Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#11876 2019-11-14 21:01:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или Сейя там ТРУЪмужЫГ?

Конечно. Фем!Сейю пишут очень редко.

#11877 2019-11-14 22:11:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При том, что такое бывает, вот только это нихуя не "истинная блядская сущность", а симптом нихуевой такой психологической травмы.

Именно. Крипует.

#11878 2019-11-15 02:03:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сам троп с изнасилованием и последующим комфортингом я люблю, НО!!! когда это исполняют разные персонажи((( Блядь, я хочу почитать с мало-мальски верибельной реакцией жертвы, случайных свидетелей, врачей, когда жертва снимает побои и подаёт на уродов заявление в ментуру, когда вытравляет плод нахуй! Но нет, видимо, это слишком оригинальная идея(((

Анон, знаю вот такой фичок по юрцам, если хочешь, но учти, там омегаверс и очень много реакции "самдураквиноват" от всяких неписей (это часть задумки, если что, автор со специфическими кинками любит хорошо так похертить персонажа перед комфортингом). Читай предупреждения, в общем. Но все, что ты описал, там есть (кроме беременности и вытравливания плода).

#11879 2019-11-15 02:16:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Давно не читал слэш, сегодня читнул и внезапно оно:
когда на протяжении всей истории в сексе раскладка одна и та же, при этом тот, кто снизу,  одержим мыслью побывать сверху, и об этом то и дело вспоминают, обычно параллельно идет еще этакое перетягивание каната, противостояние личное и силовое, под конец, казалось бы, вот сейчас, сейчас они наконец поменяются, ведь чувак этого хотел три сотни страниц и второй теперь уже сам согласен, и тут вдруг чувак решает, что нет, нафиг, бес попутал, оставим нашу раскладку прочно залитой бетоном.

#11880 2019-11-15 02:20:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Такие авторы почему-то считают, что женщина не может правильно обращаться с силой. Быть когда надо суровой, когда надо ласковой. Она может стать сильной, но тогда её в этом состоянии намертво заклинит и всё, кирдык, захочешь расслабиться, а фиг тебе.
Вот образом мужчины, который весь такой крутой воин, а в постели выступает как нежный и внимательный любовник, едва ли кого-то удивишь. А сильная женщина непременно должна страдать неврозом, который можно вылечить только вместе с силой.

О да +1, мне кажется, автор считает, что это просто такая штука, которой женщина не может естественно обладать или стремиться к и получить удовольствие от. Когда оно есть, оно типа всегда вынужденное. Если бы у женщины было все хорошо, она никогда такой бы не стала.

#11881 2019-11-15 10:08:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

при этом тот, кто снизу,  одержим мыслью побывать сверху, и об этом то и дело вспоминают, обычно параллельно идет еще этакое перетягивание каната, противостояние личное и силовое

Ага, а если актив с цементированной жопой все же даёт своей сучке, это обставляется с такими цветами и фанфарами, как будто он жизнью пожертвовал как минимум.

#11882 2019-11-15 18:27:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот образом мужчины, который весь такой крутой воин, а в постели выступает как нежный и внимательный любовник, едва ли кого-то удивишь.

В последнее время и это уже зашквар (

#11883 2019-11-15 19:54:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Полицейский отдельно от группы заходит в помещение и гундит в рацию:
- Я захожу, тут никого... ОБОЖЕ МАТЬ ТВОЮ ЗДЕСЬ ТАКОЕ
- Что, что там?!
- ТАКОЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ УВИДЕТЬ!!
Сука, у вас тут расследование или игра в угадайку, блть!

Отредактировано (2019-11-15 19:55:14)

#11884 2019-11-15 19:59:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

знаю вот такой фичок по юрцам

Охренительно :heart:

#11885 2019-11-15 20:06:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, что если гг предначертано родителями/высшими силами/авторами/тд связать себя узами брака по договоренности/расчёту, то всегда в конце произведения они будут счастливы... Не, я всё понимаю, но почему это ВО ВСЕХ МАТЬ ЕГО НОВЕЛЛАХ/ФАНФИКАХ/ФИЛЬМАХ/КНИГАХ, что это за фигня такая. Можно немного реализма? Просто если люди живут под одной крышей и спят, у них могут не возникнуть любовные чувства. Они даже ненавидеть друг друга могут, такие дела. Никогда не видела такого где гг в конце остаётся не со своим "мужем/женой", а с другим персом. (Про второй брак императрицы не надо говорить, это единственная новелла на моей памяти, которая разрушила шаблончик. И то гг своего мужа любила и он к ней норм сначала относился. Их прям не совсем заставили. А в обычном этом штампе гг обязательно друг друга терпеть не могут.)Фух, выговорилась

Меня тоже бесит, но мне кажется, что это уже такой кинк - жанровая условность, читатели ищут именно такое развитие событий.
Меня оно раздражает в ракурсе тропа "пророчество всегда правильное". Выдали тебе высшие силы ЦУ и давай выполняй, они же лучше знают, что для тебя лучше.
- Мама, мне холодно?
- Нет, ты хочешь ужинать.

#11886 2019-11-15 20:18:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Люблю этот тред на предмет поржать над остроумными комментариями анонов и вообще в образовательных целях, вот хочу спросить тех кто жаловался на отсутствие пар с динамикой "сильная женщина/мягкий мужчина":

Скрытый текст

Я офигеть некропостер, я бы несколько разочаровался, но не из-за гендерного - а из-за того, что я в принципе не очень люблю расклад, где волшебное в итоге как бы заканчивается обычным. Даже если это обычное милое и приятное. Как в аниме, где я тысячелетний дух-лис, путешествующий между мирами, но все, о чем я мечтаю - ходить в школу.
Т.е. у меня было бы такое "и это всё?"

#11887 2019-11-15 20:45:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я в принципе не очень люблю расклад, где волшебное в итоге как бы заканчивается обычным.

ДААААААААААААААААААААА  :iloveyou:  :heart2:

#11888 2019-11-15 20:49:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сука, у вас тут расследование или игра в угадайку, блть!

В ужастиках тоже такое постоянно. "Вы хотите узнать, как убить страшное чудовище, которое вас преследует и от которого вы едва оторвались? Это началось в далеком 1634" и спустя минут пять нудного флэшбека "так вот, уязвимость чудовища в ..." запись прерывается/техника ломается/чудовище находит героев.

#11889 2019-11-15 21:02:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я как-то раз видел антипример:

SCP-4739
    Класс объекта: Кетер
    Особые условия содержания: Я намеренно пишу не по формату, т.к. времени мало. Если вы это читаете, то от Фонда в целом вы уже изолированы. Попытки позвать на помощь ни к чему не приведут. Вы уже в пищеводе 4739, вас уже проглотили, но ещё не переварили. Немедленно направляйтесь в лабораторию З041-ПУ08-053 и продолжайте исследования там, пока не найдёте способ остановить или убить Грэя, прежде чем он убьёт вас. Не читайте остальной текст, пока не окажетесь в лифте.
    Описание:

#11890 2019-11-16 09:55:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я в принципе не очень люблю расклад, где волшебное в итоге как бы заканчивается обычным. Даже если это обычное милое и приятное. Как в аниме, где я тысячелетний дух-лис, путешествующий между мирами, но все, о чем я мечтаю - ходить в школу.

О да!
Я ещё не люблю, когда есть магический мир, герои в нём приключаются, а потом автор говорит, что "магия уходит" и в будущем это станет нашей (или похожей) реальностью.

#11891 2019-11-16 11:04:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда в слэшном фике с А/Б Б прямо таки сильно боится в первый раз, потому что может быть больно, неприятно и т.д., а А, весь такой заботливый, успокаивает, говорит, что все будет хорошо, но при этом в его светлую голову как-то не закрадывается мысль, что можно вообще-то сменить раскладку (хотя бы просто предложить, необязательно, чтобы она в итоге в фике менялась) или вообще - ужаснах - поебаться без проникновения. :bubu: Мне только однажды попался вариант с сексом без проникновения, где А во всех остальных аспектах вел себя настолько по-мудацки с Б, что это даже стало неожиданностью, я уже была уверена, что выпрыгнет нонкон без предупреждения. :lol:

#11892 2019-11-16 11:39:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Этот стереотип про секс очень раздражает в принципе. Когда сексом считается проникновение пениса во влагалище, а в слэше в анус. То есть петтинг, оральные ласки никого не удовлетворят никогда, если хуй не вставил - не потрахались!

#11893 2019-11-16 14:08:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В англофиках с этим получше, анону часто попадается первый раз со взаимодрочкой или там 69, или А отсасывает Б и дрочит в процессе, или еще варианты.

#11894 2019-11-16 15:36:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Этот стереотип про секс очень раздражает в принципе. Когда сексом считается проникновение пениса во влагалище, а в слэше в анус. То есть петтинг, оральные ласки никого не удовлетворят никогда, если хуй не вставил - не потрахались!

ДА!
Ещё хуже, когда эту поебень переносят туда где вообще по идее сложновато с сексом.
Детройт я смотрю на тебя и на поголовно установленые хуйцы и просверленные жопы у андроидов-детективов и солдат. Это же предмет первой неоходимости, ага. Ладно кто-то из авторов ещё расписывает как эти андроиды купили и установили эти преблуды чтоб порадовать своих человеков, но у большинства они просто есть, просто встают и растягиваются. В чем вообще смысл секса с андроидом (не секс-куклой!), если он вообще не отличается от человеческого ничем?
И кстати Трансформеры тоже! Казалось бы огромные боевые роботы, но сука секс это обязательно какой-нибудь поршень в какую-нибудь дырку  :fuuu:
Просто тупо убивают всю прелесть техносекса.

#11895 2019-11-16 15:39:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Этот стереотип про секс очень раздражает в принципе. Когда сексом считается проникновение пениса во влагалище, а в слэше в анус. То есть петтинг, оральные ласки никого не удовлетворят никогда, если хуй не вставил - не потрахались!

В гете еще ладно, в конце концов, влагалище это половой орган, а вот в слэше совершенно непонятно.

#11896 2019-11-16 15:50:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто тупо убивают всю прелесть техносекса.

о, а есть ченить интересное в плане техносекса? а то я окромя железных хуеви вагин ничего не видел

#11897 2019-11-16 16:27:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В гете еще ладно, в конце концов, влагалище это половой орган, а вот в слэше совершенно непонятно.

Ну так анон, много где в слэше жопа тоже половой орган. Она и течет, ею кончают, даже в описаниях возбуждения сучка нижний извивается и виляет жопой. В особо тяжелых случаях ботом, дроча на сомца, не дрочит член, а втыкает под хвост дилдо.

#11898 2019-11-16 16:46:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В особо тяжелых случаях ботом, дроча на сомца, не дрочит член, а втыкает под хвост дилдо.

Хм, странно, насколько мне известно, живые мужики, в том числе гетеро, тоже не дураки воткнуть под хвост дилдо! Некоторые негетеро даже, возможмно, в этот момент о хуе фантазируют.

#11899 2019-11-16 16:48:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хм, странно, насколько мне известно, живые мужики, в том числе гетеро,

Мужики хотящие себе что-то в жопу миф.  :troll:

#11900 2019-11-16 16:53:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в жопу миф

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума