Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#16326 2020-02-24 19:10:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Любовь двух человек друг к другу, сферическая в вакууме, на самом деле не имеет никакой ценности в общечеловеческом культурном контексте.

У Ромео и Джульетты детей не было  :heh:

#16327 2020-02-24 19:16:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Любовь двух человек друг к другу, сферическая в вакууме, на самом деле не имеет никакой ценности в общечеловеческом культурном контексте.

У Ромео и Джульетты детей не было  :heh:

Вот поэтому у них культурная значимость и есть. Красиво (или нет) выпилились, оставив потомкам мораль, а какую каждый сам решит  =D

#16328 2020-02-24 22:33:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот поэтому у них культурная значимость и есть.

Што. То есть культурная значимость — только если смерть, печаль и тлен? Хэппи-энд не считается?

#16329 2020-02-24 22:39:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Што. То есть культурная значимость — только если смерть, печаль и тлен? Хэппи-энд не считается?

Это разная культурная значимость, анон. Трагедия говорит нам о том, что любому можно устроить такую жопу, из какой разве на тот свет можно выбраться, а хеппи-энд о том, как сделать собсно хеппи-энд. Разные месседжи и разные жанры. :dontknow:

#16330 2020-02-24 22:41:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ромео и Джульетта были женаты десять дней примерно, откуда у них дети? Хотя Джульетта могла быть и беременной на момент смерти. :think:

#16331 2020-02-24 22:45:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Што. То есть культурная значимость — только если смерть, печаль и тлен? Хэппи-энд не считается?

Это разная культурная значимость, анон. Трагедия говорит нам о том, что любому можно устроить такую жопу, из какой разве на тот свет можно выбраться, а хеппи-энд о том, как сделать собсно хеппи-энд. Разные месседжи и разные жанры. :dontknow:

Нет. Хэппи-энд это надежда, это уверенность, что все трудности преодолимы, что герои теперь будут жить спокойно и счастливо. Что все жертвы не были напрасны. Так и в жизни бывает. Например победа в ВОВ это хэппи-энд для нашей страны.

#16332 2020-02-24 23:02:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя Джульетта могла быть и беременной на момент смерти.

Ну или Ромео от Тибальда  =D
Прастити

#16333 2020-02-25 00:28:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну или Ромео от Тибальда

Тьфу на тебя, анон, как теперь развидеть, что Розалинда была лишь предлогом для того, чтобы проникнуть на бал  :cool: ,  а тут сучка-разлучница-Джульетта попалась, вот Тибальд и истерил из-за этого. Тут еще Меркуцио постоянно с Ромкой таскается, просто так, неужели?   :lol:

#16334 2020-02-25 02:36:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ксеносы какие-нибудь, у которых ДНК не совпадает, например

Шиппер фем!Шеп/Гаррус грустно высморкался.

Держи платок, анон, я с тобой за компанию  :comfort:

Я с вами постою. Тоже заебало.

#16335 2020-02-25 06:01:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или Ромео от Тибальда

Тьфу на тебя, анон, как теперь развидеть, что Розалинда была лишь предлогом для того, чтобы проникнуть на бал  :cool: ,  а тут сучка-разлучница-Джульетта попалась, вот Тибальд и истерил из-за этого. Тут еще Меркуцио постоянно с Ромкой таскается, просто так, неужели?   :lol:

ГАЛЯЯЯ!  =D

#16336 2020-02-25 08:59:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот, кстати, о Тибальде, меня он не бесил, а, скорее, выбивал из колеи: ну, Меркуцио — малолетний долбоеб-мажор, понятно почему постоянно на рожон лез, ну, Ромео — малолетний долбоклюй-телок, даже в отношениях Юлька все решает, да и потом все делает так, как сложится, с Джульетты вообще какой спрос - экзальтированная малолетка (даже по меркам того времени), выросшая в тепличных условиях и на рыцарских романах. Но Тибальд - это пиздец какой-то, который вообще непонятен был для меня никогда.  :facepalm: Агрессивная тетя Срака с мечом, которая решает за всех, кому что говорить и как поступать.  :facepalm: На моменте, когда он устраивает истерику на балу даже мелкий романтично настроенный анон испытывал дичайший финский стыд. Аллё, гараж! Ты указываешь главе дома, который держит тебя в доме из милости.  :facepalm:
Сорри за оффтоп.

Отредактировано (2020-02-25 09:09:59)

#16337 2020-02-25 14:35:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фарскейп, там целый сезон беременности и заключительная полнометражка(

Еще плюсом  к совместимости ДНК: анон бесился от сына Д'Арго. Бля, ну Скорпиус, понятно, результат эксперемента, а это на хуя?  :puke: Я уж молчу, что вообще вся линия этой семейки уныла, даже Чиана не зашла и подбешивала, а уж папаня с сыном - посолить и сжечь.

Отредактировано (2020-02-25 14:36:03)

#16338 2020-02-25 15:26:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда долгоиграющая франшиза переходит к рассказам о детях гг, анон понимает, что это все - пора дропать. Причем было пора еще пару эпизодов/сезонов до того. Очень, очень редко такая стадия долгоиграющей саги дает что-то путное.
За Фарскеп обидно тоже в этом плане, хоть там далеко не зашло.

#16339 2020-02-25 16:06:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда долгоиграющая франшиза переходит к рассказам о детях гг, анон понимает, что это все - пора дропать.

+ Много
Я так не смог в свое время Эльфийский квест дочитать. Основной сюжет дочитал, где они всю дорогу шли к замку-космо-пепелацу, а потом кааак понеслась душа в рай: дети, дети, дети, дети. Прям хз, вроде и сама франшиза не то чтобы скатилась, хотя возможно и так, но это сосредоточение истории на втором поколении, которое само по себе оказалось не столь интересным, а их конфликты не такими захватывающими на фоне родительских, что в итоге мне мешало даже уловить четко сюжет, в чем его конфликт и цимес. Сейчас даже вспомнить не могу что там было, кроме толпы разношёрстных персонажей, прущих зачем-то через лес. Но хуже было, когда история вдруг вспоминала основных героев первого поколения, но при этом делала это так, будто вот просто надо.
В целом не люблю этот троп со сменой этих самых поколений и приемственности. У меня от него всегда гнусное ощущение будто заслуги предыдущего, первого и основного поколения героев обесцениваются. В частности когда старое и показывают уже состарившимся, ослабевшим и отошедшим от дел, а история как бэ намекает, что основное их достижение - это то что они второе поколение нарожали, и типа все. Это такая, возможно в чем-то, иррациональная, боль, что аж тошно.

#16340 2020-02-25 16:26:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда долгоиграющая франшиза переходит к рассказам о детях гг, анон понимает, что это все - пора дропать.

ГП-анон сейчас рыдает кровавыми слезами

#16341 2020-02-25 16:28:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

-анон сейчас рыдает кровавыми слезами

Ф-твареанон готовится к этому же.

#16342 2020-02-25 16:30:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда долгоиграющая франшиза переходит к рассказам о детях гг, анон понимает, что это все - пора дропать.

Голсуорси бы возразил  ;D

#16343 2020-02-25 16:33:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

-анон сейчас рыдает кровавыми слезами

Ф-твареанон готовится к этому же.

А у вас что?  Вроде ж никто никого не родил и персы первой части не задвинуты? :think:

#16344 2020-02-25 16:35:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ГП-анон сейчас рыдает кровавыми слезами

Анон пишет:

Ф-твареанон готовится к этому же.

Вы просто котов-воителей не читали...

#16345 2020-02-25 16:38:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вы просто котов-воителей не читали...

Я читал, но успел дропнуть до детей =D

#16346 2020-02-25 16:38:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я читал, но успел дропнуть до детей

Тебе очень повезло, анончик. ОЧЕНЬ.

#16347 2020-02-25 16:41:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тебе очень повезло, анончик. ОЧЕНЬ.

Так потому и дропнул, что почувствовал, как авторы исписываются. Я "Восход Луны", что ли, последним прочитал, и решил, что моё тело не помойка  =D

#16348 2020-02-25 16:53:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

ГП-анон сейчас рыдает кровавыми слезами

Анон пишет:

Ф-твареанон готовится к этому же.

Вы просто котов-воителей не читали...

Еще есть Наруто  :trollface:

#16349 2020-02-25 16:55:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так потому и дропнул, что почувствовал, как авторы исписываются. Я "Восход Луны", что ли, последним прочитал, и решил, что моё тело не помойка

Не, второй цикл, который ты читал, еще неплохой (хотя "Восход луны" из него, по иронии, самая унылая, вот следующая полна драмы и боли).
Дальше авторши уже ебанулись на отлично. Учитывая, что верс кв сам по себе довольно узкий (ну что можно придумать в границах четырех племен?), они начали вводить дохера мистики, сверхспособностей и прочего.
Вот кстати, исходя из КВ, я понимаю, что меня просто дичайше бесит, когда автор начинает вводить в верс вроде как само собой разумеющиеся в нем вещи, о которых в ранних книгах автора не было ни слова. Вот как пример Коты-воители вспоминаются (у них и племя Ветра оказывается туннели копало и никто об этом не знал, и Сумрачный лес со злыми котами есть, и звездные предки напрямую к живым снисходить могут и есть пятое племя), и Таня Гроттер после того как Емец Буслаева начал писать.

А, и еще касательно КВ, авторши упоролись настолько, что уже начали писать противоречащие основным событиям канона книги.

Скрытый текст

#16350 2020-02-25 17:21:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я так не смог в свое время Эльфийский квест дочитать.

А мне дети норм зашли, тем более что там же и старые гг (болльшинство) никуда не делись, бессмертные, чо им будет))
Я тоже дропнул, но из-за адских хуйдожников-рукожопов, которые пришли на смену Венди. Ну как дропнул, просмотрел по-быстрому, почти не вникая, тем более что часть героев там и узнать можно было с трудом.
ПыСы. Рэйека жалко! Он не настольно насвиноебил, чтобы с ним так обращались!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума