Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#8301 2019-04-25 14:52:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще, здесь это оффтоп, но рекомендую этих авторов, у них все ориджи годные.

Но там всегеи.

#8302 2019-04-25 14:54:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда нынешний партнер пиздец похож на умершего/ушедшего/не давшего в школе распрекрасного бывшего. Отношеньки вроде как преподносятся как тру и любовь-сирца, но я на протяжении всего повествования не могу избавиться от ощущения, что любят не нынешнего партнера, а отражение бывшего в нем.

Я читал отличный фанфик, в котором герой буквально собирался жениться, увидев в девушке реинкарнацию умершей жены (дело было в Японии в 10 веке), а потом оказалось, что вовсе она не реинкарнация.
— Как? — возопил герой. — Жениться на девушке, которую не знал всю жизнь?!
— Мужик, ты не поверишь, все люди именно так и делают, — ответил ему другой герой.

Анон пишет:

Типа Снейп полюбил Гарри из-за этих зеленых, как у матери, глаз, и на эти глаза он фапает весь фик, и глядя Гарри в глаза видит мамку его, как романтично, ептить.

Меня это сквикает очень, именно в варианте, когда любовь переносится с родителя на ребёнка.

#8303 2019-04-25 15:03:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я читал отличный фанфик, в котором герой буквально собирался жениться, увидев в девушке реинкарнацию умершей жены (дело было в Японии в 10 веке), а потом оказалось, что вовсе она не реинкарнация.

Внезапно вспомнила, что у Перумова в "Алмазном мече, Деревянном мече" было почти то же самое, только не с реинкарнацией - персонаж встретил девушку, которую, как думал, когда-то убил, со шрамом в том же месте куда мечом бил. В убийстве он жутко раскаивался, у него свет клином сошелся на этой "воскресшей" девушке.

Скрытый текст

#8304 2019-04-25 15:37:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но в целом это цикл кинковых ориджей, призванных почесать кинки.

но это не обязательно означает, что текст скучный и деревянный с надуманными взаимоотношениями между опереточными героями.
к тому же "норм дрочилка на разок потеребонькать" =/= "годный оридж". В кинки может и топ Фикбука зайти, и НК (если дрочишь на комоды, чоб нет), но слово "годный" применять к любому говну, зашедшему в кинки - несколько спорная идея.

да, у меня слегка горит от этих "Баз" и "Трудно быть магом", пушо фанаты их одно время очень любили втюхивать с визгами по любому запросу, утверждая, что это мастрид уровня всех лауреатов Букера разом.

Отредактировано (2019-04-25 15:38:04)

#8305 2019-04-25 16:27:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Внезапно понял, что меня бесит, когда лучшие друзья обязательно становятся парой: что в слэше, что в гете. Я понимаю, что это популярный штамп, но у меня каждый раз создается ощущение, будто это обесценивает дружбу. Будто нельзя любить человека, помогать ему, болеть за него душой без желания его трахнуть((

#8306 2019-04-25 16:31:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

текст скучный и деревянный с надуманными взаимоотношениями между опереточными героями

А вот тут я уже скажу "нет". В угоду кинкам в жертву приносятся логика мира (или удобно подгоняется - типа когда там псионику для стабилизации способностей непременно нужен БДСМ), это да. И всегеи (конкретно в "Базе", в других ориджах не так). Но при этом текст живой, персонажи объемные и разные, отношения у них интересные.

И да, анон, если не секрет - чьи ориджи ты считаешь прямо годнотой, если для тебя Марта и Августа - шлак?

#8307 2019-04-25 17:11:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И да, анон, если не секрет - чьи ориджи ты считаешь прямо годнотой, если для тебя Марта и Августа - шлак?

обязательно расскажу об этом человеку, который считает, что вот так вот выглядит живой текст с интересными персонажами:

Скрытый текст

на мой взгляд, так выглядит картонное клишированное унылое говно с рыжеехидными ведьмами (которое вполне может понравиться и зайти в кинки, да). У нас очень разные вкусы, но суть в том, что я не буду рекомендовать всем читать рандомную фичулю, объявляя ее годнотой с интересными отношениями только из-за того, что я подрочил разок.

Отредактировано (2019-04-25 17:14:09)

#8308 2019-04-25 17:14:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у меня каждый раз создается ощущение, будто это обесценивает дружбу. Будто нельзя любить человека, помогать ему, болеть за него душой без желания его трахнуть

Вот тысячу раз да. Бесит. Поэтому бесит, когда в слэшных фиках сводят канонных друзей.

Отредактировано (2019-04-25 17:14:54)

#8309 2019-04-25 17:22:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Внезапно понял, что меня бесит, когда лучшие друзья обязательно становятся парой

А для меня это кинк и обязательная программа. Пара из мимокрокодилов не вызывает эмоций, а вот когда из друзей, которые вместе и огонь, и воду, то дайте десять :yeah:

#8310 2019-04-25 17:25:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А для меня это кинк и обязательная программа

Каждый кинк - чей-то сквик и наоборот  :dontknow:

#8311 2019-04-25 18:23:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня, наоборот, бесит, когда никакой дружбы и никаких предпосылок для нее и вдруг хуяк - любовь до гроба. Понятно, что может быть влюбленность, гормоны, все дела, но любовь без дружбы я не понимаю.

#8312 2019-04-25 18:26:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Два слова, способных гарантированно отвратить от даже интересного поначалу текста - магия секса. Все сюжеты с ней выглядят так:

Скрытый текст

#8313 2019-04-25 18:37:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Два слова, способных гарантированно отвратить от даже интересного поначалу текста - магия секса. Все сюжеты с ней выглядят так:

Скрытый текст

Магия секса - это как?

#8314 2019-04-25 18:41:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Магия секса - это как?

Скрытый текст

#8315 2019-04-25 19:04:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Два слова, способных гарантированно отвратить от даже интересного поначалу текста - магия секса. Все сюжеты с ней выглядят так:

Скрытый текст

Магия секса - это как?

"Гарри, мальчик мой, на тебе смертельное проклятье. Чтобы его снять, тебе нужно трахнуться со Снейпом".
И вуаля. Какой обоснуй, какое развитие характеров? Универсальный двигатель сюжета.

#8316 2019-04-25 19:08:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно понял, что меня бесит, когда лучшие друзья обязательно становятся парой

А для меня это кинк и обязательная программа. Пара из мимокрокодилов не вызывает эмоций, а вот когда из друзей, которые вместе и огонь, и воду, то дайте десять :yeah:

У меня всё сложно. Либо лучшие друзья становятся парой между собой, либо остаются дженовыми лучшими друзьями, но никаких левых любовников у них не будет.
Т.е. либо любовь включена в лучшую дружбу, либо нафиг никакой.

#8317 2019-04-25 19:20:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Понятно, что может быть влюбленность, гормоны, все дела, но любовь без дружбы я не понимаю.

+ 1. А особенно если даже простой симпатии и уважения нет, любовька как бы оправдывает любое свинское поведение и отказ от самоуважения.

#8318 2019-04-25 20:26:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Терпеть не могу пейринги из друзяшек, скукота. Другое дело, вражеские пейринги, лавхейт наше всёXD
Соглашусь только насчет уважения. Если враги друг друга не уважают, то мне такой пейринг не зайдет.

#8319 2019-04-25 21:51:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Магия секса - это как?

"Гарри, мальчик мой, на тебе смертельное проклятье. Чтобы его снять, тебе нужно трахнуться со Снейпом".

Ну например, так:

Скрытый текст

Простите.

#8320 2019-04-25 22:20:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Берём мир с магией и добавляем туда возможность получать ману от трахающихся чуваков

Блин, не знал что это так распространено :lol: Анон как-то придумал подобный фанон для одной конкретной пары, по настроению варьируется от секса до просто поцелуев. У меня это оправдание не для ритуальной ебли, а кинк на эротическое взаимодействие между двумя людьми, которые хотят, но по каким-то причинам не могут себе позволить. Еще нравится когда форсированно начинают целоваться и обжиматься, а в процессе освобождаются от действия магии, приходят в себя и прекращают. И после пережитого градус юста только возрастает :yeah:

#8321 2019-04-25 22:34:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

форсированно начинают целоваться и обжиматься, а в процессе освобождаются от действия магии, приходят в себя и прекращают. И после пережитого градус юста только возрастает

Вот это мне тоже нравится. Но когда магея заставляет трахаться, независимо от того, хотят того персы сами по себе или нет, это пиздец. Потому что даже если хотят - есть элемент принуждения и отсутствия выбора, невозможность сказать "нет", и это дико выбешивает, потому что по факту это такое... магическое изнасилование. А когда они не хотели, потом магия их принудила и они захотели - это вообще тройной пиздец и сразу нахуй, потому что насквозь видно авторское "не хочу разрешать конфликт нормальными способами, вот вам магия ex machina и все окей".

#8322 2019-04-25 22:58:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не, если персы потом очухиваются и разгребают последствия своего "магического изнасилования" — психологические и отношенческие, то это может быть интересно. Но я уже и не помню, когда такое находил.

Отредактировано (2019-04-25 22:59:07)

#8323 2019-04-25 23:00:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я читал отличный фанфик, в котором герой буквально собирался жениться, увидев в девушке реинкарнацию умершей жены (дело было в Японии в 10 веке), а потом оказалось, что вовсе она не реинкарнация.
— Как? — возопил герой. — Жениться на девушке, которую не знал всю жизнь?!
— Мужик, ты не поверишь, все люди именно так и делают, — ответил ему другой герой.

О, это по Сэймэю, знаю. Крутые у них фики на всех ФБ. :)

#8324 2019-04-25 23:04:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не, если персы потом очухиваются и разгребают последствия своего "магического изнасилования" — психологические и отношенческие, то это может быть интересно. Но я уже и не помню, когда такое находил.

Блин, мне прям захотелось почитать что-то такое.

Хотя я, наверное, под настроение навернул бы и какой-нибудь кинковой фигни с "магией секса", если там хоть чуть-чуть побольше, чем "они упали и потрахались, потому что магея!".

#8325 2019-04-26 00:00:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебали флешбеки. начинается сюжет, происходит нечто интересное, и вдруг - давайте вернемся на 10 лет назад, когда герои только познакомились и посвятим этому 80% истории. нахрен тогда вообще делать это флешбеком? рассказывали бы по порядку.
и флешбеки нужно вставлять постоянно, они блять, как реклама, вылазят каждые пять фраз.
и ладно бы история во флешбеках была охуенно интересна, но нет же, это как правило заштампованнная под копирку история о том как персонажи встретились и разосрались, то есть то что можно было бы уместить в две фразы без ебучих флешбеков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума