Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#11801 2019-11-06 20:15:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А зачем во Фрозене принц, в которого влюбилась Анна, оказался злодеем?

Анна им увлеклась в самом начале, а потом у неё хэ с Кристоффом.

#11802 2019-11-06 20:19:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я тому анону плюсую. Он имеет право заебываться любыми тропами в теме заебавших тропов, а вот наносители добра там, где их не просили, неистово заебали. Сказка такая, какая есть, анон ее не переделает, но жаловаться-то может. Вот лично меня в детстве бесило что злодеи не выигрывают, хотя я понимал что они были злом и условия таковы что они должны проиграть. Просто сказочки были такие, что добро не впечатляло. Представляю как там бомбанет, если я этим поделюсь - кокок, детям же надо проповедовать добро и справедливость. Ну упс, вкусы-то это не отменит.

Со штампом сильно и не спорили, спорили за развязку конкретного мультика.

#11803 2019-11-06 20:32:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Со штампом сильно и не спорили, спорили за развязку конкретного мультика.

да о чем спорить если тут обе стороны говорят "я это увидел так"  "было впечатление". есть аноны которых такая развязка устраивает, есть те кого не устраивает. я хз че тут пытаются доказать и зачем по десятому кругу говорят что отношения были токсичные, как будто кто то говорил что это не так

#11804 2019-11-06 20:37:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

спорили за развязку конкретного мультика.

Да все равно, анон. Я считаю что тот анон имеет право хотеть получить вот такую развязку. Имхо, там вроде в продолжении, которое сильно детское, именно этим и кончилось. По крайней мере взамуж Рапунцель не бежала, сломя голову, но я смотрел только урывками ради двух песен.

Отредактировано (2019-11-06 20:37:38)

#11805 2019-11-06 20:39:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В продолжении Готель вообще довольно плохо поступила - она бросила родного ребенка, убегая от преследователей после похищения Рапунцель. Так что весь абьюз может быть скрытым гневом, которому надо прорваться, но пока Рапунцель обладает магическими суперсилами, это могло быть чревато. Матушка Готэль-то тоже от нее зависела и без ее волос из башни выбраться не могла.

#11806 2019-11-06 21:38:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И зачем это в детском мультике?

Затем, что сказка ложь, да в ней намёк. Детские мультики не только развлекают, в них всё равно есть месседж, отражающий современные мульту ценности, социальные проблемы, модели отношений.

#11807 2019-11-07 05:33:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, токсичные отношения или нет, но с два десятка лет Готель была матерью для Рапунцель, единственным другом и собеседником. За день-два это не ломается.

#11808 2019-11-07 08:10:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но с два десятка лет Готель была матерью для Рапунцель, единственным другом и собеседником. За день-два это не ломается.

Если насильник запрет жертву в подвале и будет играть с ней в семью, будет ее единственным собеседником, а потом умрет и она не слишком сильно расстроится, аноны тоже будут возмущаться?

#11809 2019-11-07 08:53:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если насильник запрет жертву в подвале и будет играть с ней в семью, будет ее единственным собеседником, а потом умрет и она не слишком сильно расстроится, аноны тоже будут возмущаться?

Если жертва попала в этот подвал в младенчестве и другой жизни не знала, то да, буду.

#11810 2019-11-07 09:00:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Внезапно понял, что бесит прием с недобровольными поцелуями и подобным - на спор, патамушта омела и все такое, когда одна из сторон изначально против. Раньше не обращал внимания, а недавно прочитал книгу, где мужик-би соглашается помочь другу-гетеро только с таким условием, и очень сквикнуло.

#11811 2019-11-07 09:31:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Внезапно понял, что бесит прием с недобровольными поцелуями и подобным - на спор, патамушта омела и все такое, когда одна из сторон изначально против.

Плюсану этому оратору и добавлю свое: в принципе бесит недобровольное и навязанные, манипуляции, которые представляют как уруру и мимими. Например, когда один персонаж манипулирует другим, чтоб тот влюбился, на спор, а в итоге типа влюбляется и у них флаффная любофф.

#11812 2019-11-07 10:38:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

но с два десятка лет Готель была матерью для Рапунцель, единственным другом и собеседником. За день-два это не ломается.

Если насильник запрет жертву в подвале и будет играть с ней в семью, будет ее единственным собеседником, а потом умрет и она не слишком сильно расстроится, аноны тоже будут возмущаться?

Стокгольмский синдром, нет?
Не говорим, что Рапунцель должна была впасть в траур на всю жизнь. Но какие-то переживания за смерть должны были быть. Может за кадром, конечно, оставили.

#11813 2019-11-07 22:36:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Лучи любви и поноса "Истории с кладбищем" Геймана

Скрытый текст

#11814 2019-11-07 23:07:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не понимаю почему взросление связано с разрывом связи с родным местом вплоть до самой смерти.

Анон пишет:

В общем я ебал троп "взрослый человек не может в магию\паранормальщину, может только ребенок".

ДА  :iloveyou:

Анон пишет:

У Киплинга это обусловлено необходимостью определиться к какому миру Маугли должен принадлежать

Может это только в переводе так, но он же свою пушистую семью нахрен не послал?

#11815 2019-11-07 23:15:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Может это только в переводе так, но он же свою пушистую семью нахрен не послал?

Нет, даже в рассказе-сиквеле (написанном до самой "Книги джунглей") Маугли стал лесничим у англичан, охраняет лес и продолжает водиться с волками.

#11816 2019-11-07 23:18:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это только в переводе так, но он же свою пушистую семью нахрен не послал?

Нет, даже в рассказе-сиквеле (написанном до самой "Книги джунглей") Маугли стал лесничим у англичан, охраняет лес и продолжает водиться с волками.

простите, а что за рассказ?? (можно в книготреде ответить, чтоб не оффтопить тут))

Отредактировано (2019-11-07 23:20:31)

#11817 2019-11-08 00:17:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но с два десятка лет Готель была матерью для Рапунцель, единственным другом и собеседником. За день-два это не ломается.

Если насильник запрет жертву в подвале и будет играть с ней в семью, будет ее единственным собеседником, а потом умрет и она не слишком сильно расстроится, аноны тоже будут возмущаться?

Стокгольмский синдром, нет?
Не говорим, что Рапунцель должна была впасть в траур на всю жизнь. Но какие-то переживания за смерть должны были быть. Может за кадром, конечно, оставили.

Были переживания. Они были. Они были в полнометражке, они были в сериале.
То, что весь сериал и вся полнометражка не представляют из себя скорбный вой по разрыву с токсиком, не означает, что переживаний не было вовсе.

#11818 2019-11-08 00:25:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Были переживания. Они были. Они были в полнометражке, они были в сериале.

простите, а где в полнометражке переживания за смерть гтель?

#11819 2019-11-08 00:28:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я не помню переживаний за смерть Готель, но вот разрыв с ней она переживала. И побег, и возврат к прежней жизни, когда вкусила свободу, - это точно было

#11820 2019-11-08 00:31:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не помню переживаний за смерть Готель, но вот разрыв с ней она переживала. И побег, и возврат к прежней жизни, когда вкусила свободу, - это точно было

и это никак не относится к тому что тут обсуждалось.

#11821 2019-11-08 00:46:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Может это только в переводе так, но он же свою пушистую семью нахрен не послал?

Ну вот да, даже у Киплинга не так радикально, как у Геймана с его

Скрытый текст

#11822 2019-11-08 02:15:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Маугли стал лесничим у англичан, охраняет лес и продолжает водиться с волками.

Идеально *__*

#11823 2019-11-09 01:57:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Про Геймана:

Скрытый текст

#11824 2019-11-09 11:07:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про Геймана:

Скрытый текст

#11825 2019-11-10 19:50:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

До усрачки заебал штамп про мерзкого ребенка (малолетний психопат, демон или даже нестареющий мутант как в "Дитя тьмы"), которого усыновляют и терпят, мужественно закрывая глаза на любые свиноебства. Деточка адски хамит и кидается? Нормально. Её боятся родные дети/соседи/учителя в школе? Ну, это они просто нового сынка или дочку еще не приняли. Убивает животных, калечит людей? Да наверное это не она, или нечаянно.

Причем, ладно бы это умело подавали, но ХЕРХЕРХЕР ©, персонажи ведут себя вообще не так как живые люди и это ведь не тот ужастик, где всех очень быстро убивает маньяк и их лажанье и тупость можно свалить на то что все очень быстро случается, не успели сориентироваться. Тут хуйня развивается днями и месяцами.
Такой идиотизм, Господи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума