Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#21226 2020-05-31 13:45:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ей полагалось уважть его, слушаться и хранить верность. Любовь её (как в случае с Эллин) никого не интересовала.

С случае их брака Джеральд был уверен, что любим, и вел себя с женой как капризный, страдающий хуйней сыночек. Ну а про Эллин определенно сказано в романе:

Скрытый текст

Эллин просто приняла все как должное, и была к мужу корректна, снисходительна и равнодушна, но толстокожесть и эмоциональный тупизм Джеральда это проглотили.

#21227 2020-05-31 13:52:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дочери шестнадцать, и она была замужем две недели, причем мать знала прекрасно, что муж Скарлетт даже не нравился.  

Мать этого не знала и знать не могла, мать видела, что дочь внезапно! сорвалась и требует замуж вот за этого парня, прям щас, нет, еще раньше, да, вот сейчас норм. Мать сдалась, отец всячески стоял за скорую свадьбу влюбленных - поведение Скарлетт снаружи казалось поведением девочки, внезапно страстно влюбившейся.
А потом после смерти мужа Скарлетт так ударилась в депрессию (из-за ребенка и Эшли, но все думали, что из-за мужа), что мать вспоминала как сама чуть ебу не далась с разбитым сердцем, консультировалась с доктором, и он подтверждал, что это разбитое сердце и нужна смена обстановки.

#21228 2020-05-31 14:11:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ребенка в 6-10 лет похитили или просто он потерялся и потом его усыновила другая семья. И он обязательно, сука, не помнит свою родную семью, ни маму, ни отца, ни сиблингов (причем, это нормальные люди,  а не грибные бомжерептилоиды с пропитыми мозгами), и когда они являются лет через 5, он такой "вы хтоо, я вас вообще не знаю,  я всегда здесь жил, вот моя мама, а ты хтоо".
Что за хуйня? Вроде у детей в этом возрасте уже хорошая память,  чтобы помнить, что до 6-7-10 лет мама выглядела иначе и жила в другом месте!
Это ж не годовалый или трехлетний, камон, это уже школьный возраст.
Допустим, сиблинги выросли,  но родители что, так страшно изменились за сраных 5 лет,  что он их забыл?

Отредактировано (2020-05-31 14:14:40)

#21229 2020-05-31 14:15:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гнусавый перевод нужен, чтобы заглушать лажовый немецкий-французский-английский.

Но почему нельзя заглушить нормальным переводом? :facepalm:

#21230 2020-05-31 14:58:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали переобувания в прыжке от положительных персонажей. Дано: А — нечеловек или вырос в определенных условиях, в жизни вне родной среды обитания поступает, как научили, но все стремаются и хватаются за вилы. Мол, злодей! Но находится добрый объяснитель или А доходит своим умом, что не надо так. Положительные персонажи понимают, что это все катастрофическое недоразумение и как хорошие положителньые персонажи устраивают понять@простить@отправить устранять ущерб. Окай, говорит А, и идет устранять ущерб/нести наказание. Иииии… через две секунды положительные персонажи включают режим "А — злодей!". То есть вдруг решают, что А все творил в здравом уме и трезвой памяти по злому умыслу.
Дано: Б определенного (явно или надуманно) нехорошего происхождения, хорошие положительные персонажи демонстрируют подход "суди по делам", активно дружат Б и кладут на предрассудки. Но в случае каких-либо разногласий с Б, ему тут же кидают в лицо обобщениями, припоминают его происхождение, всячески унижают и демонстрируют недоверие.

#21231 2020-05-31 15:00:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Гнусавый перевод нужен, чтобы заглушать лажовый немецкий-французский-английский.

Но почему нельзя заглушить нормальным переводом? :facepalm:

Видимо, кто-то уверен, что гнусаво = типа перевод, а негнусаво = могли бы и не напрягаться с ин.язом, а прям по-русски шпарить, так неинтересно.

#21232 2020-05-31 15:26:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Забавно было в "Гримме": в серии про русских кощеев играли актеры с польско-болгарским суржиком, а единственным актером с русскими корнями был начальник полиции, и когда он сказал пару фраз на нормальном русском языке, я прослезилась от умиления, и он сразу стал моим любимым персонажем.

Есть старый фильм "Жестокий Шанхай", там дважды есть вставки на русском. Так вот, один раз там была полная билеберда, причём мужика по сюжету должны были спутать с китайцем, но выглядел он вообще не как китаец, а как Валуев =) Зато второй раз был идеальный русский без акцента, да ещё и мужик, кроме прочего, назвал своё ФИО, а его фамилия была Крестовоздвиженский :o Тоже после этого стал моим любимым персонажем фильма :heart: Правда, это фильм из разряда "все мудаки", так что выбор был невелик :heh:

#21233 2020-05-31 16:20:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Гнусавый перевод нужен, чтобы заглушать лажовый немецкий-французский-английский.

Но почему нельзя заглушить нормальным переводом? :facepalm:

создать эффект зловещей долины?
я более чем уверен, что в советских фильмах про фашистов немцев намеренно "переводила" женщина, говорившая строгим учительским тоном, причем поверх достаточно четко слышной немецкой дорожки, чтобы у зрителя возникал максимальный диссонанс.

#21234 2020-05-31 16:22:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, не трогайте гнусавого переводчика, это святой человек! Он нам в 90-е переводил боевики и хрен бы мы без него их узнали.

#21235 2020-05-31 16:23:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, не трогайте гнусавого переводчика, это святой человек! Он нам в 90-е переводил боевики и хрен бы мы без него их узнали.

Плюсую. Кстати, это был не один переводчик. Их несколько было.

#21236 2020-05-31 16:43:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, не трогайте гнусавого переводчика, это святой человек! Он нам в 90-е переводил боевики и хрен бы мы без него их узнали.

Ну так одно дело, когда другого перевода вообще нет,или для шутки-отсылки, как в переводе титров "Дедпула'. Но на полном серьёзе в середине фильма/сериала эта гнусавость зачем? :dontknow:

#21237 2020-05-31 16:52:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не трогайте гнусавого переводчика, это святой человек! Он нам в 90-е переводил боевики и хрен бы мы без него их узнали.

Ну так одно дело, когда другого перевода вообще нет,или для шутки-отсылки, как в переводе титров "Дедпула'. Но на полном серьёзе в середине фильма/сериала эта гнусавость зачем? :dontknow:

Подражание великому предшественнику?

#21238 2020-05-31 16:55:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

переобувания в прыжке от положительных персонажей.

Это где такое?

#21239 2020-05-31 17:00:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

создать эффект зловещей долины?
я более чем уверен, что в советских фильмах про фашистов немцев намеренно "переводила" женщина, говорившая строгим учительским тоном, причем поверх достаточно четко слышной немецкой дорожки, чтобы у зрителя возникал максимальный диссонанс.

+1. Оффтоп, но мне это даже нравится.

#21240 2020-05-31 17:18:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, не трогайте гнусавого переводчика, это святой человек! Он нам в 90-е переводил боевики и хрен бы мы без него их узнали.

Анон, росший в 90-е на переводчиках, проклинает этих гандонов, которые не переводили половину текста, зато смишно  :fuuu: Что у диснеевских персонажей есть имена, узнал недавно.

#21241 2020-05-31 17:57:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Уже третий раз встречаю поворот сюжета, где героиня не знала, что родила. Как можно не знать, что ты родила? Растяжки на животе под пупком, форма бедер, фигура очень сильно меняется. Если ты знаешь, как ты выглядишь, то уж заметишь, что ты стал в шрамовых полосках и с обвисшей кожей. Амнезия или не амнезия.
И ладно героини, но там и врачи не могут определить, что были роды. Что за глупости? Три раза встречаю, уже заебало.

#21242 2020-05-31 18:20:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебала чёртова страна Сжвяндия в каждой первой фэнтези  :wall:

– Тогда я выглядела иначе. Я родилась в мужском теле и назвала себя неправильным местоимением.
Я сразу узнала ее голос, но не поверила своим ушам. Значит, она все-таки жила в моем саду. Я стала копаться в памяти в поисках порфирийского глагола, которому меня научил Абдо, – вежливого вопроса, которого в Южных землях даже не существовало.
Каким местоимением мне вас называть?

:facepalm: А в мире тем временем средние века, религиозные беспорядки, сословное неравенство и драконы нападают...

Отредактировано (2020-05-31 18:20:28)

#21243 2020-05-31 19:06:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Уже третий раз встречаю поворот сюжета, где героиня не знала, что родила. Как можно не знать, что ты родила? Растяжки на животе под пупком, форма бедер, фигура очень сильно меняется. Если ты знаешь, как ты выглядишь, то уж заметишь, что ты стал в шрамовых полосках и с обвисшей кожей. Амнезия или не амнезия.

Анон, а не знать, что беременная? Причем не до третьего-четвертого месяца, а до начала родов! У меня от Пегги Олсон в Мэдменах было сплошное рукалицо. Как можно не заметить девятимесячный живот? И толчки ребенка?

#21244 2020-05-31 19:11:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а не знать, что беременная? Причем не до третьего-четвертого месяца, а до начала родов!

каквжизне, чо  :dontknow:

#21245 2020-05-31 19:20:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Растяжки на животе под пупком, форма бедер, фигура очень сильно меняется. Если ты знаешь, как ты выглядишь, то уж заметишь, что ты стал в шрамовых полосках и с обвисшей кожей.

:really: Не обязательно.

#21246 2020-05-31 19:20:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

каквжизне, чо 

Да ладно. Я знаю только один случай, но там женщина была очень большая и толстая, вот очень. Но если женщина среднестатистическая, не заметить живот она не сможет.

#21247 2020-05-31 19:30:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да ладно. Я знаю только один случай, но там женщина была очень большая и толстая, вот очень. Но если женщина среднестатистическая, не заметить живот она не сможет.

Погугли Эммалуиз Леггэйт для примера. И вообще «скрытая беременность» и «отрицание беременности».

#21248 2020-05-31 19:42:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

каквжизне, чо 

Да ладно. Я знаю только один случай, но там женщина была очень большая и толстая, вот очень. Но если женщина среднестатистическая, не заметить живот она не сможет.

Отсутствие месячных в первую очередь

#21249 2020-05-31 19:43:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

каквжизне, чо 

Да ладно. Я знаю только один случай, но там женщина была очень большая и толстая, вот очень. Но если женщина среднестатистическая, не заметить живот она не сможет.

Отсутствие месячных в первую очередь

Да ладно, много у кого цикл похерен и они не обращают на это внимания, пока поздно не становится

#21250 2020-05-31 19:46:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно. Я знаю только один случай, но там женщина была очень большая и толстая, вот очень. Но если женщина среднестатистическая, не заметить живот она не сможет.

Отсутствие месячных в первую очередь

Да ладно, много у кого цикл похерен и они не обращают на это внимания, пока поздно не становится

Но не по 3-4 месяца и больше. Встречал про персонажа, которая не поняла, что беременна, потому что плохо питалась и постоянно была в стрессе. Думала, что живот от голода пух и месячных нет поэтому же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума