Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#11476 2019-10-17 11:12:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если характер другой и внешность изменилась мои чувства не изменятся так быстро.

Это бред какой-то. Чувства не изменятся к тому, кого любил, это понятно. Но причем тут даже не копия человека, который якобы все равно он? Как это вообще работает?

Ну вот я согласна  с этим человеком (ща скопирую текст) "Я другой анон, но почему вдруг "все равно не он"? Откуда мне это знать, и тем более "эмоционально знать"? Я не знаю правил всего этого вселенского магуйства, может это одна и та же душа вообще". Просто точное попадание в мои мысли. А ты анон уверен что не будешь испытывать чувства к "копии"? Вот я уверена, что буду. Головой то я буду понимать, что это вроде как другой человек, но эмоции никуда не денутся сразу уж точно. Просто будут ощущение, что человек немного изменился.  Ну скорее всего это все индивидуально, если так подумать. Вот лично я бы не смогла быть равнодушной, к такому человеку а насчёт других...хз

#11477 2019-10-17 11:15:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Оливия Годфри, не?

Не читал, а там именно кинк на фемдом или хотя бы элементы? Так то типаж властной стервы бывает много, где, но обычно потом она или влюбляется в доминанда и становится няшей или одинокая злодейка и все кончается плохо.

под кат уйду, на всякий)

Скрытый текст

#11478 2019-10-17 11:15:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ох, ну на самом деле авторы иногда не удосуживаются развивать нормально отношения гг с копией. Просто иногда(точнее всегда)по факту любят( ну это же мой Б, только другой немного, но все же мой Б) и вот это реально бесит.* Этот же анон*

#11479 2019-10-17 11:19:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

под кат уйду, на всякий)

Эм... прости, но я вообще не понял, как это относится( Меня просто заебало, что в кино и книгах пары либо равноправная милота, либо «он весь кросивый и властный, она подчиняется и смотрит с обожанием», и толком нет пар, где все наоборот, доминантная красавица и обожающий ее, подчиняющийся мужчина. При этом выписанный не уродливой жалкой тряпкой, а привлекательным, преданным «рыцарем» или вроде того.
Как-то вот так. А тропов со злодейками, которые кучу жертв угандошили полно, да.

Отредактировано (2019-10-17 11:20:31)

#11480 2019-10-17 11:21:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

под кат уйду, на всякий)

Эм... прости, но я вообще не понял, как это относится( Меня просто заебало, что в кино и книгах пары либо равноправная милота, либо «он весь кросивый и властный, она подчиняется и смотрит с обожанием», и толком нет пар, где все наоборот, доминантная красавица и обожающий ее, подчиняющийся мужчина. При этом выписанный не уродливой жалкой тряпкой, а привлекательным, преданным «рыцарем» или вроде того.
Как-то вот так. А тропов со злодейками, которые кучу жертв угандошили полно, да.

Относится это так, что вот я лично вижу данную героиню тем, что ты описал:

Анон пишет:

доминантная красавица и обожающий ее, подчиняющийся мужчина. При этом выписанный не уродливой жалкой тряпкой, а привлекательным, преданным «рыцарем» или вроде того.

Отредактировано (2019-10-17 11:22:45)

#11481 2019-10-17 11:23:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит когда злодей делает гг гадости ( иногда прям серьезные. Убивает кого-то близкого и тд) а гг после победы над злодеем толкает пафосную речь ( или ещё до победы) что "я ни такой как ти я ни такой злодей как ти, поэтому я не опущусь так низко" и он не отвечает противнику той же монетой ..... Может это я не правильная, но я бы ответила. Тупо отомстила бы. Злодей пустил слух? Сама бы пустила, пусть расхлёбывать мразь. Ударил моего друга? Ударю его друга в ответ или самого злодея. Про остальное и говорить не стоит. Это показывает что у меня слабый характер или что? Я слишком мстительная? Или это излишняя моральность гг? Почему когда делают гадости твоей семье, в фанфиках/книгах/азиатских произведениях и тд гг прям святой человек, который не мстит? Сейчас я это реже встречаю, но встречаю все же. Такая фигня. Или я слишком аморальная и не понимаю такого замечательного человека как "всепрощающийгг". Прям тошнит от этого. Больше реализма, черт побери

#11482 2019-10-17 11:24:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон с доминирующей красавицей, а Йеннифэр с Геральтом тебе как? Мне кажется в их паре как раз она тон задает. И при этом уж точно не злодейка, а Геральт не тряпка.

#11483 2019-10-17 11:25:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Относится это так, что вот я лично вижу данную героиню тем, что ты описал:

Если там есть такая пара то спасибо, попробую засмотреть)) Сначала не понял по твоему описанию, думал она там одна: сори.

Анон пишет:

Анон с доминирующей красавицей, а Йеннифэр с Геральтом тебе как? Мне кажется в их паре как раз она тон задает. И при этом уж точно не злодейка, а Геральт не тряпка.

Люблю их, хотя не совсем то, Геральт все таки на хую вертел быть верным рыцарем, это Йен им манипулировала исподволь)

Отредактировано (2019-10-17 11:27:26)

#11484 2019-10-17 11:26:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон с доминирующей красавицей, а Йеннифэр с Геральтом тебе как? Мне кажется в их паре как раз она тон задает. И при этом уж точно не злодейка, а Геральт не тряпка.

вот да, плюсую к Йен  :heart:

#11485 2019-10-17 11:29:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или я слишком аморальная и не понимаю такого замечательного человека как "всепрощающийгг".

Имхо, и прощать нормально и не прощать. Смотря что тебе ближе. Короче всепрощение просто не твой кактус, а не ты плохой или там описано неправильно.

#11486 2019-10-17 11:36:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Или я слишком аморальная и не понимаю такого замечательного человека как "всепрощающийгг".

Имхо, и прощать нормально и не прощать. Смотря что тебе ближе. Короче всепрощение просто не твой кактус, а не ты плохой или там описано неправильно.

Хм, возможно. Просто мне так часто попадаются подобный тип гг, поэтому уже горит жутко. Такой тип гг особенно популярен в аниме прям жуть и я такая(ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻

#11487 2019-10-17 11:39:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

меня совсем не бесит, когда герой спускает на тормозах гадости, сделанные ему, но адски бесит, когда спускает на тормозах гадости, сделанные его семье или близким. потому что первое для меня как раз сила духа или незлобивость, а второе желание побыть беленьким за чужой счёт

#11488 2019-10-17 11:42:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

меня совсем не бесит, когда герой спускает на тормозах гадости, сделанные ему, но адски бесит, когда спускает на тормозах гадости, сделанные его семье или близким. потому что первое для меня как раз сила духа или незлобивость, а второе желание побыть беленьким за чужой счёт

+1, если герой благородно простил зло в свой адрес, это даже как-то кинково и восхищает именно тем, что в жизни мало кто простит вот настолько. А если друзьям или близким, которые ничего не простили и страдают, то мерзота и сквик, от их беззащитности, это для меня предательство.

#11489 2019-10-17 12:20:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

меня совсем не бесит, когда герой спускает на тормозах гадости, сделанные ему, но адски бесит, когда спускает на тормозах гадости

Меня чаще бомбит, когда не то, что гадости, а героя убить кто-то пытается, и вообще что-то запредельное сделать, а тот злодея не просто прощает, но и "перевербовывает" и делает своим другом. Да я с таким человеком на одном бы поле срать бы не стал, не то, что дружить.

#11490 2019-10-17 13:28:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

огда не то, что гадости, а героя убить кто-то пытается, и вообще что-то запредельное сделать, а тот злодея не просто прощает, но и "перевербовывает" и делает своим другом.

А у меня это кинк, но вообще такого не попадается, пичалька (( Нам бы медиасферой махнуться.

#11491 2019-10-17 13:36:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня чаще бомбит, когда не то, что гадости, а героя убить кто-то пытается, и вообще что-то запредельное сделать, а тот злодея не просто прощает, но и "перевербовывает" и делает своим другом. Да я с таким человеком на одном бы поле срать бы не стал, не то, что дружить.

Анон стар, как говно мамонта, поэтому первым же фильмом пришедшим ему в голову был "Хон Гиль Дон". А какие еще есть фильмы, только не аниме? Хотелось бы посмотреть.
ИМХО, это традиционный ход не только в фильмах, герои исходят из того, что если их этот персонаж достал, то вдвоем они достанут всех намного круче.

#11492 2019-10-17 13:57:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А у меня это кинк, но вообще такого не попадается, пичалька ((

Хвост феи.

#11493 2019-10-17 14:03:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня это кинк, но вообще такого не попадается, пичалька ((

Хвост феи.

Черт, да :lol:

#11494 2019-10-17 14:33:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А у меня это кинк, но вообще такого не попадается, пичалька ((

Из последнего просмотренного, где у меня загорелась жопа от этого, - аниме "Повар небесной гостиницы".

#11495 2019-10-17 17:35:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ты анон уверен что не будешь испытывать чувства к "копии"? Вот я уверена, что буду. Головой то я буду понимать, что это вроде как другой человек, но эмоции никуда не денутся сразу уж точно. Просто будут ощущение, что человек немного изменился.  Ну скорее всего это все индивидуально, если так подумать. Вот лично я бы не смогла быть равнодушной, к такому человеку а насчёт других...хз

Какие эмоции можно испытвать к левому чуваку? По условиям задачи он не ведет себя как возлюбленный и даже не выглядит похоже. С таким же успехом в любого рандомного чувака можно пальцем ткнуть и сказать - да это копия моей любви! Патамушта гладиолус. Разве что любители историй про вселенцев поведутся.

Отредактировано (2019-10-17 17:35:54)

#11496 2019-10-17 17:52:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почему когда делают гадости твоей семье, в фанфиках/книгах/азиатских произведениях и тд гг прям святой человек, который не мстит?

Анона это в Бэтмене бесит. Джокер тот же и убивал, и калечил близких, но убить его не моги. Обоснуй "Если Бэтмен убьет один раз, то сразу скатится на темную сторону" анона не сильно убеждает. Подозреваю, что постоянно новых интересных злодеев придумывать сложно, а группа постоянных - зашибись. Один наворотил проблем, его поймали, посадили в психушку/тюрьму, или он сам смылся после поражения, а вот на подходе следующий, который только что совершил побег/начал активничать. Поймали его - следующий. И т.д. А потом и первый опять сбежит.
В общем, если история не имеет законченного сюжета, то многоразовый злодей удобнее.  А вот если история ваншот, такое объяснение не прокатывает, автор просто втирает свою мораль.

Оффтоп - а на хс есть тема именно по комиксам/мультам диси? Фильмы не интересуют.

#11497 2019-10-17 17:58:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Оффтоп - а на хс есть тема именно по комиксам/мультам диси? Фильмы не интересуют.

Есть такая, она изначально и была чисто по комиксам, потом уже расширили до всего, но все равно обсуждаем преимущественно комиксы и ФБ, фильмы-сериалы редко.

#11498 2019-10-17 18:07:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть такая, она изначально и была чисто по комиксам, потом уже расширили до всего, но все равно обсуждаем преимущественно комиксы и ФБ, фильмы-сериалы редко.

Ссыль?

#11499 2019-10-17 18:14:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Второе слово сообщения глянь)

#11500 2019-10-17 18:28:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона это в Бэтмене бесит. Джокер тот же и убивал, и калечил близких, но убить его не моги. Обоснуй "Если Бэтмен убьет один раз, то сразу скатится на темную сторону" анона не сильно убеждает. Подозреваю, что постоянно новых интересных злодеев придумывать сложно, а группа постоянных - зашибись. Один наворотил проблем, его поймали, посадили в психушку/тюрьму, или он сам смылся после поражения, а вот на подходе следующий, который только что совершил побег/начал активничать. Поймали его - следующий. И т.д. А потом и первый опять сбежит.

кстати вот эти бесконечные догонялки окончательно отвратили меня от Бэтмена.
получается все его трепыхания бессмысленны и ничего не решают. зачем тогда это все?
этим собственно меня многие сериалы бесят ещё с детства. гг борется со злом, ловит, изолирует, но зло всегда утекает и творит непотребства снова и снова и это все тянется и тянется. брррр, жвачка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума