Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#11351 2019-10-05 15:30:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а вот с муви-найт - "мы приходит к N** смотреть этот фильм, который все хотим" - не встречал, только вариацию - "нам было особо нечем заняться, и мы решили посмотреть какой-то фильм"

Но это же не значит, что никто не может так делать  :really: У русских подростков вот не принято читать мангу и комиксы в таком формате, т.е. нет общепринятой традиции. Но даже у нас в классе были девочки, которые собирались и читали.

#11352 2019-10-05 15:46:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но это же не значит, что никто не может так делать   У русских подростков вот не принято читать мангу и комиксы в таком формате, т.е. нет общепринятой традиции. Но даже у нас в классе были девочки, которые собирались и читали.

Но если бы в каждом втором фике или оридже про Россию героини так делали, ты бы, наверное, удивился?

#11353 2019-10-05 15:51:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но если бы в каждом втором фике или оридже про Россию героини так делали, ты бы, наверное, удивился?

Да нет, наверное.

#11354 2019-10-05 16:44:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но если бы в каждом втором фике или оридже про Россию героини так делали, ты бы, наверное, удивился?

кмк просмотр фильмов не настолько нам не привычен, даже в виде ночи кинофильмов, что бы ему удивляться. мы вон в детстве с подругами на ночевках ужастики с удовольствием смотрели

#11355 2019-10-05 16:53:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не то что даже бесит, но забавляет такой штамп. Когда герой или героиня отправляются в андеграундный/неформальный клуб, он забит под завязку стильными сексуальными фриками - все эти вампирские линзы, дорогущие прикиды, сложные причёски... Не, ИРЛ такие персонажи тоже бывают

Я вообще когда вижу в кино таких товарищей с очень продуманным и сложным прикидом, то мне сразу смешно, потому что встает картина, как этот товарищ полтора часа себя в этот наряд упаковывает, плюс прическа и  макияж. Причем обычно в кино не ивент года в клубе и не конкурс косплееров, рядовая вечеринка.
Кстати сюда же все японские игры, там вообще пиздец. У каждого первого перса или волосы до жопы а-ля Сефирот, или сложнейшая укладка "я просидел в кресле три часа не шевелясь, у двух стилистов ушел пузырек мусса." А по сюжету енти персонажи сурьезные военные люди блин! =D

#11356 2019-10-05 17:04:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я вообще когда вижу в кино таких товарищей с очень продуманным и сложным прикидом, то мне сразу смешно, потому что встает картина, как этот товарищ полтора часа себя в этот наряд упаковывает, плюс прическа и  макияж. Причем обычно в кино не ивент года в клубе и не конкурс косплееров, рядовая вечеринка.
Кстати сюда же все японские игры, там вообще пиздец. У каждого первого перса или волосы до жопы а-ля Сефирот, или сложнейшая укладка "я просидел в кресле три часа не шевелясь, у двух стилистов ушел пузырек мусса." А по сюжету енти персонажи сурьезные военные люди блин!

Я тоже об это сквикнулся, анон. Друзья приперли какое-то аниме, а там персонаж разведчик, боец и все такое, из лесов не вылезает: на башке сиреневый хаер в пол его роста, пирсинг, серьги и полтонны макияжа. Если оно и может подползти к врагу, то только глухо-слепому.

#11357 2019-10-05 17:11:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тоже об это сквикнулся, анон. Друзья приперли какое-то аниме, а там персонаж разведчик, боец и все такое, из лесов не вылезает: на башке сиреневый хаер в пол его роста, пирсинг, серьги и полтонны макияжа. Если оно и может подползти к врагу, то только глухо-слепому.

Внешностью парализует - а когда подползет поближе -осуществит захват.

#11358 2019-10-05 20:49:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тоже об это сквикнулся, анон. Друзья приперли какое-то аниме, а там персонаж разведчик, боец и все такое, из лесов не вылезает: на башке сиреневый хаер в пол его роста, пирсинг, серьги и полтонны макияжа. Если оно и может подползти к врагу, то только глухо-слепому.

А название скажи, плиииз! Тоже хочу поржать.

#11359 2019-10-05 21:15:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А я как раз хочу внести заебавший сюжетный ход из аниме/манги/ранбэ.
Когда герой оказывается в недружелюбной обстановке, но у него есть защитники/охрана/друзья/просто настроенные дружелюбно существа, которые его предупреждают: "Ты далеко от нас не уходи, тут опасно!" И этот долбоеб обязательно побежит за кошечкой/бабулечкой/тенью Итачи/за кем угодно, лишь бы убежать от друзей. И тут же оказывается в Беде. И главное, нихуя не учится на своих ошибках - раз за разом убегает и оказывается в жопе. Вдвойне хуеешь от этого, когда герой в обычное время адекватен, а тут его прям перемыкает всего - спасибо прекрасному Автору, который не мог придумать более сложного приема, чтобы продвинуть сюжет.
Спонсором сегодняшнего бомбежа является аниме "Повар небесной гостиницы", в которой только за 9 серий героиня 3 раза оказывалась в неприятностей из-за этого тупого штампа

#11360 2019-10-05 21:22:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я как раз хочу внести заебавший сюжетный ход из аниме/манги/ранбэ.

Наивный анон, который думает, что это штамп исключительно аниме/манги/ранобэ :lol:

#11361 2019-10-05 21:30:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Наивный анон, который думает, что это штамп исключительно аниме/манги/ранобэ

Возьмем любой ужастик... как не пройти через кладбище.   ;D

#11362 2019-10-05 22:08:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Наивный анон, который думает, что это штамп исключительно аниме/манги/ранобэ

Возьмем любой ужастик... как не пройти через кладбище.   ;D

Или пойти в подвал под страшную музыку.  ;D

#11363 2019-10-05 22:21:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже об это сквикнулся, анон. Друзья приперли какое-то аниме, а там персонаж разведчик, боец и все такое, из лесов не вылезает: на башке сиреневый хаер в пол его роста, пирсинг, серьги и полтонны макияжа. Если оно и может подползти к врагу, то только глухо-слепому.

А название скажи, плиииз! Тоже хочу поржать.

Прости, анон, не помню уже. Это было еще на видеокассетах и я надеялся, что оно - порнуха. Увы, надежда не сбылась, но с тех пор не люблю я аниме.

#11364 2019-10-06 00:00:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вместе смотреть кино это что-то странное для меня

У меня есть подруга, с которой мы именно такие просмотры устраиваем. Собираемся после работы, покупаем курочку в KFC, выбираем, что будем смотреть. И смотрим. Чаще всего, правда, аниме.

#11365 2019-10-06 00:09:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон из крипи-треда с интересом читает обсуждение.

#11366 2019-10-06 03:05:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон только что прошёл очередную визуальную новеллу и понял, что его бесит, когда от способности завести роман с определённым персом зависит спасение этого перса. Или вообще постороннего перса. Или вообще всего мира.
Жизнь игрового персонажа, как правило, от этого не зависит - он по самому жанру может позволить себе разные варианты. Хотя если выбор стоит между обязательной любовью или плохой концовкой в стиле гроб-гроб-кладбище-пидр, тоже бесит. Спасибо, что есть отоме, где можно ни с кем в итоге не встречаться и получить пусть не хорошую, но нормальную концовку.
Так-то анон достаточно наивен, и штамп про спасающую любовь его бесит не всегда. Но тут какая-то жесть, вместо того, чтобы расслабиться игрой с гаремом пышногрудых тян или тонкозвонких бисёненов, ты думаешь "если ГГ будет встречаться с персом А, перс Б совершит самоубийство, перс В никогда не расскажет ГГ историю о больной маме, и ГГ не даст ему денег на лечение, а перс Г от злобы убежит с Д, и Д будет держать его в сексуальном рабстве. Кто же из них мне дороже?"(( Почему, блин, перс не может любить одного, но по-дружески помочь остальным? Особенно бесит, когда от выбора ЛИ зависит благополучие вообще левого персонажа.
Самое обидное, что этот штамп встречается не только в визуальных новеллах. В других играх ты тоже можешь внезапно выяснить, что нужно выпилить перса, потому что в своё время ты не завёл с ним роман. Очки дружбы при этом не считаются, а прокаченный навык убеждения не спасает.

Отредактировано (2019-10-06 03:05:56)

#11367 2019-10-06 09:41:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В других играх ты тоже можешь внезапно выяснить, что нужно выпилить перса, потому что в своё время ты не завёл с ним роман. Очки дружбы при этом не считаются, а прокаченный навык убеждения не спасает.

Ты про кого, анончик?

#11368 2019-10-06 10:24:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

то как в кино и сериалах обычно показывают бары, клубы и вечеринки

есть же менее готишные сеттинги, вроде как в Детях станции Зоо

#11369 2019-10-06 11:06:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты про кого, анончик?

Про Бастилу в KOTOR :sadcat:

#11370 2019-10-06 11:09:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про Бастилу в KOTOR

???
Ты о чем вообще? Играл жгг, соответственно, никаких романов, Бастила спокойно светлым джедаем уговаривается. Сомневаюсь, что у мгг принципиально иначе.

#11371 2019-10-06 11:18:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты о чем вообще? Играл жгг, соответственно, никаких романов, Бастила спокойно светлым джедаем уговаривается. Сомневаюсь, что у мгг принципиально иначе.

У меня только с романом удавалось уговорить :sadcat: Но хорошо, если я ошибся :)

#11372 2019-10-06 13:12:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не то что даже бесит, но забавляет такой штамп. Когда герой или героиня отправляются в андеграундный/неформальный клуб, он забит под завязку стильными сексуальными фриками - все эти вампирские линзы, дорогущие прикиды, сложные причёски... Не, ИРЛ такие персонажи тоже бывают. Но их не больше 5%  =D Куда выше шанс увидеть людей в майке с надписью "Металлика" и с волосами в хвосте.

Меня не то что раздражает, но очень выбивает из текста - потому что пробивает на ха-ха - когда автор в меру фантазии начинает придумывать персонажам "секси наряды". Слава богу, сетчатые футболки остались в нулевых, но кожаные штаны и шелковые рубашки нет-нет, да вылезут откуда-нибудь.

#11373 2019-10-06 13:29:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

потому что пробивает на ха-ха - когда автор в меру фантазии начинает придумывать персонажам "секси наряды".

А сексуальные причёски? Маллеты, цветные пряди и тд.?

#11374 2019-10-06 13:38:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А сексуальные причёски? Маллеты, цветные пряди и тд.?

Это туда же. Справедливости ради, вся эта дичь обычно бросается в глаза, когда является жутким ООСом или совершенно не вписывается в канон. Если дело происходит в книжке про современную школоту-студентоту, то что-то в таком духе воспринимается нейтрально. И если раздражает, то не самостоятельно, а вместе с остальным сеттингом (почему, нпрм, я бросила Воронят после второй книжки).
А вот когда в фике ни шло, ни брело, а потом Гарри Поттер надевает кожаные штаны, делает начес и идет в подпольный бар ловить вампира на свое юное соблазнительное тело, я начинаю не раздражаться даже, а тупо ржать.

#11375 2019-10-06 13:39:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот когда в фике ни шло, ни брело, а потом Гарри Поттер надевает кожаные штаны, делает начес и идет в подпольный бар ловить вампира на свое юное соблазнительное тело

Анон, жжешь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума