Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#20926 2020-05-20 20:35:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

там если кто не хочет мстить

причём самым всратым способом обычно, а не преступника за решетку

#20927 2020-05-20 20:36:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не знаю, сюда ли с этим, но дико заебало, когда берут детективный первоисточник, где все всегда имело логическое объяснение и щедрой рукой херачат туда мистику. Анон подряд нарвался на сидабовскую Нэнси Дрю и этот новый двухсерийник Бледный конь или как его там, который по Агате Кристи, и готов бегать по потолку

#20928 2020-05-20 20:39:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бледный конь или как его там, который по Агате Кристи,

Там же нет мистики.  O_o В смысле, там как раз есть логическое объяснение мистических элементов.

#20929 2020-05-20 20:50:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

там как раз есть логическое объяснение мистических элементов.

И это было шикарно.
В копилку бесячих штампов. Бесит когда детектив процедуал обязательно разбавят любовной аркой главного детектива. У него будет обязательно длинный юст с коллегой женского пола.

#20930 2020-05-20 20:52:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В копилку бесячих штампов. Бесит когда детектив процедуал обязательно разбавят любовной аркой главного детектива. У него будет обязательно длинный юст с коллегой женского пола.

Обнимемся, анончик(((

#20931 2020-05-20 20:53:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

шведские объятия, аноны

#20932 2020-05-20 20:56:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Обнимемся, анончик(((

Обнимаю. Киношники правда думают, что без любовных отношений у процедуала рейтинг упадет? Тем более штампованных отношений, до пизды предсказуемых?

#20933 2020-05-20 20:59:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там же нет мистики

вроде в новой экранизации это изменили.

Отредактировано (2020-05-20 21:00:27)

#20934 2020-05-20 21:08:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я просто не могу нарисовать иначе, у меня от этого все пересыхает и руки отваливаются.

я был бы не против, чтоб пересохло и отвалилось.
потому что заебали

#20935 2020-05-20 21:10:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вроде в новой экранизации это изменили.

Если речь идет о двухсерийном фильме от BBC

Скрытый текст

#20936 2020-05-20 21:36:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Единственное что можно принять за необъясненные мистические элементы, это пророчество для первой жены ГГ и то как ведьмы его пугали.

А это странное лимбо, куда он угадил в конце?

#20937 2020-05-20 21:50:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но ведь не обязательно убивать лично, можно мстить и через суд, если на то пошло.

Так через суд или по установленным правилам вполне одобряемо. А без суда можно и под корень довырезаться. Более или менее развитому обществу не нужны ебанаты, радостно режущие друг друга на улицах. Так что зуб за зуб, око за око но не более. А христианство, буддизм и прочие более государственно ориентированные религии вообще эту концепцию сводили на нет, потому что монополия на насилие только у государства.

#20938 2020-05-20 21:55:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, с этим тоже полно штампов, где персонажу не дают даже дойти до суда, потому что ОТПУСТИ СУКА И ЗАБУДЬ. Нет, не подавай заявление, не бегай, добиваясь, чтобы делу дали ход. Нет, никаких гражданских исков. Тебя кинули на большие деньги? ЖИВИ ДАЛЬШЕ.
:fury:

#20939 2020-05-20 22:03:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня еще бесит, когда мстящий никого убивать не собирается (он собирается мстить иначе), но все вокруг уже возбудились и бегают с горящими жопами. Как будто он каждый день с утра пораньше убивает пару-тройку врагов.

Проспер Мериме "Коломба". Сицилия, сестра не мытьем так катаньем хочет заставить брата отомстить за отца. Тот много лет не был дома и мстить никому не собирается, но так как враги об этом не знают, то устраивают ему засаду и погибают, потому что нехрен нападать на человека с ружьем!

#20940 2020-05-20 22:08:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тут дело было не только в мести, но и в том, что Беатрис бы никто не оставил в покое.

Мне кажется, Бад бы оставил. Если бы его тоже в покое оставили.

#20941 2020-05-20 22:16:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А это странное лимбо, куда он угадил в конце?

Скрытый текст

#20942 2020-05-21 09:10:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот не знаю, кому как, а меня заебал троп, что персонажу для развития обязательно надо кого-то потерять, без этого он не станет умнее, адекватнее, жестче. Вот эти все сопли с похищенными детьми и убитыми женами в триллерах и детективах, вечно умершие родители у сьюхи в фичках, убитые хулиганами кошки.
А, и чтоб два раза не вставать – троп "все веселятся и радуются,  водят хороводы, катаются на розовых пони, строят планы на будущее, значит, через две минуты точно появится ЪУЪ СЪУКА и первым делом грохнет тех,  кто радовался больше всех" – тоже заеб. Причем, не только в классическом виде как выше (с войной, нападением террористов, ураганом и тд), но и когда персонаж (опционально, маленький ребенок, чтоб прямо вообще за душу брало) такой радостный прибегает домой А ТАМ ВСЕ СДОХЛИ, ДОМ СГОРЕЛ, СРАНОЕ ПЕПЕЛИЩЕ. И у него обязательно должна драматично выпасть из рук какая-нибудь хуйня, обычно ништяки для вот этой вот убитой родни.  :fuuu:

Отредактировано (2020-05-21 09:11:47)

#20943 2020-05-21 10:36:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может, повторюсь, но неистово задолбал штамп, что у ХорошейЖенщины (особенно если это глав.героиня или подруга глав.героя)может быть только один половой партнёр. Исключение - если первый партнёр муж-мудак, или парень-мудак, после которых она долго приходит в себя, встречает ЛюбовьВсейЖизни и живёт долго и счастливо. Ситуаций, когда партнёров больше, и среди них нет мудаков - это ужос-ужос, героиня шлюха, позор джунглей.

Отредактировано (2020-05-21 10:37:04)

#20944 2020-05-21 10:55:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

. Ситуаций, когда партнёров больше, и среди них нет мудаков - это ужос-ужос, героиня шлюха, позор джунглей.

Я на вскидку только одну ГГню помню у которой было много мужиков — Фиону из Бесстыжих. А так да. Одна любовная линия и максимум бывший рядом. Этот штамп разновидность обязательной  любовной линии в любом жанре, где есть разнополые ГГ.

#20945 2020-05-21 11:03:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я на вскидку только одну ГГню помню у которой было много мужиков — Фиону из Бесстыжих

Ещё есть Хару из Бистарс.

#20946 2020-05-21 11:05:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Друзья. У всех много партнёров, никто не шлюха

#20947 2020-05-21 11:18:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Робин Щербацки из КЯВВМ. Эллиот Рид из Клиники, оттуда же Карла и Джордан. Вообще Клиника удивительно здоровый сериал в отношении секса и сексуальности, никакого шейминга.

#20948 2020-05-21 11:25:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Для анона Друзья отсутствием вот этого вот "один мужик на всю жизнь" стали таким глотком свежего воздуха, просто вантлав до сих пор. Хотя там своих других проблем хватает, но все равно.

#20949 2020-05-21 11:55:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот не знаю, кому как, а меня заебал троп, что персонажу для развития обязательно надо кого-то потерять, без этого он не станет умнее, адекватнее, жестче. Вот эти все сопли с похищенными детьми и убитыми женами в триллерах и детективах, вечно умершие родители у сьюхи в фичках, убитые хулиганами кошки.
А, и чтоб два раза не вставать – троп "все веселятся и радуются,  водят хороводы, катаются на розовых пони, строят планы на будущее, значит, через две минуты точно появится ЪУЪ СЪУКА и первым делом грохнет тех,  кто радовался больше всех" – тоже заеб. Причем, не только в классическом виде как выше (с войной, нападением террористов, ураганом и тд), но и когда персонаж (опционально, маленький ребенок, чтоб прямо вообще за душу брало) такой радостный прибегает домой А ТАМ ВСЕ СДОХЛИ, ДОМ СГОРЕЛ, СРАНОЕ ПЕПЕЛИЩЕ. И у него обязательно должна драматично выпасть из рук какая-нибудь хуйня, обычно ништяки для вот этой вот убитой родни.  :fuuu:

Анон, это в каких произведениях ГГ адекватнее после такого стает? Неадекватнее скорее. Бэтмен- виджилант, Каратель- воще чокнулся, Джози Уэлс из фермера стал горлорезом (в фильме млость смягчили, но в книге есть сцена, он помог той бабке, команчерос такие дохлые, чероки и его пассия развязывают бабку с внучкой, Джози на автомате сдирает скальпы и цепляет себе на сапоги. Бабка понимает, кто ей помог и шмякается в обморок.)

Отредактировано (2020-05-21 12:05:06)

#20950 2020-05-21 11:56:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Для меня Друзья до сих пор эталонный пример лучшей пары (Моника и Чендлер). Особенно, в ситуации с усыновлением детей. Никаких обидок, убеганий из дома, желания непременно родить через писечку и прочего. Когда смотришь истерики женщин в других сериалах, ссоры и разводы с мужиками, Моника и Чендлер до сих пор как глоток свежего воздуха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума