Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#1376 2018-02-11 23:25:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а то толпе рыжих старковских детей это жизнь осложнило бы еще больше 

Э... Кейтилин и Эдмар? Ай да, Кейт, ай да шалунишка!  :lol:

#1377 2018-02-12 00:28:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

доказательство цветом волос так и не было обнародовано, а то толпе рыжих старковских детей

Там доказательство было не цветом волос отнюдь. Аррен проанализировал дюжину робертовских бастардов и предыдущие браки Баратеонов со светловолосыми женщинами, в т.ч. родней Серсеи. Выяснилось, что ваще все(!) дети были баратеонообразными, прям супердоминантный генотип. Аррен и задумался, как тогда у Роберта из Серсеи из трех детей аж ни один черненьким не получился.

У Старков и Талли было не так, там с переменным успехом дела шли  ;D

#1378 2018-02-12 02:57:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Такое ощущение, что у нас с тобой один фандом, блять

Я такое как минимум в двух фандомах встречал, анон.

#1379 2018-02-12 05:58:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не только ради драмы, а еще для удобства. Особенно если герои - подростки. Чтобы у юных приключенцев мамы-папы не спрашивали, что это такое происходит и куда дитятко намылилось опять среди ночи. Если родители живы, то их делают либо совсем недалекими и ничего не замечающими, либо родители в курсе, но у них свои тайны, и они все спускают на тормозах.

Как у анона бомбит от такого, кто бы знал! И от ситуации "ну да, дитачка бегает участвовать в опасных для жизни сражениях, ачотакова" (анон мечтал, чтобы дитачкин папа вернулся наконец из своей бесконечной командировки и вставил пиздюлей тем, кто втягивает кровиночку в это безобразие, раз уж диточкиной маме все по барабану), и от ситуации "да пофиг на ребенка, пусть занимается чем хочет, хоть в депрессию проваливается, хоть самоубиться пытается, пусть ребенок разбирается сам, нахуя ребенку вообще родители" (хотя у ребенка, блядь, на лбу написано, что он просто недолюбленный и внимания ему не хватает).
А, еще есть родители года "поеду-ка я в бесконечную командировку, а дитачка пусть живет фактически сиротой", эти тоже мудаки.
Вот и выходит, что умершие родители как-то честнее, что ли.

Анон пишет:

Меня не совсем это бесит, но похожее, в англофичках любят немного забитого персонажа, у которого так себе отношения с окружающими, делать жертвой полноценного буллинга с избиениями вместо канонного отношения типа "фу, лузер, лол". При этом наделяют персонаж заиканием, которого в каноне в помине нет, постоянными слезами, неимоверной добротой, чуть ли не святостью.

:bang:
Анон из фандома юрцов прям опознал знакомые штампы.

В тему смерти ГГ: раздражает, когда ГГ "умирает", полчаса экранного времени тратят, чтобы показать, что все по нему скорбят, жизнь никогда не будет прежней, бла-бла, а в конце, конечно, выясняется, что герой выжил. Анона в "Защитниках" очень сильно бомбануло: нахуя вы тратили время, когда очевидно, что третий сезон "Сорвиголовы" будет, и никто Мэтта сейчас не убьет?

#1380 2018-02-12 06:57:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не только ради драмы, а еще для удобства.

В фильмах "за жизнь" взрослые номинально есть, но если бы все несовершеннолетние были сиротами - ничего в сюжете не поменялось бы.
"Класс", "Лиля навсегда", "Королевскя битва", все фильмы Германики. От этого припекает больше, чем от удобного сиротства.

#1381 2018-02-12 09:44:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хм, по-моему, типа незаинтересованность родни в детях настолько понятный прием ради приключалова, что даже непонятно, что так бесит.

#1382 2018-02-12 09:48:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хм, по-моему, типа незаинтересованность родни в детях настолько понятный прием ради приключалова, что даже непонятно, что так бесит.

Ну вот анон конкретно эту жанровую условность не может воспринимать спокойно, потому что видит хреновых родителей и, блин, неглект с их стороны (русский аналог из головы вылетел, извините).
Насчет "Королевской битвы": так там же суровое тоталитарное государство специально проводило эти битвы, чтобы запугать родителей и предотвратить восстания? И родители ничего не могли сделать. Опекунша ГГ вроде пыталась напасть на солдат, ее изнасиловали.

#1383 2018-02-12 10:09:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не очень-то напрямую все это работает, в общем.

Иногда и вообще не напрямую. Я не бастард, инфа 146%, но у матери глаза зеленые, а у отца - голубые. У всех остальных детей по-отцовски голубые, а у меня - внезапно карие.

#1384 2018-02-12 10:16:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Иногда и вообще не напрямую. Я не бастард, инфа 146%, но у матери глаза зеленые, а у отца - голубые. У всех остальных детей по-отцовски голубые, а у меня - внезапно карие.

Карие - доминантный цвет. Если у отца где-то в родне был кто-то с карими глазами и у матери тоже, это вполне реально.

#1385 2018-02-12 10:34:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У анона вся проверяемая родня или жгучие брюнеты, или светло-русые, или блондины, анон ярко-каштановый, на отца при этом похож так, что ни одна свекровь не подкопается. Так что гены - это весело, да, но индуса из Гарри делать это не повод все равно.

#1386 2018-02-12 10:43:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если родители живы, то их делают либо совсем недалекими и ничего не замечающими, либо родители в курсе, но у них свои тайны, и они все спускают на тормозах.

Семья Нэнси и Майка в "Странных делах" :lol: Я весь сериал офигевал от их родителей) Пропали дети - похуй, что сыночек где-то шляется , когда уже темно. Похуй, что у дочки периодически парни ночуют :lol: Я не знаю, это потому что у них трое детей, что ли? Одним больше, одним меньше - какая разница))

#1387 2018-02-12 10:47:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так что гены - это весело, да, но индуса из Гарри делать это не повод все равно.

Гея из него делать тоже повода нет, однако люди его то со Снейпом, то с Малфоем, то еще с какими мужскими персонажами шипперят как бешеные и ничего, а хэдканон про индуса тебя сразу оскорбляет.

#1388 2018-02-12 10:52:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так что гены - это весело, да, но индуса из Гарри делать это не повод все равно.

Гея из него делать тоже повода нет, однако люди его то со Снейпом, то с Малфоем, то еще с какими мужскими персонажами шипперят как бешеные и ничего, а хэдканон про индуса тебя сразу оскорбляет.

Анон, на Гарри-гея я не наткнусь случайно в фанфике, меня шапка предупредит. На Гарри-девочку тоже. А Гарри-индуса могут впихнуть куда угодно без предупреждения. Так-то мне пофиг, пусть его хоть негром пишут, но желательно там, где я этого не прочитаю.
Другой анон, если что.

Отредактировано (2018-02-12 10:53:12)

#1389 2018-02-12 11:15:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что гены - это весело, да, но индуса из Гарри делать это не повод все равно.

Гея из него делать тоже повода нет, однако люди его то со Снейпом, то с Малфоем, то еще с какими мужскими персонажами шипперят как бешеные и ничего, а хэдканон про индуса тебя сразу оскорбляет.

Обожаю этот аргумент "не смейте асуждать мои хедканоны про трансгендерарохуежопасексуалогендерафлюида Гарре наполовину индуса наполовину гуманоида с планеты Жопа, вы вообще геем его делаете!!11 с Малфоем пейрингуете!111 злие слешерки(((!11" :yeah:

Отредактировано (2018-02-12 11:16:08)

#1390 2018-02-12 11:57:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Обожаю этот аргумент "не смейте асуждать мои хедканоны про трансгендерарохуежопасексуалогендерафлюида Гарре наполовину индуса наполовину гуманоида с планеты Жопа, вы вообще геем его делаете!!11 с Малфоем пейрингуете!111 злие слешерки(((!11" :yeah:

Ну да, ну да, твои хедканоны швитые, швитые, самые лучшие и правильные, а еще самые каноничные. Ты только прекрати выть и трястись, хорошо?

#1391 2018-02-12 12:01:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну да, ну да, твои хедканоны швитые, швитые, самые лучшие и правильные, а еще самые каноничные. Ты только прекрати выть и трястись, хорошо?

Да учитывая, что обычно такой вой я слышу от любителей хедканонить белых цис-мужчин - темнокожими ФтМ нонбайнари гендефлюидами с пиздой и тентаклями, то... Да, мои хэдканоны про бисексуальность хотя бы адекватнее :lol:

#1392 2018-02-12 12:03:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что гены - это весело, да, но индуса из Гарри делать это не повод все равно.

Гея из него делать тоже повода нет, однако люди его то со Снейпом, то с Малфоем, то еще с какими мужскими персонажами шипперят как бешеные и ничего, а хэдканон про индуса тебя сразу оскорбляет.

Ты ебанут? Гея из него делают в фанфиках, а индусом всратые фанаты его вчитывают в книги, как черную Гермиону.

#1393 2018-02-12 12:03:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда и вообще не напрямую. Я не бастард, инфа 146%, но у матери глаза зеленые, а у отца - голубые. У всех остальных детей по-отцовски голубые, а у меня - внезапно карие.

Карие - доминантный цвет. Если у отца где-то в родне был кто-то с карими глазами и у матери тоже, это вполне реально.

Эээ, нет, как раз доминантные гены через поколение не проявляются. Но вообще там все немного сложнее, цветов глаз же много, а не три, как во всех примерах по генетике, и генов за цвет глаз отвечает несколько, так что ситуация анона вполне возможна. Особенно если у него не темно-карие глаза, а ореховые/янтарные/болотные или типа того.

Отредактировано (2018-02-12 12:04:43)

#1394 2018-02-12 12:50:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Строго говоря, цвет глаз формирует соотношение двух пигментов или их отсутствие (голубые глаза - на самом деле бесцветные). Поэтому да, там все сложно.

#1395 2018-02-12 13:35:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гея из него делать тоже повода нет, однако люди его то со Снейпом, то с Малфоем, то еще с какими мужскими персонажами шипперят как бешеные и ничего, а хэдканон про индуса тебя сразу оскорбляет.

Потому что гея можно впихнуть в любые условия практически (потому что гомосексуальность может проявиться хоть у негра, хоть у индуса, хоть у русского, с карими, зелеными и серобуромалиновыми глазами и любой родословной, и потому что ее, в отличие от национальности, можно успешно скрывать довольно долгое время, поэтому сова натягивается на глобус легко и непринужденно, будто всегда там сидела), а вот для обоснования нетипичной национальности надо покопаться и извернуться, и это не всегда прокатит. Безотносительно ГП, но - у двух абсолютно чистокровных азиатов, например, индус не родится, если там не было какой-то измены на стороне, вот хоть ты тресни. А гей может.)) Поэтому, натягивать сову на глобус национальности надо ооочень аккуратно и бережно, велика вероятность порвать, если ты где-то пропустил или не учел какое-то малозначительное упоминание об этом в каноне. И, главное, непонятно, нахуя, что это принципиально меняет. Гомосексуальность дает допуск к новым пейрингам, которые недоступны с гетеросексуальным персонажем, а что даст национальность? Разве что ради кинка на нее, но тогда см. пункт про сову, очень аккуратно с этим надо.)

#1396 2018-02-12 13:39:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а что даст национальность?

Политкорректную картину и уменьшение количества мерзких белых.

#1397 2018-02-12 14:01:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а что даст национальность?

баттхерт у ебанашек :troll:

#1398 2018-02-12 14:32:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

при этом оба родителя отца голубоглазы, а у него и его сестры глаза карие.

упс, у голубоглазых шанс родить кареглазого ребенка 0% процентов - https://pbs.twimg.com/media/DBzLFL7XcAAwNQs.jpg

#1399 2018-02-12 14:37:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гея из него делать тоже повода нет, однако люди его то со Снейпом, то с Малфоем, то еще с какими мужскими персонажами шипперят как бешеные и ничего, а хэдканон про индуса тебя сразу оскорбляет.

Справедливости говоря, фикрайтеры, кроме совсем уж упоротых и на голову стукнутых, не бегают за Роулинг с воплями "Признайте Гарри геем!!!111расрасрас" и не пишут простыни шизофазичных доказательств "Гарри гей, потому что он богиня-мать и змея, а еще мне так левая пятка сказала и он жил в шкафу!"

#1400 2018-02-12 17:54:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Справедливости говоря, фикрайтеры, кроме совсем уж упоротых и на голову стукнутых, не бегают за Роулинг с воплями "Признайте Гарри геем!!!111расрасрас" и не пишут простыни шизофазичных доказательств "Гарри гей, потому что он богиня-мать и змея, а еще мне так левая пятка сказала и он жил в шкафу!"

Справедливости ради, помню какие-то крики на тумбе за J2 и какой-то хейт Мери из Шерлока. Нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума