Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#16501 2020-03-01 06:33:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Табличка на двери магазина - литература?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … 1%80%D0%B0

#16502 2020-03-01 17:09:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В очередной раз увидел и выбесился: оу, у меня неожиданно отошли воды! Через 15 минут хуяк - ребеночек.

Схватки-предвестники за сутки-двое до? Неа, не слышали. Схватки, которые уже собственно схватки, и длятся, учащаясь, часов по 5-7? Неа. Роды всегда начинаются с того, что воды отходят ВНИЗАПНО. И тут же начинаются потуги, ага, щаз.

#16503 2020-03-01 17:14:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Через 15 минут хуяк - ребеночек.

3-хмесячный, ага

#16504 2020-03-01 17:17:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В очередной раз увидел и выбесился: оу, у меня неожиданно отошли воды! Через 15 минут хуяк - ребеночек.

А даже если схватки и есть, то они сразу же адски болезненные, шла-шла женщина и раз! За живот схватилась и скрючилась от боли.

#16505 2020-03-01 17:19:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А даже если схватки и есть, то они сразу же адски болезненные, шла-шла женщина и раз! За живот схватилась и скрючилась от боли.

Я бы поверила, если бы за спину схватилась.
И хоть бы у одной схватки развивались постепенно, как в реале, когда они ощущаются сначала как не сильный спазм во время месячных.

#16506 2020-03-01 17:34:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Отошли воды, все побежали, такси приехало, до роддома минута монтажа, не успели выйти из такси, роды на заднем сидении, пуповина растворилась, вылезает улыбающаяся женщина с чистеньким ребенком, замотанным в папкины трусы.
Реальность: 16 часов родов.

#16507 2020-03-01 17:59:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Реальность: 16 часов родов.

Раз уж про "каквжизне" начал ты, то вот:
http://forum.killpls.me/index.php/topic,108365.0.html

#16508 2020-03-01 18:01:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В очередной раз увидел и выбесился: оу, у меня неожиданно отошли воды! Через 15 минут хуяк - ребеночек

И еще бесит, когда они в фильмах на пике потуг такие ХУЯК - И САДЯТСЯ вертикально в постельке. Чтобы вдавить ребенка в постель, видимо. И орут во все голосовые связки.

#16509 2020-03-01 18:07:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Реальность: 16 часов родов.

Раз уж про "каквжизне" начал ты, то вот:
http://forum.killpls.me/index.php/topic,108365.0.html

Так в сериалах это ж не подается как нечто неординарное. Например, в 911 куча бапп начала рожать одновременно прям в зале йоги для беременных, и все разродились раньше, чем подъехала скорая, ну йоп, ну ни у кого ж схватки не длились хотя бы по часу-потора.

Скорострельные роды бывают, особенно третьи-четвертые, но в медиа эта скорострельность подается как норма.

Отредактировано (2020-03-01 18:08:21)

#16510 2020-03-01 19:49:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

В очередной раз увидел и выбесился: оу, у меня неожиданно отошли воды! Через 15 минут хуяк - ребеночек.

А даже если схватки и есть, то они сразу же адски болезненные, шла-шла женщина и раз! За живот схватилась и скрючилась от боли.

Меня тоже вымораживает. И орать, обязательно надо орать и погромче, просто ритмично дышать - не, недостаточно зрелищно.

#16511 2020-03-02 00:49:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

щас начнется битва, людей не хватает, чтобы это показать это вооружим детей. вот только потом покажем что бабы сидят где схороненные и ждут окончания битвы. если не хватает людей че вам мешает выдать бабам оружие? уж явно взрослая тетка лучше справится чем 10летний мальчик

#16512 2020-03-02 01:00:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

щас начнется битва, людей не хватает, чтобы это показать это вооружим детей. вот только потом покажем что бабы сидят где схороненные и ждут окончания битвы. если не хватает людей че вам мешает выдать бабам оружие? уж явно взрослая тетка лучше справится чем 10летний мальчик

Причем, если к бабам в укрытии нагрянет враг, то, если музыка будет медленная и гнетущая, то их всех перенасилуют и убьют, покажут их крики и перекошенные лица, а если музыка бодрая и энергичная, то бабы сами кого-хошь опиздюлят и добавки дадут.

#16513 2020-03-02 01:03:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если музыка будет медленная и гнетущая, то их всех перенасилуют и убьют, покажут их крики и перекошенные лица, а если музыка бодрая и энергичная, то бабы сами кого-хошь опиздюлят и добавки дадут

:lol:

#16514 2020-03-02 01:04:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если музыка будет медленная и гнетущая, то их всех перенасилуют и убьют, покажут их крики и перекошенные лица, а если музыка бодрая и энергичная, то бабы сами кого-хошь опиздюлят и добавки дадут.

Вот она, сила искусства :lol:

#16515 2020-03-02 04:44:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если музыка бодрая и энергичная, то бабы сами кого-хошь

...а если у меня руки в боки - то мне плевать, на каком ухе у тебя тюбетейка! :)

#16516 2020-03-02 10:24:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

щас начнется битва, людей не хватает, чтобы это показать это вооружим детей. вот только потом покажем что бабы сидят где схороненные и ждут окончания битвы. если не хватает людей че вам мешает выдать бабам оружие? уж явно взрослая тетка лучше справится чем 10летний мальчик

Вспомнила второй фильм Властелина Колец  :trollface: Думаю, там это сделали специально, чтобы потом на контрасте ярче сыграло появление Эовин. Но если просто по логике — полностью согласна с тобой, анончик.

#16517 2020-03-02 14:51:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не так, что бы часто встречалось, но каждый раз бесит как в первый. Двое героев обязаны поженится по воле каких-то обстоятельств и один из них совсем этого брака не хотел. Да, есть какая-то симпатия, но не больше. Оба героя в курсе, что брака этот герой не хочет по своим причинам. Что делает второй? Даже до или после брака(для обоих формального, подтверждений не требующего, то есть спать вместе не обязательно). Делает так, что бы все любовники суженного отказались с ним встречаться. "Ах, как романтично. Он его добивается." Но по мне так гнида, которой срать хотелось на чужие желания. Еще и положением пользуется как правило, либо деньгами подкупая, либо тем, что он кто-то там крутой.  :bang: Автор явно писает кипятком от этой ситуации, а я сижу и у меня сразу все упало.

#16518 2020-03-02 15:07:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

щас начнется битва, людей не хватает, чтобы это показать это вооружим детей. вот только потом покажем что бабы сидят где схороненные и ждут окончания битвы. если не хватает людей че вам мешает выдать бабам оружие? уж явно взрослая тетка лучше справится чем 10летний мальчик

В ИП так было, хотя там были дети, убогие, Санса и Тирион

#16519 2020-03-02 15:10:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мб, взрослая женщина тупо ценнее, чем ребёнок? Детей она ещё родит, плюс готовая работница, а не лишний рот.

#16520 2020-03-02 15:12:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Автор явно писает кипятком от этой ситуации, а я сижу и у меня сразу все упало.

Плюсую, анонче. Ублюдочный во всех отношениях штам, на его фоне даже покрытая мхом "сбежавшая невеста" выглядит как что-то оригинальное и прекрасное.

#16521 2020-03-02 15:32:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мб, взрослая женщина тупо ценнее, чем ребёнок? Детей она ещё родит, плюс готовая работница, а не лишний рот.

в условиях нехватки солдат, враги тупо разобьют маленькую армию и пойдут добивать безоружних женщин

#16522 2020-03-02 16:28:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Что так тупо, что так. Из не подготовленный бабы вояка такой же как и из 10 ребёнка. Только тупо будут визжать и мешаться под ногами. Чисто пушечное мясо. Смысла их брать в бой никакого. Вот если с детства учили бы стрелять, мечом махать как скандинавы, то все оправдано, а так, просто чтобы врагам живьём не достались и только то

#16523 2020-03-02 16:33:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Делает так, что бы все любовники суженного отказались с ним встречаться. "Ах, как романтично. Он его добивается."

Ревность и недопущение жизни в грехе я понимаю, но считать это романтичным и добиванием? О_О

#16524 2020-03-02 16:49:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ревность и недопущение жизни в грехе я понимаю, но считать это романтичным и добиванием? О_О

Ну у кого-то и переломанные чтобы любимка не убежала ноги за романтичность считаются...

#16525 2020-03-02 16:56:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что так тупо, что так. Из не подготовленный бабы вояка такой же как и из 10 ребёнка. Только тупо будут визжать и мешаться под ногами. Чисто пушечное мясо. Смысла их брать в бой никакого. Вот если с детства учили бы стрелять, мечом махать как скандинавы, то все оправдано, а так, просто чтобы врагам живьём не достались и только то

Заставлять драться и вправду особого смысла нет, но в бою ведь еще нужны люди, которые будут подавать боеприпасы, те же стрелы подтаскивать, уносить раненых, оказывать первую помощь, приносить воду и готовить еду. Если всех женщин спрятать в укромном месте, то придется воинам на это все отвлекаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума