Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#11551 2019-10-20 19:59:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

измениться навсегда

Анон пишет:

полностью переделать свое тело

- не обязательно

Анон пишет:

жертвы

#11552 2019-10-20 19:59:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне эта метафора "болота" виделось факом попсовому призыву "покинуть зону комфорта". Потому что блядь, если это зона комфорта и мне в ней ок, то можно я в ней останусь, а не буду пытаться из мышки стать ежиком?

Но в данном случае дворец комфортнее болота же.

#11553 2019-10-20 20:00:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Он был готов пойти на это ради любимой Фионы, но той, к счастью, не нужны были такие жертвы.

Прально, пусть лучше пожертвует своей исконной природой Фиона, ведь когда женщина меняют свою жизнь и всю свою суть ради любви, это окнорм и хорошо.

На самом деле мне нравится пара Фиона и Шрек, но задолбал этот посыл, что ради совместного счастья жертвовать и прогибаться всегда должна женщина.  :bubu:

#11554 2019-10-20 20:06:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Прально, пусть лучше пожертвует своей исконной природой Фиона, ведь когда женщина меняют свою жизнь и всю свою суть ради любви, это окнорм и хорошо.

Ей нравилась огровская жизнь на болоте, и во второй части ей было плохо не потому, что она лишилась человеческой красоты и дворца, а потому что родители и Шрек не принимали друг друга.

#11555 2019-10-20 20:09:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

измениться навсегда

Анон пишет:

полностью переделать свое тело

- не обязательно

Анон пишет:

жертвы

«Но Фиону я люблю больше». Для Шрека - жертва, оправданная, но жертва.

#11556 2019-10-20 20:18:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Прально, пусть лучше пожертвует своей исконной природой Фиона, ведь когда женщина меняют свою жизнь и всю свою суть ради любви, это окнорм и хорошо.

Судя по первому мультику, исконная природа Фионы (не в плане с рождения, а в плане комфортного существования и ощущения себя, если можно так выразиться) была как раз огровская. Со всем этим рыганием, надуванием лягушек и остальным.
Ну и то, что поцелуй истинной любви сделал ее огром, а не "прекрасной девой из дворца", как бы намекаэ.

Отредактировано (2019-10-20 20:19:12)

#11557 2019-10-20 20:20:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Прально, пусть лучше пожертвует своей исконной природой Фиона, ведь когда женщина меняют свою жизнь и всю свою суть ради любви, это окнорм и хорошо.

суть у нее тоже любила болото, так что там скорее вопрос внешности стоял

#11558 2019-10-20 21:12:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Он был готов пойти на это ради любимой Фионы, но той, к счастью, не нужны были такие жертвы.

Прально, пусть лучше пожертвует своей исконной природой Фиона, ведь когда женщина меняют свою жизнь и всю свою суть ради любви, это окнорм и хорошо.

На самом деле мне нравится пара Фиона и Шрек, но задолбал этот посыл, что ради совместного счастья жертвовать и прогибаться всегда должна женщина.  :bubu:

Анон,  спасибо. Вот что меня там раздражало, оказывается. Мне не понравился финал первого мультика про Шрека, но я не могла понять, чем. Сначала я подумала, что тем, что там показано, что женщина опускается до уровня мужика, если мужик ей не пара, но это типа  должно быть для девочек ок норм. Но это же не то, что хотелось бы для девочек. С другой стороны, это могло быть как предупреждение для девочек, чтобы они с не пойми кем не связывались,  когда взрослыми станут. Но всё равно у меня паззл не складывался,  потому что я в Шреке ничего плохого не помню. Он даже как персонаж скорее нравится. То есть я не могу назвать Шрека не пойми кем. Но всё равно какая-то неправильность в этом всём для меня была, и я не могла понять какая.

#11559 2019-10-20 21:21:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

жертвовать и прогибаться всегда должна женщина

Да почему жертвовать? Фиона была счастлива и довольна. Наполовину человек, наполовину огр, и огровская половина это тоже она.

#11560 2019-10-20 21:33:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Прально, пусть лучше пожертвует своей исконной природой Фиона, ведь когда женщина меняют свою жизнь и всю свою суть ради любви, это окнорм и хорошо.

Я не совсем хорошо помню,но разве посконная форма Фионы не огр? Она была заколдованна в принцессу, потому что с точки зрения ее родителей это повышало ее шансы на нормальное устройство в жизни.

#11561 2019-10-20 21:50:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

жертвовать и прогибаться всегда должна женщина

Да почему жертвовать? Фиона была счастлива и довольна. Наполовину человек, наполовину огр, и огровская половина это тоже она.

Меня смущает, что она стеснялась своей огрской внешности.  Если ей было нормально, она бы не стеснялась.

#11562 2019-10-20 21:52:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

жертвовать и прогибаться всегда должна женщина

Да почему жертвовать? Фиона была счастлива и довольна. Наполовину человек, наполовину огр, и огровская половина это тоже она.

Меня смущает, что она стеснялась своей огрской внешности.  Если ей было нормально, она бы не стеснялась.

Ну правильно, ей все детство внушали, что ее огровость это пиздец, который нельзя показывать людям.

#11563 2019-10-20 21:53:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Отец Фионы оказался заколдованной лягушкой, если правильно помню, но я думала, что мама была обычным человеком. Как в таком случае у них мог родится огр, пусть и частичный?
Хотя вспоминая ослодракошек, то там и не такое возможно.

#11564 2019-10-20 21:55:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да почему жертвовать? Фиона была счастлива и довольна. Наполовину человек, наполовину огр, и огровская половина это тоже она.

Меня смущает, что она стеснялась своей огрской внешности.  Если ей было нормально, она бы не стеснялась.

Ну правильно, ей все детство внушали, что ее огровость это пиздец, который нельзя показывать людям.

Может и из-за внушения,  а может это было её вкусом, что ей нравилось больше с внешностью человека.

#11565 2019-10-20 21:58:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня смущает, что она стеснялась своей огрской внешности.  Если ей было нормально, она бы не стеснялась.

Представь, что ты с детства любишь... ну не знаю. Резьбу по дереву. А вокруг тебе все, включая маму, папу, троюродного кузена и пятиюродного дяди твердят, что это фу, и НастоящаяДевушкаДолжна любить только вышивку гладью. И все парни, узнав о твоем увлечении, кривятся и говорят "ой, фу". И тут вдруг находится такой, который говорит: "Круто! Я тоже этим увлекаюсь, ты классная!". Как бы, логично не себя перекраивать в угоду окружению, а покинуть токсичное окружение и жить с тем, кто тебя принял от и до: с резьбой по дереву и огрской внешностью.

#11566 2019-10-20 22:03:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня смущает, что она стеснялась своей огрской внешности.  Если ей было нормально, она бы не стеснялась.

Представь, что ты с детства любишь... ну не знаю. Резьбу по дереву. А вокруг тебе все, включая маму, папу, троюродного кузена и пятиюродного дяди твердят, что это фу, и НастоящаяДевушкаДолжна любить только вышивку гладью. И все парни, узнав о твоем увлечении, кривятся и говорят "ой, фу". И тут вдруг находится такой, который говорит: "Круто! Я тоже этим увлекаюсь, ты классная!". Как бы, логично не себя перекраивать в угоду окружению, а покинуть токсичное окружение и жить с тем, кто тебя принял от и до: с резьбой по дереву и огрской внешностью.

Там неизвестно, что именно Фионе нравилось, может ей нравилась внешность людей больше.
Я вообще почему-то помню, что Фиона человек и внешность огра по ночам это её заколдовали так. И что ей не нравилось это. Но я давно смотрела.

Отредактировано (2019-10-20 22:05:16)

#11567 2019-10-20 22:04:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как бы, логично не себя перекраивать в угоду окружению, а покинуть токсичное окружение и жить с тем, кто тебя принял от и до: с резьбой по дереву и огрской внешностью.

А на любимое окружение, с которым не совпадаешь по одному-единственному пункту, сразу насрать?

#11568 2019-10-20 22:32:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы, логично не себя перекраивать в угоду окружению, а покинуть токсичное окружение и жить с тем, кто тебя принял от и до: с резьбой по дереву и огрской внешностью.

А на любимое окружение, с которым не совпадаешь по одному-единственному пункту, сразу насрать?

Фионе не насрать, поэтому она плакала после ужина с родителями и Шреком. Не из-за внешности, а из-за того, что семья ее-огра и Шрека не принимает (и заодно Шрек даже не пытается понравиться им).
К финалу Шрек и родители изменились, и проблема исчезла сама собой.

Отредактировано (2019-10-20 22:33:27)

#11569 2019-10-21 06:24:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но в данном случае дворец комфортнее болота же.

Для тебя. Субъективно. Не для Шрэка и судя по всему не для Фионы. Нет и не может быть никакой объективности там, где речь идёт о личных предпочтениях. То, что комфортно одному, совсем не обязательно комфортно другому.

#11570 2019-10-21 06:57:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да хрен с ним с болотом. Но смена внешности была все же неприятной. Стань она синим Соником наверное б не так зацепило, но сделали ее довольно противной.
другой анон.

#11571 2019-10-21 07:40:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да хрен с ним с болотом. Но смена внешности была все же неприятной. Стань она синим Соником наверное б не так зацепило, но сделали ее довольно противной.

Добро пожаловать в идеи бодипозитива, ну или просто в простую мысль, что люди не обязаны выглядеть так, чтобы непременно услаждать взор незнакомого им постороннего хрена.

#11572 2019-10-21 08:59:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а меня просто бесит шрек и культ вокруг него  :bubu:

#11573 2019-10-22 03:01:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а меня просто бесит шрек и культ вокруг него  :bubu:

Чем именно он бесит?

О штампах: раздражает, что в фильмах в парах, которые типа имеются ввиду не гламурные красавцы, а обычные люди среднего возраста даже когда мужик обычный,  со средестатистической внешностью, не красавец, даже не симпатичный, часто с лишним весом, женщина в этой паре как правило с хорошей фигурой. Лицо у неё либо симпатичное, либо обычное, но она красивее и интереснее мужика. Хотя имеются ввиду обычные люди оба. При этом создатели фильмов любят рассуждать,  что ну должна же быть приемлемая картинка, и распространяется это только на женщину, а не на мужика. Мужик какой угодно может быть. Я вспоминаю советское кино, и мне почему-то разные фигуры и разная внешность у актрис не мешает. Я не вижу никакой некрасивой картинки, если актрисы не худые и с разной внешностью.

Отредактировано (2019-10-22 03:15:09)

#11574 2019-10-22 03:41:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона бесят бои едой как комедийный момент. Почему эта херня считается смешной?

#11575 2019-10-22 05:14:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона бесят бои едой как комедийный момент. Почему эта херня считается смешной?

Помгола, вестимо, в культуре тех народов , в которой эта херня возникла, не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума