Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9701 2019-06-23 18:49:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот ни с чем несравнимое облегчение, когда ничего этого не оказалось.

"Sex education"?

#9702 2019-06-23 22:05:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дико бесит обязательная в последнее время идея "если у тебя чего-то нет - смирись и выкручивайся с тем, что есть". В жизни это ок, ибо иначе невозможно. Но хоть в книгах/фильмах можно мне исполнить свою мечту, а не заменять её доступным суррогатом?!  :wall:

Бро! :friends:

#9703 2019-06-24 00:02:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебала тупая тема с прощением родителей. вот куча таких ситуаций где родитель мразь или долбоеб или забил на ребенка. и ребенок его прощает.нигде ни разу не видел чтобы родителя откровенно и окончательно послали нахуй, без всяких "ну давай попытаемся наладить отношения" не говорю уже о каком то возмездии в виде пиздюлей от судьбы/ребенка.

#9704 2019-06-24 00:05:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

нигде ни разу не видел чтобы родителя откровенно и окончательно послали нахуй

Аватар: Легенда об Аанге. Там одного отца эпично послали, хотя к этому пришлось долго идти.

#9705 2019-06-24 00:07:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аватар: Легенда об Аанге. Там одного отца эпично послали, хотя к этому пришлось долго идти.

ох блин, беру слова назад, почему то забыл об этом примере.

#9706 2019-06-24 00:08:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

нигде ни разу не видел чтобы родителя откровенно и окончательно послали нахуй, без всяких "ну давай попытаемся наладить отношения" не говорю уже о каком то возмездии в виде пиздюлей от судьбы/ребенка.

Анон, я как-то водил по каналам, и там шла "Каменская". Серия уже заканчивалась, так что я ничего не знаю о сюжете, но заканчивалась она как раз сценой: старый алкаш стучится к взрослому мужику и говорит "сынок, я твой папа". А тот ему "пошёл вон" и дверь захлопнул.

#9707 2019-06-24 00:09:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

старый алкаш стучится к взрослому мужику и говорит "сынок, я твой папа". А тот ему "пошёл вон" и дверь захлопнул.

ты мне делаешь приятно этими словами, анончик  :lolipop:

#9708 2019-06-24 00:13:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я это "слушай свое сердце" вообще не понимаю. Стетоскоп взять и послушать?  :facepalm: 
Самое честное сказать "обдумай ситуацию и делай как считаешь нужным", а вся эта лирика про сердце и прочий ливер, это фу.

Я это всегда воспринимал как "перестань заебываться про ерунду, социальные условности, ожидания от тебя лично и прочее - пойми свои истинные желания и устремления"

#9709 2019-06-24 00:13:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня ебать как бесит ну ооочень распространенный штамп, когда жена следователя по особо важным делам (военного, спасателя, врача) постоянно исходит на гавно что ее муж не приходит домой вовремя и вообще уходит с деткиного утренника по срочным рабочим делам. Был приятно удивлен что у детектива из последнего сезона Джессики Джонс партнер - мужчина, и был взбешон когда этот муж начал ныть как стереотипная жена что его полицейский партнер должен отойти по делу. Ну ты же знал, сука, с кем связывал жизнь! Небось за эту идейность и самопожертвование и полюбил. Чего щас-то жаловаться?

#9710 2019-06-24 02:49:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ни с чем несравнимое облегчение, когда ничего этого не оказалось.

"Sex education"?

Ага. Боже, как мне там додали сразу по нескольким пунктам

#9711 2019-06-24 03:28:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

родителя откровенно и окончательно послали нахуй,

Стивен Юниверс, там в одной серии к сыну приперся блудный папаша, сын-подросток сначала воодушевился, а потом папаша опять намудачил, и его послали нахуй =D

#9712 2019-06-24 03:31:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Стивен Юниверс, там в одной серии к сыну приперся блудный папаша, сын-подросток сначала воодушевился, а потом папаша опять намудачил, и его послали нахуй =D

Это где там такое было? Я только что посмотрел подряд все серии. Из сыновей и папаш помню только Стивена с отцом, но Стивен его любит, все у них хорошо.

Отредактировано (2019-06-24 03:33:33)

#9713 2019-06-24 03:42:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Шазам.
Там брошенный ребёнок ищет биологическую мать, а когда находит, оказывается, что она бросила его намеренно. И он уходит)

#9714 2019-06-24 03:42:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это где там такое было? Я только что посмотрел подряд все серии. Из сыновей и папаш помню только Стивена с отцом, но Стивен его любит, все у них хорошо.

Там был один эпизод, где в Пляжный город вернулся папаша Сметаны, Марти. Серия Drop Beat Dad.

#9715 2019-06-24 03:49:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там был один эпизод, где в Пляжный город вернулся папаша Сметаны, Марти. Серия Drop Beat Dad.

А! Точно! Да, забыл этого козла.

#9716 2019-06-24 04:40:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как же анона бесит, когда авторам ради драмы надо, чтобы у персонажей случилось недопонимание, и они резко теряют способность говорить словами через рот. Особенно если до этого у них никаких проблем с коммуникацией не было, но тут случается! И автор обоснованно это прописать не может, объяснения всегда притянуты за уши. Типа - ани не могли друг другу сказать, случилось бы плохое! Но, когда они наконец говорят друг с другом, ничего не случается. Или - ани просто дураки, у затупили. До этого не тупили, но против авторской воли не попрешь. 

В одном фандоме раздражает в фичках попытка обосновать концовку. Она многим не понравилась, и авторы частенько пишут фички о том, как же все пришло к тому, к чему пришло. Анону не понять такого пристрастия к сохранению канона, который тебе явно не нравится, даже в фичке. Почему не замутить альтернативную концовку.

#9717 2019-06-24 04:51:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Она многим не понравилась, и авторы частенько пишут фички о том, как же все пришло к тому, к чему пришло.

Это чтобы было легче смириться, я думаю.

#9718 2019-06-24 05:15:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это чтобы было легче смириться, я думаю.

С точки зрения меня эта концовка такая всратая, что ей никакие объяснения не помогут. Я жую кактус читаю такие фички, когда там есть ОТП, и чаще всего обоснуи для меня не выглядят особо верибельными, приходится оосить всех и вся, и в итоге автор вроде и пытается вписаться в канон, а получается "Кто все эти люди и почему у них имена канонных персонажей?".
Ифчо, я к авторам не хожу с рассказами, что и как они должны писать, я эту часть про попытку смириться понимаю, просто совсем не разделяю именно этот способ.

Отредактировано (2019-06-24 05:16:26)

#9719 2019-06-24 06:31:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага. Боже, как мне там додали сразу по нескольким пунктам

Там тему аборта вообще классно и тактично подали) ни метаний, ни страданий, ни осуждения со стороны (не считая этих пролайферов, но они комичные и высмеиваются).

#9720 2019-06-24 06:43:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня ебать как бесит ну ооочень распространенный штамп, когда жена следователя по особо важным делам (военного, спасателя, врача) постоянно исходит на гавно что ее муж не приходит домой вовремя и вообще уходит с деткиного утренника по срочным рабочим делам

Вот плюсую неистово.

#9721 2019-06-24 09:54:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона отдельно бесит штамп "съебаться вовремя - для слабаков". Вот все уже убедились что в доме НЁХи\маньяки\ебаки. Нееееет мы не уедем, иначе они решат, что нас победили! Мы нитакие!  :facepalm:

В Призраках Хилл-хауса жену, которой было плохо в этом доме, отправили подальше, как только муж понял, что дело неладно. Я аж порадовался. Но

Скрытый текст

#9722 2019-06-24 11:39:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Призраках Хилл-хауса жену, которой было плохо в этом доме, отправили подальше, как только муж понял, что дело неладно. Я аж порадовался

Мне Хилл-хауз неистово зашел в первую очередь адекватностью героев, особенно родителей. Ни разу напуганного ребенка не обвинили в лжи, не высмеяли, не оставили без помощи, наоборот, родители делали что могли. Собсно шанс у них был, среагируй отец чуть быстрее, но причины для его торможения тоже были адекватные в кои-то веки! К тому же дом на чуткую Оливию нацелился сразу и по полной.

#9723 2019-06-24 11:52:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в хилл хауз ебанутая концовка, непонятно зачем переворачивающая весь посыл.
вот не люблю   внезапные повороты кругом типа "он не злой мы просто не допоняли"

#9724 2019-06-24 13:23:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в хилл хауз ебанутая концовка, непонятно зачем переворачивающая весь посыл.
вот не люблю   внезапные повороты кругом типа "он не злой мы просто не допоняли"

Не знаю, анон, там же Хью сказал Стиву, мол, теперь это твой дом и твои обещания, а ведь сам Хью обещал Дадли, что оставит дом взамен их обещанию молчать об Оливии.
Поэтому дом и оставили с его призраками, лишь бы он сам "сдох от голода", никто его зло не опровергал, просто, по-моему, Крейны научились по-своему ему противостоять, поэтому в конце он как бы не вызывает страха.

#9725 2019-06-24 13:26:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ни разу напуганного ребенка не обвинили в лжи, не высмеяли, не оставили без помощи, наоборот, родители делали что могли.

Ну, справедливости ради, такие моменты были - когда на Люка напали в подвале, когда детям не верили, что они видят что-то не то (Дама с изогнутой шеей, тварь с красными глазами), в подружку Люка не верили (что самый лол, конечно) - отец даже заставил его там что-то сказать про воображаемое, когда дарил котелок. Другое дело, что их неверие было довольно мягким, да под конец они уже и сами начинали к этому прислушиваться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума