Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#15076 2020-01-20 00:29:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у девочки-подростка, в отличие от мальчика, есть риск беременности, поэтому и отношение куда щепетильнее, я полагаю

Просто потому, что женщина в сексе считается предметом, а не действующим лицом. Даже взрослая. Она ему дала. Он ею овладел. Хороший ли у тебя будет секс, зависит от мужчины, под которым ты лежишь. И так далее. Все, что может в представлении доминирующей культуры женщина в сексе - согласиться на секс. Остальное определяет мужчина.
Именно отсюда двойной имидж женщины как либо жертвы в сексе (она ничего не решает), либо требовательной стервы (он несет ответственность за секс, а она много от него хочет). По одной и той же причине.

#15077 2020-01-20 00:46:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Очень не хочу очередной срач, но ппксну вот этому анону

Анон пишет:

Именно отсюда двойной имидж женщины как либо жертвы в сексе (она ничего не решает), либо требовательной стервы

#15078 2020-01-20 01:18:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона-ТС мальчики как раз не волнуют, только девочки, как я понял. Я про это уточнил и получил ответ "нижалка", но хз, был ли это ТС. 

Нет, не был, у ТС жалость от гендера не зависит. Про мальчиков штамп тоже не очень годный, но штамп про девочек бесит сильнее. Не потому, что девочек более жалко, а потому что слыть вечным слабаком обиднее.

#15079 2020-01-21 03:58:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Это древнее пророчество написано на редком диалекте языка племени мумба-юмба. Я не изучал этот диалект, но зато изучал немножко родственный язык племени ахтунгов, правда, совсем другого временного периода, но это неважно, сейчас я вам с ходу выдам идеальный перевод!"
Хотя в реале было бы что-то в духе "Вот это слово, по ходу, глагол-связка, а вот тут предлог "на", а вот это слово похоже на "город", блин, какая-то хрень выходит, дайте мне словарь и минимум пару часов, а лучше найдите специалиста, изучавшего язык племени мумба-юмба".

#15080 2020-01-21 04:14:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а лучше найдите специалиста, изучавшего язык племени мумба-юмба

А потом оказывается, что пророчество написано идиомами, контекст к которым утерян, и сидишь ты со своими "неровный", "коза" и "двигаться", думаешь 10 тысяч лет.

#15081 2020-01-21 04:42:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя в реале было бы что-то в духе "Вот это слово, по ходу, глагол-связка, а вот тут предлог "на", а вот это слово похоже на "город", блин, какая-то хрень выходит, дайте мне словарь и минимум пару часов, а лучше найдите специалиста, изучавшего язык племени мумба-юмба".

Плюсую.

в реальности происходит примерно так

#15082 2020-01-21 05:24:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Параллельные миры: существуют в каноне, о них знают
Персонаж: О нет, я не могу рассказать, что я попал сюда из параллельного мира, мне не поверят и сочтут психом!
Анон:  :really:

Но если персонаж только что попал в канон, то откуда ему знать, что люди в нем знают о параллельных мирах?
А вот если он там уже пожил и освоился, то это тупо, да.

#15083 2020-01-21 13:27:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

у девочки-подростка, в отличие от мальчика, есть риск беременности, поэтому и отношение куда щепетильнее, я полагаю

Просто потому, что женщина в сексе считается предметом, а не действующим лицом. Даже взрослая. Она ему дала. Он ею овладел. Хороший ли у тебя будет секс, зависит от мужчины, под которым ты лежишь. И так далее. Все, что может в представлении доминирующей культуры женщина в сексе - согласиться на секс. Остальное определяет мужчина.
Именно отсюда двойной имидж женщины как либо жертвы в сексе (она ничего не решает), либо требовательной стервы (он несет ответственность за секс, а она много от него хочет). По одной и той же причине.

Про секс подростка и взрослого мне понравилось в To Die For, где героине Кидман 20+, а герою Феникса лет 15-16. Сам фильм чернущщая комедия, и там многое утрировано, но вот ощущение, что пацан попал в абьюзивные отношения, а не молодчага-трахнул-красотку там отлично считывается.

#15084 2020-01-21 13:29:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про секс подростка и взрослого мне понравилось в To Die For,


*пронзает* фениксоанон?
Надо будет посмотреть фильм.

#15085 2020-01-21 13:59:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Про секс подростка и взрослого мне понравилось в To Die For,


*пронзает* фениксоанон?
Надо будет посмотреть фильм.

Наша слава распространяется по холиварке  ;D
Фильм хороший, посмотри. Мне очень хорошо попал в наболевшее место "если мужик соблазняет девочку, он козел, а если взрослая женщина трахает подростка — то это как бы и норм".

#15086 2020-01-21 15:00:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да где ж там как бы норм - она ж отчетливо показана манипулятивной злобной пиздой.

#15087 2020-01-21 15:01:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да где ж там как бы норм - она ж отчетливо показана манипулятивной злобной пиздой.

Он и говорит, что в фильме этого штампа нет, анон.

#15088 2020-01-21 15:09:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

До трясучки бесит, когда читаешь какой-нибудь ангстовый фик и автор наваливает персонажу А страданий полной ложкой не только от жизни, но и от других людей. Допустим, друзья по недоразумению или чьему-то злому умыслу думают, что А мудак и относятся к нему соответственно. Подходит развязка, ситуация вскрывается, казалось бы, должен наступить катарсис, А прилетает от мироздания всего хорошего, но друзья перед ним не извиняются. "Мы по недоразумению думали, что ты мудак и относились к тебе как к мудаку." - "Ок, норм."
:smoke:

#15089 2020-01-21 15:09:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да где ж там как бы норм - она ж отчетливо показана манипулятивной злобной пиздой.

Он и говорит, что в фильме этого штампа нет, анон.

Во-во. Я имел в виду, что штамп с вроденорм меня задолбал, а в этом фильме годно показывают, какой он ебучий.

#15090 2020-01-21 15:11:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

До трясучки бесит, когда читаешь какой-нибудь ангстовый фик и автор наваливает персонажу А страданий полной ложкой не только от жизни, но и от других людей. Допустим, друзья по недоразумению или чьему-то злому умыслу думают, что А мудак и относятся к нему соответственно. Подходит развязка, ситуация вскрывается, казалось бы, должен наступить катарсис, А прилетает от мироздания всего хорошего, но друзья перед ним не извиняются. "Мы по недоразумению думали, что ты мудак и относились к тебе как к мудаку." - "Ок, норм."
:smoke:

Да, бесит. Меня вообще бесит, когда ради ангста начинают втапливать педаль в пол. И в каноне герой был заебанный, но справлялся, автор не забывал ему отсыпать нормальных эпизодов, чтобы эпизоды пиздеца были еще ярче по контрасту. А в фиках все, у героя смерть-боль-пиздос по любому поводу, его даже божьи коровки из травы провожают матюками.

#15091 2020-01-21 15:12:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

его даже божьи коровки из травы провожают матюками.

:heart2: ты рояль, анон

#15092 2020-01-21 15:38:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И в каноне герой был заебанный, но справлялся, автор не забывал ему отсыпать нормальных эпизодов, чтобы эпизоды пиздеца были еще ярче по контрасту. А в фиках все, у героя смерть-боль-пиздос по любому поводу, его даже божьи коровки из травы провожают матюками.

Снейп?

#15093 2020-01-21 16:09:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Снейп?

Несть им числа, во всех фандомах.

Отредактировано (2020-01-21 16:09:31)

#15094 2020-01-21 17:00:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

И в каноне герой был заебанный, но справлялся, автор не забывал ему отсыпать нормальных эпизодов, чтобы эпизоды пиздеца были еще ярче по контрасту. А в фиках все, у героя смерть-боль-пиздос по любому поводу, его даже божьи коровки из травы провожают матюками.

Снейп?

По моему опыту, скорее Гарри. Ведь канонный абьюз от Дурслей - это недостаточно ужасно, надо добавить побои и изнасилования, иначе разве ж это страдания?

#15095 2020-01-21 17:03:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

его даже божьи коровки из травы провожают матюками.

Морровинд? :lol:

#15096 2020-01-21 17:22:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Адски бесит в фанфиках и не только штамп: Вася любит Петю, но с ним у него не складывается, но есть Коля, который чем-то похож на Петю, давайте Вася будет ебать его, как замену Пете! Бонус: к концу фика Петя таки даст Васе, и Коля отправится нахуй.
Особенно бесит, когда вместо Коли у нас Оля, вся такая похожая на пацана, и Вася её ебет потому, что скрытый гей и не может себе в этом признаться.

#15097 2020-01-21 17:22:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

его даже божьи коровки из травы провожают матюками.

Морровинд? :lol:

Эй, там есть нормальные эпизоды, чтоб эпизоды пиздеца были контрастнее! например, дядюшка Крассиус

#15098 2020-01-21 17:55:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

По моему опыту, скорее Гарри. Ведь канонный абьюз от Дурслей - это недостаточно ужасно, надо добавить побои и изнасилования, иначе разве ж это страдания?

А у моего любимого перса в каноне ну максимум друзей в начале нет, и он объект насмешек одноклассников. Но нет, надо в фике из него сделать вечную жертву булли, которые его каждый день избивают до кровавых соплей, а мамке всенорм. При этом он еще добрый-предобрый.

#15099 2020-01-21 18:00:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При этом он еще добрый-предобрый.

Я посмотрел на своего сокомандника, который не переставая дрочит на доброго-предоброго жертву буллинга и нищасной судьбы, и решил, что это тошнотно до ужаса. Снейп и то лучше.

#15100 2020-01-21 23:15:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мелочь, но почему-то раздражает, наверное, несовпадением с собственным опытом: когда изображают физически сильных людей непременно грубыми и резкими в движениях, имеющих отношение к другим людям, хотя они при этом намереваются быть деликатными.
Наоборот же! Физически слабый человек не имеет в голове тормоз "я могу сделать больно, если пере-", в попытках сделать что-то быстро может двигаться резко, не соизмеряя силу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума