Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9401 2019-06-15 13:50:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Формально да. Но как же упустить шанс сделать кого-то одного козлом отпущения. В запущенных случаях ему будет ебать мозг даже та половина, что голосовала так же.

#9402 2019-06-15 15:30:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В таких случаях надо делать закрытое голосование. Решает все проблемы.

#9403 2019-06-15 15:48:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Человечество не может жить в мире и достатке, человек ценит только моменты счастья между страданиями, а не то зажрёться и ему станет грустненько, смерть - это главное в жизни  :fury:
Втройне НЕНАВИСТЬ, если это говорится от лица бессмертной НЕХ  :fury:  :fury:  :fury:

#9404 2019-06-15 16:02:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Человечество не может жить в мире и достатке, человек ценит только моменты счастья между страданиями, а не то зажрёться и ему станет грустненько, смерть - это главное в жизни  :fury:
Втройне НЕНАВИСТЬ, если это говорится от лица бессмертной НЕХ  :fury:  :fury:  :fury:

О да, да ДАААААА  :wall:  :wall:  :wall:

#9405 2019-06-15 16:40:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Человечество не может жить в мире и достатке, человек ценит только моменты счастья между страданиями, а не то зажрёться и ему станет грустненько, смерть - это главное в жизни  :fury:
Втройне НЕНАВИСТЬ, если это говорится от лица бессмертной НЕХ  :fury:  :fury:  :fury:

Особенно бесит, если у персов есть возможность сделать всех бессмертными (без последствий типа нехватки ресурсов). Но нет, не заебался - не тру!

#9406 2019-06-15 18:24:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

#9404

Анон пишет:

#9405

:iloveyou:
При этом человечество неуклонно живёт дольше и лучше, и что-то не наблюдается декаданса от скуки даже в самых разожравшихся странах, но штамп не подыхает и портит собой даже неплохие истории эндерал блятб

Анон пишет:

Особенно бесит, если у персов есть возможность сделать всех бессмертными (без последствий типа нехватки ресурсов)

Если у тебя тоже жопа горит с Апокрифы, виртуально обнимаю

#9407 2019-06-15 18:30:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если у тебя тоже жопа горит с Апокрифы, виртуально обнимаю

С Апокрифой не знаком, но все равно обнимаю :iloveyou:

анон #9405

#9408 2019-06-15 18:33:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но штамп не подыхает и портит собой даже неплохие истории эндерал блятб

АНОН. Я тоже хотел про Эндерал написать, когда этот штамп увидел  :lol:  :friends:

Отредактировано (2019-06-15 18:34:10)

#9409 2019-06-15 19:14:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

АНОН. Я тоже хотел про Эндерал написать, когда этот штамп увидел   

А что там с Эндералом? Играл, но не помню там такого штампа.

#9410 2019-06-15 19:24:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона после просмотра одного сериала достал штамп, повторяющийся из раза в раз. Итак, есть герой/иня, которые вынашивают планы, месть или просто что-то знают. Они живут в окружении других, которые тоже что-то вынашивают и вообще заявлены как не идиоты. Как ведет себя герой? Он весь такой холодный молчаливый, не реагирующий на приколы, вопросы и прочие подкаты, себе на уме по максимуму. И когда что-то случается, гороя никогда не подозревают. Особенно доставляет, если герой незадолго до приехал в уже сложившуюся обшину. Ну камон, ну неверибельно же пиздец. Холодность, надменность и скрытность людям никогда не нравились, такие товарищи всегда под подозрением были, любой мошенник знает, хочешь что-то спланировать, налаживай контакт с людьми.

#9411 2019-06-15 19:29:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что там с Эндералом? Играл, но не помню там такого штампа.

Там в Forgotten Stories добавили новую квестовую линейку, где

Скрытый текст

#9412 2019-06-15 19:36:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там в Forgotten Stories добавили новую квестовую линейку, где

:facepalm: как хорошо что я так и не дошел поиграть в квесты оттуда.

#9413 2019-06-16 02:35:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня в принципе бесит штамп «не заебался - не ок» и «неуспешным быть духовно», в общем вся эта духовность, противопоставленная комфорту. Как будто красивые, уверенные и успешные люди априори только (!) пиздуховные мудаки, построившие счастье на жертвах близкими итд

#9414 2019-06-16 02:43:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О да, вся советская литература, где бедненько но чистенько это главная добродетель, а желание иметь красивый сервант - величайший грех, хуже убийства. Анон читал это в домашней библиотеке еще зеленым совсем и недоумевал, за что надо ненавидеть красоту, комфорт и туалетную бумагу? Чем это мешает духовности? :dontknow:

#9415 2019-06-16 02:59:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня аж вьетнамские флэшбеки к Емцу начались.

Скрытый текст

#9416 2019-06-16 03:25:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, я не читала Емца, что такого в этом Шныре, что он круче нормальной ванной и отдельной кровати? От него приход круче героинового? Или нирвана? Восхищение на небеса? Абсолютная феличита? Ну ты понял о чем я... :think:

#9417 2019-06-16 03:29:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

От него приход круче героинового?

Ну типа благодать христианская. Если не заебаться жертвовать собой ради других по божьему велению, то правильность не соблюдена.

#9418 2019-06-16 03:34:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну типа благодать христианская. Если не заебаться жертвовать собой ради других по божьему велению, то правильность не соблюдена.

Я дофига христиан знаю, которые все делают, чтобы не жить впятером в одной комнате, и у них получается. От церкви их не отлучили, одному даже батюшка деньги одалживал для ремонта. Монахам жить коммуналкой прямо запрещено. Там видимо гибрид коммунизма и православия, причем коммунизма больше.

Отредактировано (2019-06-16 03:34:56)

#9419 2019-06-16 03:37:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну... типа приход и нирвана. Они там лазают в какой-то параллельный мир и добывают там всякие полезные шняги, типа как в Сталкере. Ничего особо интересного в том мире нет, а самые крутые штуки надлежит анонимно подкидывать посторонним людям, от этого им будет исцеление болезней и всяческая благодать. Использовать их на себе или на тех, кого любишь и хочешь помочь, нельзя. Даже организовать эту абстрактную благотворительность получше и то нельзя, творить добро должны невыспавшиеся и замёрзшие люди, иначе бездуховно!
Чистейший мозговынос.

#9420 2019-06-16 09:38:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня тоже были флешбеки к Емцу, но не к Шныру, а к Таньке и Мефу, у Емца такое везде.

#9421 2019-06-16 10:00:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня аж вьетнамские флэшбеки к Емцу начались.

Я его не читал, поэтому поверить не могу: это автор всерьез высказывается или там ирония и ненадежный рассказчик? :bu:
Пиздец какой.

#9422 2019-06-16 10:05:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это автор всерьез высказывается

Всерьез.

#9423 2019-06-16 11:30:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я его не читал

А ты почитай читения, сам увидишь.

#9424 2019-06-16 12:17:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ИМХО, куда хуже. когда где-то вводится персонаж, который постоянно старается разрушить чужие правила и убеждения, и это подается как нечто распрекрасное. Набухать трезвенника, развратить монахов, накормить вегана мясом, или попытаться "перевоспитать" лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. И все это типа офигеть как мило и смешно :bull:

Треды рыжеехидных и попадасов тому пример. Редко когда лечат реальные болезни общества, часто через смихуечки до других докапываются.

#9425 2019-06-16 12:27:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Набухать трезвенника, развратить монахов, накормить вегана мясом, или попытаться "перевоспитать" лицо нетрадиционной сексуальной ориентации.

Специально правильное и хорошее с пиздецом в один ряд поставил?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума