Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#11376 2019-10-06 17:32:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, жжешь!

Таких фанфов пруд пруди, увы  :bubu:
Другой анон.

#11377 2019-10-06 18:26:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Маллет сексуальная прическа? Вот это вот спереди подрезано, сзади лохмы (или версия от старичков - лысый и лохматый)?!

#11378 2019-10-06 18:29:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я вот тоже не понял про маллеты. Не, ну в 70-х может и да, но сейчас видел только стеб над ними =D

#11379 2019-10-06 19:01:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот когда в фике ни шло, ни брело, а потом Гарри Поттер надевает кожаные штаны, делает начес и идет в подпольный бар ловить вампира на свое юное соблазнительное тело

Которые он спер у Драко, зуб даю! И шелковвую рубашку без пуговиц.

#11380 2019-10-06 20:26:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я вот тоже не понял про маллеты. Не, ну в 70-х может и да, но сейчас видел только стеб над ними =D

Маллет вроде вообще считается типичной прической всяких white trash и реднеков.

#11381 2019-10-06 21:24:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блин, как бесит!
Вот есть, скажем, некая команда, которая расследует убийство. Ждешь, что эти профессионалы будут обсуждать версии, пытаться найти неувязки, будут строить логические цепочки...
Вместо этого нам дают ЫМОЦИИ. Кто-то вместо аргументов, предположений начинает наезжать на коллег.
ДА Я ЧУВСТВУЮ ЧТО ЭТО БЫЛ НЕ ТЕРРОРИЗМ КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ
и т.д.у.

И этот орущий придурок чаще всего и оказывается правым по сюжету.
И он типа умный, а все остальные, кто не слушал его - дебилы.
:hmm:

Отредактировано (2019-10-06 21:25:36)

#11382 2019-10-06 21:27:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

смотрю новый детективный сериал и как же меня заебали персонажи - вспыльчивые истерички. блять, почему в таких историях есть взрослые люди которые ведут себя как школьницы в переходном возрасте и окружающие зачем то сносят их дерьмо

#11383 2019-10-06 21:35:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

смотрю новый детективный сериал и как же меня заебали персонажи - вспыльчивые истерички. блять, почему в таких историях есть взрослые люди которые ведут себя как школьницы в переходном возрасте и окружающие зачем то сносят их дерьмо


Вот именно, бро!
Я, блин, специально смотрю детективы, чтобы насладится битвой умов, а не кто кого переорет.
Кстати, что за сериал? Скажи, чтобы я не смотрел.

#11384 2019-10-06 21:46:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит вот ещё какой штамп: герой случайно ли, намеренно ли, получает ачивку в виде резко скакнувшего вверх интеллекта. И окружающие сразу начинают квохкать "КАК ЖИ ТАК? Твой разум подавляет эмоции! Ты перестаёшь быть человеком! Твои эмоции - это твоя сила!" И герой обычно начинает стыдиться и отказывается от возможности. Вот хоть бы раз кто наплевал на эмоции((
А, вспомнила! "Люси". Храни господь Бессона :awe:

Отредактировано (2019-10-06 21:47:54)

#11385 2019-10-06 21:59:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О даааа....
Эмоции - это, конечно, важно. Они мотивируют на свершения, предостерегают и т.д. Это типа сигнальная система психики.
Но почему-то их возводят в абсолют, в сверхценность. А разум - это какая-то поебень, слушайся своего сердца, юный падаван.

#11386 2019-10-06 22:11:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но почему-то их возводят в абсолют, в сверхценность. А разум - это какая-то поебень, слушайся своего сердца, юный падаван.

мне это напоминает сюжеты, где рассказывают что технари конечно молодцы, но душа то душа то у гуманитариев. ил где писателей/художников/артистов называют важнейшей профессией

Анон пишет:

Кстати, что за сериал? Скажи, чтобы я не смотрел.

в новом сериале преступники, но там это только в сериях про францию

#11387 2019-10-06 22:14:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в новом сериале преступники, но там это только в сериях про францию


ахаха! Именно из-за этого сериала меня и размбомбило.   ;D
При этом Англия и Германия просто прекрасны.

20-24

#11388 2019-10-06 22:41:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почему вообще эмоции противопоставлены интеллекту?
Это же абсолютно перпендикулярные вещи. Можно быть очень умным и очень эмоциональным. По правде говоря, это гораздо большая трагедия: ты хочешь общаться, дружить и мимими, но тебя окружают идиоты :pink:

#11389 2019-10-06 22:49:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему вообще эмоции противопоставлены интеллекту?

Да, с этим я тоже согласен.

#11390 2019-10-06 23:44:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему вообще эмоции противопоставлены интеллекту?

Из-за типичной ситуации "мозгами понимаю, что хуйня, но хоооочется ж!"  =D

#11391 2019-10-07 00:17:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему вообще эмоции противопоставлены интеллекту?

Потому что у авторов, которые это пишут, эмоций много, а интеллекта мало.
Вот они и думают, что все должны хотеть быть как они.
Интеллекта-то, см. выше, мало.

#11392 2019-10-07 00:22:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон не давно у знакомой прочёл нечто вроде: ой, к дочке в песочнице подсел мальчик, что-то долго ей рассказывал про планеты и ракеты, сразу видно, что умненький, но я так рада, что она им не заинтересовалась, а то он наверняка вырастет учёным, а они такие, все в себя уходят... :smoke:
Сидел обтекал, еле удержался, чтоб не ввалиться в комментарии и не написать ничего сгоряча о стереотипных представлениях.

#11393 2019-10-07 01:18:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Она серьёзно верит в любовь с детсадовского возраста и на всю жизнь?

#11394 2019-10-07 01:29:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

продолжая бомбить с детективного сериала. преступник предлагает сдать рыбу покрупнее в обмен на защиту, но детектив не соглашается потому что этот конкретный преступник грохнул ее родственника. ок. но начальнику она говорит - чей то мы будем ловить рыбу покрупнее, ведь этот мудила убил стольких людей, пойдите и скажите детям чьих родителей он убил что вы его отпустили. и начальник язык в жопу засунул и позволил ей делать что она хочет.
и блять, никто ей не говорит, чтоб она пошла и сказала тоже самое тем детям, родителей которых убила рыба покрупнее и которых явно дохуя больше.
вообще когда что за постоянная хуйня в сериалах:
начальник -так делать нельзя!
герой -но я хочу
начальник -ну ладно
и никаких последствий

#11395 2019-10-07 02:53:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вообще когда что за постоянная хуйня в сериалах:
начальник -так делать нельзя!
герой -но я хочу
начальник -ну ладно
и никаких последствий

О даа, меня это со времен Торчвуда и ебучей Гвен-которой-можно-все-и-ей-не-будет-ничего заебало, теперь все остальные персонажи, которые так делают, напоминают ее и бесят еще больше  :bubu:

#11396 2019-10-07 06:39:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон не давно у знакомой прочёл нечто вроде: ой, к дочке в песочнице подсел мальчик, что-то долго ей рассказывал про планеты и ракеты, сразу видно, что умненький, но я так рада, что она им не заинтересовалась, а то он наверняка вырастет учёным, а они такие, все в себя уходят... :smoke:

Больше удивляет, что она судит о будущем мальчика по болтовне в песочнице. Я вот тоже мог про динозавров рассказать много чего, но от этого в историю или раскопки не ударился. Сейчас могу много чего рассказать про лингвистику, но от этого не стал лингвистом.

#11397 2019-10-07 07:39:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эмоции - это, конечно, важно. Они мотивируют на свершения, предостерегают и т.д. Это типа сигнальная система психики.
Но почему-то их возводят в абсолют, в сверхценность. А разум - это какая-то поебень, слушайся своего сердца, юный падаван.

:friends:
Эту планету может спасти только прозиум... но его нет в свободной продаже  :heh:

#11398 2019-10-07 09:28:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмоции - это, конечно, важно. Они мотивируют на свершения, предостерегают и т.д. Это типа сигнальная система психики.
Но почему-то их возводят в абсолют, в сверхценность. А разум - это какая-то поебень, слушайся своего сердца, юный падаван.

:friends:
Эту планету может спасти только прозиум... но его нет в свободной продаже  :heh:

Если найдешь дилера, анон, поделись - очень надо!

#11399 2019-10-07 12:06:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О даа, меня это со времен Торчвуда и ебучей Гвен-которой-можно-все-и-ей-не-будет-ничего заебало, теперь все остальные персонажи, которые так делают, напоминают ее и бесят еще больше  :bubu:

Скрытый текст

#11400 2019-10-07 15:11:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня бесит, что изображают хакеров/ программистов / ойтишнегов / научных работников очень типично - жирный/хилый задрот с психологическими проблемами и невзрачной внешностью, типа интеллектуал, но понимает только точные науки и не шарит в гуманитарных, не умеет в социалочку.
Хочу кино или книгу, где такой чувак будет реально очень симпатичным, стильным парнем, уверенным в себе, обаятельным, любящим иногда потусить, с активной личной жизнью и увлечениями вроде сноуборда, спортзала, английской поэзии или игры на саксофоне))
На самом деле в реале сколько не сталкивался со всяческими сисадминами - попадалась именно стереотипная в большей или меньшей степени категория. Но ведь есть наверное там и другие люди, так зачем тащить стереотипы везде, почему не сочинить классного перса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума