Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#1401 2018-02-12 18:05:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И от ситуации "ну да, дитачка бегает участвовать в опасных для жизни сражениях, ачотакова"

И прощайте все подростковые приключения, махо-сёдзё и т.д. в принципе?

#1402 2018-02-12 18:13:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона с детства вгонял в транс мотив "если гг (или ради гг)делает что-то во имя любви, то это збс", потому что под этот мотив персонажами вечно творилась отборная хуйлала  :heh:

Еще постепенно начал звереть от сюжетов с "дружба - это магея!!1", в особенности с ранее упоминавшимся тут закорефаниванием со вчерашними Темными Властелинами и Злоебучей Ордой.

В эту же корзину рыжие (опционально) и ехидные, которые просто физически не могут говорить человеческим языком, а их разговоры с другими персонажами всегда напоминают избиение младенцев. Из недавнего - Ясна и Шаллан, я смотрю на вас.

И пророчества. О, пророчества - моя любимая мозоль.

#1403 2018-02-12 18:16:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В эту же корзину рыжие (опционально) и ехидные, которые просто физически не могут говорить человеческим языком, а их разговоры с другими персонажами всегда напоминают избиение младенцев.

А ещё бесит, когда автор явно подыгрывает таким персонажам: и ответить-то им никто не может, и дар речи от их остроумия теряют, и аргументов не находят, и нафиг послать не могут.

#1404 2018-02-12 18:16:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не совсем сюжетный ход, но у анона страшно зудит, что из всех известных ему историй с лабиринтами, только в одном случае персонаж догадался забраться на стенку (по осколкам зеркал - и лабиринт, и персонаж были ебануты и суровы), и ему это действительно помогло.
Нуок, в полутора случаях: в манге-продолжении фильма "Лабиринт" пацан тоже попытался, но не получилось.

#1405 2018-02-12 18:18:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В эту же корзину рыжие (опционально) и ехидные, которые просто физически не могут говорить человеческим языком, а их разговоры с другими персонажами всегда напоминают избиение младенцев. Из недавнего - Ясна и Шаллан, я смотрю на вас.

А когда они говорят друг с другом?  :lol:

#1406 2018-02-12 18:18:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ещё бесит, когда автор явно подыгрывает таким персонажам: и ответить-то им никто не может, и дар речи от их остроумия теряют, и аргументов не находят, и нафиг послать не могут.

Да. Собственно, львиная доля разговоров с ними инициируется только чтобы показать ехидство. Влияния на сюжет ноль. Информации о персонажах ноль. Информации о сеттинге ноль. Веселья ноль. Зато все затраллены.

#1407 2018-02-12 18:20:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А когда они говорят друг с другом? 

Вообще пиздец  :lol:
Если ты именно про Ясну и Шаллан, то там младенца избивает Ясна  =D

#1408 2018-02-12 18:22:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

при этом оба родителя отца голубоглазы, а у него и его сестры глаза карие.

упс, у голубоглазых шанс родить кареглазого ребенка 0% процентов - https://pbs.twimg.com/media/DBzLFL7XcAAwNQs.jpg

Это из классической генетики. Но уже доказано, что с цветом глаз все немного сложнее, чем просто по Менделю)

#1409 2018-02-12 18:24:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда они говорят друг с другом? 

Вообще пиздец  :lol:
Если ты именно про Ясну и Шаллан, то там младенца избивает Ясна  =D

Т.е. Ясна - умудрённая троллебабка, Шаллан - начинающая тролледева, а все остальные - бедные младенцы?  :lol:

#1410 2018-02-12 18:25:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще, не пора ли Сандерсону отдельный тред реквестировать? Чем мы хуже Батчера?

#1411 2018-02-12 18:26:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это кого там Шаллан избивала? Когда разыгрывала роль?

#1412 2018-02-12 18:30:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Справедливости говоря, фикрайтеры, кроме совсем уж упоротых и на голову стукнутых, не бегают за Роулинг с воплями "Признайте Гарри геем!!!111расрасрас" и не пишут простыни шизофазичных доказательств "Гарри гей, потому что он богиня-мать и змея, а еще мне так левая пятка сказала и он жил в шкафу!"

Справедливости ради, помню какие-то крики на тумбе за J2 и какой-то хейт Мери из Шерлока. Нет?

За крики и хейт ничего сказать не могу, но за бугурт о том, что квирбейтили всю дорогу, а потом все внезапно оказались гетерастами и как жи так, почему они не геи, ты рискуешь прослыть ебанашкой-слешеркой. А вот бугурт о том, что Гарри индус - это праведный гнев во имя репрезентации поков в литературе и кино.

#1413 2018-02-12 18:30:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А когда они говорят друг с другом? 

Вообще пиздец  :lol:
Если ты именно про Ясну и Шаллан, то там младенца избивает Ясна  =D

Т.е. Ясна - умудрённая троллебабка, Шаллан - начинающая тролледева, а все остальные - бедные младенцы?  :lol:

За всю Одессу пока сказать не могу - только начал второй том, но по первому тому это именно что троллебабка и тролледева в окружении еще одного полутролля, короля, не умеющего в риторику, и младенцев

#1414 2018-02-12 18:41:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В эту же корзину рыжие (опционально) и ехидные, которые просто физически не могут говорить человеческим языком, а их разговоры с другими персонажами всегда напоминают избиение младенцев.

И вот поэтому анону поначалу сильно не зашел Тирион, и раздражало, как от него все прутся.  :bubu:

#1415 2018-02-13 05:19:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И прощайте все подростковые приключения, махо-сёдзё и т.д. в принципе?

Ну, тут либо мертвые родители и сирота-приключенец, либо приключения в школе-интернате, куда родителям доступа нет. Или мудаки-родители, которым похуй на ребенка и которых из-за этого хочется уебать.

#1416 2018-02-13 05:54:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Справедливости говоря, фикрайтеры, кроме совсем уж упоротых и на голову стукнутых, не бегают за Роулинг с воплями "Признайте Гарри геем!!!111расрасрас" и не пишут простыни шизофазичных доказательств "Гарри гей, потому что он богиня-мать и змея, а еще мне так левая пятка сказала и он жил в шкафу!"

Справедливости ради, помню какие-то крики на тумбе за J2 и какой-то хейт Мери из Шерлока. Нет?

Ну справедливости ради именно потому J2 - святой эталон ебанины, прославленный меж всеми фандомами. Хотя в целом годный вкусный РПС, но гспд, СКОЛЬКО ЕБАНАШЕК!  :bull:
А вот Мэри хейтили куда больше за всратый сюжетный разворот в целом, там последний сезон - боль и бомбалейло целиком.

#1417 2018-02-13 08:20:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона с детства вгонял в транс мотив "если гг (или ради гг)делает что-то во имя любви, то это збс", потому что под этот мотив персонажами вечно творилась отборная хуйлала

За что люблю приквелы ЗВ, так это за то, что там "я делаю это ради любви" приводит только к полному пиздецу.

#1418 2018-02-13 09:10:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона с детства вгонял в транс мотив "если гг (или ради гг)делает что-то во имя любви, то это збс", потому что под этот мотив персонажами вечно творилась отборная хуйлала

За что люблю приквелы ЗВ, так это за то, что там "я делаю это ради любви" приводит только к полному пиздецу.

О, меня бесит, что ДиДы за уши тянут ПЛиО к "ради любви - значит збс" со своим фимозным "восстание Роберта было основано на лжи".  :fuuu: :fuuu: :fuuu:

:bang:  :bang:  :bang:  :bang:

Отредактировано (2018-02-13 09:11:22)

#1419 2018-02-13 09:14:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, меня бесит, что ДиДы за уши тянут ПЛиО к "ради любви - значит збс" со своим фимозным "восстание Роберта было основано на лжи".

Меня вообще вся эта история с Рейегаром и Лианной бесит.

#1420 2018-02-13 09:16:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, меня бесит, что ДиДы за уши тянут ПЛиО к "ради любви - значит збс" со своим фимозным "восстание Роберта было основано на лжи".  :fuuu: :fuuu: :fuuu:

Канешн, никто не сжигал заживо и не душил Старков, ну и не предлагал выдать наследников  :troll:

#1421 2018-02-13 09:16:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, меня бесит, что ДиДы за уши тянут ПЛиО к "ради любви - значит збс" со своим фимозным "восстание Роберта было основано на лжи".

Меня вообще вся эта история с Рейегаром и Лианной бесит.

По крайней мере в книге (хотя бы сейчас) она выглядит как "Рейегар по тупости устроил некий пиздец", а не "ололо, он ТАЙНО женился, значит РОБЕРТ восстал с нихуя".

#1422 2018-02-13 09:18:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, меня бесит, что ДиДы за уши тянут ПЛиО к "ради любви - значит збс" со своим фимозным "восстание Роберта было основано на лжи".  :fuuu: :fuuu: :fuuu:

Канешн, никто не сжигал заживо и не душил Старков, ну и не предлагал выдать наследников  :troll:

И блядь женился и скрывал это Рейгар (причем он незаконно дропнул первую супругу непонятным образом), а на лжи основал свое восстание почему-то Роберт. :facepalm: Боба конечно во многом был крупным пиздецом, но тут на него валить схуяли?  :fuuu:

#1423 2018-02-13 09:28:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тем более, восстание всё-таки не только из-за Рейгара и Лианны началось. А то такое впечатление, будто ничего больше не было, вот просто такое восстание получилось с нифига.

#1424 2018-02-13 09:29:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тем более, восстание всё-таки не только из-за Рейгара и Лианны началось. А то такое впечатление, будто ничего больше не было, вот просто такое восстание получилось с нифига.

Причем ещё и лично Боба вроде как всем напиздил.  :facepalm:

#1425 2018-02-13 09:47:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что из всех известных ему историй с лабиринтами, только в одном случае персонаж догадался забраться на стенку

Ты написал, и я вспомнил, что в Королеве Солнца у Нортон герои тоже сразу до этого додумались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума