Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9426 2019-06-16 12:33:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Фу, анон.

#9427 2019-06-16 12:35:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Специально правильное и хорошее с пиздецом в один ряд поставил? 

Я понимаю что ты вбрасываешь, но нет здесь правильного и хорошего. Насильно лезть в чужие установки и чужие представления о жизни — это всегда пиздец и тетьсрачество. Всегда.

#9428 2019-06-16 12:39:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Набухать трезвенника, развратить монахов, накормить вегана мясом, или попытаться "перевоспитать" лицо нетрадиционной сексуальной ориентации.

Специально правильное и хорошее с пиздецом в один ряд поставил?  :evil:

Завис, гадая, что из них правильное и хорошее, а что пиздец  :lol:

#9429 2019-06-16 12:51:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

персонаж, который постоянно старается разрушить чужие правила и убеждения, и это подается как нечто распрекрасное

Ну у Емца все "хорошие" персонажи вводятся, чтобы промывать мозги читателю, что хорошо и правильно с точки зрения Емца. Ну и персонажи персонажам тоже промывают мозги.

#9430 2019-06-16 12:56:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ИМХО, куда хуже. когда где-то вводится персонаж, который постоянно старается разрушить чужие правила и убеждения, и это подается как нечто распрекрасное. Набухать трезвенника, развратить монахов, накормить вегана мясом, или попытаться "перевоспитать" лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. И все это типа офигеть как мило и смешно :bull:


Люто плюсую.
Сразу бросаю такое читать, хотя я тот еще говноед.

#9431 2019-06-16 12:57:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Набухать трезвенника, развратить монахов, накормить вегана мясом, или попытаться "перевоспитать" лицо нетрадиционной сексуальной ориентации.

Специально правильное и хорошее с пиздецом в один ряд поставил?  :evil:

Как бы я не относился к веганству, гомосексуализму, и прочим неоднозначным  явлениям, считаю что негоже влезать в чужую жизнь, вот так беспардонно. Чужие убеждения стоит уважать, пока они не представляют общественной опасности ( а про террористов-трезвенников, что взрывают пивоварни, как-то не слыхать ;D ), на том всякое нормальное общество стоит.

#9432 2019-06-16 12:58:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня аж вьетнамские флэшбеки к Емцу начались.

Меня аж передёрнуло от отрывка. Хорошо, что я Емца дропнул в своё время.
Сам-то нормально живёт, поди.

Анон пишет:

С Апокрифой не знаком, но все равно обнимаю

:iloveyou: Там как раз это происходит. Герои противостоят антигерую НУ ПОТОМУ ШТО

Анон пишет:

Я тоже хотел про Эндерал написать, когда этот штамп увидел 

:iloveyou:
И как это, блядь, в лоб подано.  Я ещё радовался, что у местных риперов не обьяснена мотивация :facepalm:

#9433 2019-06-16 13:00:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

гомосексуализму

Анон пишет:

прочим неоднозначным  явлениям

:facepalm:

#9434 2019-06-16 13:01:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сам-то нормально живёт, поди.

А то ж. В тайгу жить в развалюхе и помогать редким зверушкам точно не стремится.

#9435 2019-06-16 13:10:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как бы я не относился к веганству, гомосексуализму, и прочим неоднозначным  явлениям

Гомосексуальность - однозначно хорошо.
Веганство - однозначно плохо.

#9436 2019-06-16 13:13:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Веганство - однозначно плохо.

:really:

#9437 2019-06-16 13:14:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вброс же.

#9438 2019-06-16 13:16:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как бы я не относился к веганству, гомосексуализму, и прочим неоднозначным  явлениям,

Чиво блять?

#9439 2019-06-16 13:23:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Имхо, один анон старательно вбрасывает и вбрасывает.
Плохой анон.

#9440 2019-06-16 13:26:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Имхо, один анон старательно вбрасывает и вбрасывает.

+
Сначала даже ответить хотел, но вот оно мне надо, спорить с троллем. Не ведитесь, аноны.

#9441 2019-06-16 13:39:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда на серомышь обращает внимание хороший чувак даже без нотки мудачизма, то он обязательно окажется двуличной сволочью, который ее использует. Из-за этого всегда автоматически жду подвоха, когда вижу такой сюжет. Есть и примеры, когда хороший чувак - это реально просто хороший чувак, но все равно раздражает, когда попадается.

#9442 2019-06-16 13:44:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда на серомышь обращает внимание хороший чувак даже без нотки мудачизма

Ну, если серомышь реально серомышь, не выделяется, человек тоже средний и ничем не лучше остальных, то да, вероятность что она привлечет внимание человека без задней мысли маловероятна.  :dontknow:

#9443 2019-06-16 14:03:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, если серомышь реально серомышь, не выделяется, человек тоже средний и ничем не лучше остальных, то да, вероятность что она привлечет внимание человека без задней мысли маловероятна. 

Это понятно. Сам сюжет раздражает, и то, как обычно в нем прописаны герои.

#9444 2019-06-16 14:09:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

раздражает троп, когда горожанин вынужденно приезжает в сельскую глушь и сначала его все бесит, а потом он проникается местной атмосферой и остается там жить.

Отредактировано (2019-06-16 14:09:10)

#9445 2019-06-16 14:09:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, если серомышь реально серомышь, не выделяется, человек тоже средний и ничем не лучше остальных, то да, вероятность что она привлечет внимание человека без задней мысли маловероятна.  :dontknow:

В смысле, на обычную ничем не выделяющуюся героиню не может обратить внимание такой же не выдающийся герой?

#9446 2019-06-16 14:13:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Имхо, один анон старательно вбрасывает и вбрасывает.

Этот неймфаг пытался и укросрач развести в одной из тем и был забанен, так что да, не ведитесь.

#9447 2019-06-16 14:17:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

раздражает троп, когда горожанин вынужденно приезжает в сельскую глушь и сначала его все бесит, а потом он проникается местной атмосферой и остается там жить.

А мне нравится, но я понимаю, почему может бесить. Правда, если он проникается настолько, что город начинает считать чем-то хреновым, а вот природа! тогда тоже бесит.

#9448 2019-06-16 14:22:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А мне нравится, но я понимаю, почему может бесить. Правда, если он проникается настолько, что город начинает считать чем-то хреновым, а вот природа! тогда тоже бесит.

Плюсую этому анону. Меня бесит, когда чтобы показать что-то хорошее поливают грязью то, что ему противоположно. А когда герой просто меняется, открывает для себя что-то новое и понимает, что это новое тоже хорошее — тогда гуд. Я бы с удовольствием посмотрел/почитал и противоположный вариант, когда из деревни в город с постепенным привыканием к городу, без поливания деревни грязью, но он реже встречается и обычно не на переднем плане.

#9449 2019-06-16 14:36:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А то ж. В тайгу жить в развалюхе и помогать редким зверушкам точно не стремится.

Все проповедники такие =\

Анон пишет:

Меня бесит, когда чтобы показать что-то хорошее поливают грязью то, что ему противоположно. А когда герой просто меняется, открывает для себя что-то новое и понимает, что это новое тоже хорошее — тогда гуд.

:friends:

#9450 2019-06-16 14:44:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Использовать их на себе или на тех, кого любишь и хочешь помочь, нельзя.

О, вот ещё один нелюбимый троп. Когда герой владеет какой-нибудь магией, но использовать в бытовых целях её никак нельзя. Просто потому что.
А уж второй пункт, что нельзя её использовать, чтоб помочь близким, это вообще жесть. Чем они хуже мимокрокодилов-то? Всё равно ведь бескорыстная помощь, но нет, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума