Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#1576 2018-02-16 15:02:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

пугал рассказ Бианки (?) "Умб".

"Карабаш" :facepalm: . Сцуко, до сих пор помню и боюсь. Ну и собачку жалко, да.

#1577 2018-02-16 15:14:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что за фильм не вспомнишь?

Письма кого-то там человека с Роланом Быковым.

другой анон

#1578 2018-02-16 15:14:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон рыдал и читал, читал и рыдал.    Но, в общем-то, хэппи-энды примиряли его со всеми ранее показанными ужасами.

видимо, "детского" Лондона у нас не было просто :think:

#1579 2018-02-16 15:16:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Джерри-островитянин", где каннибалы съедают хозяина Джерри, и он, скуля, облизывает лицо его высушенной отрубленной голове,

А Джерри островитяне не подкинули мяса хозяина? Чтобы было совсем крипи.  :evil:

#1580 2018-02-16 15:33:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блин, а я из Долгой Зимы запомнила только своё отчание оттого, что в дом к Муми-Троллю вломилась толпа незваных гостей, сожрала припасы и всё разнесла. Ужасно сквикануло.

А повесть про комету - наверное, лучшая история по конец света. В детстве было очень жутко, но это был приятный страх.

#1581 2018-02-16 15:41:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, а я из Долгой Зимы запомнила только своё отчание оттого, что в дом к Муми-Троллю вломилась толпа незваных гостей, сожрала припасы и всё разнесла. Ужасно сквикануло.

А повесть про комету - наверное, лучшая история по конец света. В детстве было очень жутко, но это был приятный страх.

Мне "Зима" казалась ужасно скучной и меня страшно сквикала история песика, который ушел с этим ужасным Хемулем, которого все терпеть не могли. Читала, потому что читала все, что содержало буквы. А вот "Комета" - вещь. Спрятаться от армагеддона в гроте с дыркой на крыше. И закрыть дырку ванной.  :facepalm:  =D Офигенная сказка, без всякого там  :sacrasm:

#1582 2018-02-16 15:46:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, а я из Долгой Зимы запомнила только своё отчание оттого, что в дом к Муми-Троллю вломилась толпа незваных гостей, сожрала припасы и всё разнесла. Ужасно сквикануло.

Вот да, анон тоже за это "Зиму" не любил. Ассоциировалась с родней, которой вечно так пить хотелось, что ночевала две недели с покупкой мебели и застановкой ею аноновой комнаты. В один прекрасный момент родители их просто на порог не пустили, но впечатление от "Зимы" даже с возрастом не изменилось.

А комета казалась как раз очень уютной, со всеми этими раздавленными тортиками, посиделками в гроте, а до того - танцплощадкой)

#1583 2018-02-16 15:55:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Самые жёсткие истории там это "В конце ноября" и "Папа и море" ящитаю, концентрированная меланхолия и депрессивность

#1584 2018-02-16 16:05:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, а я из Долгой Зимы запомнила только своё отчание оттого, что в дом к Муми-Троллю вломилась толпа незваных гостей, сожрала припасы и всё разнесла. Ужасно сквикануло.

Мне запомнилось, что это были беженцы, спасавшиеся от Ледяной девы, а Муми-Тролль спас их от голода и холода, как сделала бы и его мама, если бы не спала.

#1585 2018-02-16 16:22:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня сквиканула история про маленького бельчонка, которого заморозила Ледяная дева.

#1586 2018-02-16 16:22:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Самые жёсткие истории там это "В конце ноября" и "Папа и море" ящитаю, концентрированная меланхолия и депрессивность

Хорошо, что я их взрослой прочитала. Они такие мрачно-депрессивные, не хуже новелл ДюМорье. Зато в детстве у меня была "Фифильонка в ожидании катастрофы", вот где депресняк пополам с ужастиком.  :creepy:

#1587 2018-02-16 16:37:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня сквиканула история про маленького бельчонка, которого заморозила Ледяная дева.

А весной он ожил. Не верю.  :think:

#1588 2018-02-16 16:39:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сетон-Томпсон,

Мой любимый в детстве триллер - девочка против пса, то ли взбесившегося, то ли с проснувшимся геном убийцы.

#1589 2018-02-16 16:40:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А весной он ожил. Не верю. 

Анабиоз, криозаморозка. Норм.

#1590 2018-02-16 16:48:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Читаю и жалею, что у меня в детстве таких книжек не было)) Я про муми-троллей что-то читал у родственников, но чот вообще даже не запомнилось, выскользнуло из головы, как мыло. А вот Андерсена я любил, особенно про девочку, которая шила рубашки из крапивы братьям-лебедям. Ух, так пробирало!

#1591 2018-02-16 16:53:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне запомнилось, что это были беженцы, спасавшиеся от Ледяной девы, а Муми-Тролль спас их от голода и холода, как сделала бы и его мама, если бы не спала.

Подозреваю, что у тебя как раз правильное прочтение, но анон с детства не любил делиться припасами )))

#1592 2018-02-16 17:02:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фифильонка в ожидании катастрофы

А мне кажется, там хороший посыл: от пиздеца не отвертишься, но его можно пережить.

#1593 2018-02-16 17:34:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня сквиканула история про маленького бельчонка, которого заморозила Ледяная дева.

Хорошо, что ты "Два брата" Шварца не читал)

#1594 2018-02-16 17:41:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон как-то одну книгу смог дочитать только через пару лет.  =D
Там было наподобие "путешествия Нильса", написанного индийским автором, только там идет упор на жизнь насекомых.
Одного жестокого мальчика бабочка-махаон тоже уменьшила и унесла в сад. После того, как друзья мальчика убили бабочку, я бросила книгу, а дочитать смогла сильно позже.

Отредактировано (2018-02-16 17:41:18)

#1595 2018-02-16 18:19:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне запомнилось, что это были беженцы, спасавшиеся от Ледяной девы, а Муми-Тролль спас их от голода и холода, как сделала бы и его мама, если бы не спала.

Подозреваю, что у тебя как раз правильное прочтение, но анон с детства не любил делиться припасами )))

Они дом загадили и уперли вещи. Точно беженцы, как есть.

#1596 2018-02-16 18:27:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Жутко бесит такой поворот.
Вот есть герой, а у героя есть его лучший друг - волшебное существо, например. Герой с другом приключаются, преодолевают опасности, побеждают - а потом друг уходит. Или умирает и даже не пытается спастись. Герой плачет, а друг говорит "у тебя всё будет хорошо, ты должен идти дальше, у тебя будут другие друзья лучше меня".
Блин, как будто друзья взаимозаменяемы и измеряются полезностью  :wall:

#1597 2018-02-16 18:38:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Герой плачет, а друг говорит "у тебя всё будет хорошо, ты должен идти дальше, у тебя будут другие друзья лучше меня".

Особенно разновидность "я всего лишь животное/волшебное чтототам/вставьсвое, а тебе нужны настоящие, человечески друзья.

#1598 2018-02-16 18:58:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И посмотренный в перестройку фильм про ядерную войну стал кошмаром на всю жизнь

Анон пишет:

Что за фильм не вспомнишь? Тоже один ищу, который совсем в детстве смотрел и впечатлился

Вспомнилось аниме "Босоногий Гэн"

#1599 2018-02-16 19:10:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Герой плачет, а друг говорит "у тебя всё будет хорошо, ты должен идти дальше, у тебя будут другие друзья лучше меня".

Особенно разновидность "я всего лишь животное/волшебное чтототам/вставьсвое, а тебе нужны настоящие, человечески друзья.

И все твои приключения - это лишь подготовка к Обычной Повседневной Жизни. А волшебство фтопку  :bull:

#1600 2018-02-16 19:38:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И все твои приключения - это лишь подготовка к Обычной Повседневной Жизни. А волшебство фтопку  :bull:

О, вот это невыносимо просто. Когда герой-чудесник-волшебник превращается в обычного скучного цивила, и типа так и надо, это он так готовился. Аррр! Или когда отказываются от сказки в пользу очевидно худшей реальности, потому что... а хуй знает, почему!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума