Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#21126 2020-05-27 19:17:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебала псевдо неоднозначность.  когда в каноне есть злая сторона, которая детей насилует, людей пачками убивает, пытает и прочее и прочее, и есть сторона борцунов с ней. и вот борцуны спасая очередной город от злых свиноебов например не могут спасти всех и кого то приходится оставить. и тут же какой нибудь персонаж начнет затирать про то что он думал что они не такие и что они не лучше и т.д. и потом еще сто раз это будет проговариваться всеми всеми, чтоб все точно поняли что у нас тут неоднозначность и стороны типа равны в своей говнистости.
и ладно они просто говорили что и на стороне хороших может оказаться мудак, так нет же, надо сразу всех под одну гребенку.

#21127 2020-05-27 19:23:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

заебала псевдо неоднозначность.  когда в каноне есть злая сторона, которая детей насилует, людей пачками убивает, пытает и прочее и прочее, и есть сторона борцунов с ней. и вот борцуны спасая очередной город от злых свиноебов например не могут спасти всех и кого то приходится оставить. и тут же какой нибудь персонаж начнет затирать про то что он думал что они не такие и что они не лучше и т.д. и потом еще сто раз это будет проговариваться всеми всеми, чтоб все точно поняли что у нас тут неоднозначность и стороны типа равны в своей говнистости.
и ладно они просто говорили что и на стороне хороших может оказаться мудак, так нет же, надо сразу всех под одну гребенку.

Плюс миллион. У меня волосы на жопе шевелятся от такого. Причем втирают так не только в канонах, но и в фандомах. Откуда это говно в головах повылезло.

#21128 2020-05-27 20:59:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

заебала псевдо неоднозначность.  когда в каноне есть злая сторона, которая детей насилует, людей пачками убивает

Точка.
Вообще такой подход был уныл даже в исполнении Толкина.  :heh:

#21129 2020-05-27 21:08:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А еще бывает в стиле - ЗлодейЗлодеич убил президента, взорвал школу, съел младенца и нахамил бабушке. Ты, *положительный персонаж нэйм*, тоже нахамил бабушке. Ну и чем ты лучше ЗлодейЗлодеича?

#21130 2020-05-27 21:10:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А еще бывает в стиле - ЗлодейЗлодеич убил президента, взорвал школу, съел младенца и нахамил бабушке. Ты, *положительный персонаж нэйм*, тоже нахамил бабушке. Ну и чем ты лучше ЗлодейЗлодеича?

Во, да!  =D

#21131 2020-05-27 21:18:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

убил президента

<политсрачон> А это что-то плохое?.. По мне так искупило бы частично прегрешения за школу, младенца и бабушку... </политсрачофф>

#21132 2020-05-27 21:18:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

убил президента

<политсрачон> А это что-то плохое?.. По мне так искупило бы частично прегрешения за школу, младенца и бабушку... </политсрачофф>

:lol:

#21133 2020-05-27 22:22:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

И раз уж вспомнили про конфликты. Не люблю приём, когда есть конфликт, вот прям серьёзный, не просто обидки на пустом месте или недоразумения, а потом один из участников чуть не умирает — и всё, всё забыли, всё простили.
Я понимаю, что оно жизненно, наверное, близость смерти заставляет пересмотреть приоритеты или там хз что, но не люблю, особенно если причины конфликта никуда не делись, но дальше всем пофиг, будто и не было ничего.

Да! Вот просто плюс много. Особенно когда реально конфликт никуда не делся и чуть не померший продолжает творить ту же лютую хуйню, что и до того.

Извините, не могу не :lol:

#21134 2020-05-27 23:11:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заеб штам. Как понравится девушке/парню? Просто будь собой.

#21135 2020-05-27 23:12:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

И раз уж вспомнили про конфликты. Не люблю приём, когда есть конфликт, вот прям серьёзный, не просто обидки на пустом месте или недоразумения, а потом один из участников чуть не умирает — и всё, всё забыли, всё простили.
Я понимаю, что оно жизненно, наверное, близость смерти заставляет пересмотреть приоритеты или там хз что, но не люблю, особенно если причины конфликта никуда не делись, но дальше всем пофиг, будто и не было ничего.

Да! Вот просто плюс много. Особенно когда реально конфликт никуда не делся и чуть не померший продолжает творить ту же лютую хуйню, что и до того.

Плюс много! Имхо, это от творческого бессилия у автора, когда не знает, как реально можно разрушить конфликт

#21136 2020-05-27 23:16:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Здесь на это уже бомбились, но повторюсь: заебала учеба через свиноебства над учениками, сопровождаемая речами на тему "Так Надо", и "По-другому вы бы не научились, это сделает вас сильными" и т.п.
И отдельно заебало, что даже если потом оказывается, что учитель был просто по жизни свиноеб, а научиться вполне можно было и без трех ведер страданий, Преодолевшие ученички все равно будут благодарны ему, будут проливать над ним слезы и сами будут затирать, что по-другому они бы не выучились, это сделало их сильными и т.п.

#21137 2020-05-27 23:24:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Здесь на это уже бомбились, но повторюсь: заебала учеба через свиноебства над учениками, сопровождаемая речами на тему "Так Надо", и "По-другому вы бы не научились, это сделает вас сильными" и т.п.
И отдельно заебало, что даже если потом оказывается, что учитель был просто по жизни свиноеб, а научиться вполне можно было и без трех ведер страданий, Преодолевшие ученички все равно будут благодарны ему, будут проливать над ним слезы и сами будут затирать, что по-другому они бы не выучились, это сделало их сильными и т.п.

Пробомблюсь повторно вместе с тобой. Адекватная реакция, по-моему, это просто выдать ответных пиздюлей таким ебанатам.

#21138 2020-05-27 23:45:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дано: героя кто-то подставляет ( например появляется его двойник, свиноебит, а шишки все на героя), но при этом его друзья и соратники ( возможно ближайшие, возможно давно вместе) ему не верят, и хотят засадить его. И нет, не для того чтобы разобраться, а потому что герой по их разумению точно виновен. Попытки оправдаться они игнорируют, в результате герой сам убегает, сам выводит злодея на чистую воду.
И в конце все такие: " Ой, имярек, что же ты ничего не сказал нам, своим друзьям?" Да вы его сами не слушали, даже не пытались!

#21139 2020-05-27 23:48:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дано: героя кто-то подставляет ( например появляется его двойник, свиноебит, а шишки все на героя), но при этом его друзья и соратники ( возможно ближайшие, возможно давно вместе) ему не верят, и хотят засадить его. И нет, не для того чтобы разобраться, а потому что герой по их разумению точно виновен. Попытки оправдаться они игнорируют, в результате герой сам убегает, сам выводит злодея на чистую воду.
И в конце все такие: " Ой, имярек, что же ты ничего не сказал нам, своим друзьям?" Да вы его сами не слушали, даже не пытались!

Скрытый текст

#21140 2020-05-27 23:55:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дано: героя кто-то подставляет ( например появляется его двойник, свиноебит, а шишки все на героя), но при этом его друзья и соратники ( возможно ближайшие, возможно давно вместе) ему не верят, и хотят засадить его. И нет, не для того чтобы разобраться, а потому что герой по их разумению точно виновен. Попытки оправдаться они игнорируют, в результате герой сам убегает, сам выводит злодея на чистую воду.
И в конце все такие: " Ой, имярек, что же ты ничего не сказал нам, своим друзьям?" Да вы его сами не слушали, даже не пытались!

Дааа! Заебало шопиздец, причем сплошь и рядом, и хоть бы кто, сука, покаялся-извинился из этих "друзей".
Мне прямо бальзамом на душу была пара фичков, где после всего этого персонаж резонно задумался, а нахуй ли ему нужны такие друзья.

#21141 2020-05-28 03:46:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

всего этого персонаж резонно задумался, а нахуй ли ему нужны такие друзья.

Ооо, да :yeah:
Мне интересно, а не в фан-творчестве такое вообще случается? Потому что сходу не могу вспомнить канона, где оставленный друзьями герой сделал выводы, что друзья-то - мудаки, оказывается. Есть только варианты, где друзья сразу заявляют "Нет, он не мог!" и вместе с героем ловят злодея, но это не то.

Отредактировано (2020-05-28 03:47:16)

#21142 2020-05-28 07:51:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

всего этого персонаж резонно задумался, а нахуй ли ему нужны такие друзья.

Ооо, да :yeah:
Мне интересно, а не в фан-творчестве такое вообще случается? Потому что сходу не могу вспомнить канона, где оставленный друзьями герой сделал выводы, что друзья-то - мудаки, оказывается. Есть только варианты, где друзья сразу заявляют "Нет, он не мог!" и вместе с героем ловят злодея, но это не то.

В детстве зсмотрел мультсериал про девчонок-агентов ( не Тотали Спайс, другой), и был там такой сюжет. Один друг в них верил до конца, а другой зашивался. И который зашивался, в конце был наказан - мыл гору посуды.

А так да, либо друзья не отвернулись и помогали, либо травили а потом извинились. Буээээ :puke:

#21143 2020-05-28 11:00:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть вариант, когда друзья приходят спросить. Но и тогда они подразумевают, что свиноебил герой, просто это какой-то план.
Я одинаково не люблю и неверящих друзей, и сразу поддерживающих без всяких вопросов. Заебало уже. Мы давно вместе, вы меня знаете, как вы могли подумать, что я на такое способен?! Да хуй тебя знает, люди меняются или обстоятельства так сложились, или ты долго прикидывался, или и раньше свиноебил, только это не всплывало.
Мне нравится, когда друзья беспристрастно разбираются, а не устраивают соревнование "кто тут больший друг"

#21144 2020-05-29 05:32:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Все могу пережить в жанре романтоты, но вот от этого штампа АШТРИСЕТ :fuuu:
Дано: Черный Властелин или Могущественный Король или еще Какой-тоКрутойСамец по сюжету наконец-то заполучает в свои руки свою няшечку-девочку-мальчика-укешку-омежку-олежку. И притаскивает в свой Черный замок или Королевский Дворец или Непреступную Обитель.
А там начинается ебанный цирк. Слуги хамят, творят хуйню, или наоборот – сразу перемётываются на сторону ГГ и готовы предать хозяина. Стража слепая, глухая и лоботомированная. В каждом блюде яд, а в котором не яд – там афродизиак. Во дворце обязательно зреет пяток заговоров и присутствуют шпионы от каждого государства вокруг. Замок Абсолютно Неприступен и Защищен, но если очень надо – то садовник через пять минут знакомства расскажет тебе про секретный ход. Бывшие Затаившие Злобу фаворитки и любовники живут в двух комнатах от новой жены/мужа, ибо что тут может пойти не так? Ночами по замку начинают толпами носиться: заговорщики, шпионы, любовники, наложники, ассасины, отравители и замаскированный под служанку ГГ.
И глав.Сомец весь такой крутой и умный и правит Железной Рукой, но в собственном жилище у него бардак и никакой безопасности? Не верю!!
Дайте нормальный дворец со службой безопасности и сертифицированными стражниками и слугами!!

#21145 2020-05-29 05:36:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ночами по замку начинают толпами носиться: заговорщики, шпионы, любовники, наложники, ассасины, отравители и замаскированный под служанку ГГ.

Великолепный век as it is  :lol:

#21146 2020-05-29 07:14:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А еще бывает в стиле - ЗлодейЗлодеич убил президента, взорвал школу, съел младенца и нахамил бабушке. Ты, *положительный персонаж нэйм*, тоже нахамил бабушке. Ну и чем ты лучше ЗлодейЗлодеича?

И разновидность штампа - сам положительный персонаж выносит всем мозг: "Я тоже нахамил бабушке, чем я лучше ЗлодейЗлодеича? Пойду утоплюсь, чтобы не портить собой этот прекрасный мир".

#21147 2020-05-29 09:39:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А еще бывает в стиле - ЗлодейЗлодеич ...

И разновидность штампа - сам положительный персонаж ...

Как неимоверно ПЕЧЁТ от обоих вариантов. И оно везде, оно реально везде, на Востоке, на Западе, в небе и в воде.  :fuuu:

#21148 2020-05-29 09:41:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще бывает в стиле - ЗлодейЗлодеич ...

И разновидность штампа - сам положительный персонаж ...

Как неимоверно ПЕЧЁТ от обоих вариантов. И оно везде, оно реально везде, на Востоке, на Западе, в небе и в воде.  :fuuu:

Плюсую!

#21149 2020-05-29 10:04:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

заебала учеба через свиноебства над учениками, сопровождаемая речами на тему "Так Надо", и "По-другому вы бы не научились, это сделает вас сильными" и т.п.

Реборн  :facepalm: Как у меня полыхало.

Анон пишет:

Дааа! Заебало шопиздец, причем сплошь и рядом, и хоть бы кто, сука, покаялся-извинился из этих "друзей".
Мне прямо бальзамом на душу была пара фичков, где после всего этого персонаж резонно задумался, а нахуй ли ему нужны такие друзья.

Редкость( Даже просто извинения редко, а чтоб таких друзей нафиг послали, я вообще не встречал.

Анон пишет:

И разновидность штампа - сам положительный персонаж выносит всем мозг: "Я тоже нахамил бабушке, чем я лучше ЗлодейЗлодеича? Пойду утоплюсь, чтобы не портить собой этот прекрасный мир".

Дааа! Как же задолбало это "о, я монстр, я такой плохой человек, я не лучше главзла/террористов/серийного маньяка, ведь я же двадцать лет назад нахамил бабушке".

#21150 2020-05-29 10:11:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Чет в тему "учить через боль" вспомнил фичок, где мудак заставлял девушку идти на сломанной больной ноге... Под дулом пистолета блядь, иди и все. А она потом его благодарила, что мол, ой, ты помог мне научиться ходить  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума