Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#176 2018-01-25 11:23:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, что в криминальных сериалах все подозреваемые  по делу - кондовые обыватели, все тусят в одноглазиках и мордокнигах, следаки лезут в соц.сети и сразу находят кучу пореаловой инфы на фигуранта. Нет чтоб фигурант был нитакой как все слэшерка с дайри, и у него была только куча виртуалов для участия в ФБ и срачи за раскладку на фандомной анонимке)

#177 2018-01-25 11:36:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит тренд - она сильная и хоть секси, но если что - лбом стену прошибёт, а он просто умный задрот-невротик, вечно в сомнениях и на сложных щщах.
Кмк, инвертированный тандем "барышня и хулиган" забавен раз-другой, но не больше.

#178 2018-01-25 11:40:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Доминирование героя над собакой героини.
Ну, когда герой первый раз приходит к героине (бонус, если вламывается силой), её собака появляется, готовая защищать хозяйку и территорию, но герой говорит с псиною Командным Голосом, или Сурово Смотрит в Глаза, и все. Собака покорно подставляет шею и пузо. И фиг бы с ним, если бы там была карманная недотыкомка, но там же часто служебная или около того серьезная псина.
Аллё, ты же овчарка/волкодав/кабыздох размером с лошадь! Гаркни на него, покусай, обглодай ему рожу! Ага, щаз там.

Бля, ни разу не сталкивался, но аж перекосило. Невыносимо отвратительный ход.

#179 2018-01-25 11:48:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А, про любовьку тоже навязшее, что Настоящая Любовь (тм) - это обязательно с бразильскими страстями, с бурным выражением чувств, с бешеной ревностью, громкими скандалами и не менее громкими и страстными примирениями, это бросаться в ночь холодную и догонять, и вот это вот всё.
А что не такое - это не настоящее, это "привычное и скучное", не любовь, в общем.

#180 2018-01-25 11:50:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можно.
Но финал от этого менее всратым не станет. Даже открытая концовка лучше, чем то, что он сделал.

Анон, я может чего-то не помню, потому что читал его лет в 15, но вроде же там открытая концовка и была? Можешь под катом прояснить, что именно ты имеешь в виду.

#181 2018-01-25 11:51:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А, про любовьку тоже навязшее, что Настоящая Любовь (тм) - это обязательно с бразильскими страстями, с бурным выражением чувств, с бешеной ревностью, громкими скандалами и не менее громкими и страстными примирениями, это бросаться в ночь холодную и догонять, и вот это вот всё.
А что не такое - это не настоящее, это "привычное и скучное", не любовь, в общем.

Вождь одобряет такую хуйню =) И много ахуенного секса ещё, и чтобы всё как в первый раз, даже после 20 лет совместной жизни.

#182 2018-01-25 12:05:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп, что девственники любого пола ведут себя так, что за версту от них эту девственность почуять можно

Бесит клише с умными детективами-мудаками, которым все прощают, потому что они умные

#183 2018-01-25 12:23:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон охотно верит в любовь Фрэнка и его жены (я только на втором сезоне, если что, дальнейшие перипетии мне неизвестны). В то же время давний кавалер этой самой жены, ЕМНИП, пытался высраться в духе "Да вы друг друга не лю-юбите". А почему? А потому что они не делают друг для друга безумств, не лучатся дебильными улыбками друг при виде друга и вообще отношаются довольно спокойно, предположу.

Анон, немного оффтоп, но поверь, Френк и Клер одна из самых охуенных и крепких пар в истории кино эвер. До слива сериала по крайней мере. Это просто иллюстрация понятия "плоть от плоти" и глубокой любви и понимания. Причем понимания и принятия двух, мягко говоря, неидеальных людей.

#184 2018-01-25 12:28:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

треднечитай

Бесит в детективных всяких сериалах (да, "Кости", я смотрю на тебя), что у них всё время найдётся какая-нибудь улика, вроде охуенно редкой пыльцы с деревьев, которые растут только на 2 квадратных метрах вот у этого моста. Или какой-нибудь жук, который откладывает яйца только этого числа при полной луне! И сразу становится понятно, что жертву убили именно там, именно тогда и именно вот этим утюгом. Такие Боги из Машины каждый раз, я не могу прям.

#185 2018-01-25 12:28:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп, что девственники любого пола ведут себя так, что за версту от них эту девственность почуять можно

Вообще все штампы с девственностью бесят. Особенно что если девственник/ца это значит не знает что у него/нее есть половые органы. То, что можно дрочить, сосать или лизать, трахаться в жопу наконец девушке и оставаться с цевой плевой это для многих в картине мира не существует.
Про жопу отдельная тема в слеше. Да, первый раз у всех бывает, но определить анальную девственность это как вообще? У жоп счетчика входящих нет, ни у мужских , ни у женских.

#186 2018-01-25 12:30:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит в детективных всяких сериалах (да, "Кости", я смотрю на тебя), что у них всё время найдётся какая-нибудь улика, вроде охуенно редкой пыльцы с деревьев, которые растут только на 2 квадратных метрах вот у этого моста. Или какой-нибудь жук, который откладывает яйца только этого числа при полной луне! И сразу становится понятно, что жертву убили именно там, именно тогда и именно вот этим утюгом. Такие Боги из Машины каждый раз, я не могу прям.

В таких сериалах еще отдельно доставляет, что неподалеку ошивается единственный в мире эксперт по этим жукам или плесени и он всегда готов провести анализ на суперспециализированном и сложном оборудовании, которое у него просто на всякий случай с собой. Или всегда можно позвонить супер-редкому эксперту по супер-редкому древнему языку или проклятию, и он разумеется будет ничем ни занят и вообще на месте. Я сейчас про Супернатулалов, но этого тоже в избытке и в других сериалах.

Отредактировано (2018-01-25 12:33:30)

#187 2018-01-25 12:30:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У жоп счетчика входящих нет

Кирюша-бес  :lol:

#188 2018-01-25 12:37:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А, про любовьку тоже навязшее, что Настоящая Любовь (тм) - это обязательно с бразильскими страстями, с бурным выражением чувств, с бешеной ревностью, громкими скандалами и не менее громкими и страстными примирениями, это бросаться в ночь холодную и догонять, и вот это вот всё.
А что не такое - это не настоящее, это "привычное и скучное", не любовь, в общем.

Адово плюсую, только это по жизни бесит, а не в книгах и кино.
То есть в них тоже раздражает, но по жизни сильнее. Типа, отношения недостаточно Настоящие, если без страстей, ревностей и страстных примирений.

Еще раздражает тема с "была самостоятельная женщина, потом с ней случилась Любовь и Замуж, и она стала мимими-женушка и аняня-мамочка, доспехи (условные) отдала детям играть, а сама ходит в сарафане и с косой". Причем анон не против героинь в сарафане, героини всякие нужны, но когда из воительниц или ученых делают одним щелчком мимими-женушек - ну, фубля.

Бесит обоснование ВСЕГО децкими травмами. "Маманелюбила" - и все, готов свиноеб. Про каждого маньяка надо показать детский флэшбек как он бедненький там страдал весь. Хорошо, если страдал, а не "мороженку не купили, младшего братика больше любили". Причем, опять же, травмы-то бывают, но просто бесит, что их придумывают всем и каждому на пустом месте. И типа психопат мог бы не быть психопатом, если бы его любили.

Вообще раздражает это "Любовь всесильна, главное Любовь". Панацея от всего. От психопатии, от рака, от смерти, от конца света, от черта в ступе - Любовь! Превыше всего - Любовь. Причем не только в сказках.

#189 2018-01-25 12:38:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда с ГГ происходит что-то нехорошее, например, его кто-то преследует или шантажирует и он такой: обратиться в полицию? Зачем? Я буду прибегать к незаконным способам и огребу еще больше, чем если бы все-таки пошел в полицию  :facepalm:

#190 2018-01-25 12:50:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

оооо, вспомнил, что ещё меня люто бесит.
"Мы не должны опускаться на их уровень! Ты же лучше, чем он! Не убивай этого ебанутого террориста, который уже пытался убить кучу народу, ведь ты же хороший парень, а это сделает тебя таким же, как он!"
сука что вы несёте
нет, это не сделает тебя таким же, как они, что за бред. Вы солдатам в Ираке тоже такие лекции бы читали? "Нет, не стреляй в талибов, а то будешь как они!"

#191 2018-01-25 12:59:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Нереально заебали чуваки вроде доктора Хауса - все такие цЫничные мудаки, которым все сходит с рук, патамушта они профессионалы и в последней момент спасают свою жопу от расправы. И в них обязательно влюбляется очень правильная баба.

#192 2018-01-25 13:00:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, да! Как же меня это бесило, словами не передать. Впервые встретился с этим еще в детстве, в американских фильмах, и как же меня припекало!
Как бы и будучи мелким пиздюком надо понимать, что если папка-мамка работает, это он не из ненависти к тебе делает, а потому что иначе жрать будет нечего. Ах, обосраться, утренник, семейные ценности.

O_o Я понимаю, что ты в детстве переносил наши реалии на персонажей американского кино, но во взрослом возрасте можно было понять, что у них другая экономическая ситуация?

#193 2018-01-25 13:03:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хакеры ломающие всё нажатием случайной комбинации клавиш.

Хакеры! Хакеры, блядь!!! Которые за 5 минут с телефона ломают любую базу данных, следят за квартирой через вебку на ноуте хозяйки и через интернет стирают смски в чужой кнопочной звонилке.

А еще у программ для взлома обязательно крутой графический интерфейс. Фотку 5х5 пикселей можно увеличить до полноразмера, прогнать через распознавание лиц и тут же выяснить, какая уличная камера сейчас смотрит прямо на нужного чувака.

Отредактировано (2018-01-25 13:15:20)

#194 2018-01-25 13:05:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Нереально заебали чуваки вроде доктора Хауса - все такие цЫничные мудаки, которым все сходит с рук, патамушта они профессионалы и в последней момент спасают свою жопу от расправы. И в них обязательно влюбляется очень правильная баба.

Мне кажется изначально было норм. Но копиркины надоели включая камбербетча  и тд

#195 2018-01-25 13:06:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, да! Как же меня это бесило, словами не передать. Впервые встретился с этим еще в детстве, в американских фильмах, и как же меня припекало!
Как бы и будучи мелким пиздюком надо понимать, что если папка-мамка работает, это он не из ненависти к тебе делает, а потому что иначе жрать будет нечего. Ах, обосраться, утренник, семейные ценности.

O_o Я понимаю, что ты в детстве переносил наши реалии на персонажей американского кино, но во взрослом возрасте можно было понять, что у них другая экономическая ситуация?

А причем тут экономическая ситуация? Американцы трудоголики.

#196 2018-01-25 13:08:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А еще у программ для взлома обязательно крутой графический интерфейс. Фотку 5х5 пикселей можно увеличить до полноразмера, прогнать через распознавание лиц и тут же выяснить, какая уличная камера сейчас смотрит прямо на нужного чувака.

ага, у всех и офис какой-то дизайнерский или в особняке, и техника прямо как на Энтерпрайзе, и ДНК умеют выделять уже чуть ли не из отражения ногтя в чайнике.

мне понравилось потом, как в Саусленде показывают, как копы стоят и на маленьком ч/б телевизоре пытаются рассмотреть на дрожащей и размытой записи с камеры наблюдения в магазине хотя бы цвет кожи грабителя

Отредактировано (2018-01-25 13:09:00)

#197 2018-01-25 13:13:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хакеры! Хакеры, блядь!!! Которые за 5 минут с телефона ломают ломают любую базу данных, следят за квартирой через вебку на ноуте хозяйки и через интернет стирают смски в чужой кнопочной звонилке.

...особенно если им лет 10 :bull:

#198 2018-01-25 13:16:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ага, у всех и офис какой-то дизайнерский или в особняке

О, на эту тему отдельно ржака. Про квартиры тоже.

Даже не бесит, смешит. Вот это вот все типа Маня и Таня понаехали в Москву учиться в заборостроительном и работать в парикмахерской "эконом", но их съемная квартира выглядит как жилье архитектора и лауреата европейских премий, а с увитого розами балкона открывается вид на Патриаршие пруды.
А у компании "Рога и копыта" дизайнерский офис с панорамным видом. А у курьера-нищеброда или у мента такой лофт, что как будто над ним лучшие дизайнеры три года работали, подбирая каждую деталь.

Я даже почти не утрирую.
Про Америку не так раздражает, потому что реалии не такие близкие. Но когда это про Россию. Ой, бля.

#199 2018-01-25 13:26:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, да! Как же меня это бесило, словами не передать. Впервые встретился с этим еще в детстве, в американских фильмах, и как же меня припекало!
Как бы и будучи мелким пиздюком надо понимать, что если папка-мамка работает, это он не из ненависти к тебе делает, а потому что иначе жрать будет нечего. Ах, обосраться, утренник, семейные ценности.

O_o Я понимаю, что ты в детстве переносил наши реалии на персонажей американского кино, но во взрослом возрасте можно было понять, что у них другая экономическая ситуация?

А причем тут экономическая ситуация? Американцы трудоголики.

Американцы трудоголики, но на работе пропадают не потому, что им, как жителям РФ (особенно если детство того анона пришлось на 90-е), в другом случае будет аж жрать нечего. По крайней мере, представители среднего класса - фильмы про "папа увлечен карьерой и не участвует в жизни детей" обычно не про рабочих, которые сверхурочно торчат на заводе по производству спэма.

#200 2018-01-25 13:32:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да все равно бесит сверхценность этого.

Я другой анон, но тоже подумал, что навяз этот ход в зубах. У нас, наверное, просто нет этого в культуре?
И ведь это постоянно встречается в фильмах, причем не только про детсадовцев, которым мама обещала посмотреть как они песенку поют, а про здоровых лбов, к которым папа не смог приехать в универ, посмотреть как они на поле месятся в американский футбик (причем даже не обязательно обещал, не это главное, просто само собой разумеется, что должен все бросить и пойти).
И это такая печаль, ну такая печаль, что вот все, практически то самое маманелюбила-папанелюбил и можно идти в маньяки.

Даже идею про "не участвует в жизни детей" можно показать разными другими способами, без "не пришел на утренник/игру/концерт".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума