Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#1851 2018-02-23 22:06:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если хороший друг еще и ёбырь хороший, то любофка не нужна. Хорошей иилюстрацией к этому был третий сезон "Моста", а в четвертом да, началась почти стандартная любофка.  :bubu:

Эмм... анон, ты понимаешь, что "любовь" - это не ревность+ограничения+стереотипы? А именно та самая дружба + опциональный секс.

#1852 2018-02-23 22:16:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, даже дружбу люди порой понимают ооочень по-разному. И потребности разные в зависимости от темперамента, незавершенных гештальтов и т.д. и т.п.

#1853 2018-02-23 22:40:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда герой (а чаще героиня) в начале сюжета - яркая неформалка с чёрной подводкой, а потом Взрослеет, Прозревает и Оставляет Всю Эту Мишуру. Как будто нельзя взрослеть иначе, кроме как переодеваясь в белые кофточки.

Особенно вынесло это в дурацком русском кинофэнтези, уже не помню, как звалось - "Иной мир", или "Другой мир", хз. Сперва такая красивая готичная ГГ была, эпатировала всех, явно у неё это было способом самовыразиться, а не просто модой или бегством от реальности. В конце - белая кофта, пучок на макушке. В - Взросление.
:facepalm:

#1854 2018-02-23 22:45:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А ты видел много взрослых людей с подводкой и неформалов и при этом повзрослевших мозгом?

#1855 2018-02-23 22:48:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и неформалов и при этом повзрослевших мозгом

Эээ... дохуя О__О Почти вся нефорская тусовка обычно так взрослеет, оставаясь при этом нефорской тусовкой, кроме тех, кто просто отваливается - по крайней мере я вокруг себя сплошь и рядом вижу людей, который и нефорство не забросили, и стали взрослыми адекватными людьми, с "работой, детьми, ипотекой", ну то есть обычным набором цивила.
А уж что плохого в подводке, я и вовсе не понимаю))

#1856 2018-02-23 22:48:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ты видел много взрослых людей с подводкой и неформалов и при этом повзрослевших мозгом?

Тетьсрака, вы?

#1857 2018-02-23 22:59:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ты видел много взрослых людей с подводкой и неформалов и при этом повзрослевших мозгом?

Да. Особенно в больших городах, где не клюют мозг на эту тему.

#1858 2018-02-23 23:01:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон из ДС ни разу не видел адекватно выглядящего нефора старше 25, ну, или они все где-то маскируются и на работу не ходят.

#1859 2018-02-23 23:05:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон из ДС ни разу не видел адекватно выглядящего нефора старше 25, ну, или они все где-то маскируются и на работу не ходят.

Мб, не там и не так смотришь. Как раз после 25 обычно появляются и деньги на нормальные нефорские шмотки, а не на майку с пентаграммой из перехода, и чувство вкуса более-менее отрастает.

#1860 2018-02-23 23:07:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тут ещё фишка в том, что героиням, о которых речь, не 30-40 лет, а в районе 16-18 обычно.

#1861 2018-02-23 23:13:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон из ДС ни разу не видел адекватно выглядящего нефора старше 25, ну, или они все где-то маскируются и на работу не ходят.

Мб, не там и не так смотришь. Как раз после 25 обычно появляются и деньги на нормальные нефорские шмотки, а не на майку с пентаграммой из перехода, и чувство вкуса более-менее отрастает.

но тогда их уже не так просто отличить от цивилов с разными вкусами в одежде..

#1862 2018-02-23 23:16:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но тогда их уже не так просто отличить от цивилов с разными вкусами в одежде..

Ну да. Ничего страшного в этом нет. Речь о том, что они не одеваются поголовно в беленькие кофточки.

#1863 2018-02-24 00:36:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Помню книжку, в которой у инопланетян рожал самец. И в родах чаще всего умирал. Поэтому самцы размножаться не спешили, не ходили по одному и всячески избегали самок. А те в брачный период впадали в безумие, подкарауливали и насиловали.
Даже был сюжетный вбоквелл про ГГ-гуманоида, который друга-рептилоида сначала не смог защитить, а потом смог спасти.

Какая жесть.
В книгах ещё хоть что-то такое попадается. Но в кино или играх - никогда.


на "Враг мой" похоже, это я про вбоквел

Это Гарри Гаррисон https://ru.wikipedia.org/wiki/Эдем_(трилогия). Классная альтернативка

#1864 2018-02-24 01:41:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот за что я люблю холиварку, так это за то, что аноны могут опознать и "книжку в красной обложке. Автор - точно женщина", и "фильм про чувака, который ещё в другом кине снимался"   :heart:
Каждый раз поражаюсь силе местного коллективного разума.
*анон, вспомнивший саму историю, но забывший автора*

#1865 2018-02-24 01:45:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу произведений где вот такой же изначальный расклад, но чтобы герои оставались друзьями до конца. Пусть лучше себе, не знаю, к концу пару найдут, каждый свою, и дружат семьями (но не обязательно), но только вот без этой хуерги.

В "Бруклин 99" вроде только одна пара сошлась, а остальные так и дружат.

Джейк с Бойлом, я надеюсь?

#1866 2018-02-24 07:59:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

но тогда их уже не так просто отличить от цивилов с разными вкусами в одежде..

Ну да. Ничего страшного в этом нет. Речь о том, что они не одеваются поголовно в беленькие кофточки.

Плюсую. Нефорство вообще не обязательно связано с внешним видом, нефоры, которых я знаю, например, вообще не сильно отличаются визуально от обычных цивилов со свободным стилем одежды, нефорство - это прежде всего образ жизни и мысли, а потом уже шмотки.

#1867 2018-02-24 09:32:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В Бруклин-99 Джейк и Роза знают друг друга с полицейской академии, вроде как даже жили вместе, но никакой романтики, чистая дружба.

Отредактировано (2018-02-24 09:33:21)

#1868 2018-02-24 12:42:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как же надоели звонящие не вовремя мобильники. Вернее, то, что люди, идущие на авантюру, их не отключают или, сидя в засаде, начинают пиздеть с мамами, мужьями и т.д. Так туууупо.

#1869 2018-02-24 12:46:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как же надоели звонящие не вовремя мобильники. Вернее, то, что люди, идущие на авантюру, их не отключают или, сидя в засаде, начинают пиздеть с мамами, мужьями и т.д. Так туууупо.

О да! Сразу хочется, чтобы их покрошили за тупость, но они, как правило, выживают.  :fuuu:

#1870 2018-02-24 12:48:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как же надоели звонящие не вовремя мобильники. Вернее, то, что люди, идущие на авантюру, их не отключают или, сидя в засаде, начинают пиздеть с мамами, мужьями и т.д. Так туууупо.

World War Z  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#1871 2018-02-24 12:52:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В аниме-сёнэнах достал вечный ор во время драк. Понимаю, что без него никуда, но б е с и т

#1872 2018-02-24 12:59:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как же надоели звонящие не вовремя мобильники. Вернее, то, что люди, идущие на авантюру, их не отключают или, сидя в засаде, начинают пиздеть с мамами, мужьями и т.д. Так туууупо.

А не попиздишь, сыначка обидится, что не пришел на утренник же, ну! Тут предъявляли за это, неужто трудно мол позвонить и сказать, сына, я спасаю мир!

#1873 2018-02-24 13:14:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

трудно мол позвонить и сказать, сына, я спасаю мир!

Сраный утренник важнее, ты что? У сыночки будет травма на всю жизнь!  :lenin:

#1874 2018-02-24 13:24:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же надоели звонящие не вовремя мобильники. Вернее, то, что люди, идущие на авантюру, их не отключают или, сидя в засаде, начинают пиздеть с мамами, мужьями и т.д. Так туууупо.

А не попиздишь, сыначка обидится, что не пришел на утренник же, ну! Тут предъявляли за это, неужто трудно мол позвонить и сказать, сына, я спасаю мир!

Поставить на виброзвонок?

#1875 2018-02-24 13:26:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня заебали агрессивные девушки в аниме-манге. И просто агрессия по отношению к своему партнеру в этих жанрах. Умом я понимаю, что это все нарочно гиперболировано, но не могу смириться. Это я только что приложилась к расхваленной в аниме-треде Хоримии(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума