Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#21001 2020-05-23 04:36:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, что абьюзом называют что ни попадя. Любую агрессию. В сторону посторонних — не партнёров, не братьев, не сватов. Под которую может подпасть какой угодно посторонний. Незамаскированный козёл != арбузер, блять.

#21002 2020-05-25 08:47:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вспомнилось про ответственность.
Самая еботень в творилась в ultimate spiderman 2011. Анон очень любит паучков и до сих пор не понимает, что это, блять, было  :smoke: На Паркера то навешивали грехи всей команды, которая, в свою очередь, могла безнаказанно его послать, заставляли терпеть очевидную хуйню и издевательства с их стороны, ибо тыжлидер (это ж, сука, надо бы так извратить идею о великой силе и великой ответственности), распихивали без его ведома прослушку в его доме и потом показывали всей команде кадры с ним в неловких ситуациях, то прощали адскую еботень типа «взять супероружие поиграцца и чуть не начать мировую». В этом сериале мораль настолько альтернативная, что анон мог только понадеяться, что родители объяснили детям, что им показывают какую-то хуйню.

У меня странное чувство, что я уже читал на холиварке возмущённый пост про этот сериал, но я не могу его найти...

#21003 2020-05-25 10:06:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня очень заебали тупые бытовые недопонимания и бессловестные няши. Смотрите, наш персонаж настолько добрый и светлый, что когда кто-то присваивает его заслуги (у него на глазах или он потом узнает), персонаж молчит! Его не волнуют признание и слава, он просто хочет делать добрые дела. А что славу, награду и признание получает какой-то дохуя хитрожопый примазавшийся тип, так это мелочи.

#21004 2020-05-25 14:39:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Смотрите, наш персонаж настолько добрый и светлый, что когда кто-то присваивает его заслуги (у него на глазах или он потом узнает), персонаж молчит!

В третьем Пауке (с Магуайром ещё) так понравилось, когда ПП обличил конкурента в фотошопе. Правильно ведь поступил! Но почему-то в итоге сюжет встал на рельсы этого штампа и оказалось, что там не надо было делать! Бесит!

#21005 2020-05-25 15:20:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня странное чувство, что я уже читал на холиварке возмущённый пост про этот сериал, но я не могу его найти...

Я не удивлюсь, сериал ведь действительно пробивает дно :/

#21006 2020-05-25 23:19:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебало, когда в фичках ребенок однополой пары срет на читателя гетеронормативностью делит родителей по степени няшности, которая, обычно, еще и совпадает с обязанностями в семье, а, если ребенок не приемный, то еще и с функциями в зачатии (а в самых клинических случаях - и с предпочитаемой ролью в постели). Ну, знаете: "мамочка" - мать, которая следит за домом, любит платья и цветы, готовит, выносила ребенка, а "ма" - мать с которой стрижкой, которая любит бейсбол и при ходьбе звякает стальными яйцами. Аналогично с гей-парами: "папочка" - нежный добрый котик, "отец" - стальной волк прерий, зато был донором спермы (ну, или активом при мпреге).

#21007 2020-05-25 23:21:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

заебало, когда в фичках ребенок однополой пары срет на читателя гетеронормативностью делит родителей по степени няшности

+100500
:fury:

#21008 2020-05-25 23:35:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аналогично с гей-парами: "папочка" - нежный добрый котик, "отец" - стальной волк прерий, зато был донором спермы (ну, или активом при мпреге).

Бля, да. Каждый раз сука жопа подгорает.

#21009 2020-05-25 23:47:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, что если в аниме/манга канонах есть персонажи-соперники главгероя определенного типажа внешности - темноволосые и выше ГГ, - то в фичках их дружно подгоняют под один шаблон характера. Стойкие, хладнокровные, безэмоциональные, только изредка позволяющие себе снисходительно ухмыляться/усмехаться. В каноне у них живая мимика, выразительные лица, взрывной характер? В большинстве фичков у каждого из них будет каменное ебало и сдержанность.

Отредактировано (2020-05-25 23:48:30)

#21010 2020-05-25 23:59:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня очень заебали тупые бытовые недопонимания и бессловестные няши. Смотрите, наш персонаж настолько добрый и светлый, что когда кто-то присваивает его заслуги (у него на глазах или он потом узнает), персонаж молчит! Его не волнуют признание и слава, он просто хочет делать добрые дела. А что славу, награду и признание получает какой-то дохуя хитрожопый примазавшийся тип, так это мелочи.

Боже, да! Что, блин, вообще может быть хорошего в неумении отстаивать себя, ну(

#21011 2020-05-26 00:05:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аналогично с гей-парами: "папочка" - нежный добрый котик, "отец" - стальной волк прерий, зато был донором спермы (ну, или активом при мпреге).

Бля, да. Каждый раз сука жопа подгорает.

Аноны, а мне любопытно чисто психологически: как в таком случае ребёнок будет/должен называть мам и пап? И если с мамами всё понятно (обе мамы, что уж там. Тут скорее будет "мама" к биологической, а "ма" — к другой), то с папами у меня куча вопросов.
Так что если вдруг кто знает произведение (фанфик или оридж), где герой — ребёнок у однополой пары, то киньте им в меня, пожалуйста. Я б почитал.
В идеале, конечно, ребёнок у пары геев. Потому что тема детей в лесбопарах нет-нет да и мелькнёт где-нибудь.

#21012 2020-05-26 00:07:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тут скорее будет "мама" к биологической, а "ма" — к другой

а ребенку точно обязательно знать, какая мама ему биологическая?

#21013 2020-05-26 00:10:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, а мне любопытно чисто психологически: как в таком случае ребёнок будет/должен называть мам и пап?

А как ребенок справляется, если у него две бабушки? Баба маня и баба таня или еще как-нибудь, но как правило все-таки без определения одной в дедушку по принципу большей маскулинности, даже если дедушки у него вообще ни одного нет.

Отредактировано (2020-05-26 00:11:10)

#21014 2020-05-26 00:15:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а ребенку точно обязательно знать, какая мама ему биологическая?

Не говорить, если захочет узнать?

#21015 2020-05-26 00:16:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не говорить, если захочет узнать?

К тому времени, как ребенок узнает о таком понятии и захочет узнать, он уже сто раз определится, как какую из мам называть, это дети еще до того, как заговорят делают  :facepalm:  :lol:

#21016 2020-05-26 00:22:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

К тому времени, как ребенок узнает о таком понятии и захочет узнать, он уже сто раз определится, как какую из мам называть, это дети еще до того, как заговорят делают

Ну хз, лет с четырех-пяти этот ребенок отношение к родительницам может несколько раз пересмотреть.

#21017 2020-05-26 00:22:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А как ребенок справляется, если у него две бабушки? Баба маня и баба таня или еще как-нибудь, но как правило все-таки без определения одной в дедушку по принципу большей маскулинности, даже если дедушки у него вообще ни одного нет.

Но он всё равно всех будет пытаться различать и противопоставлять. Баба Маня пирожки печёт и у неё кот. А Баба Таня пирожки покупает, кота у неё нет, зато сказки лучше всех рассказывает. Баба Маня хулигана на улице сумочкой побила, на соседа наорала, она громкая, сильная и немножко злая. А Баба Таня мягкая, даже когда злится, не орёт, а говорит тихим голосом. Но если её сильно обидеть, она будет плакать...
Ну как-то так. То же и с дедушками.
Ребёнок познаёт мир через дуализм и противопоставляет одно другому: ночь и день, кота и собаку, папу и маму, бабу Таню и бабу Маню... Поэтому мне интересно, как оно в жизни бывает. Чтобы из головы ребёнка посмотреть, как он мог бы воспринять.
Сам штамп, на который первый анон агрился, — говнище лютое, как и прочие всякие ромфантовские и героико-фентезийные штампы.

#21018 2020-05-26 00:30:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но он всё равно всех будет пытаться различать и противопоставлять

Ну эм так и будет всё равно называть, баба Маня и баба Таня. Просто у двух его бабок разные характеры. А вообще дети называют других так, как их научили. По этому одну свою бабку он будет звать бабушка, потому что она сказала называть её бабушкой, а вторую бабуля, потому что она сказала называть её бабулей. Ну, а третью тетей Машей конечно же.  :lol:

#21019 2020-05-26 00:44:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а ребенку точно обязательно знать, какая мама ему биологическая?

Ну, как бы вопрос "откуда берутся дети" возникает у всех =D  А совсем мелкие дети называют родителей так, как родители сами им представляются. Анон в фичках много раз встречал баттл у гей-пар, кто daddy, а кто papa, и это именно взрослые решали, пока ребенок был еще младенцем.

#21020 2020-05-26 00:50:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тут скорее будет "мама" к биологической, а "ма" — к другой

А если ни одна из мам не биологическая?  :really:

#21021 2020-05-26 00:53:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, как бы вопрос "откуда берутся дети" возникает у всех

и при этом ребенок должен понимать, что одна мама не может забеременеть от другой мамы. Это уже очень сильно далеко от возраста, когда ребенок определяет, кого называть "мамулей", а кого "мамкой".

#21022 2020-05-26 00:56:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В одной книжке героиня-подросток вообще обращается к мамам по именам, но вроде какая-то американская специфика, в некоторых произведениях ГГ и из гетеро-семьи зовет родителей по именам.

#21023 2020-05-26 00:57:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Одну он будет звать мамочкой, а вторую Зинаидой Петровной.  :lol:

#21024 2020-05-26 00:58:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Одну он будет звать мамочкой, а вторую Зинаидой Петровной. 

А потом лет через десять-пятнадцать узнает, что на самом деле биологическаая мать - Зинаида Петровна и начнет звать наоборот  =D

#21025 2020-05-26 00:59:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У анона отец зовёт свою мать просто по имени, уж не знаю почему. Внуки её просто бабушкой называют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума