Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#20901 2020-05-20 17:16:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит троп «месть не принесёт тебе удовлетворения, прости и отпусти, это Правильно». Любою истории, где гг успешно мстит врагу и доволен этим. Но месть не должна затрагивать невиновных и должна следовать за серьезным свиноебством в адрес Гг, а не «она мне не дала / он мне на ногу наступил и не извинился».

#20902 2020-05-20 17:47:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Апогея баттхета у меня это достигло в одном фанфике,где автор постоянно использовал эти  the taller man, the smaller man и я нихрена не мог понять - кто что делает,потому что в каноне ПЕРСОНАЖИ СУКА ОДНОГО РОСТА!

:vanga: И smaller man в сексе был снизу

#20903 2020-05-20 17:51:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Апогея баттхета у меня это достигло в одном фанфике,где автор постоянно использовал эти  the taller man, the smaller man и я нихрена не мог понять - кто что делает,потому что в каноне ПЕРСОНАЖИ СУКА ОДНОГО РОСТА!!

Я уже вносил, но травма всё ещё свежа: два мужика 40+, один - "мужчина", другой - "парень".

#20904 2020-05-20 17:52:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит троп «месть не принесёт тебе удовлетворения, прости и отпусти, это Правильно».

Вранье. Наглое вранье. Месть — то что доктор прописал. Позволяет пережить неприятности, почесать ЧСВ, вселяет уверенность, а главное другие (кто знает) подумают прежде чем гадить.

#20905 2020-05-20 18:10:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

:vanga: И smaller man в сексе был снизу

Естественно! =D

#20906 2020-05-20 18:17:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Плюсую к мести. Офигенно чувство.
Даже не понятно, почему она всегда прописывается злодеям и критикуется?

#20907 2020-05-20 18:19:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Плюсую к мести. Офигенно чувство.
Даже не понятно, почему она всегда прописывается злодеям и критикуется?

Христианский бэкграунд европейского общества кмк.

#20908 2020-05-20 18:22:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

СПН

А, это вообще в палату мер и весов.  :lol:

#20909 2020-05-20 18:49:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит троп «месть не принесёт тебе удовлетворения, прости и отпусти, это Правильно». Любою истории, где гг успешно мстит врагу и доволен этим. Но месть не должна затрагивать невиновных и должна следовать за серьезным свиноебством в адрес Гг, а не «она мне не дала / он мне на ногу наступил и не извинился».

Дааа, анон за это дело Менталиста любил, где ему все мозги ебали, что вот надо по закону все сделать, а он, как и хотел, положил на это хер и отомстил.

#20910 2020-05-20 18:53:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и вдруг появляется заместительное the taller man или the smaller man!

Боже да!!
Апогея баттхета у меня это достигло в одном фанфике,где автор постоянно использовал эти  the taller man, the smaller man и я нихрена не мог понять - кто что делает,потому что в каноне ПЕРСОНАЖИ СУКА ОДНОГО РОСТА!! я даже сходил посмотрел специально - и АКТЕРЫ ИХ РОВНО ОДНОГО РОСТА ДО САНТИМЕТРА СУКА ААА :fuuu:  :butthurt:

Надо как в Найт Вейле было: the man who is not tall and the man who is not short  :lol:

#20911 2020-05-20 18:59:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня еще бесит, когда мстящий никого убивать не собирается (он собирается мстить иначе), но все вокруг уже возбудились и бегают с горящими жопами. Как будто он каждый день с утра пораньше убивает пару-тройку врагов. Человек, может, просто хотел найти виновника его бед и посмотреть ему в глаза, но нет, надо скакать с «отпусти и забудь».

Отредактировано (2020-05-20 19:01:02)

#20912 2020-05-20 18:59:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и вдруг появляется заместительное the taller man или the smaller man!

Боже да!!
Апогея баттхета у меня это достигло в одном фанфике,где автор постоянно использовал эти  the taller man, the smaller man и я нихрена не мог понять - кто что делает,потому что в каноне ПЕРСОНАЖИ СУКА ОДНОГО РОСТА!! я даже сходил посмотрел специально - и АКТЕРЫ ИХ РОВНО ОДНОГО РОСТА ДО САНТИМЕТРА СУКА ААА :fuuu:  :butthurt:

Хах, фандом овервоч, бедного Гэндзи то the silver man (!), то green man обзывали  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Сука, вы чо там, ебанулись?! - хотелось сказать мне.

#20913 2020-05-20 19:02:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

когда персонажи примерно одного роста и комплекции в каноне в фиках и артах превращаются в огромного сомца на две головы выше и тонкозвонкую сучку

Могу понять арты - их наверняка срисовывают/обмазывают с пары мужик-баба, но фики??? Нахуя???

#20914 2020-05-20 19:04:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Могу понять арты - их наверняка срисовывают/обмазывают с пары мужик-баба, но фики??? Нахуя???

я наоборот в артах не понимаю, ну вы же видели фильм, вы видели как актеры стоят рядом с друг другом, что у них одинаковый рост, ну нахуя одного на голову ниже рисовать??

#20915 2020-05-20 19:06:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу понять арты - их наверняка срисовывают/обмазывают с пары мужик-баба, но фики??? Нахуя???

я наоборот в артах не понимаю, ну вы же видели фильм, вы видели как актеры стоят рядом с друг другом, что у них одинаковый рост, ну нахуя одного на голову ниже рисовать??

Если ты умеешь только срисовывать и обрисовывать, а реф нашёлся только такой, то ну хуле сделаешь.

#20916 2020-05-20 19:19:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне в плане мести "Убить Билла" понравилось. В детстве не очень понимала, стоило ли всю эту резню устраивать, а потом поняла, да, стоило. Тут дело было не только в мести, но и в том, что Беатрис бы никто не оставил в покое.

#20917 2020-05-20 19:22:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я наоборот в артах не понимаю, ну вы же видели фильм, вы видели как актеры стоят рядом с друг другом, что у них одинаковый рост, ну нахуя одного на голову ниже рисовать??

Я думаю, тут дело больше не в умении рисовать, а в кинках автора. Многим дрочится приятнее на стандартных трепетных уке и шкафов-семе.
А когда автору/артеру вдруг заходит пара брутальных(или хотя б обычных) мужиков - ну,упс,приходится кого-то "укефицировать" =D

#20918 2020-05-20 19:23:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, бесячее в Убить Билла. Девочка росла с отцом и тут мамка набигает, убивает его и забирает дочь. Дочь такая, ну ок хули, мамачка я люплю тиебя! Тосковать не будет по бате, сразу примет мать ага, чужую тетку, которая ее по мотелям таскает.

#20919 2020-05-20 20:00:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую к мести. Офигенно чувство.
Даже не понятно, почему она всегда прописывается злодеям и критикуется?

Христианский бэкграунд европейского общества кмк.

Но откуда это гавнище в аниме? Мстителей-злодеев не так много, но герой-мститель порицается окружением и в итоге обязательно приходит к "правильному" решению. У тебя убили семью? Прости и отпусти, ведь их уже не вернуть.

#20920 2020-05-20 20:02:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но откуда это гавнище в аниме?

буддизм-синтоизм-дохуяещечегоизм. концепция отказа от мести универсальна.

#20921 2020-05-20 20:06:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Могу понять арты - их наверняка срисовывают/обмазывают с пары мужик-баба, но фики

Да неее, нихуя, они так рисуют потому что им на такое дрочится, артеры и сами любят под своим артом писать, что мол да я знаю что персонажи одного роста или вообще условный самец мельче, но я просто не могу нарисовать иначе, у меня от этого все пересыхает и руки отваливаются. Ну как бы их право, но заебало.

#20922 2020-05-20 20:07:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну как бы их право, но заебало.

+10000.

#20923 2020-05-20 20:18:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

буддизм-синтоизм-дохуяещечегоизм. концепция отказа от мести универсальна.

Вот это и интересует. Почему? Из страха перед анархией,  типа, если все будут мстить, государственность развалится? Но ведь не обязательно убивать лично, можно мстить и через суд, если на то пошло.

#20924 2020-05-20 20:23:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот это и интересует. Почему?

В буддизме желание мстить считается недостатком, с которым надо бороться наряду с остальными негативными чувствами.

#20925 2020-05-20 20:27:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня еще бесит, когда мстящий никого убивать не собирается (он собирается мстить иначе), но все вокруг уже возбудились и бегают с горящими жопами. Как будто он каждый день с утра пораньше убивает пару-тройку врагов. Человек, может, просто хотел найти виновника его бед и посмотреть ему в глаза, но нет, надо скакать с «отпусти и забудь».

напомнило мне то, что я не понимаю в турецком тв. там если кто не хочет мстить, то не мужик вообще, гордости нет, и семи поколениям предков стыдно за тебя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума