Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#8176 2019-04-21 13:00:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

из соседней темы - вспомнил, что меня бесит: риторические вопросы в аннотации. Раскроет ли белокурая красавица Марианна тайну загадочного пирата Веселого Роджера? Обретут ли они истинную любовь? Не окажется ли Роджер сыном герцога Манчестерского? Ну и как бы ещё на берегу понятно, что на все вопросы может быть лишь один ответ. Хоть бы раз автор устроил вотэтоповорот и у героев бы чего-нибудь не сложилось.
И из беллетристики эти дебильные вопросы перекочевали в фанфики.
Подарит ли злобный мастер зелий свою девственность мальчику-который-выжил? Ну, блин, с учётом того, что это снарри с нц17, я даже не знаю... :blabla:

#8177 2019-04-21 13:07:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не слышал, чтоб прямо дворяне отдавали детей в крестьянские семьи. Анон, а где про это почитать, не подскажешь?

Короткевич "Колосья под серпом твоим". Самое начало книги: мальчик-дворянин, выросший в крестьянской семье, ждет, когда за ним приедет отец забрать обратно в поместье.

#8178 2019-04-21 13:09:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ага. И ни разу не спойлерные аннотации.

#8179 2019-04-21 13:16:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подарит ли злобный мастер зелий свою девственность мальчику-который-выжил? Ну, блин, с учётом того, что это снарри с нц17, я даже не знаю...

А прикинь если нет, а нц17 там за гуро, которое Поттер устроил, потому что 1) дарить нечего, не про него роза цвела, 2) даже если бы было что, Снейпу оно нахер не надо :troll:

#8180 2019-04-21 13:26:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это было бы свежо по крайней мере)

#8181 2019-04-21 13:26:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

из соседней темы - вспомнил, что меня бесит: риторические вопросы в аннотации

О да! После таких аннотаций даже и читать-то не особо хочется.

#8182 2019-04-21 13:30:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Короткевич "Колосья под серпом твоим". Самое начало книги: мальчик-дворянин, выросший в крестьянской семье, ждет, когда за ним приедет отец забрать обратно в поместье.

Вы ещё "Дикие лебеди" вспомните, где мачеха королевскую дочку в крестьянскую семью отдала.

#8183 2019-04-21 14:38:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Короткевич "Колосья под серпом твоим". Самое начало книги: мальчик-дворянин, выросший в крестьянской семье, ждет, когда за ним приедет отец забрать обратно в поместье.

Вы ещё "Дикие лебеди" вспомните, где мачеха королевскую дочку в крестьянскую семью отдала.

При чем тут сказки вообще?  :facepalm:
Речь о правдоподобности обычая, я привожу в пример реалистическое произведение, а тут лебеди в крапивных рубашечках прилетели.

Отредактировано (2019-04-21 14:39:37)

#8184 2019-04-21 14:47:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При чем тут сказки вообще?  :facepalm:
Речь о правдоподобности обычая

При том, что он ни фига не правдоподобный. Кормилице могли отдать не время кормления, а воспитывать дворянина в крестьянской семье на хуя? Что они там навоспитают?

#8185 2019-04-21 14:53:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При том, что он ни фига не правдоподобный. Кормилице могли отдать не время кормления, а воспитывать дворянина в крестьянской семье на хуя?

Чтобы знал как репу выращивать и веревки на штанах подтягивать, нунужна ему никакая такая храмотность или там фехтование с этикетом, ишь чего удумали.

#8186 2019-04-21 15:04:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

При том, что он ни фига не правдоподобный. Кормилице могли отдать не время кормления, а воспитывать дворянина в крестьянской семье на хуя?

Чтобы знал как репу выращивать и веревки на штанах подтягивать, нунужна ему никакая такая храмотность или там фехтование с этикетом, ишь чего удумали.

Т.е. ты умнее Короткевича?

#8187 2019-04-21 15:19:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Т.е. ты умнее Короткевича?

Понятия не имею умнее ли я какого-то ноунейм писателя из ссср. Так-то многие писатели жертвуют логикой ради художественности.
Но в истории такого точно не было и быть не могло.

#8188 2019-04-21 15:21:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Т.е. ты умнее Короткевича?

Анона ты лично не знаешь, с Короткевичем лично тоже не встречался, так почему ты считаешь Короткевича умнее анона? Потому что он книжку написал?

#8189 2019-04-21 15:46:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон из Беларуси встрянет за обычай. В некоторых местечках он сохранялся до конца 19 века. Отпрыска отдавали не на постоянку, а на месяц-два, максимум на полгода. Отдавали в надёжную не самую бедную крестьянскую семью (той же деревенской кормилицы, к примеру, или в избу к ремесленникам). Соответственно барчук там не пахал в полную силу, спал на отдельной постели и ел из отдельной миски (пусть и ту же самую еду). Таким образом ему как бы "показывали" жизнь крестьян изнутри и немножко заигрывали с крестьянами — на будущее.

#8190 2019-04-21 15:53:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон из Беларуси встрянет за обычай. В некоторых местечках он сохранялся до конца 19 века. Отпрыска отдавали не на постоянку, а на месяц-два, максимум на полгода. Отдавали в надёжную не самую бедную крестьянскую семью (той же деревенской кормилицы, к примеру, или в избу к ремесленникам). Соответственно барчук там не пахал в полную силу, спал на отдельной постели и ел из отдельной миски (пусть и ту же самую еду). Таким образом ему как бы "показывали" жизнь крестьян изнутри и немножко заигрывали с крестьянами — на будущее.

Плюсану.

Анон пишет:

ноунейм писателя из ссср.

Это тебе он ноунейм, в родных краях он популярен и описывал, сюрприз, обычаи родных краёв.

#8191 2019-04-21 16:50:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

какого-то ноунейм писателя из ссср

:facepalm:  :lol:

#8192 2019-04-21 16:50:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Т.е. ты умнее Короткевича?

Короткевич тому анону ноунейм, дожили.

Отредактировано (2019-04-21 16:51:14)

#8193 2019-04-21 16:52:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Короткевич тому анону ноунейм, дожили.

Пиздец, чо  :friends:

*анон-белорус*

#8194 2019-04-21 16:57:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Короткевич тому анону ноунейм, дожили.

Третьему анону не белорусу он тоже такой ноунейм...

#8195 2019-04-21 17:07:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Третьему анону не белорусу он тоже такой ноунейм...

Страдай.

#8196 2019-04-21 17:18:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пиздец, чо 

*анон-белорус*

Я анон-сибиряк, но не знать хотя бы "Дикую охоту короля Стаха"... =D

#8197 2019-04-21 17:21:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Короткевич тому анону ноунейм, дожили.

Третьему анону не белорусу он тоже такой ноунейм...

То есть вы вообще не знаете, кто такой Короткевич и в чем особенности его творчества, и спорите с теми, кто изучал его с младших классов? Давайте еще с казахами об Абае Кунанбаеве перетрите, с грузинами - о Руставели. Хотя зачем: ноунейм - значит, по умолчанию выдумки и сказочки, да? :facepalm:
Очередной анон-белорус

Отредактировано (2019-04-21 17:21:57)

#8198 2019-04-21 17:38:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

По дикой охоте короля стаха есть охуительный фильм кстати

#8199 2019-04-21 17:40:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

о Руставели

А перетрите. Я хоть поржу с того кто начнет бить себя пяткой в грудь, доказывая что он ничего не выдумывал и ни словом против истории не соврал.
анон-грузин, впервые услышавший о Короткевиче и Дикой охоте сюжет у нее збс

#8200 2019-04-21 17:40:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То есть вы вообще не знаете, кто такой Короткевич и в чем особенности его творчества, и спорите с теми, кто изучал его с младших классов? Давайте еще с казахами об Абае Кунанбаеве перетрите, с грузинами - о Руставели. Хотя зачем: ноунейм - значит, по умолчанию выдумки и сказочки, да? 
Очередной анон-белорус

Ну третьему он ноунейм и ноунейм, третий ни с кем тут не спорил и не спорит  O_o А ты аж дымишь.

Анон пишет:

Страдай.

Анон пишет:

Я анон-сибиряк, но не знать хотя бы "Дикую охоту короля Стаха"...

Не страдаю, не знаю и не захочу теперь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума