Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#1826 2018-02-23 14:30:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хочу произведений где вот такой же изначальный расклад, но чтобы герои оставались друзьями до конца. Пусть лучше себе, не знаю, к концу пару найдут, каждый свою, и дружат семьями (но не обязательно), но только вот без этой хуерги.

Так Гарри Поттер, анон ))

Гарри и Гермиона.

#1827 2018-02-23 14:31:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Баскетбольный матч, волейбольный, теннис, американский футбол - под конец игры протагонист/его команда отстаёт на одно-два очка и буквально в последний момент всё-таки забивает и выигрывает.

В волейболе нет последних секунд, ващет.

Анон, ну утрирую я. Основную мысль ты ведь понял?

#1828 2018-02-23 14:32:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гарри и Гермиона.

Одного мало) Ещё хочу))

#1829 2018-02-23 14:34:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А кто помнит авторский прототип Карлсона - господина Лильонкваста из Страны, Которой Нет?

Анон догоняет тред. Безумно понравился и он и Страна, Которой Нет. Казалось бы жуткая безысходность, но это не имеет значения, это не имеет ни малейшего значения в Стране, Которой Нет.

Воу, анон сейчас прочитал.. Ну на эгоистичного хулигана Карлсона Лильонкваст не очень похож.

Но рассказ да, доставляет ожиданием того, чем он должен закончится...

#1830 2018-02-23 14:44:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

ты
серьёзно?
Что могут дружить те, кому друзьями быть не положено? Что ты можешь стать, кем хочешь, вопреки обстоятельствам - главное, идти к мечте? Ну я не знаю, что тут сказать.

Да не это ново. А то, что толерантность списана с реального общества, ну, точнее, с желаемого реального общества. И стереотипы там типичные, это все зеркало вопросов "могут ли мирно сосуществовать мужчины и женщины / европейцы и мигранты" итд. Можно как угодно к этому относиться, но мультиков с такой тематикой я лично ещё не встречала.

И что от няшных и безобидных овечек одни неприятности, да, анон почувствовал себя отмщенным за асе детские годы. :lol:

#1831 2018-02-23 16:17:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ну утрирую я. Основную мысль ты ведь понял?

Ну блин, у волейбола специфика такая, что когда команда получает нужные очки, тогда и последний момент. Как иначе ты хочешь чтобы кончались матчи?

#1832 2018-02-23 16:36:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гарри и Гермиона.

Одного мало) Ещё хочу))

Ну... В Бличе, - Ичиго и Рукия. Наруто и Сакура (хотя там у него была влюбленность).

#1833 2018-02-23 16:45:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ну утрирую я. Основную мысль ты ведь понял?

Ну блин, у волейбола специфика такая, что когда команда получает нужные очки, тогда и последний момент. Как иначе ты хочешь чтобы кончались матчи?

Анон, ну смотри: почти каждый матч команда выигрывает так - счёт в последней, решающей партии выглядит как 23/24 и типа того, когда понятно, что одна атака - и победа/поражение. Это я обобщила на последних секундах - понятно, что до конца осталось всего ничего. Почему нельзя хоть иногда выигрывать со счётом, не знаю, 18/25, 25/15 и т.д.?

#1834 2018-02-23 17:42:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему нельзя хоть иногда выигрывать со счётом, не знаю, 18/25, 25/15 и т.д.?

Иногда и выигрывают с таким счетом. Но не когда играют против сильных команд. Если команда противников заявлена как супер-пупер, а команда гг выиграет без борьбы, будет гораздо страннее.

Это я обобщила на последних секундах - понятно, что до конца осталось всего ничего.

Анон, ну нет в волейболе "до конца осталось эн минут". Игра идет не по времени, а по очкам. И последняя партия может длиться, и длиться, пока удается сохранять разрыв в одно очко. Это реалии волейбола, а не штамп.

#1835 2018-02-23 17:49:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ну нет в волейболе "до конца осталось эн минут". Игра идет не по времени, а по очкам. И последняя партия может длиться, и длиться, пока удается сохранять разрыв в одно очко. Это реалии волейбола, а не штамп.

А теперь оторвись от любимого волейбола и посмотри что анон писал про все споконы, а не про твой любимый спорт. В баскетболе тоже нет фиксированного времени? В хоккее? в футболе?

#1836 2018-02-23 17:51:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А теперь оторвись от любимого волейбола и посмотри что анон писал про все споконы, а не про твой любимый спорт. В баскетболе тоже нет фиксированного времени? В хоккее? в футболе?

А теперь посмотри на мой первый коммент. Я про споконы с другими играми и не говорил:

Анон пишет:

В волейболе нет последних секунд, ващет.

#1837 2018-02-23 17:52:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И я согласен, что прием "забили на последней секунде" в целом раздражает. Он в айшилде повторялся чуть ли не в каждой игре, например.

#1838 2018-02-23 17:58:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему нельзя хоть иногда выигрывать со счётом, не знаю, 18/25, 25/15 и т.д.?

Иногда и выигрывают с таким счетом. Но не когда играют против сильных команд. Если команда противников заявлена как супер-пупер, а команда гг выиграет без борьбы, будет гораздо страннее.

Это я обобщила на последних секундах - понятно, что до конца осталось всего ничего.

Анон, ну нет в волейболе "до конца осталось эн минут". Игра идет не по времени, а по очкам. И последняя партия может длиться, и длиться, пока удается сохранять разрыв в одно очко. Это реалии волейбола, а не штамп.

Ох, анон. Это было бы норм несколько раз. Но когда каждый раз, даже с сильными командами, это начинает раздражать.
До конца всего ничего = осталось провести несколько атак. Самый большой накал событий, один удар и игра закончится, я блять не о минутах.

#1839 2018-02-23 18:00:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочу произведений где вот такой же изначальный расклад, но чтобы герои оставались друзьями до конца. Пусть лучше себе, не знаю, к концу пару найдут, каждый свою, и дружат семьями (но не обязательно), но только вот без этой хуерги.

В "Бруклин 99" вроде только одна пара сошлась, а остальные так и дружат.

#1840 2018-02-23 18:01:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Самый большой накал событий, один удар и игра закончится, я блять не о минутах.

И тебя что, раздражает, что именно гг или его команда завершающий удар наносят?  O_o

#1841 2018-02-23 18:08:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда герои или злодеи глупеют, чтоб сюжет заработал.

#1842 2018-02-23 18:09:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

нахер дружбу, даёшь любовьку

:facepalm: А совмещать никак?

Анон пишет:

Пусть лучше себе, не знаю, к концу пару найдут, каждый свою, и дружат семьями (но не обязательно), но только вот без этой хуерги.

А вот это анона ещё сильнее сквикает. Потому что если не лучший друг - то никто!  ;D

#1843 2018-02-23 18:52:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Самый большой накал событий, один удар и игра закончится, я блять не о минутах.

И тебя что, раздражает, что именно гг или его команда завершающий удар наносят?  O_o

Что финалы почти всех игр одинаковые. Приедается, сопереживать не получается - какой толк?

#1844 2018-02-23 21:15:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А совмещать никак?

Анон пишет:

Потому что если не лучший друг - то никто!

Вот из-за таких как ты, анон уже боится в реале друзей противоположного пола заводить  :affraid:
Ты с ним дружишь, а он тебя хочет в постель затащить. А если не затащишься - быстро другую "подругу" найдёт. Нахер.

Отредактировано (2018-02-23 21:16:06)

#1845 2018-02-23 21:35:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А другой анон уверен, что идеал - это дружба, совмещенная с сексом, при условии, если обе стороны вменяемы и не тащут в этот идеал социальные приметы отношашек вроде реваности, собственничества, загса и личинок.

#1846 2018-02-23 21:47:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А другой анон уверен, что идеал - это дружба, совмещенная с сексом

У меня обычно возникают привязанности к людям, никак не замешанные на физическом влечении. И если начинают предлагать секс, у меня реакция "Ээээ, а ЗАЧЕМ?" Но это уже оффтоп.

Просто хочется иногда видеть героев, похожих на себя, а если вот этот шаблон с дружбой, мутировавшей в любовь - уже не могу ассоциировать этих героев с собой. Да, возможно, у многих как раз наоборот, поэтому их не раздражает, а меня - да  :dontknow:

#1847 2018-02-23 21:58:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А совмещать никак?

Анон пишет:

Потому что если не лучший друг - то никто!

Вот из-за таких как ты, анон уже боится в реале друзей противоположного пола заводить  :affraid:
Ты с ним дружишь, а он тебя хочет в постель затащить. А если не затащишься - быстро другую "подругу" найдёт. Нахер.

Прикинь, для анона идеал - таки "никто".
Лучший друг - по определению самый дорогой человек.
Любимый партнёр - по определению он же.
Двух "самых" быть не может, поэтому либо совмещать, либо ограничиваться одним.

#1848 2018-02-23 21:59:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот из-за таких как ты, анон уже боится в реале друзей противоположного пола заводить  :affraid:
Ты с ним дружишь, а он тебя хочет в постель затащить. А если не затащишься - быстро другую "подругу" найдёт. Нахер.

Это не дружба, анон ( А пиздёжь (

#1849 2018-02-23 22:01:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если хороший друг еще и ёбырь хороший, то любофка не нужна. Хорошей иилюстрацией к этому был третий сезон "Моста", а в четвертом да, началась почти стандартная любофка.  :bubu:

#1850 2018-02-23 22:04:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А другой анон уверен, что идеал - это дружба, совмещенная с сексом, при условии, если обе стороны вменяемы и не тащут в этот идеал социальные приметы отношашек вроде реваности, собственничества, загса и личинок.

Имхо, вменяемые не называют детей личинками, геев пидорами и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума