Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#16551 2020-03-02 20:53:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Алё, я здесь чтобы смотреть как крутые а не каквжизне копы ловят бандита, мудрые а не каквжизне медики побеждают загадочный вирус или мир интересный а не каквжизне.

Меня в фичках такое бесит. Вернее, не столько отношеньки, сколько другой момент.
Заебали немагические АУ, наш-мир-АУ (если про другой мир или космос), human АУ, где всю нечисть делают людьми...
Блять, если я захочу почитать про унылую студентоту или офис, я и канон такой смогу найти! Без того, чтобы из необычного, интересного мира делали скучную действительность! Просто один вопрос: ЗАЧЕМ. НАХУЯ. Неужели офисные пиздострадания сильно интересней?
Ебаные кофешопы, горите в аду отдельно, горите в самом жарком пламени :bull:

Отредактировано (2020-03-02 20:57:45)

#16552 2020-03-02 20:57:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Без того, чтобы из необычного, интересного мира делали скучную действительность!

ДАААААААА  :bang:

#16553 2020-03-02 21:01:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали немагические АУ

угу, +1.

#16554 2020-03-02 21:21:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит беременность в фичках.
Читаю в основном гет, и бесит , что эта самая беременность, похоже, по мнению авторов прилагается к гету по умолчанию (он М, она Ж? В середине/конце фичка будет ребенок, патамушта это походу естественный ход фичковых вещей!). Даже если героиня не может иметь детей - всем плевать. МАГЕЙА, на худой конец. Чудо. Явление Бога. Что угодно.
Чем бесит? Всем Тем, что сюжет заканчивается, стоит героине забеременеть. Дальше будут ее истерики и круглосуточная тошнота, поиск героем в ночи соленых огурцов со взбитыми сливками, беготня по магазинам в поисках оформления для детской, внезапные! роды (в которых герой обязательно должен оказать помощь, иначе он не герой) - нувыпоняли, сюжет, какой сюжет? И вот эта ебанина начинается в херовой куче гетного фикла начиная с середины (если не сразу с начальных глав) без всякого этого вашего PREG в предупреждениях. Бесит!  :fury:
Уф, высказалась. Всем спасибо.

#16555 2020-03-02 21:41:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон однажды после визгов и писков от аниме When They Cry - И Цикады, и Чайки - зашипперил кучу канонного гета и пошёл искать фички. В руфандоме в каждом первом фичке про Баттлера и Беатриче была беременность. Сюжета там и не было. Что самое хуёвое, был какой-то древний фест, где каждая вторая заявка - с беременной Беатриче.  :puke:

#16556 2020-03-02 21:43:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон однажды после визгов и писков от аниме When They Cry - И Цикады, и Чайки - зашипперил кучу канонного гета и пошёл искать фички. В руфандоме в каждом первом фичке про Баттлера и Беатриче была беременность. Сюжета там и не было. Что самое хуёвое, был какой-то древний фест, где каждая вторая заявка - с беременной Беатриче.  :puke:

аааааааааааааа

#16557 2020-03-02 21:46:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

где каждая вторая заявка - с беременной Беатриче. 

Это тот фест (хот-фест), где админствовала Шоен?  :lol: Она до сих пор в беременяшек обожает играть, стабильно рожает игровых близняшек.  :troll:

Отредактировано (2020-03-02 21:46:58)

#16558 2020-03-02 21:48:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это тот фест (хот-фест), где админствовала Шоен?  :lol:

А хуй его знает, я проблевался и закрыл  :lol:

#16559 2020-03-02 21:49:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в каждом первом фичке про Баттлера и Беатриче была беременность

Но как, Холмс?? Магия?

#16560 2020-03-02 21:51:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А хуй его знает, я проблевался и закрыл

Ну, если тебя успокоит, то она давний пОциент ХС и нехило отожгла на том фесте, чем и привлекла внимание анонов еще в те времена.  =D

#16561 2020-03-02 21:53:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Но как, Холмс?? Магия?

Вы еще спросите, как вампирша Елена беременеет в каждом втором фике по "Вампирской диарее"
Всем нельзя, а она смогла, вот как! :troll:

#16562 2020-03-02 21:53:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

можно ещё про мпрег спросить  :smoke:

#16563 2020-03-02 21:57:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

можно ещё про мпрег спросить

Ну так в мпреге хоть в шапке указывается, что это альтернативный мир с какими-то своими законами, пусть даже всратыми. А вот вышеприведенные примеры меня прямо заставили крепко задуматься. =D

#16564 2020-03-02 21:59:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

можно ещё про мпрег спросить

Ну так в мпреге хоть в шапке указывается, что это альтернативный мир с какими-то своими законами, пусть даже всратыми. А вот вышеприведенные примеры меня прямо заставили крепко задуматься. =D

Необязательно, нередко авторы пренебрегают и просто пихает мпрег в канон без какого-либо обоснуя  ;D

#16565 2020-03-02 22:34:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Люблю детей, не сквикает беременность в реальности, но тоже бесит в фиках, потому что обычно описывается сахарно-идеализированная беременность вообще без сопутствующих проблем, конфликтов и тд. Если бы это просто упоминалось или идёт второстепенной линией, то ок, а если этому посвящено полфика, нууу, читать такое имеет смысл только ради кинков и об этом стоит предупреждать.
И это уже в тред фандомных сквиков, но дико сквикает кинк на беременность с точки зрения отца: я накачал свою женщину своей спермой, посадил ей внутрь ребёночка, ах какой я молодец, и все это в позитивном флаффном ключе. Гори в аду, эгоистичный мудак.

#16566 2020-03-02 22:46:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Без того, чтобы из необычного, интересного мира делали скучную действительность!

ДАААААААА  :bang:

Потому что школьники только и могут писать, что школьные аушки со злыми училками и обидчиками. Это их реальность -___-

#16567 2020-03-02 22:50:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

дико сквикает кинк на беременность с точки зрения отца: я накачал свою женщину своей спермой, посадил ей внутрь ребёночка, ах какой я молодец

+1

#16568 2020-03-03 00:59:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вечно ищу что-нибудь на почитать/посмотреть про работу специалистов, желательно еще в фантастическом сеттинге, а там каждый раз опять отношашки.

Смотрю Торчвуд, казалось бы монстры там, инопланетяне, всякие чудеса, но нет, опять отношашки и кто с кем поебется :sadcat:

#16569 2020-03-03 05:45:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит беременность в фичках.
Читаю в основном гет, и бесит , что эта самая беременность, похоже, по мнению авторов прилагается к гету по умолчанию (он М, она Ж? В середине/конце фичка будет ребенок, патамушта это походу естественный ход фичковых вещей!). Даже если героиня не может иметь детей - всем плевать. МАГЕЙА, на худой конец. Чудо. Явление Бога. Что угодно.
Чем бесит? Всем Тем, что сюжет заканчивается, стоит героине забеременеть. Дальше будут ее истерики и круглосуточная тошнота, поиск героем в ночи соленых огурцов со взбитыми сливками, беготня по магазинам в поисках оформления для детской, внезапные! роды (в которых герой обязательно должен оказать помощь, иначе он не герой) - нувыпоняли, сюжет, какой сюжет? И вот эта ебанина начинается в херовой куче гетного фикла начиная с середины (если не сразу с начальных глав) без всякого этого вашего PREG в предупреждениях. Бесит!  :fury:
Уф, высказалась. Всем спасибо.

Да! Еще бесит, когда женщина остается беременной после гибели партнера и это подается как: "Ну зато от Него остался Ребенок! Ребеночек - продолжение моего любимого человека во плоти!"  :puke:

Отредактировано (2020-03-03 05:45:53)

#16570 2020-03-03 06:50:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ребеночек - продолжение моего любимого человека во плоти!

В одном каноне идеальная финальная пара сошлась на том, что Он очень занят, голактегу спасает, ежечасно рискуя головой, а Она сидит дома и ведёт хозяйство в планетарных масштабах, и видятся они раз в полгода. А раз любимка может в любой момент где-то сдохнуть в безвестности заради голодающих детей Африки, надо предусмотрительно нарожать от него отпрысков на вечную память, да побольше, побольше, вот прям начать в восемнадцать и не останавливаться. Так они настрогали примерно дюжину, без преувеличений. Впрочем, согласимся, что чем больше "напоминалочек", тем лучше  :blabla:

#16571 2020-03-03 07:37:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну зато от Него остался Ребенок! Ребеночек - продолжение моего любимого человека во плоти!"

Ууу, съука!  :bull:
Меня это прямо таки каждый раз выворачивает на изнанку от отвращения, на столько это тупое сахарно блевотное днище  :puke:

#16572 2020-03-03 08:03:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Смотрю Торчвуд, казалось бы монстры там, инопланетяне, всякие чудеса, но нет, опять отношашки и кто с кем поебется :sadcat:

:friends:  О, да!  :bull:

#16573 2020-03-03 09:11:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня в сеттинге Firefly с этого в свое время бомбило: Уош помер, так давайте его жену запузячим. Единственное оправдание, что кснон стилизирован под классические вестерны, а в них такой ход на каждом шагу встречается.

#16574 2020-03-03 10:50:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В одном каноне идеальная финальная пара сошлась на том, что Он очень занят, голактегу спасает, ежечасно рискуя головой, а Она сидит дома и ведёт хозяйство в планетарных масштабах, и видятся они раз в полгода.

Охуеть :lol: А что за канон?

#16575 2020-03-03 11:00:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну зато от Него остался Ребенок! Ребеночек - продолжение моего любимого человека во плоти!"

Ууу, съука!  :bull:
Меня это прямо таки каждый раз выворачивает на изнанку от отвращения, на столько это тупое сахарно блевотное днище  :puke:

Еще с Сибириады воротит от этого штампища...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума