Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#12001 2019-11-20 06:49:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не особенно. У меня никогда не получалось. Более того, даже не думала, что так можно, пока ты не сказал.

Анон, ты очень самокритичен тогда. Люди всегда о себе думают хорошо, даже если говорят обратное. И всем приятно представить себя тем самым, ради которого нужное вписать. Не прямо ассоциировать, просто представить. К тому маяк шаблонен до несовместимости с жизнью, а значит нет опасности реального (не идеального) сходства. Ну и архетипы, это тоже работает, причем всегда. На самом деле знать про исключения, что они бывают, тоже приятно, все мы надеемся стать исключением.

#12002 2019-11-20 06:52:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не знаю про сериалы, которые ты перечислил, но в "Бруклине 99" меня выбесило именно то, что альтернативный возлюбленный Эми выставлен занудным ебланом. Я понимаю, что Перальта на его фоне должен прям воссиять, но бля.

ТБВ это теория большого взрыва. И Прия, и Алекс Леонарду подходят больше Пенни, причем намного. В Скрабс или Клинике Кит, почти муж Эллиот, настолько хорош, что их воссоединие с Джей Ди смотрится мерзко, а Кита очень жалко. Ким Джей Ди тоже подходила лучше Эллиот!

#12003 2019-11-20 09:39:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят дети-будущие миссии. Хуже любых рыжеехидных. С самого зачатия знают будущее и прошлое, не бесят окружающих, но при этом дохуя едко шутят, только из пизды, а уже мудрецы, растут физически идеальными, ни прыщей, ни кривых зубов, всех очаровывают и никто не говорит им "ты чо пиздюк", наоборот, сразу поклоняются и все для них делают, еще они ничем не болеют. Даже если растут бездомными, ни разу не калечатся, а вырастают топ-моделями.

#12004 2019-11-20 09:47:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и никто не говорит им "ты чо пиздюк", наоборот, сразу поклоняются и все для них делают, еще они ничем не болеют.

Если у этого "будущего мессии" есть силы "топора" (т.е. как хочет, так и будет, и хоть трава не расти, взять того же Адама из ГО) — это вполне логично, что он не травмируется и окружающие ему не перечат.

Отредактировано (2019-11-20 09:48:31)

#12005 2019-11-20 09:52:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

и никто не говорит им "ты чо пиздюк", наоборот, сразу поклоняются и все для них делают, еще они ничем не болеют.

Если у этого "будущего мессии" есть силы "топора" (т.е. как хочет, так и будет, и хоть трава не расти, взять того же Адама из ГО) — это вполне логично, что он не травмируется и окружающие ему не перечат.

Всемогущность еще терпимо, а когда просто словами пиздит и умничает  :fury:

#12006 2019-11-20 09:53:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, что часть фандома фанонит одного героя как ФТМ. Перс и так анимешная одноногая собачка - мама помрэ, папа покончил с собой, друзей убили, близких убили, предательства, самопожертвование, ангстангстангст. Нет, блядь, этого мало, давайте еще НА РОВНОМ МЕСТЕ сделаем его ФТМ, хуле, ангста мало не бывает.

#12007 2019-11-20 09:55:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, что некоторые воспринимают как ФтМ Джордж из "Великолепной пятерки" Энид Блайтон. Але! Откуда в этом каноне может быть такое?

#12008 2019-11-20 10:18:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, что часть фандома фанонит одного героя как ФТМ.

А это повальное явление в актуальных фандомах. Как дайригейство в нулевые. ФтМ - это как бы вершина эволюции во вселенной сжв-спецолимпиад. Кроет просто женщин и просто геев, как бык овцу, по степени угнетенности - и степени стильности, модности, молодежности одновременно :smoke:

#12009 2019-11-20 10:43:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ФтМ - это как бы вершина эволюции во вселенной сжв-спецолимпиад.

Кстати, МтФ анон гораздо реже видит в фиках. Почему бы это.

#12010 2019-11-20 10:44:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это как бы вершина эволюции во вселенной сжв-спецолимпиад. Кроет просто женщин и просто геев, как бык овцу, по степени угнетенности - и степени стильности, модности, молодежности одновременно

:puke:

#12011 2019-11-20 10:47:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

что такое фтм?

#12012 2019-11-20 10:53:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что такое фтм?

Трансы, совершившие переход из женщины в мужчину - фимейл ту мейл.

#12013 2019-11-20 10:57:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ага. спасибо.

#12014 2019-11-20 10:58:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, МтФ анон гораздо реже видит в фиках. Почему бы это.

ты еще спроси, почему фтм в фичках в 146 случаев гетероориентированы относительно своего биологического пола :lol:  кароч, новый виток «тян не нужны» в исполнении самих же тян.

#12015 2019-11-20 11:01:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты еще спроси, почему фтм в фичках в 146 случаев гетероориентированы относительно своего биологического пола :lol:  кароч, новый виток «тян не нужны» в исполнении самих же тян.

Тогда это совсем странно. Для свж же женщина вершина эволюции, почему они тогда с перехода женщины в мужчину текут? Нелогично  :heh:

#12016 2019-11-20 11:11:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Для свж же женщина вершина эволюции, почему они тогда с перехода женщины в мужчину текут?

Не, на первом месте стоят трансы. Женщинам как повезет, могут и ниже мужиков поставить, если мужики - геи, а она мерзкая фудзёси, объективирующая однополую любовь :lol:

#12017 2019-11-20 11:46:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не, на первом месте стоят трансы. Женщинам как повезет, могут и ниже мужиков поставить, если мужики - геи, а она мерзкая фудзёси, объективирующая однополую любовь

Ох-ёёёёё...

#12018 2019-11-20 11:51:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесят дети-будущие миссии. Хуже любых рыжеехидных. С самого зачатия знают будущее и прошлое, не бесят окружающих, но при этом дохуя едко шутят, только из пизды, а уже мудрецы, растут физически идеальными, ни прыщей, ни кривых зубов, всех очаровывают и никто не говорит им "ты чо пиздюк", наоборот, сразу поклоняются и все для них делают, еще они ничем не болеют. Даже если растут бездомными, ни разу не калечатся, а вырастают топ-моделями.

Ну не знаю, анон. Маленькому Анакину джедаи, например, не стесняются говорить "ты чо пиздюк". У Поттера тоже было всё сложно. У анимешных детей-мессий всё очень по-разному - от того, что ты описал, до экспериментов и пыток. Иногда в рамках одного произведения и даже одного персонажа.

#12019 2019-11-20 12:53:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят дети-будущие миссии. Хуже любых рыжеехидных. С самого зачатия знают будущее и прошлое, не бесят окружающих, но при этом дохуя едко шутят, только из пизды, а уже мудрецы, растут физически идеальными, ни прыщей, ни кривых зубов, всех очаровывают и никто не говорит им "ты чо пиздюк", наоборот, сразу поклоняются и все для них делают, еще они ничем не болеют. Даже если растут бездомными, ни разу не калечатся, а вырастают топ-моделями.

Ну не знаю, анон. Маленькому Анакину джедаи, например, не стесняются говорить "ты чо пиздюк". У Поттера тоже было всё сложно. У анимешных детей-мессий всё очень по-разному - от того, что ты описал, до экспериментов и пыток. Иногда в рамках одного произведения и даже одного персонажа.

Перед Цири никто реверансов тоже не делал. Даже эльфы, часть мифологии которых она представляла.

Отредактировано (2019-11-20 12:54:16)

#12020 2019-11-20 13:10:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесят дети-будущие миссии. Хуже любых рыжеехидных. С самого зачатия знают будущее и прошлое, не бесят окружающих, но при этом дохуя едко шутят, только из пизды, а уже мудрецы, растут физически идеальными, ни прыщей, ни кривых зубов, всех очаровывают и никто не говорит им "ты чо пиздюк", наоборот, сразу поклоняются и все для них делают, еще они ничем не болеют. Даже если растут бездомными, ни разу не калечатся, а вырастают топ-моделями.

А можно примеры)? А то так в голову сходу ничего не приходит  :think:

#12021 2019-11-20 13:19:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня просто бесят всесильные всемогущие дети. Детей с пророчествами тоже не очень люблю, как и пророчества в принципе, но не настолько, чтобы меня это от хорошей книги отвадило, но если ребенок-пророчество еще и обладает какой-нибудь суперуникальной суперсилой, как та же Цири - то все, выносите, меня трясет с каждого упоминания. При этом я это дело с детства не перевариваю, а чем именно меня это так бесит, до сих пор понять не могу.

#12022 2019-11-20 13:35:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня раздражает, когда особенных снежинок в сюжете набирается на целый сугроб.
Например, есть компания друзей. В эту компанию вливается новый человек, но оказывается, что он не совсем человек, а, предположим, Древнейший Вампир. И тут же выясняется, что в этой компании в кого ни плюнь — попадёшь то в Истинного Оборотня, то в Последнюю Ведьму, то в Единственного Духа, то в Великого Эльфа, то в реинкаранацию домовёнка Кузи. И сами этого не знают и живут обычной жизнью, конечно, но им раскрывают глаза на их истинную природу.
И ладно б там просто мир был такой, что всякие волшебные существа на каждом шагу, или вскрылся тайный фэнтези-слой реальности. Неееет. Это просто случайно единственные в мире экземпляры сверхсуществ собрались в бухающую по пятницам компанию. И даже слабенького обоснуя формата "это магия их стянула друг к другу" нет.
Встречается в фиках или ориджах.

#12023 2019-11-20 13:46:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня просто бесят всесильные всемогущие дети.

меня бесит что их не показывают как реальных детей у которых эмоциональный фон пизданут и мозги еще не слишком хорошо работают. если суперсильным будет семилетний то вести себя будет как 14 летний, если ему 14 то будет вести себя на все 18 и т.д.

#12024 2019-11-20 13:47:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

о, и тут я вспомнил жутко бесившее меня в анимехах тяжелое прошлое всех поголовно. деревянные игрушки, скользкий подоконник, абьюзящие родственники, бросившие родители, предавшие близкие, педофилы, маньяки вырезающие семью, культисты использующие для обрядов, демоны жаждущие душеньку или запечатанные в тельце, мертывые мамы/сестры/возлюбленные в холодильниках и т.д.
и все это сука в одной анимехе! в одной компании! а некоторые герои собирают бинго из нескольких пунктов  :facepalm:

#12025 2019-11-20 14:43:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И очень приятно представлять себя тем самым исключением, но которое напоролся суровый волк и растаял.

Я себя обычно представляю суровым волком.  :lol: Потому что тут комбо: нравится инсертиться в крутых героев + у меня по жизни ощущение, что я ненавижу человечество, кроме отдельных воздушных няш

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума