Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9526 2019-06-19 19:03:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

и в общем такая система не особо вызывала отторжения

НИХУЯ, ЕЩЕ КАК ВЫЗЫВАЛА1111
Гори в аду, Рубака, и весь этот сабплот  :bull:

Ох, анон, на фоне того, что потом было с Росинкой, - в варианте первого тома система была еще очень щадящей -_-

#9527 2019-06-19 19:20:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заодно выяснилось, что это "Предназначение" еще и на мозги влияет, и вместо довольно несимпатичного чувака, она видела красивого эльфа, а он в свою очередь тоже видел не ее, а красотку по своим стандартам

:casper:

#9528 2019-06-19 19:22:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Заодно выяснилось, что это "Предназначение" еще и на мозги влияет, и вместо довольно несимпатичного чувака, она видела красивого эльфа, а он в свою очередь тоже видел не ее, а красотку по своим стандартам

:casper:

Какое счастье, что я только первую историю тогда купил и больше не было! И не читал.

#9529 2019-06-19 19:31:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вроде им эти предназначения не мешали оргии устраивать, или меня память подводит  :think:
За Рейека до сих пор пиздец обидно.

Отредактировано (2019-06-19 19:32:28)

#9530 2019-06-19 19:59:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще появилось ощущение, что это "предназначение", это прошитая в мозгу программа для поиска идеального партнера, обеспечивающего зачатие наиболее приспособленного потомства, иначе это уже и не обьяснить никак.

Но ведь именно так в каноне и есть! Детей рождается мало, далеко не каждый секс обеспечивает зачатие. Поэтому они и оргии устраивали перед битвами, чтобы повысить шансы племени на выживание: кто-то не вернётся из боя, зато кто-то забеременеет и принесёт новую жизнь.

#9531 2019-06-19 20:01:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем парень ГГ и правда хороший, в итоге она впечатлилась его героизмом, перестала бороться с чувствами

Вот, кстати, напомнило штамп, когда девушка встречается с кем-то, а этот кто-то мудак, но приходит хороший ГГ и открывает ей глаза. Почему ей до этого с мудаком встречаться ничего не мешало, она этого не видела? Я не про эту линейку комиксов, а вообще.

Ну это и в жизни довольно часто встречается, неопытные люди не осознают мудачество партнёра, или считают, что недостойны лучшего, и т.п.

#9532 2019-06-19 20:03:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну это и в жизни довольно часто встречается

Аноны с "каквжизне" никогда не переведутся, я смотрю.

#9533 2019-06-19 20:05:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще появилось ощущение, что это "предназначение", это прошитая в мозгу программа для поиска идеального партнера, обеспечивающего зачатие наиболее приспособленного потомства, иначе это уже и не обьяснить никак.

Но ведь именно так в каноне и есть! Детей рождается мало, далеко не каждый секс обеспечивает зачатие. Поэтому они и оргии устраивали перед битвами, чтобы повысить шансы племени на выживание: кто-то не вернётся из боя, зато кто-то забеременеет и принесёт новую жизнь.

+1. Эльквест вообще классный в плане морали, не зря его хипари шестидесятники писали. =D

#9534 2019-06-19 20:09:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ох, анон, на фоне того, что потом было с Росинкой, - в варианте первого тома система была еще очень щадящей -_-

Я дропнул на первом томе как раз после вот этого вот. Я был еще довольно юн и не знал ни про какие феминизмы, но линия предназначения была песец криповая. До сих пор помню сцену где Лите снится кошмар, где ей Рубака раз за разом повторяет "Назови мое имя! Назови мое имя!", а она сопротивляется и не хочет, потому что этим подтвердит их связь. Это почти что начало их знакомства, он для нее - дикий хрен с горы, и ее просто волоком какая-то йобанная магия тащит в отношения с ним под умиляшки части окружения. Пиздец крипота нахуй. То, что в итоге Рубака оказался не таким уж говном, и у них типа счастливо сложилось, никак не отменяет пиздеца в начале и пиздеца самой системы.
И да, за Рейека обидно. Его вообше ебучая магия просто выкинула из уравнения.

#9535 2019-06-19 20:48:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

там вообще много таких вариантов. бывает что одно имя - любимый, а другое - тот кто тебя убьет/кого убьешь ты

Вторым именем будет твой лечащий врач?  =D Или старость. Или сосулька. Так много вариантов!..

Анон пишет:

Интересно, как все эти чуваки с пистолетом/ножом/удавкой прячутся на заднем сидении, что герой не замечает их, садясь в машину?

Учитывая, что такое бывает и в реале (какой-то таксист с подельником именно так жертв убивали и грабили), то видимо это не нереально.

#9536 2019-06-19 20:50:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это и в жизни довольно часто встречается

Аноны с "каквжизне" никогда не переведутся, я смотрю.

Ты не по делу возбухнул, первый анон же не просто пробесился со штампа, а спросил, как это вообще так может быть, вот второй анон ему и ответил, что в жизни так реально может быть, это реалистичная ситуация. Или предлагаешь на озвученные вопросы не отвечать, чтобы не дай бог не задеть чувства "каквжизниненавистников"?

#9537 2019-06-19 21:34:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

A мне почему-то нравятся Предназначения, Предначертания и прочее. При этом доводы анонов, которых сквикает, тоже прекрасно понимаю, и даже, в принципе, согласен. Но вот прёт, и всё. Мб, это из-за того самого Эльфквеста, который я зачем-то взял во втором классе в детской библиотеке  :lol:

#9538 2019-06-19 21:41:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

A мне почему-то нравятся Предназначения, Предначертания и прочее. При этом доводы анонов, которых сквикает, тоже прекрасно понимаю, и даже, в принципе, согласен. Но вот прёт, и всё.

+1. Хотя приведённые примеры меня тоже бесят, но не потому что ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, а потому что там какая-то соплевыжимательная всратень и без предназначения.
А соулмейтство само по себе, без цветов в жопах и желудках, мне нравится тем, что не нужно тратить время на человека, который заведомо тебе не подходит. Я ленивый нежный анон, ни на экране драмы не люблю, ни ИРЛ, а так... Чувствуешь соулмейта - ура, вот оно, тот чел, который будет бесить тебя меньше всех, иди сюда  :lol:

#9539 2019-06-19 21:42:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бывает что одно имя - любимый, а другое - тот кто тебя убьет/кого убьешь ты

И эти имена одинаковые, ангстангст  :vanga:

#9540 2019-06-19 21:47:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А мне нравится, когда оно как ачивка идёт. Встретил нравящегося чела и поговорил с ним - +левел 1, теперь вы можете телепатически разговаривать на расстоянии. Помог этому челу в трудностях - +левел 2, теперь вы можете хилить друг друга от болячек. И так далее... +левел 100, теперь ни один из вас не умрёт, пока жив другой, и жили они долго и счастливо.

#9541 2019-06-19 21:48:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я ещё поняла, что меня прёт не тупо связь "через не хочу", как в описанном примере с Росинкой - это какой-то аналог омегаверса, мне такое тоже противно. Нравятся варианты, где, например, две сущности настолько влюблены, что в каждой жизни выбирают именно друг друга. Хоть они сантехниками родятся, хоть принцессами амазонок. Ну, как у Шекспира - "душу так душа любила..."

Короче, где упор на любовь, а не на магический аркан)

#9542 2019-06-19 21:48:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

теперь ни один из вас не умрёт, пока жив другой, и жили они долго и счастливо.

а вышло как в Хэнкоке, ага

#9543 2019-06-19 21:54:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да, я тоже не люблю предназначения "через нехочу".

Мне нравятся соулмейты как, скажем так, возможный первый шаг между людьми, которые без этого не посмотрели бы друг на друга. Ну и плюс я люблю всякие выверты с вариантами соулмейтства, типа таких, как тут ссылку давали))

Разве что вот растущие цветы меня покоробили - недавно наткнулась на такое как раз.

#9544 2019-06-19 22:07:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А мне понравилось про цветы на лобке. По сравнению с ханахаки это в сто раз логичнее, хотя мне теперь очень интересно, какого же фасона штаны носят эти люди, что у них цветы не мнутся?

#9545 2019-06-19 22:17:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ханахаки это в сто раз логичнее

Ханахаки - магический реализм, оно не должно быть логичным)

Скрытый текст

#9546 2019-06-19 22:19:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нравятся варианты, где, например, две сущности настолько влюблены, что в каждой жизни выбирают именно друг друга. Хоть они сантехниками родятся, хоть принцессами амазонок. Ну, как у Шекспира - "душу так душа любила..."

Такое обычно в фиках с реинкарнациями пишут, а соулмейтствов основном без перерождений. Как-то разделились эти два тропа.

#9547 2019-06-19 22:20:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И эти имена одинаковые, ангстангст

Просто тезки.  :lol:  Или там имя-фамилия-отчество?

Отредактировано (2019-06-19 22:20:23)

#9548 2019-06-19 22:23:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ханахаки - магический реализм, оно не должно быть логичным)

А мне ханахаки кажется довольно метафоричной штукой.

#9549 2019-06-19 22:34:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А мне понравилось про цветы на лобке. По сравнению с ханахаки это в сто раз логичнее, хотя мне теперь очень интересно, какого же фасона штаны носят эти люди, что у них цветы не мнутся?

Ну, это довольно некомфортно при этом))) Хоть и не так стрёмно, как ханахаки.

В фике, который я читала, цветы росли там, где у твоего соулмейта были раны/травмы, плюс там, где у соулмейта шрам, появлялась поросль каждый день, надо было выщипывать. В общем, тоже боди хоррор)

#9550 2019-06-19 22:37:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В фике, который я читала, цветы росли там, где у твоего соулмейта были раны/травмы, плюс там, где у соулмейта шрам, появлялась поросль каждый день, надо было выщипывать. В общем, тоже боди хоррор)

Если развивать эту мысль, то одного человека ранили - у соулметса в том же месте пророс цветочек, цветочек пробил кожу и нанес травму... травмы вызывают цветочки. Получаем прямо какую-то рекурсию. Ой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума