Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#11601 2019-10-22 16:56:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос еще, если бы Фиона влюбилась в лорда Фарквада, его поцелуй снял бы с нее проклятье превращения в огра? Если итоговая, истинная форма Фионы определяется ее чувствами, то она 'подстроилась' под мужика.

Но она не влюбилась в него :dontknow:
Тут вопрос, насколько это "подстроилась" - а насколько, грубо говоря нашла соулмейта, наиболее соответствующего тому, что у неё внутри.

Анон пишет:

Ну, по английскому тексту не очевидно, какая сущность - её истинная. Просто что их две, а благодаря поцелую истинной любви она обретёт постоянную форму согласно этой самой любви. Но то, что она влюбилась в Шрека, а он - в неё, и потом огром ей было ок, подразумевает, что огрового в ней достаточно))

“By day one way, by night another – this shall be the norm, until you find true love's first kiss and then take love's true form.”

И при этом непонятно, какую внешность хотела на самом деле Фиона для себя. Этим и не нравилась концовка.
Также непонятно, хотелось ли ей в болото, и хотелось ли, чтобы дети были такими, какие они получились.

Отредактировано (2019-10-22 17:01:48)

#11602 2019-10-22 16:57:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Типо подходит под ваши критерии

А рекни? Интересно) Особенно если там няшной и хэппи-энд то вообще каеф.

Вот "Богиня, я люблю тебя"
http://readmanga.me/god_is_love

Нашла. Думаю ещё могу поискать, но больше не читала с таким сюжетом.
Вот где тян старше и сожительствует с чуваком-танцором(да, он не художник. Я ошиблась)
http://readmanga.me/you_are_my_pet
А вот где куд следит за домом (правда он все равно ищет работу ну и пофиг)
http://readmanga.me/the_lady_and_her_butler

#11603 2019-10-22 16:59:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

была еще манхва про женщину босса якудза у которой муж сладкий мягкий пельмешек. но не помню названия к сожалению

Что-то знакомое, анон. Помню упоротая манхва, но тоже не помню

#11604 2019-10-22 17:03:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп, что если есть сильная-решительная-жесткая героиня (но не сука-стерва, короче норм человек или хотя бы не конченая мразь) она в конце или останется одна или прогнется под типа ещё более сильного мужика.
Ну дайте хоть одной пару, которая просто гармонично ее дополнит - ласковую, виктимную и преданно влюблённую симпатичную няшу без стальных яиц)

"Сердцеедка" Кинселлы.

#11605 2019-10-22 17:15:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну дайте хоть одной пару, которая просто гармонично ее дополнит - ласковую, виктимную и преданно влюблённую симпатичную няшу без стальных яиц)

А анон от такого точно плевался бы, что ну конечно, раз женщина сильная, то пусть забирает тряпку, нет бы дать ей ровню, тоже сильного, но умного и готового не махать хером, а строить равные отношения. Вот, кстати, видимо анон ненавидит именно вот это вот: или альфач и шелковая курочка, или сильная женщина и фигня с глазками(

#11606 2019-10-22 17:32:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

раз женщина сильная, то пусть забирает тряпку, нет бы дать ей ровню, тоже сильного, но умного и готового не махать хером, а строить равные отношения.

"Полмира" Аберкромби. Оба сильные во всех отношениях, но девка, фигурально выражаясь, огонь, а парень - вода.

#11607 2019-10-22 17:36:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

вот кстати, почти не вижу пар, где отношения были бы на равном уровне, чтобы как крепкая дружба с взаимным уважением. обычно если парочка, то либо срутся, либо жена умная муж глупый, либо наоборот, но обязательно один в семье главнее.

#11608 2019-10-22 17:44:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вот кстати, почти не вижу пар, где отношения были бы на равном уровне, чтобы как крепкая дружба с взаимным уважением. обычно если парочка, то либо срутся, либо жена умная муж глупый, либо наоборот, но обязательно один в семье главнее.

Один из моих любимых примеров нормальных равноправных отношений — Лесли и Бен из «Парков и зон отдыха». Это ситком, конечно, но там нет унылых высосанных из пальца драм и разборок, ну и вообще частично подходит под описание выше (Лесли Ноуп однозначно сильная женщина, просто в нетипичном понимании, а Бен спокойный и любящий, но не тряпка).

#11609 2019-10-22 17:44:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну дайте хоть одной пару, которая просто гармонично ее дополнит - ласковую, виктимную и преданно влюблённую симпатичную няшу без стальных яиц)

А анон от такого точно плевался бы, что ну конечно, раз женщина сильная, то пусть забирает тряпку, нет бы дать ей ровню, тоже сильного, но умного и готового не махать хером, а строить равные отношения. Вот, кстати, видимо анон ненавидит именно вот это вот: или альфач и шелковая курочка, или сильная женщина и фигня с глазками(

Эм, ну я другой анон (который сейчас мангу советовал),а почему парень обязательно тряпка если сам не альфач? Просто для меня тут тупо вопрос  доминирования в отношениях. Парень, который ведомый в отношениях не обязательно тряпка( он может быть милым, мягким и заботливым/обожать когда его любимая показывает кто тут главный, но это не значит что он слабохарактерный.)Просто есть такие люди, которые не хотят нагинать других лол Тряпки–это люди, которые не могут отстаивать свою точку зрения и против своей воли прогибают. У них обычно нет самоуважения.
А в подобных мангах где тян главная, парень просто умеет уступать и по не критичным вопросам(лично для себя , для других это может быть очень важной вещью) позволяет своей девушке командовать. Что плохого?

#11610 2019-10-22 17:49:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А рекни? Интересно) Особенно если там няшной и хэппи-энд то вообще каеф.

Вот "Богиня, я люблю тебя"
http://readmanga.me/god_is_love

Нашла. Думаю ещё могу поискать, но больше не читала с таким сюжетом.
Вот где тян старше и сожительствует с чуваком-танцором(да, он не художник. Я ошиблась)
http://readmanga.me/you_are_my_pet
А вот где куд следит за домом (правда он все равно ищет работу ну и пофиг)
http://readmanga.me/the_lady_and_her_butler

Я ещё Ранобэ вспомнила:
Императрица повторно выходит замуж/Remarried Empress
Тян эдакая холодная императрица, а Кун игривый и виктимный принц соседнего королевства, который обожает властную сторону гг

#11611 2019-10-22 17:51:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И да, у них вроде как разница в возрасте есть(тян старше),но я не уверена

#11612 2019-10-22 18:00:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лесли и Бен из «Парков и зон отдыха». Это ситком, конечно, но там нет унылых высосанных из пальца драм и разборок

да, тоже их люблю, анончик)

#11613 2019-10-22 21:02:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а меня просто бесит шрек и культ вокруг него  :bubu:

Чем именно он бесит?

(другой анон)
типичные проблемы успешной сатиры - люди, которым она нравится, выстраиваются в пирамиду:

А: это произведение остроумно высмеивает X, что особенно заметно в сценах Y и Z.
Б: это произведение очень смелое и глубокое, что видно по высмеиванию X в сценах Y и Z.
В: это смелое и дерзкое произведение не нравится только тем, кто не готов признать, что X - говно.
Г: мне нравится это произведение, потому что я НитАкОйКакФфСЕ, я глубокий и умный!

#11614 2019-10-22 23:22:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну дайте хоть одной пару, которая просто гармонично ее дополнит - ласковую, виктимную и преданно влюблённую симпатичную няшу без стальных яиц)

Плюсую к анону, который проблевался. Почему нельзя дать ей сильного мужика, с которым они будут на равных?  Или мужика, который не будет крутым воином, зато крутым политиком, и они будут идеально дополняющим друг друга тандемом? Почему в паре кто-то должен быть сильным "мужиком", а кто-то "нежной няшей", это же тот самый злоебучий штамп.

#11615 2019-10-22 23:34:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну дайте хоть одной пару, которая просто гармонично ее дополнит - ласковую, виктимную и преданно влюблённую симпатичную няшу без стальных яиц)

Плюсую к анону, который проблевался. Почему нельзя дать ей сильного мужика, с которым они будут на равных?  Или мужика, который не будет крутым воином, зато крутым политиком, и они будут идеально дополняющим друг друга тандемом? Почему в паре кто-то должен быть сильным "мужиком", а кто-то "нежной няшей", это же тот самый злоебучий штамп.

Аноны, а вроде в фильме Библиотекарь была как раз крутая бабец с кулаками, отвечающая в дуэте за физическую силу/боевые навыки, и парень, выступающий как мозг их дуэта?

#11616 2019-10-23 08:26:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да в Библиотекаре такое было.
И кстати в Мумии были вполне равноценные отношения, особенно во второй, там и Рик и Иви сильные, боевитые и не тупые.

#11617 2019-10-23 09:22:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну дайте хоть одной пару, которая просто гармонично ее дополнит - ласковую, виктимную и преданно влюблённую симпатичную няшу без стальных яиц)

Гаррисон. "Неукротимая планета"
Язон Дин Альт и Мета!

#11618 2019-10-23 09:58:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну дайте хоть одной пару, которая просто гармонично ее дополнит - ласковую, виктимную и преданно влюблённую симпатичную няшу без стальных яиц)

Гаррисон. "Неукротимая планета"
Язон Дин Альт и Мета!

Это Язон-то виктимная няша?  O_o

#11619 2019-10-23 10:10:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я тоже удивился с анона, у которого если не альфач,то обязательно тряпка. Какие-то странные у него тараканы.
Сильных мужиков и так жопой ешь, а вот нежных няш мне не достает.

Отредактировано (2019-10-23 10:12:16)

#11620 2019-10-23 10:19:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это Язон-то виктимная няша? 

В сравнении с пиррянами все мягкие няши!
В характере его много детского (и в хорошем и плохом смысле слова). Покачивается со временем, за что ему респект. И типаж трикстера.

Знает, что будет хреново и чуть не сдох, но все же поперся:

Скрытый текст

#11621 2019-10-23 10:22:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сильных мужиков и так жопой ешь

В паре с сильной женщиной?

#11622 2019-10-23 10:26:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сильных мужиков и так жопой ешь, а вот нежных няш мне не достает.

+много. Мне их не достает не только в гете, а и вообще. Это мой любимый типаж и я вечно стродаю.

#11623 2019-10-23 10:28:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Сильных мужиков и так жопой ешь, а вот нежных няш мне не достает.

+много. Мне их не достает не только в гете, а и вообще. Это мой любимый типаж и я вечно стродаю.

Плюс миллион, заебали сильные мужики торчащие изо всех щелей :sadcat:

#11624 2019-10-23 10:30:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сильных мужиков и так жопой ешь, а вот нежных няш мне не достает.

Только два слова: игры BioWare.
Правда от этих сопливых нытиков быстро начинает тошнить.

#11625 2019-10-23 10:31:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только два слова: игры BioWare.

Я чет на вскидку не помню ни одного :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума