Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9376 2019-06-13 07:41:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если он(а) рос как прям совсем обычный мальчик, который о ебле с мужиками вообще не думал и думать не хотел, то там, наверное, и замечательный-презамечательный дружбан будет не в приоритете, там в приоритете будет рвануть в распахнутые объятия жарких лесбийских отношений

Недочитать, сразу отвечать:
Если мы говорим о конкретном цикле, то он(а) изначально залипала на мальчиков и дико от этого страдал(а), пыталась на девочек смотреть, но нет ("Почему я такой ненормальный мальчик?!").
И резкого переобувания в "маникюры" там нет. Блин, это цикл про королеву-воительницу (ее становление).
Платья там скорее: "А теперь я тренируюсь быть девочкой, блэт".

Отредактировано (2019-06-13 07:51:48)

#9377 2019-06-13 07:50:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Автор прямым текстом говорит, что вот у героя такая-то способность и с ней все окей. Герой супекрут, у него суперчип, а на деле - ПШИК. Это заявляется, но это не показывается.

Ой, анон, да. В фанфиках особенно задолбало. Герой по канону, предположим, технический гений с неограниченными возможностями, чьи изобретения шагнули далеко в будущее? В фике он будет целыми днями сидеть с одной-единственной отвёрткой по уши в масле. Результатов никаких не будет, само собой. И в опасной ситуации гениальность никак не проявится. Я вроде как понимаю, что авторы не подписывались технофутуризм описывать, но как-то странно смотрится такое на контрасте с заявляемыми (и в каноне, и в фике) способностями персонажа.

#9378 2019-06-13 09:23:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не по реборну? Потому что др.анон читал такой фик, но на русском, про Цуну в теле Наны. Сам фик не очень, но конкретно этот момент тоже зашел.

Да, наверное, этот)
Я не думал, что его перевели, он же в процессе ещё.

#9379 2019-06-13 09:43:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вампиры Энн Райс у меня вопросов не вызывали

а я прям сквикаюсь от их "ой, я так люблю людей! так люблю! так переживаю! так страдаю! прям есть не могу!"
какой смысл причитать над колбасой, что ты ее любишь, если все равно ее съешь?

#9380 2019-06-13 09:52:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

какой смысл причитать над колбасой, что ты ее любишь, если все равно ее съешь?

имхо - это как раз нормально если сам был до этого человеком. жрать нечто разумное и похожее на тебя вообще не должно быть просто

#9381 2019-06-13 09:56:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

имхо - это как раз нормально если сам был до этого человеком. жрать нечто разумное и похожее на тебя вообще не должно быть просто

по первому времени да. но причитают ведь те вампиры, которым уже дохренища лет. тот же Арман.
и если так сложно есть - просто умри.

#9382 2019-06-13 09:59:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

по первому времени да. но причитают ведь те вампиры, которым уже дохренища лет. тот же Арман.
и если так сложно есть - просто умри.

учитывая что от людей они почти не отличаются нормально причитать и через тыщу лет. а выбор между смертью и совестью у большинства явно будет не в пользу первой. это ж стандартные пляски когда человек знает что он говно, осуждает себя и продолжает делать так же, особенно если альтернатива - умереть.

#9383 2019-06-13 10:30:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Лестат как-то вышел на солнце, и нихера. Этого мудака ничем не проймешь :lol:

#9384 2019-06-13 11:28:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там не совсем такая ситуация, но принцип тот же: гг-мальчег путешествует во времени и попадает в тело своей мамы, когда ему самому 4 года, после чего ведёт себя как транс фтм, всем представляется мужчиной и т.п. Мне ещё понравился этот момент, потому что мне тоже кажется, что переключение гендера по щелчку не очень естественно выглядит.

Реборнофандом? Если да, то мы про один и тот же фик)

#9385 2019-06-13 11:34:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не думал, что его перевели, он же в процессе ещё.

Может, на русском не переводят, а позаимствовали идею? Внес бы тот анон ссылку на фик на русском, хочу сравнить.

#9386 2019-06-13 12:13:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит когда в произведении центральная мысль такая. " за ради своих можно делать что угодно, даже отчаянно свиноебить, свои служат индульгенцией".
Что вот есть у персонажа родные ( сестры, братья, дяди и тети, мама-папа) и близкие ( друзья и любимые), он творит всякую срань ( от мелких подлостей, до криминала и глобальных мерзостей), но его надо понять, он же ради своих, он ради них на ве идет :wall:

Но мало мерзости самого приема, так еще бывает, что и ряды "своих", непостоянны. Сегодня ради друзей свиноеб на все идет, а завтра они ему не друзья, и он уже их в землю забивает.

Пруфирую примерами: фик по ГП http://fanfics.me/fic59579 и фик по ЗВ https://ficbook.net/readfic/1044151

#9387 2019-06-13 13:07:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А кто в фике по ЗВ свои?)) Неужто - вот это поворот - джедаи, а не как обычно?

#9388 2019-06-13 13:10:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А кто в фике по ЗВ свои?)) Неужто - вот это поворот - джедаи, а не как обычно?

К сожалению как обычно. В качестве своих - персонажи, которые персонажу нравятся ( местами проглядывает педобир), а джедаи конечно же антагонисты.

#9389 2019-06-13 13:15:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Жаль, а то бы я посмотрела на фик, где типичный мартисьюшный попаданец Вася спасает Орден, не реформируя и полностью одобряя его, и Энакина с Республикой от падения.

#9390 2019-06-13 18:35:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не бесит, а скорее удивляет, когда автор делает своего персонажа одним, но перестарался с какой-то чертой характера и получается совершенно другое.

Плюсую.  :heh:

А вот бесить начинает, когда задумывался положительный герой, а из-за перебарщивания получился ещё один свиноёб. В терминальной стадии - свиноёб в белом плаще.  :casper:  Особенно люблю, когда одновременно делают непредумышленный реверс и герою, и злодею. Тогда не знаю, то ли ржать, то ли бомбить.

Отредактировано (2019-06-13 18:35:28)

#9391 2019-06-13 18:43:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А вот бесить начинает, когда задумывался положительный герой, а из-за перебарщивания получился ещё один свиноёб. В терминальной стадии - свиноёб в белом плаще.  :casper:  Особенно люблю, когда одновременно делают непредумышленный реверс и герою, и злодею.

Плюсану, ой плюсану!
:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#9392 2019-06-13 18:44:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

аж готемом пахнуло

#9393 2019-06-13 18:49:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В терминальной стадии - свиноёб в белом плаще.

Скрытый текст

#9394 2019-06-13 19:01:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну да, про в белом плаще - это вы угадали.  ;D Ещё трулав его не забудьте.

Отредактировано (2019-06-13 19:06:47)

#9395 2019-06-13 19:05:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот бесить начинает, когда задумывался положительный герой, а из-за перебарщивания получился ещё один свиноёб. В терминальной стадии - свиноёб в белом плаще.    Особенно люблю, когда одновременно делают непредумышленный реверс и герою, и злодею. Тогда не знаю, то ли ржать, то ли бомбить.

Все чтения попадасов и рыжеехидных смотрят на тебя понимающе

#9396 2019-06-13 19:31:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну да, про в белом плаще - это вы угадали.  ;D Ещё трулав его не забудьте.

Угадай Джима Гордона с одной ноты!  :lol:

#9397 2019-06-14 04:20:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ГГ максимально саркастичен и не может связать два слова без подъебки, но другие персонажи не раздражаются, не обижаются, не пытаются ответить тем же и т.п., а разговаривают так, как будто вообще этого не замечают. Даже всякие боссы, короли и прочие персоны, к которым все остальные обращаются уважительно.

#9398 2019-06-14 04:37:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ГГ максимально саркастичен и не может связать два слова без подъебки, но другие персонажи не раздражаются, не обижаются, не пытаются ответить тем же и т.п., а разговаривают так, как будто вообще этого не замечают. Даже всякие боссы, короли и прочие персоны, к которым все остальные обращаются уважительно.

:friends:
О, это так бесит, что словами не передать. В исполнении таких персонажей, сарказм автоматически превращается в сраказм, а всякая аутентичность и любое подобие реализма, умирают в корчах.

#9399 2019-06-15 12:29:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вспомнил ужасно бесящий штамп. Некоей группе надо принять решение, по которому внутри группы разногласия. Они решают голосовать. В группе нечётное число участников. Ну и вы знаете, куда это ведёт: остался один участник, все остальные разделились ровно пополам, и теперь решение целиком и полностью зависит от него. Проголосовали, блин.

Вообще, идея опрашивать всех по очереди - дурацкая. Во-первых, те, кто голосует в числе последних, могут изменить мнение, увидев, куда ветер дует, во вторых, если абсолютное большинство уже набрано, то оставшихся спрашивать смысла нет. Но если не спросить, тогда получается, что им не дали права высказаться.
Ну а если ситуация как в описанном выше тропе, то решение вообще в итоге принимается единолично. И если оно окажется неправильным, то шишки полетят на последнего участника, а не на всех остальных, кто голосовал за тот же вариант, но раньше.

#9400 2019-06-15 12:39:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А почему единолично? Если бы персонаж А принимал решение единолично, расклад мог бы быть любой. Например, А говорит "Делаем так", а шесть оставшихся человек в группе думают "А надо было эдак". Но если три человека проголосовали за "так", три за "эдак",  как бы А ни проголосовал, он станет частью большинства, а не человеком, в одно лицо решившим за всех. Или я что-то упускаю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума