Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2101 2018-03-03 22:53:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Претензии к Дориану понимаю, а вот претензии к Сэре нет. По-моему у нее как раз тот случай, когда ориентация - это просто ориентация, о ней и не узнать можно, если к ней клеиться не полезть. Понятно, что Сэра персонаж своеобразный и может бесить по куче причин, но уж к тому, как в этом случае ориентация показана претензий вообще не понимаю.

#2102 2018-03-03 23:06:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"мать - это антоним слову "приключение", дескать матери бы такую хрень творить своих юных детей не отпустили бы.

:facepalm: И тут анону в который раз вспомнился "Инуяша", автор - женщина. Когда бы ГГ не отправлялась чертовски опасно приключаться, мама, не говоря ни слова против, снаряжает её в поход, а дедушка придумывает очередную отмазу в школу.

#2103 2018-03-03 23:14:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тогда по интернету прошёлся бы бы радостный вой, а его не было
А Википедию кто угодно редактировать может, даже я статьи писал и не всегда сильно правдивые

Вообще-то я помню радостный вой в своем избранном, а я ведь и аниме это не смотрю.
Но в этой конкретной статье есть цитаты со ссылками, причем их много. Кроме того, я не раз видел "войну правок" в Вики именно из-за "есть гейство - нет". Не знаю, насчет чего врал ты, но даже правду про чье-то гейство в Вики проверяют и перепроверяют, т.к. множество людей не переносит, когда об их любимых актерах, персонажах и т.п. пишут "гей". Болезненная тема.

#2104 2018-03-03 23:59:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Он очень стереотипная "гей-подружка", и даже его, в общем-то, личная драма - из-за того, что он гей, а папа внучиков хотел.

В играх я таких не помню, да еще чтобы это был маг. И почему его личная драма не имеет права на существование, если  она подчеркивает темные стороны общества Тевинтера? Там можно трахать рабов мужского пола, но при этом надо завести жену и оставить наследника. Напоминает лицемерие викторианцев, у которых аристократам тайно можно было что угодно творить, только не попадаться и тоже завести наследника.
Я понимаю, если бы в играх постоянно попадались такие истории, можно было бы жаловаться, что надоели, но мне они не попадались. А в литературе и кино таких историй не в современном антураже мало, а в фэнтезийном вообще не припомню.
Если она и сам персонаж кому-то не интересны, надеюсь, им додадут героев, каких они хотят, а тех, кому нужен Дориан, тоже хватает.

#2105 2018-03-04 00:08:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И почему его личная драма не имеет права на существование, если  она подчеркивает темные стороны общества Тевинтера?

Ничего она не подчеркивает. Вот Фенрис, который тоже ходячее клише, этой драмы и свидетельств тевинтерского свиноебства выдавал с горкой.
А здесь - мальчик-мажор, ебался, бухал, кошмарил учителей, выебывался и понтовался.
А потом прочухал, что от него хотят дитачек, и съебался. Хотя да, отец его молодец с магией крови, но на фоне того же Быка, которого пидорасит между долгом и друзьями, Коула, который неведома срань и пытается научиться жить с людьми... как-то мнэ.
А "еще и маг" - это не довод. Ну маг, ну чо, мы магов в играх не видели?

Анон пишет:

а в фэнтезийном вообще не припомню.

Отбери у него этот антураж, и останется все тот же смазливый сладкий гей с накрашенными глазами и особо ничего кроме.

Отредактировано (2018-03-04 00:21:06)

#2106 2018-03-04 02:24:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ничего она не подчеркивает. Вот Фенрис, который тоже ходячее клише, этой драмы и свидетельств тевинтерского свиноебства выдавал с горкой.
А здесь - мальчик-мажор, ебался, бухал, кошмарил учителей, выебывался и понтовался.
А потом прочухал, что от него хотят дитачек, и съебался.

Вот это для меня как раз и есть яркое подчеркивание того, что "прогнило что-то в датском королевстве", дополняющее и оттеняющее страдания раба. Аристократу можно было бы притвориться, принять условности своего сана, как сделали другие аристократы, но он не захотел. Мне эта история тоже интересна.

Анон пишет:

Отбери у него этот антураж, и останется все тот же смазливый сладкий гей с накрашенными глазами и особо ничего кроме.

Ну, во-первых, мне хочется посмотреть на это именно в таком антураже, во-вторых, ты так пишешь, будто игры переполнены сладкими геями. А мне вот не хватает.)
А с тем, что "особо ничего кроме", тоже не могу согласиться. Я его и Вивьен воспринимаю прежде всего как сильных магов.

Анон пишет:

А "еще и маг" - это не довод. Ну маг, ну чо, мы магов в играх не видели?

Я же про магов-геев.
Вообще считаю, даже если Дориан  и относится к заебавшим штампам за пределами игр, в играх таких, как он не было или было мало (я не помню таких). И мне таких не хватало. Понимаю, что кому-то он такой даром не нужен, но это дело вкуса.

#2107 2018-03-04 07:10:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну вон Андрес - маг-гей. Еще и пидорас к тому же)

#2108 2018-03-04 09:21:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вон Андрес - маг-гей.

Вообще-то би.  :really:

#2109 2018-03-04 11:56:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почему многие игнорируют существование бисексуалов? :lol: А, кстати, тоже своего рода штамп. Мужик внезапно влюбляется в мужика, до этого у него были только традиционные отношения, но это считается гей-книгой/фильмом.

#2110 2018-03-04 12:23:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему многие игнорируют существование бисексуалов? :lol: А, кстати, тоже своего рода штамп. Мужик внезапно влюбляется в мужика, до этого у него были только традиционные отношения, но это считается гей-книгой/фильмом.

Ну вот мне тут всерьез втирали, женщина, что по науке мужчин-би не бывает, они все или экспериментирующие геи, или экспериментирующие гетеро, а девочкам большинству окнорм попробовать и с девочками, женское тело же красивое и нежное, и это тоже не то чтобы би, просто ну чего нет-то? Я завис и не нашелся, хотя очень хотелось послать нахуй.

#2111 2018-03-04 12:29:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И я бы хотела больше персонажей лесбиянок, которые не фокусируются на том, что они лесбиянки.

Серсея же.  =D  И Дейнерис.
Они вообще вот своими делами занимаются, но между делом вот ещё и такие.

#2112 2018-03-04 12:34:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И я бы хотела больше персонажей лесбиянок, которые не фокусируются на том, что они лесбиянки.

Серсея же.  =D  И Дейнерис.
Они вообще вот своими делами занимаются, но между делом вот ещё и такие.

Анон, так они же не лесби. Да и би из них сомнительные. Серсея, имхо, посамоутверждалась так, а Таэна ей подыграла. Дейнерис вообще на такое из-за одиночества и усталости пошла.

#2113 2018-03-04 12:41:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если говорить об ИП, то это Аша (Яра) в сериале - хочет, сиськи мацает, и не ебет вообще, нет на этом фокуса, она просто суровая пиратка, которая любит сиськи

#2114 2018-03-04 12:41:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут анон почему-то вспомнил сериал "Баффи": там и Уиллоу, и Тара, и Кеннеди.

Вот меня как-то выбесила линия Уллоу-Кеннеди. Уиллоу в свое время клеилась к Ксандеру и трахалась с Озом, с Тарой у нее вышло все по большой любви, а после Кеннеди получается, что "один раз лесбо - всегда лесбо". Бессовестный квирбейт.

Уиллоу же би, что здесь удивительного?

#2115 2018-03-04 12:43:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Серсея же.    И Дейнерис.

Так Серсея вроде и брата любила, и спала с ним Оо.

#2116 2018-03-04 12:50:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И вот опять, опять бисексуалов и бисексуалок не существует :lol: Серсея и Дени, все првествование бывшие по мужикам, пару раз занялись сексом с девушками - все, лесби

#2117 2018-03-04 14:10:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И вот опять, опять бисексуалов и бисексуалок не существует :lol: Серсея и Дени, все првествование бывшие по мужикам, пару раз занялись сексом с девушками - все, лесби

Би = лесби + гетеро

#2118 2018-03-04 14:13:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну с Серсеей там все сложно, она не потому бабу трахнула, что испытывала к ней влечение.

#2119 2018-03-04 14:15:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И вот опять, опять бисексуалов и бисексуалок не существует

Вообще-то сейчас никого не существует, по-моему. Можно прожить с женщиной всю жизнь, нарожать кучу детей и быть асексуалом. Можно прожить с женщиной всю жизнь, нарожать кучу детей, но сказать, что определял-то ты себя всегда как гея - и быть геем, а никаким не би¯\_(ツ)_/¯

#2120 2018-03-04 15:03:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можно прожить с женщиной всю жизнь, нарожать кучу детей и быть асексуалом.

Эээ, этот чел - мужик? Встало и неоднократно - не асекс  :dontknow:

Анон пишет:

Можно прожить с женщиной всю жизнь, нарожать кучу детей, но сказать, что определял-то ты себя всегда как гея - и быть геем, а никаким не би¯\_(ツ)_/¯

Встало на женщину и неоднократно - никакой не гей.

#2121 2018-03-04 15:04:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эээ, этот чел - мужик? Встало и неоднократно - не асекс 

Не, анон, вставать у асексов встает, им просто и без секса хорошо, никуда гормоны не шибают, нет потребности, вотэтавсе.

#2122 2018-03-04 15:20:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можно прожить с женщиной всю жизнь, нарожать кучу детей, но сказать, что определял-то ты себя всегда как гея - и быть геем, а никаким не би¯\_(ツ)_/¯

Лол. Я гетеродевочка, сейчас представила, что мне придётся всю жизнь жить с какой-то бабой, трахаться с ней и не видеть хуя, и чот резко захотелось выйти в окно. Даже одноразово не хочу трахаться - обблевала бы всё вокруг. Никак ты не сможешь быть геем, если можешь трахаться с женщиной. Ты би. Ориентацию не переделать, что бы ты там об этом ни думал и как бы себя ни определял.

#2123 2018-03-04 15:21:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Би = лесби + гетеро

И в любом случае называть Серсею и Дени лесбиянками как-то ебануто

#2124 2018-03-04 15:33:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Можно прожить с женщиной всю жизнь, нарожать кучу детей и быть асексуалом.

При чем тут асексуальность, это не ориентация, епт.

#2125 2018-03-04 16:05:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Встало на женщину и неоднократно - никакой не гей.

Тян намокла при изнасиловании? Сучка сама захотела.
Можно ебать женщину и представлять сладкую мужскую жопу, почему нет-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума