Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#11301 2019-10-03 13:17:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пост, с которого начался тред.

Анон пишет:

Очередная ложноножка треда бесящих персонажей
Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Ни слова о развёрнутой аналитике. Так кто там искажает информацию, говорите?

#11302 2019-10-03 13:19:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

он изначально не тот персонаж, для которого это участь хуже смерти

A тут про это разве говорили?

Ну анон со сквиком аргументировал свою позицию именно тем, что лично для него это было бы хуже смерти, и он бы как автор предпочел персонажа убить.

Но суть в том, что пресловутый эдичка, ну, не аватара и проекция автора или читателя, а именно что персонаж с прописанной позицией и взглядами на жизнь, и для него такой финал очевидно норм.

#11303 2019-10-03 13:21:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну анон со сквиком аргументировал свою позицию именно тем, что лично для него это было бы хуже смерти

Где?

Анон пишет:

Но суть в том, что пресловутый эдичка, ну, не аватара и проекция автора или читателя, а именно что персонаж с прописанной позицией и взглядами на жизнь, и для него такой финал очевидно норм.

Кто говорил, что для него не норм? Для конкретного читателя не норм. Эти вещи не обязаны совпадать.

#11304 2019-10-03 13:37:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Обычно мне этот штамп тоже не очень, но в случае с рудазовским Креолом даже понравилось. Так ему и надо, лол.

#11305 2019-10-03 13:46:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Обычно мне этот штамп тоже не очень, но в случае с рудазовским Креолом даже понравилось. Так ему и надо, лол.

Не знал, что у Креола так всё кончилось, т.к. забросил серию давно, но если это правда, то я тоже рад. Перс забавный, но а сущности противный-)

#11306 2019-10-03 13:51:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно мне этот штамп тоже не очень, но в случае с рудазовским Креолом даже понравилось. Так ему и надо, лол.

Не знал, что у Креола так всё кончилось, т.к. забросил серию давно, но если это правда, то я тоже рад. Перс забавный, но а сущности противный-)

Я бросила раньше, но независимо от обстоятельств, всё же сильно сомневаюсь, что Креол с помощью различных махинаций не вернёт себе всё как было через какое-то время в пост-каноне...

#11307 2019-10-03 19:53:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

От человека сбегает жена.
Человек становится говном, атеистом и абьюзит ребёнка, оставшегося от жены.
Через много лет выясняется, что жена не сбежала, а трагически погибла.
Человек становится няшей, ударяется в веру и балует ребёнка.

:puke:

#11308 2019-10-03 19:54:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

От человека сбегает жена.
Человек становится говном, атеистом и абьюзит ребёнка, оставшегося от жены.
Через много лет выясняется, что жена не сбежала, а трагически погибла.
Человек становится няшей, ударяется в веру и балует ребёнка.

:puke:

ебать, это где такое?

#11309 2019-10-03 20:03:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Насчет погибших жен - до трясучки бесит троп, когда папаня хейтит ребенка, рожая которого умерла любимая жена. Себя лучше ненавидь, утырок, за то что хер в нее совал!

#11310 2019-10-03 20:14:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ебать, это где такое?

Монтгомери, "Истории про Эмили" (если не переврал)
Все так радовались, что жена оказывается свалилась в колодец, а не погибла чуть позже при кораблекрушении вместе с якобы любовником, что анон аж охуел...

#11311 2019-10-03 20:17:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

ебать, это где такое?

Монтгомери, "Истории про Эмили" (если не переврал)
Все так радовались, что жена оказывается свалилась в колодец, а не погибла чуть позже при кораблекрушении вместе с якобы любовником, что анон аж охуел...

Это которая "Эмили из Молодого месяца"? Пиздец, давно собирался прочитать, но руки не доходили  :casper:

#11312 2019-10-03 20:20:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это которая "Эмили из Молодого месяца"?

Она самая  :wall:
Оно в целом милое, но вот этот эпизод - лютейший пиздец...

#11313 2019-10-03 20:39:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Насчет погибших жен - до трясучки бесит троп, когда папаня хейтит ребенка, рожая которого умерла любимая жена. Себя лучше ненавидь, утырок, за то что хер в нее совал!

+1

#11314 2019-10-03 20:49:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Насчет погибших жен - до трясучки бесит троп, когда папаня хейтит ребенка, рожая которого умерла любимая жена.

Обнимемся анон, я тоже ненавижу этот мотив. И вообще вся эта тема у авторов, что лучший способ оставить героя без матери — это смерть при родах. Да, Мартин, я смотрю на тебя.

#11315 2019-10-03 21:10:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У Мартина это дофига как оправдано уровнем развития мира и ТТХ Тириона  :dontknow:

#11316 2019-10-03 21:13:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У Мартина это дофига как оправдано уровнем развития мира и ТТХ Тириона  :dontknow:

Ну там еще тот же Джон есть, например. Может еще кого забываю.
другой анон
Алсо, анон со всратыми натягиваниями вождя на глобус с предыдущей страницы -  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2019-10-03 21:16:41)

#11317 2019-10-03 21:15:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да, у него оправдания в виде карликовости нет  =D
Наверное, если покопаться, то найдутся не столь центральные персонажи с той же веткой - ну что поделать, в те века это было типичной причиной смерти, как погиб на охоте или в стычке или от ран не оправился.
Это я не к тому, что анона это срочно должно перестать бесить, бесячка вообще иррациональна, я просто рассуждаю.

#11318 2019-10-03 21:20:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вспомнил, у Дени еще мамка умерла во время родов. Но у Рейлы, емнип, до этого несколько выкидышей было.

Отредактировано (2019-10-03 21:21:13)

#11319 2019-10-03 21:28:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Один папаня дохейтился, сынуля вырос и выпилил его со словами "да ты заебал уже".

#11320 2019-10-03 21:31:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У него это реально до комизма часто. Мать Бриенны умерла при родах. Мать Кэт? При родах. Стопицот рандомных тарговских принцесс? Туда же. Мать Тириона? Бабушка Тириона? Мать Джона? Мать Дени? Мать любого персонажа в радиусе ста метров? Первая жена Джораха? Жена Манса? Все роды, роды проклятущие. Единственная угроза женщинам Вестероса.

Отредактировано (2019-10-03 21:39:49)

#11321 2019-10-03 22:55:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Единственная угроза женщинам Вестероса.

Реалистичная, к сожалению :dontknow: и поэтому анона бесят мечты о золотом веке (любом до двадцатого).

#11322 2019-10-05 01:14:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона заебали киновечера  в англофиках. Пихают их почти в любой канон, пофиг, есть вообще такая традиция времяпровождения в стране, пофиг на характеры персонажей (далеко не все любители семейных/дружеских посиделок с просмотром фильма с попкорном). И почти всегда смотрят что-то из Диснея.

#11323 2019-10-05 01:17:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона заебали киновечера  в англофиках

кофейни туда же

#11324 2019-10-05 01:19:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона заебали киновечера  в англофиках. Пихают их почти в любой канон, пофиг, есть вообще такая традиция времяпровождения в стране, пофиг на характеры персонажей (далеко не все любители семейных/дружеских посиделок с просмотром фильма с попкорном). И почти всегда смотрят что-то из Диснея.

О да!  :friends: 
Только меня заебали киновечера везде! Есть у меня один ОТП, там два американца, один из них по канону смотрел много фильмов. И в каждом, мать его, макси, в руфандоме в том числе, обязательно они садятся с попкорном или пиццей что-нибудь смотреть, вплоть до того, что "на день рождения мне ниче не надо, посиди посмотри со мной фильм". Епрст.

#11325 2019-10-05 01:29:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пихают их почти в любой канон, пофиг, есть вообще такая традиция времяпровождения в стране

Разве есть страны, где вечером не принято смотреть вместе кино?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума