Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9326 2019-06-11 20:51:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Шипперю канонный гет А/Б одновременно со слэшем Б/В, который в каноне броманс. Вот как раз и тройничком, и с полиаморией А/Б + Б/В, где обоим норм делить Б, а между собой дружат. Благо в фандоме очень много подобных фиков про этих персонажей. Не подозревала, что это так всрато выглядит со стороны.

#9327 2019-06-11 21:49:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда героине лавбургера приходится выбирать между двумя мужиками, одного она знает с детства и он типа дружбанелло (именно друг! sic!), и мамка зовет его женихом, и их родня шипперит с пеленок, а второго узнала недавно и он секси-шмекси-мистерГрей, и авторской волей нормальный человек-друг превращается в долбоеба, которые начинает творить хуйню из-за ревности, причем ВНЕЗАПНО. И на его фоне шмексиГрей выглядит адекватом (даже если он не). Бесит, такая заезженная хуита, а до сих пор пользуется спросом, как будто нельзя другим способом подлить огнища между персонажами.
(да, я понимаю, это тупая предъява, типа, а что ты хотел от лавбургера, но е-мое, даже лавбургер можно написать хорошо! без этого вот!)

Анончик, я уважаю твоё мнение, и этот штамп меня тоже всегда бесил. Но потом я натолкнулась на его "деконструкцию" и это было ещё более ужасно, просто чудовищно.

очень серьёзный спойлер одной хорошей книги

У анона есть такой друг. И могу поклясться: при слишком тесном общении с раннего детства — блок стоит инцестуозный. Невозможно внезапно захотеть трахнуть того, с кем рядом сидели на горшках, а позже делились вообще всем. Ревность может быть, но она не сильная, и она "родственническая", в голову не придёт творить из-за неё какую-то хуйню.

#9328 2019-06-11 22:00:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В сериалах чаще всео вижу. Один герой приходит к другому и сообщает: "Нам надо поговорить". Затем они, видимо, в полном молчании идут по улице, садятся в машину, едут, приезжают в квартиру к одному из них и только тогда первый спрашивает: "Ну, как у тебя дела?"
Серьезно, чуваки?
Или когда персонаж приходит кому-то домой, его сажают пить чай или кофе, дают плюшек, садятся напротив, "Ну что, зачем пришел?" - "Да вот, хотел узнать про нашего друга" - "Не, я про него ничего не скажу!" - "А, ну пока".
Нафига рассусоливали все это с чаем и плюшками! Не знаю, почему, но страшно бесят эти несостоявшиеся разговоры. И они повсюду. Два перса встречаются в кафе, еще официантка не успела подойти, а один другого уже чем-то выбесил или сообщил, что говорить не будет, и все разошлись. Я понимаю, что это сериал, нужен визуал, но насколько же логичнее было бы провести такой суперважный разговор по смс или по телефону.

#9329 2019-06-11 22:05:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но насколько же логичнее было бы провести такой суперважный разговор по смс или по телефону.

+1, тем более что можно подать переписку в чате интересно с т.з. визуала

#9330 2019-06-11 22:08:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

очень серьёзный спойлер одной хорошей книги

Флевелинг?

#9331 2019-06-11 22:19:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

где девочка с младенчества была магически замаскирована под мальчика

Эт чо, Озма?  :lol:

#9332 2019-06-11 22:20:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

очень серьёзный спойлер одной хорошей книги

Флевелинг?

Да, Тамирский цикл. Взбесил конец, хотя книгу обожаю.

#9333 2019-06-11 22:21:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Шипперю канонный гет А/Б одновременно со слэшем Б/В, который в каноне броманс. Вот как раз и тройничком, и с полиаморией А/Б + Б/В, где обоим норм делить Б, а между собой дружат. Благо в фандоме очень много подобных фиков про этих персонажей. Не подозревала, что это так всрато выглядит со стороны.

У меня тоже есть такие отпшечки, не считаю это всратым. В каноне обе линии годные и красивые, хули себя ограничивать)

#9334 2019-06-11 22:21:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эт чо, Озма?

Тоже про нее подумал)

#9335 2019-06-11 23:41:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и устойчивой, уверенно декларируемой вслух установкой, согласно которому человек заранее считает себя рыцарем-мстителем, которому уже априори дозволено судить, карать и миловать.

.... а что, не все так считают?
Я сейчас серьезно удивился, я считал, все вокруг считают, что люди, нарушающие их этические принципы - долбоебы и хорошо бы их молнией с небес поразило. Господь, жги и всё такое. Как бы на то это и этические принципы, что все, кто не с нами - те против нас.

Анон пишет:

персонаж N-летний девственник впервые пробует хуец (реже - пизду) своей истиной любви, и резко превращается в кролика нахуй, ебущегося с этой истинной любовью с утра до ночи на всех горизонтальных поверхностях и половине вертикальных, пробуя все существующие в природе кинки и девиации.

Меня обратный раздражает, когда чел такой ну я попробовал всё, мне всё надоело, либидо ныряет носом в океан забвения - ооо а ты очень горяч, давай трахаться на всех поверхностях!
Хотя тоже реалистично.

а Б мудроженственно на это взирает с точки зрения «трахай кого хочешь, золотце моё, главное, мужика, а не бабу, мужики - это вообще не то, на это мне посрать».

Напомнило! Невыразимо бесит в слэше, когда герой бисексуален и его девушка считает, что измены с мужчинами не в счет и очень горячо и она бы посмотрела, короче, она не его девушка, а селф-инсерт слэшерицы. Опять же как анон выше знаю, что такое в реале бывает при любых ориентациях, но бесит.
Параллельно бесит, когда герой заявлен как бисексуал и при этом уходит от девушки, потому что ему нужен секс непременно с мужчинами, с девушкой не то. Просто  :facepalm:

#9336 2019-06-12 00:31:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хорошо бы их молнией с небес поразило

хорошо бы с ними не жить, не дружить и детей не крестить ) и все это вполне осуществимо. а молнией-то зачем? ну, если мы не про терминальные стадии говорим, типа еврей в нацистской германии, когда конечно захочешь молний. а какие-то обычные жизненные ситуации - да пусть каждый в них рулит в меру своего разумения.

кроме того, в примере, который ты цитируешь, было о том, что человек лезет карать, вполне возможно не имея полного представления о ситуации.

#9337 2019-06-12 13:35:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда в сериале есть маленький ребенок, то он ведёт себя как совершенный овощ. Все время неподвижно сидит на месте и лупает глазами, иногда орет, когда по сюжету требуется, и все.
Это я Декстера смотрю щас, но были и другие сериалы с такими же маленькими зомбями. Понимаю, что так снимать проще, когда оно сидит и никуда не бежит и не лезет, но выглядит неестественно.

#9338 2019-06-12 14:37:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда в сериале есть маленький ребенок, то он ведёт себя как совершенный овощ. Все время неподвижно сидит на месте и лупает глазами, иногда орет, когда по сюжету требуется, и все.
Это я Декстера смотрю щас, но были и другие сериалы с такими же маленькими зомбями. Понимаю, что так снимать проще, когда оно сидит и никуда не бежит и не лезет, но выглядит неестественно.

Зачарованные, анон!
Там ребенок вообще лежал в кроватке, или был переносим в кроватку.

#9339 2019-06-12 15:55:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Имхо, лучше пусть он лежит в кроватке, чем будет как в "Корпорации монстров". Я не смог досмотреть, несмотря на охуенную пиксаровскую визуалку и интересный мир. Потому что весь этот мир крутился вокруг ребёнка, причём самого бесячего вида - когда он уже всюду бегает, суёт пальцы в розетки и шумит, но при этом ещё нихуя не понимает и не способен на хоть сколько-нибудь осмысленный диалог.

Имхо, есть смысл снимать либо детей, которые уже говорят и соображают, - тогда их можно воспринимать как персонажа и личность, - либо зомбей в пелёнках, которые играют роль реквизита, но хотя бы не бесят.

#9340 2019-06-12 19:35:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня поворот с мальчиком-девочкой и лучшим другом наоборот кинканул.
Ясно же, что дело тут не столько во "внезапно захотел", сколько в максимальном всеобъемлющем доверии. У автора, конечно, довольно толерантный мир, но если ты рос как обычный мальчик, и вдруг те6я поставили перед фактом, что ты девочка и должна ебаться с мужиками, знойный мачо явно будет не в приоритетах.

Отредактировано (2019-06-12 19:35:58)

#9341 2019-06-12 19:47:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты рос как обычный мальчик, и вдруг те6я поставили перед фактом, что ты девочка и должна ебаться с мужиками, знойный мачо явно будет не в приоритетах.

Если он(а) рос как прям совсем обычный мальчик, который о ебле с мужиками вообще не думал и думать не хотел, то там, наверное, и замечательный-презамечательный дружбан будет не в приоритете, там в приоритете будет рвануть в распахнутые объятия жарких лесбийских отношений :think:

#9342 2019-06-12 19:52:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати да, я недавно читал фанфик, где главный герой попадает в героиню одного аниме, в каноне у нее одна эпическая любовь и один слегка волнующий ее (а уж аудиторию как) полуантагонист, так герой фика пытается подрочить на кого-то из них, понимает, что никак, и подкатывает к девушке, влюбленной в эпическую любовь, бывшей в каноне соперницей героини. Типа, ну ок, значит, я теперь лесбиянка.

#9343 2019-06-12 20:21:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати да, я недавно читал фанфик, где главный герой попадает в героиню одного аниме, в каноне у нее одна эпическая любовь и один слегка волнующий ее (а уж аудиторию как) полуантагонист, так герой фика пытается подрочить на кого-то из них, понимает, что никак, и подкатывает к девушке, влюбленной в эпическую любовь, бывшей в каноне соперницей героини. Типа, ну ок, значит, я теперь лесбиянка.

Даже интересно стало, что это такое. Оно хоть дописано? Можно читать как оридж?

#9344 2019-06-12 20:25:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже интересно стало, что это такое. Оно хоть дописано? Можно читать как оридж?

"Цельнометаллический паникер" на фикбуке, да дописано, мне кажется, нормально как оридж, хотя в деталях можно путаться. Но если прочитать описание аниме "Стальная тревога" оно же Full Metal Panic, то в принципе понятно должно быть.

Отредактировано (2019-06-12 20:27:04)

#9345 2019-06-12 20:29:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже интересно стало, что это такое. Оно хоть дописано? Можно читать как оридж?

"Цельнометаллический паникер" на фикбуке, да дописано, мне кажется, нормально как оридж, хотя в деталях можно путаться. Но если прочитать описание аниме "Стальная тревога" оно же Full Metal Panic, то в принципе понятно должно быть.

Спасибо!

#9346 2019-06-12 20:32:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

подкатывает к девушке, влюбленной в эпическую любовь, бывшей в каноне соперницей героини.

А кто там соперница, Теста, что ли? (Простите мой склероз, смотрел давно, но интересно стало)

#9347 2019-06-12 20:40:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А кто там соперница, Теста, что ли? (Простите мой склероз, смотрел давно, но интересно стало)

Тесса ага, адмирал Тестаросса

#9348 2019-06-12 22:01:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Эт чо, Озма?

Тоже про нее подумал)

и я, смутило только, что Баум вроде ее ни под кого не подкладывал))

Вообще в этом сюжете с мальчиком, который оказывается девочкой, есть что-то кинковое, но описанное аноном че-то вообще  :puke:

#9349 2019-06-12 22:25:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если он(а) рос как прям совсем обычный мальчик, который о ебле с мужиками вообще не думал и думать не хотел, то там, наверное, и замечательный-презамечательный дружбан будет не в приоритете, там в приоритете будет рвануть в распахнутые объятия жарких лесбийских отношений :think:

Вот да.

#9350 2019-06-12 22:28:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона вообще смущают эти сюжеты с "ндцать лет рос как мальчик/девочка, считая себя мальчиком/девочкой, потом ему/ей магически сменили пол, и он/она послушно учится жить как девочка/мальчик, только поначалу немного попротестовав". Есть вообще сюжеты, где такой превращенный говорит "Да ну вас нахер, я все равно мальчик/девочка"? Мне один англофик только вспоминается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума