Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#1326 2018-02-09 22:10:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да там этот треугольник ну настолько ненужный и натянутый, что просто ШТА. Гейл - одноклеточный персонаж, в книге у него хоть подобие индивидуальности было, а в фильмах он нужен низачем и делает ничего.

Это да. Фильмы вообще тихий трындец.

#1327 2018-02-09 23:36:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

но сколько же было недовольных, что "Китнес не осталась с мачистым Гейлом, а выбрала тюфяка Пита")

Потому что по книге она его не любит  :dontknow: ПлюсПит там успевает подбесить своей неблагодарностью и фырканьем в концовке первой книге. Ой всё, оказывается девка, которая меня вытащила живым с Арены и 100500 раз рискнула ради меня жизнью посмела сука такая притворяться, что любит, зомг драма моар обидок!  :facepalm:  И по книгам, опять же, у неё есть чувства к Гейлу, которые перечеркивает только смерть Прим от его оружия. А по отношению к Питу Китнесс чувствует себя должной, потом виноватой перед ним, потом у неё ПТСР, потом она вообще практически сходит с ума, да и он тоже. В книге показано, что они оба - глубоко несчастные люди в конце истории, которым просто некуда было больше деваться. А фильме из этого сделали сопли сахарные. Так что да, бомбит.

#1328 2018-02-10 00:23:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потому что по книге она его не любит 

Это твое личное восприятие, анон. Мне так наоборот было видно, что Пита она любит, а к Гейлу у нее чувства ненастоящие, это привязанность к другу детства, которая ни во что бы не переросла даже без Пита на горизонте. Плюс вот это вот "она выберет того, с кем ей удобнее выживать", с которым сама Китнисс и согласилась.

Ну и еще один момент: в книге Гейл дохуя мудак и без бомбы в конце. Пламенный революционер, готовый наехать на дочку старосты просто потому, что ей живется чуть лучше остальных. Бомба - это просто последний шаг на пути по которому он идет, и Китнисс, взрослеющая по мере истории, вряд ли могла этого не видеть.

#1329 2018-02-10 00:35:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне так наоборот было видно, что Пита она любит

Но где?  :dontknow:
Гейл - мудак, не спорю, но Пит тоже не алё.

Отредактировано (2018-02-10 00:35:27)

#1330 2018-02-10 02:38:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона в фичках бесит, когда персонажа, у которого и так всё не очень хорошо с семьёй и психическим здоровьем окончательно превращают в несамостоятельную, одноногую собачку, который во всём полагается на любимку.

Меня не совсем это бесит, но похожее, в англофичках любят немного забитого персонажа, у которого так себе отношения с окружающими, делать жертвой полноценного буллинга с избиениями вместо канонного отношения типа "фу, лузер, лол". При этом наделяют персонаж заиканием, которого в каноне в помине нет, постоянными слезами, неимоверной добротой, чуть ли не святостью.

#1331 2018-02-10 02:51:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это твое личное восприятие, анон. Мне так наоборот было видно, что Пита она любит, а к Гейлу у нее чувства ненастоящие, это привязанность к другу детства, которая ни во что бы не переросла даже без Пита на горизонте. Плюс вот это вот "она выберет того, с кем ей удобнее выживать", с которым сама Китнисс и согласилась

Йеп. Пит и Китнис - это хорошее такое от любви к образу, который выдумал, до любви к реальноу человеку у обоих. Увидеть в "идеальной, крутой и недоступной" живую девочку со страхами, обидами и тараканами. Понять, что "мальчик-с-хлебом" никуда не денется, когда узнаешь его в жизни. Да, у "образа жизни и весны" есть недосттки, но и достоинств полно. Там с чувствами изначално круче, чем в "мы с Гейлом дружим долго, все считают, чтт у нас роман и мы поженимся" и "опа, моей подружке-охотнице отвесили комплимент, она женщина! Почему не смотрит на меня, как все те, дркгие?"

Отредактировано (2018-02-10 02:53:35)

#1332 2018-02-10 17:48:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нереально заебали чуваки вроде доктора Хауса - все такие цЫничные мудаки, которым все сходит с рук, патамушта они профессионалы и в последней момент спасают свою жопу от расправы. И в них обязательно влюбляется очень правильная баба.

Меня это заебало по другой причине. Потому что подразумевается, что при околонулевом эмоциональном интеллекте с рук все сходит только суперпрофессионалам, а если ты обычный человек, не гениальный хирург или судебный антрополог, то все, умри, тварь холоднокровная. Такими как есть принимают только тех, кто полезен и в итоге начинает подстраиваться, фу, круговорот лицемерия.

Отредактировано (2018-02-10 17:51:15)

#1333 2018-02-10 18:23:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я смотрел тут один свежий сериал

Скрытый текст

и как же меня бесит этот штамп, когда в конце фильма/сериала персонажа вроде как убивают, в его глазах все темнеет, смена кадра, кладбище, на неизвестную могилку возлагают цветы, мы уже готовы пустить слезу по павшему герою, как тут камера сдвигается, и мы видим, что могилка не его, а какого-нибудь персонажа, на которого нам либо похуй, либо мы оплакали его сто серий назад. И сам герой стоит опираясь на трость, забинтованный, покоцанный, но абсолютно живой. Сколько можно ебать этот прием?

#1334 2018-02-10 19:02:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сколько можно ебать этот прием?

А где еще такое было? Не видел ни разу или забыл

#1335 2018-02-10 19:35:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько можно ебать этот прием?

А где еще такое было? Не видел ни разу или забыл

Вот анон написал, я тоже вспомнил этот штамп, точно видел в нескольких фильмах, а названия вспомнить не могу  :lol:

#1336 2018-02-10 19:53:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Один раз на фильм, это еще ничего. Тут в одном сериале этот приемчик несколько раз проворачивали. Не всегда с главным героем и не всегда от первого лица, но вполне очевидно намекая, что персонаж свое отбегал.

А еще бесит штамп, где гг изо всех сил спешит на помощь, когда на кону жизнь человека, когда он повторяется из раза в раз. В том же сериале неоднократно казалось, что гг не успеет и бедного рандомного персонажа убьют, но нет - в последнюю секунду он успевал. Для анона был огромный нежданчик, когда один раз он действительно не успел и убили его друга.

Отредактировано (2018-02-10 19:54:39)

#1337 2018-02-10 20:05:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А где еще такое было? Не видел ни разу или забыл

Скрытый текст

#1338 2018-02-10 20:58:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сука, щас увидел трейлер Я Худею  :facepalm: опять жирдяй-герой бабу худеет.

#1339 2018-02-10 21:08:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона в фичках бесит, когда персонажа, у которого и так всё не очень хорошо с семьёй и психическим здоровьем окончательно превращают в несамостоятельную, одноногую собачку, который во всём полагается на любимку.

И наоборот, героиню с более-менее твердым характером (без перегибов) в фичках превращают в цЫничную прожженную домину.

#1340 2018-02-10 21:16:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Нереально заебали чуваки вроде доктора Хауса - все такие цЫничные мудаки, которым все сходит с рук, патамушта они профессионалы и в последней момент спасают свою жопу от расправы. И в них обязательно влюбляется очень правильная баба.

Меня это заебало по другой причине. Потому что подразумевается, что при околонулевом эмоциональном интеллекте с рук все сходит только суперпрофессионалам, а если ты обычный человек, не гениальный хирург или судебный антрополог, то все, умри, тварь холоднокровная. Такими как есть принимают только тех, кто полезен и в итоге начинает подстраиваться, фу, круговорот лицемерия.

Не, ну это таки логично. Если от человека есть прок, то легче на что-то закрыть глаза, раз тот прок перевешивает минусы. А когда толку ноль, то вообще никаких причин терпеть, если тебе этот человек лично почему-то не дорог. Не лицемерие, правда логично.

#1341 2018-02-11 09:58:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А где еще такое было? Не видел ни разу или забыл

Я такое в манге встречал пару раз, названия уже не вспомню, что-то проходное было.

#1342 2018-02-11 11:44:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Такими как есть принимают только тех, кто полезен и в итоге начинает подстраиваться, фу, круговорот лицемерия.

А с чего кто-то станет терпеть ебаного мудилу, если от него даже пользы никакой? :lol:

#1343 2018-02-11 12:13:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Такими как есть принимают только тех, кто полезен и в итоге начинает подстраиваться, фу, круговорот лицемерия.

А с чего кто-то станет терпеть ебаного мудилу, если от него даже пользы никакой? :lol:

Мой опыт подсказывает, что терпеть даже полезного мудилу в коллективе не всегда будут, ирл надо быть каким-то невероятно охуенным, чтобы тебе прощали свинское поведение.

#1344 2018-02-11 12:55:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я такое в манге

О, про мангу и аниме. Меня не то чтобы заебало, но каждый раз смешит, когда персонажи стоят на каком-то ебическом расстоянии друг от друга и типа разговаривают нормальным голосом  :lol:

#1345 2018-02-11 15:00:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

    А с чего кто-то станет терпеть ебаного мудилу, если от него даже пользы никакой? :lol:

Мой опыт подсказывает, что терпеть даже полезного мудилу в коллективе не всегда будут, ирл надо быть каким-то невероятно охуенным, чтобы тебе прощали свинское поведение.

Согласен с этими анонами. Не в лицемерии дело, когда терпят мудилу, если он пишет охуенную музыку или делает еще что-то такое, что другим не под силу, но очень нужно.

#1346 2018-02-11 16:36:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дико бесит, когда в детских книгах персонаж-ребёнок придумывает какой-то лайфхак, чтобы избежать ненужного вкалывания, а родители или "правильные" друзья его обламывают - мол нечего тут, ручками, ручками давай  :facepalm:

#1347 2018-02-11 19:39:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А чего сразу мудилу? Я писал об эмоциональном интеллекте. Хаус, может, и мудила, хотя бы потому, что козлит намеренно и сознательно, а вот Кости называть так уже дохуя натяжечка.

#1348 2018-02-11 19:51:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А чего сразу мудилу? Я писал об эмоциональном интеллекте. Хаус, может, и мудила, хотя бы потому, что козлит намеренно и сознательно, а вот Кости называть так уже дохуя натяжечка.

А почему лицемерие тогда?

#1349 2018-02-11 19:53:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пожалуйста, объясните анону-слоу, откуда взялся штамп с Гарри Поттером-индусом. Я в недоумении.

#1350 2018-02-11 19:59:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пожалуйста, объясните анону-слоу, откуда взялся штамп с Гарри Поттером-индусом. Я в недоумении.

От американских фанатов, которые не могут в британские классовые предрассудки и потому решили, что раз Дурслям не нравился отец Гарри, это не потому что он с тз магглов безработный упорыш. Наверняка он был черный смуглый индиец, наследие проклятого колониализма! Дурсли расисты!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума