Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#1751 2018-02-19 16:42:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Цинга это болезнь моряков и путешественников, а не крестьян.

Именно, и развивалась она из-за того, что моряки пили застоявшуюся воду, другой-то не было.

Алсо, сомневающиеся аноны могут посмотреть на зубы диких африканских племен и поразиться их охуительности, при всей бедности питания и плохой гигиене.

#1752 2018-02-19 16:44:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но ты продолжай, рассказывай, какое было изобилие всего, полноценное питание, крепкие зубы, да.
Хотя это оффтоп.

Да кроме тебя никто про изобилие всего и не говорит. Просто есть промежуточные состояния между идеалом и гробкладбищемогила. И средневековье как раз в промежутке.

#1753 2018-02-19 16:45:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Алсо [2] в Средние века или чуть позже (или и тогда, и тогда, я хз) вполне была в ходу торговля зубами. Настоящими, здоровыми)

#1754 2018-02-19 16:46:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Алсо [2] в Средние века или чуть позже (или и тогда, и тогда, я хз) вполне была в ходу торговля зубами. Настоящими, здоровыми)

Чуть позже, кажись. Анон вот про восемнадцатый-девятнадцатый века читал.

#1755 2018-02-19 16:51:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Алсо [2] в Средние века или чуть позже (или и тогда, и тогда, я хз) вполне была в ходу торговля зубами. Настоящими, здоровыми)

Чуть позже, кажись. Анон вот про восемнадцатый-девятнадцатый века читал.

У Гюго точно было)

#1756 2018-02-19 17:48:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

С зубами анон помнит результаты археологических раскопок на месте одной из битв Столетней войны, копали английских йоменов. Ученые обратили внимание, что зубы у них (там народ разного возраста попадался) в целом были лучше наших - слегка истертые, но никакого кариеса зато. Кариес - бактериальное, вроде, заболевание, в наше время ставшее практически повальным, но тогда оно еще не было распространено, получается.

#1757 2018-02-19 17:49:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У Гюго точно было)

Даже в двадцатом веке было. Такая "стоматология для бедных". У Чуковского в дневниках описывается, что в двадцатые годы у вдовы Блока был такой вставной зуб, прикрученный проволочками буквально. И это уже  воспринималось как пиздец, но все еще делали такое, выходит.

#1758 2018-02-19 17:55:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Алсо, сомневающиеся аноны могут посмотреть на зубы диких африканских племен и поразиться их охуительности, при всей бедности питания и плохой гигиене.

Скрытый текст

Идеальные!

#1759 2018-02-19 18:37:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда персонаж может узнать важные сведения, но сознательно от этого отказывается - типа "мне не нужно это знать, я верю".
Анимешки постоянно таким грешат.

#1760 2018-02-19 19:01:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Раздражает, что герои фильмов чистят зубы "красиво" - без пасты, а иной раз и без воды.

Анооооон  :iloveyou:  :iloveyou:  :iloveyou:
было дело, я даже комплексовал по малолетству, что вот же, есть люди, которые нормально могут, не то, что я  =D

#1761 2018-02-19 19:03:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон пишет:

    Раздражает, что герои фильмов чистят зубы "красиво" - без пасты, а иной раз и без воды. Понимаю, что в контексте застарелых травм анонов это мелочь, но бесит же)

Белые ровные целые зубы у крестьян в историческом фильме тоже чот как-то  XD

бритые ноги у женщин во время зомби-апокалипсиса, идеальные подмышки на необитаемом острове, выщипанные ниточки-брови у викингш  ;D

Отредактировано (2018-02-19 19:04:11)

#1762 2018-02-19 20:21:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бритые ноги у женщин во время зомби-апокалипсиса, идеальные подмышки на необитаемом острове, выщипанные ниточки-брови у викингш

вспомнила героиню Станы Катик из сериала Амнезии, которую нашли после 6 лет плена, в котором ее на цепи в ободранном подвале держали и из какой-то собачьей миске кормили. гримеры ей только волосы спутали, синяки нарисовали и ободранную одежду дали, но в остальном актриса осталась ухоженной женщиной с идеальными зубами, аккуратным маникюром и выщипанными бровями.  и у коллег фбровцев даже вопросов не возникло, в каком это плену жертв маникюрши с косметологами посещают  :facepalm:

#1763 2018-02-19 20:47:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну а вот вам правда хотелось бы видеть в кино такое?
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 06ced4.jpg
И как на это дрочить, как переживать за дела любовные, например, без фейспалма и хохота, как выдержать два часа фильма или три сезона сериала, где у всех будут такие зубы и прочие радости?

#1764 2018-02-19 20:48:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну вон в Готэме у Пингвина в первом сезоне были хуёвые зубы, а всё равно самый популярный персонаж :lol:

#1765 2018-02-19 20:48:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Волосы на ногах не у всех буйно растут. Или героиня сначала сделала полную лазерную эпиляцию всех волосатых участках тела, а потом попала в зомби-апокалипсис.  :troll:

#1766 2018-02-19 21:05:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну а вот вам правда хотелось бы видеть в кино такое?
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 06ced4.jpg
И как на это дрочить, как переживать за дела любовные, например, без фейспалма и хохота, как выдержать два часа фильма или три сезона сериала, где у всех будут такие зубы и прочие радости?

Если у героини будут хотя бы футболка с рукавами и брюки, и не ослепительная белая улыбка, то уже ок

#1767 2018-02-19 21:05:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Именно, и развивалась она из-за того, что моряки пили застоявшуюся воду, другой-то не было.

Вообще-то из-за нехватки витамина С. Когда Кук начал возить с собой цитрусовые, цинга как-то сошла на нет.

#1768 2018-02-19 21:30:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Белые ровные целые зубы у крестьян в историческом фильме тоже чот как-то  XD

А как раз ничего, если это до массового распространения сахара.

#1769 2018-02-20 02:20:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну вон в Готэме у Пингвина в первом сезоне были хуёвые зубы, а всё равно самый популярный персонаж :lol:

У него и во втором пиздец зубы, но ему идёт  :lol: Но он в целом такой внешности персонаж, что на нем хорошо смотрится пиздец.

#1770 2018-02-20 03:07:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И как на это дрочить, как переживать за дела любовные, например, без фейспалма и хохота, как выдержать два часа фильма или три сезона сериала, где у всех будут такие зубы и прочие радости?

очень просто, если под прочими радостями ты не подразумеваешь эти штуки в носу O_o
ну охуеть теперь, обычные желтые зубу вызывают, оказываются,  фейспалм и хохот

#1771 2018-02-20 03:25:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А мне вот нравится, когда у персонажей с зубами не вполне алё, но кажется кроме Пингвина это анону додавал только Булычев с девушкой с выбитыми зубами в "Питомце", остальные ходят и сияют. Круче даже бывает - сплюнут блять выбитый зуб - и опять весь рот в порядке, как в 6 сезоне АИУ, например!  :drama:

#1772 2018-02-20 03:36:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А мне вот нравится, когда у персонажей с зубами не вполне алё, но кажется кроме Пингвина это анону додавал

да и он уже не додаёт. совсем прекратил говнолордствовать :lol:

#1773 2018-02-20 03:40:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А мне вот нравится, когда у персонажей с зубами не вполне алё

Да что говорить. Кто-то в фандоме ЗВ недавно удивлялся, что у Адама Драйвера- Кайло Рена зубы, оказывается, кривые  - и он их не исправляет! А кто-то еще резонно ответил, что "зачем исправлять, если он и так сыграл в одной из самых популярных франшиз".

#1774 2018-02-20 04:15:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А мне вот нравится, когда у персонажей с зубами не вполне алё, но кажется кроме Пингвина это анону додавал

да и он уже не додаёт. совсем прекратил говнолордствовать :lol:

Я бы простил ему зубы, но аццкей НАЧЁС никогда не прощу, где мой Пингвинчег первых сезонов, гдееее :drama:

#1775 2018-02-20 09:43:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, да. О наболевшем. Не знаю, что случилось со сценаристами в Америках, но что-то странное. "Готэм", "Сотня", "Пенни Дредфул", "Флэш", я смотрю на вас, но вообще примеров поболее будет. Заебали "чудеса на виражах". Не буду приводить конкретных примеров, потому что не помню сюжетных перипетий и боюсь соврать, но, думаю, смотревшие и так поймут. Горячо любимые и ставшие уже привычными:

"Оууу, у меня такая депрессия, и горе, и ТРАГЕДИЯ, боль эту ничем не исцелить..."
Следующий эпизод: "Какая такая депрессия? Я молод, свеж и полон сил". Тоже самое с пост-травматическим.

"Я в принципе нормально (в своих рамках) реагировал на разные раздражители в течение полутора сезонов, но тут мне наступили на ногу - НЕ ПРОЩУ, ЯРОСТЬ МОЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ, УБЕРИТЕ РУКИ - Я БУДУ ПСИХОВАТЬ!!!!1111"

*пафосно, после личной мини-арки*
"После долгих исканий я вступил в Красную Армию и буду сражаться за пролетариев всего мира"
Эпизод спустя: "Я передумал, КА - хуйня, поеду в Париж".

*не менее пафосно, под конец сезона, где эту тему мусолили всю дорогу*
"Я много сомневался и страдал, но теперь окончательно понял: есть черта, которую я никогда не преступлю!"
*Аплодисменты*
Следующий эпизод: *преступает черту, как будто так и надо*

"Я всё это время вел себя как нормальный, адекватный человек, но - МВХА-ХА-ХА, жалкие людишки, САТАНА МОУД ОН, и, кстати, мой интеллект внезапно низринулся в бездны, ЛОЛ".

"У меня есть цель, и я не намерен от неё отступать" *диалог на пару реплик* "Короче, я передумал".

Заебали, бля, персонажи, у которых чувства, принципы и целеполагание - как у золотой рыбки. Причем нормальные персонажи-то, по идее. Им бы сценариста нормального.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума