Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#16351 2020-02-25 19:39:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Поправочка про EQ: в начале 90-х, когда комикс только к нам завезли, была передачка типа "Детский час", и один из выпусков полностью посвятили ему. Там вот, там проспойлерили, что первые 5 выпусков - это только начало, а дальше дети и даже внуки гг будут приключаться. Так что я был морально готов  =D

#16352 2020-02-25 19:41:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поправочка про EQ: в начале 90-х, когда комикс только к нам завезли, была передачка типа "Детский час", и один из выпусков полностью посвятили ему. Там вот, там проспойлерили, что первые 5 выпусков - это только начало, а дальше дети и даже внуки гг будут приключаться. Так что я был морально готов  =D

Бля, анон не в курсе был, вообще только недавно об этом комиксе узнал.

#16353 2020-02-25 19:43:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поправочка про EQ: в начале 90-х, когда комикс только к нам завезли, была передачка типа "Детский час"

Вот, кстати, я когда его перечитывал уже будучи взрослым сформировавшимся индивидом дико прихуел, потому что в детстве мне досталась только пара выпусков и они были вполне безобидны. Однако в 90-е все были уверенны из-за рисовки, что это детский комикс. А там, тем временем, даже оргия была  =D

#16354 2020-02-25 19:52:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот, кстати, я когда его перечитывал уже будучи взрослым сформировавшимся индивидом дико прихуел, потому что в детстве мне досталась только пара выпусков и они были вполне безобидны

А у них там у одного племени полиамория, у других тройственные союзы, у третьих укрепляющие боевой дух оргии, оказывается. Даже гейский пейринг среди детишек проскочил, вроде.

#16355 2020-02-25 19:56:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А у них там у одного племени полиамория, у других тройственные союзы, у третьих укрепляющие боевой дух оргии, оказывается. Даже гейский пейринг среди детишек проскочил, вроде.

Вот о чем и речь. Сейчас бы на него, если бы продавали, налепили плашку 18+, а тогда всем было плевать, миленькая рисовка? Комикс? Значит детское  =D

#16356 2020-02-25 19:59:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Голсуорси бы возразил 

не поминай имя Его всуе, щас как посремся на пятьсот страниц эз южл

#16357 2020-02-25 20:01:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не поминай имя Его всуе, щас как посремся на пятьсот страниц эз южл

Чего бы и не посраться, завели под него отдельный тред, а он простаивает.

#16358 2020-02-25 20:03:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В целом не люблю этот троп со сменой этих самых поколений и приемственности. У меня от него всегда гнусное ощущение будто заслуги предыдущего, первого и основного поколения героев обесцениваются.

Сиквел Звездных войн  :fuuu:

#16359 2020-02-25 20:03:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сейчас бы на него, если бы продавали, налепили плашку 18+

Таки продают в пленке)

#16360 2020-02-25 20:07:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

не поминай имя Его всуе, щас как посремся на пятьсот страниц эз южл

Чего бы и не посраться, завели под него отдельный тред, а он простаивает.

А что там такого срачного? Книги как книги вроде бы.

#16361 2020-02-25 20:09:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда долгоиграющая франшиза переходит к рассказам о детях гг, анон понимает, что это все - пора дропать. Причем было пора еще пару эпизодов/сезонов до того. Очень, очень редко такая стадия долгоиграющей саги дает что-то путное.

Коты-воители продержались до внуков. Мне не понравилась идея переезда во втором цикле, но в целом было неплохо. А вот в третьем, про внуков, начался ТАКОЙ трэш...

Анон пишет:

У меня от него всегда гнусное ощущение будто заслуги предыдущего, первого и основного поколения героев обесцениваются.

По крайней мере, этим КВ не страдали. Потому что изначально никто не замахивается на построение нового, лучшего мира, герои просто сохраняют статус-кво.
О, тут есть другие читавшие! :hug:

Анон пишет:

и звездные предки напрямую к живым снисходить могут

В смысле напрямую? Более напрямую, чем Пестролистая?

Анон пишет:

Так вот. Спустя хз сколько лет авторши пишут книгу про Ярохвоста, где тот вместо благородного и справеливого воина, которого нам преподносили в первых книгах, предстает каким-то поехавшим злыднем и ТАКИ ДА, убивает Желудя. А Желудь в свою очередь угрожает уничтожить всех грозовых котов, а Камня в сцене вообще не было.

Охренеть! А разве Желудь не тот самый любовник Синей Звезды и отец Камня и Невидимки? Я уже плохо помню.

#16362 2020-02-25 20:10:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что там такого срачного? Книги как книги вроде бы.

За Ирэн и Сомса срались.

#16363 2020-02-25 20:21:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

За Ирэн и Сомса срались.

Отличный срачик был, кстати, за три дня сорок страниц накатали. *Ностальгически* Блеснуть викторианским багажом знаний не так часто удается.

#16364 2020-02-25 20:23:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

за три дня сорок страниц накатали

абсолютно идиотический вальс был, там заходы уже после первого десятка повторяться начали, а потом вообще карусель ехала по кругу )

#16365 2020-02-25 20:26:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Охренеть! А разве Желудь не тот самый любовник Синей Звезды и отец Камня и Невидимки? Я уже плохо помню.

Он самый. Щас посмотрел вики, не знаю, что меня больше вымораживает: то, что у него в сюжете есть правнучатые племянники, или то, что один (одна?) из них транс.

Отредактировано (2020-02-25 20:27:14)

#16366 2020-02-25 20:26:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А у них там у одного племени полиамория, у других тройственные союзы, у третьих укрепляющие боевой дух оргии, оказывается. Даже гейский пейринг среди детишек проскочил, вроде.

Там и зоофилия в каноне, анон :lol:

Спойлер

И МхМхЖхЖ тоже мелькало, было дело)

#16367 2020-02-25 20:28:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, харе оффтопить.

#16368 2020-02-25 20:55:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В целом не люблю этот троп со сменой этих самых поколений и приемственности. У меня от него всегда гнусное ощущение будто заслуги предыдущего, первого и основного поколения героев обесцениваются.

Я тоже уже жаловалась на это, и тут погорю за компанию  =D

Даже если вводишь новое поколение - неужели у него не могут быть свои проблемы, а старые герои не забудут внезапно всё, до чего доросли в оригинале, и не просрут все полимеры, и новым тогда не придётся собирать их с начала?

И да, новые звёздные войны - прекрасный образчик такого говна(((

При этом в некоторых книжках старого расширенного канона я читала вполне себе интересные приключения без обесценивания Люка и остальных.

Отредактировано (2020-02-25 20:55:56)

#16369 2020-02-25 23:26:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В смысле напрямую? Более напрямую, чем Пестролистая?

Ты не поверишь, анончик, но в каком-то цикле звездное племя сражалось наравне с живыми против мертвецов из сумрачного леса. Анон охуевал как мог с этого.
И сверхъебанутый спойлер:

Скрытый текст
Анон пишет:

Охренеть! А разве Желудь не тот самый любовник Синей Звезды и отец Камня и Невидимки? Я уже плохо помню.

Да-да, он самый. Поэтому было вдойне странно от таких угроз об уничтожении грозовых. 6_9

Отредактировано (2020-02-25 23:26:54)

#16370 2020-02-25 23:45:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

сверхъебанутый

:chearleader:

#16371 2020-02-25 23:51:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты не поверишь, анончик, но в каком-то цикле звездное племя сражалось наравне с живыми против мертвецов из сумрачного леса. Анон охуевал как мог с этого.
И сверхъебанутый спойлер:

:facepalm: Хорошо, что я бросил на середине третьего цикла (когда поменялся состав внучатого трио из пророчества).

#16372 2020-02-26 00:37:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

(когда поменялся состав внучатого трио из пророчества).

А поменялся он потому, что авторши не смогли придумать сверхсилу для Остролистой. Продумывание сюжета уровня бог просто.  :facepalm:
Вообще там очень много ебантизма. Я это читаю уже, ну просто ради того, чтоб узнать, какого дна смогут достигнуть авторши, потому что они его пробивают регулярно.
у них даже в чате с фанатами большинство ответов на вопросы по версу это "я не помню", "я не знаю" и просто смайлики
А ведь когда анон был школьником, наоборот не хотел, чтобы КВ кончались...

#16373 2020-02-26 00:38:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ведь когда анон был школьником, наоборот не хотел, чтобы КВ кончались...

бойтесь своих желаний?

#16374 2020-02-26 00:49:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А поменялся он потому, что авторши не смогли придумать сверхсилу для Остролистой.

А для новой девочки смогли, что ли?
Меня ещё вынес ретроспективный внезапный пейринг Грачик/Листвичка. Как? Почему?
Очередным незаконным детям я уже даже почти не удивился, просто почему очередная запретная страсть вспыхнула именно между этими двумя?!

#16375 2020-02-26 01:55:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало в фанфиках: когда пишут ж! версию персонажа, иногда автора уносит в селф-инсерт и ОЖП (так мне кажется, по крайней мере). Получается лютый ООС. Бонус, если прилагаются мысли о деточки-счастье, тогда как м!персонаж собирался сдохнуть до пенсии.
Недавно читал фанфег, где ж!гг постоянно мысленно сравнивала себя с мужиками в ключе "ух, щас всем покажу! моя слабость - лишь иллюзия!" и страдала комплексами на этой почве. Всё бы ничего, но в каноне м!гг круче всех, швыряется машинами и был воспитан с максимальной эффективностью... Суперсилы автор ж!гг оставил, характер - нет. Получилось странно.
При этом я не против АУшек и прочего, но иногда открываешь... и, блять, просто :facepalm:
Ах да. Гендерсвап во имя феминизма тоже заебал, потому что идеология прёт наружу, как строительная пена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума