Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9501 2019-06-18 10:51:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Он твоя идеальная пара, СМИРИСЬ!!!!" - соулмейт для слабаков.
А бывает так, что герои до встречи с соулмейтом не взрослеют (так и ходят по планете восемнадцатилетние бессмертные девственники - и почему-то в том мире нет службы "Поможем встретиться с соулмейтом НИКОГДА"). Или видят мир черно-белым. Была ещё всрань про растущие на теле цветы (не татуировки, настоящие цветы!). Итогдалие.
На анонимном обоснуе как-то собирали: http://anonimnyi-obosnui.diary.ru/p213662685.htm
Очень крипотная штука, а в жанре почему-то не указан хоррор

#9502 2019-06-18 11:52:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или видят мир черно-белым. Была ещё всрань про растущие на теле цветы (не татуировки, настоящие цветы!).

Или чувствуют боль соулмейта, это самое всратое.

#9503 2019-06-18 12:08:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Была ещё всрань про растущие на теле цветы (не татуировки, настоящие цветы!).

Я недавно читал такой фик :lol: называется "От сердца и почек дарю вам цветочек", это подвид такого упоротого явления, как ханахаки. Цветочки у влюбленных вырастали в паху.

Отредактировано (2019-06-18 12:09:51)

#9504 2019-06-18 12:48:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Цветочки у влюбленных вырастали в паху.

:lol:

#9505 2019-06-18 12:57:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Цветочки у влюбленных вырастали в паху.

Доктор, это вам!  :lol:

#9506 2019-06-18 17:06:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я недавно читал такой фик :lol: называется "От сердца и почек дарю вам цветочек", это подвид такого упоротого явления, как ханахаки. Цветочки у влюбленных вырастали в паху.


"Отчего на голове
не растут цветочки,
хоть растут они в траве
и на каждой кочке?

Хорошо бы сделать так:
( вжжжииик!)
Срезать все кудряшки.
На макушке красный мак
И вокруг ромашки!!(с)

Извинити!

Отредактировано (2019-06-18 17:06:58)

#9507 2019-06-18 19:03:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вроде. Но срутся всегда. Но вынуждены быть.

Это не соулмейт, а пиздец  :dontknow:

#9508 2019-06-18 19:13:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

меня в принципе сквикают сюжеты где всю жизнь человека определяет судьба и ее типа нельзя изменить, все уже предрешено. особенно в историях, где человек пытается судьбу изменить и это только приводит к ее исполнению.
по мне это вообще не жизнь, а отыгрывание сцены в спектакле какое то.

#9509 2019-06-18 19:18:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

где человек пытается судьбу изменить и это только приводит к ее исполнению.

О, а я люблю такое. Наравне с самоисполняющимися пророчествами и стремлением изменённой истории вернуться на круги своя.

#9510 2019-06-18 19:34:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, я люблю истории, где все заранее предречено, но а) или все неправильно толковали, что именно было предречено, например, фичок с соулмейтами, где персонаж смотрел на первые слова соулмейта, написанные у него на теле, и думал, что соулмейт весь в ужасе и отвращении, а потом оказалось, что оный соулмейт был в шоке от счастливого охуения, узнав, что этот персонаж - его, и/или б) персонаж ухитряется таки наебать судьбу, несмотря на то, что по правилам мира пророчество стопроцентно должно сбыться / изменённая история должна повториться - ан нет, персонаж сумел показать судьбе средний палец и, например, спасти любимого человека, которого должны были убить, пусть даже подставившись сам.
А если обломать судьбу не выходит и никаких противоречий не вскрывается, то это скучно и сквично, и не совсем понятно, зачем что-то разводить после того, как пророчество и так далее было озвучено в начале текста.

#9511 2019-06-18 19:50:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня пиздец, как сквикает судьба и предопределённость. Соулмейты ещё так, 50/50, если отношения в паре хорошие и люди реально подходят друг другу, то ладно. А вот пророчества о пути, который нельзя сменить, невозможность улучшить жизнь или не повторить судьбу рода и все такое - бррр.

#9512 2019-06-18 19:56:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тоже плюсую к тем, кого сквикает предопределенность.

#9513 2019-06-18 19:59:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

C cоулмейтами видела вариант, что у тебя два имени - один тру соулмейт, другой - главный враг. Главное - не перепутать хдд

#9514 2019-06-18 20:03:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

C cоулмейтами видела вариант, что у тебя два имени - один тру соулмейт, другой - главный враг. Главное - не перепутать хдд

там вообще много таких вариантов. бывает что одно имя - любимый, а другое - тот кто тебя убьет/кого убьешь ты

#9515 2019-06-18 20:11:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А еще варианты, где ты только после смерти узнаешь, кто твой соулмейт. Например, его призрак приходит за тобой   :casper:

#9516 2019-06-18 20:44:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Интересно, как все эти чуваки с пистолетом/ножом/удавкой прячутся на заднем сидении, что герой не замечает их, садясь в машину?

#9517 2019-06-18 20:53:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Интересно, как все эти чуваки с пистолетом/ножом/удавкой прячутся на заднем сидении, что герой не замечает их, садясь в машину?

Тонированное стекло + герой не смотрит назад.

#9518 2019-06-18 21:01:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Интересно, как все эти чуваки с пистолетом/ножом/удавкой прячутся на заднем сидении, что герой не замечает их, садясь в машину?

ложатся, думаю.

#9519 2019-06-18 22:24:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня так заебал штамп, когда герой садится в машину, и тут на заднем сиденье подскакивает его пробравшийся в машину друг или союзник, орет "Надо поговорить!" и герой "Аааа!" и я тоже "Аааа!" (вообще ссу скриммеров). Теперь в любом кино/сериале как кто-то в машину один садится, я сжимаю булки в ожидании того, как меня щас пугать будут  ;D

#9520 2019-06-18 23:44:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ложатся, думаю.

+1 вдоль заднего сиденья вообще можно лечь на пол, тогда могут и по дороге не замечать

#9521 2019-06-19 10:33:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде. Но срутся всегда. Но вынуждены быть.

Это не соулмейт, а пиздец  :dontknow:

Поэтому и бесит. Придумали, чтобы тут же испоганить, как хорошо подметили.

#9522 2019-06-19 18:28:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон почитал вас про соулмейтов, и вдруг вспомнил комикс "Сага о лесных всадниках" (ElfQuest), его в Росиии даже издавали.
Там тоже были соулмейты.. Ну, там это называлось "Предназначением". Типа живут 2 эльфа спокойно, а потом встречаются друг с другом, - и начинает их тянуть друг к другу со страшной силой, вопреки мозгу и логике.
В 1 томе Глав. Герой с компанией приехали в эльфийское поселение, там он обнаружил свое "Предназначение" с местной главной красоткой-дочерью Вождя. Поскольку у нее уже был жених, да и девушка она весьма самостоятельная, то там ему, после дуэли с женихом, пришлось еще делами доказывать, что он ее достоин, так как хотя сердцем ее к нему тянуло, разумом ее это очень возмущало.  Ибо было у нее все хорошо с ее парнем, а тут приперся какой-то хрен из леса, и "сердцу не прикажешь". Впрочем парень ГГ и правда хороший, в итоге она впечатлилась его героизмом, перестала бороться с чувствами, свадьба, дети, и все у них хорошо и счастливо.

Это был пример счастливого соулмейтства, и в общем такая система не особо вызывала отторжения, тем более что реально соединяла вместе тех, кто идеально подходил друг другу и получал в результате счастливую семью.
И все было бы хорошо, не реши анон прочесть в инете продолжение.

А там персонажи отправились на поиски нового дома, и наткнулись на поселение несколько изменившихся, но очень могущественных эльфов. И там Предназначением накрыло одного из этих чуваков, и девушку из стаи ГГ, у которой уже был жених. Депрессуха у нее была черная, но в результате оказалось, что.. Жениться не обязательно. Достаточно просто поебаться и зачать ребенка, и тебя отпустит! (на этом моменте анон, помнящий хэппиэнд первой книги, немного охренел от авторов). Заодно выяснилось, что это "Предназначение" еще и на мозги влияет, и вместо довольно несимпатичного чувака, она видела красивого эльфа, а он в свою очередь тоже видел не ее, а красотку по своим стандартам (в этот момент анон охренел вторично). В итоге они потрахались, она залетела, и сбежала сверкая пятками.
Вообще появилось ощущение, что это "предназначение", это прошитая в мозгу программа для поиска идеального партнера, обеспечивающего зачатие наиболее приспособленного потомства, иначе это уже и не обьяснить никак.

#9523 2019-06-19 18:33:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и в общем такая система не особо вызывала отторжения

НИХУЯ, ЕЩЕ КАК ВЫЗЫВАЛА1111
Гори в аду, Рубака, и весь этот сабплот  :bull:

#9524 2019-06-19 18:35:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Впрочем парень ГГ и правда хороший, в итоге она впечатлилась его героизмом, перестала бороться с чувствами

Вот, кстати, напомнило штамп, когда девушка встречается с кем-то, а этот кто-то мудак, но приходит хороший ГГ и открывает ей глаза. Почему ей до этого с мудаком встречаться ничего не мешало, она этого не видела? Я не про эту линейку комиксов, а вообще.

#9525 2019-06-19 19:03:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем парень ГГ и правда хороший, в итоге она впечатлилась его героизмом, перестала бороться с чувствами

Вот, кстати, напомнило штамп, когда девушка встречается с кем-то, а этот кто-то мудак, но приходит хороший ГГ и открывает ей глаза. Почему ей до этого с мудаком встречаться ничего не мешало, она этого не видела? Я не про эту линейку комиксов, а вообще.

В случае того комикса, - поселение мелкое, свободных мужиков мало, а тот альфа-самцом был (пока ГГ не пришел)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума