Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7276 2019-03-29 10:27:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про паутину я не просто так упомянул.

Каким образом паутина помогает держать разваливающийся паром? Костюм у него не для усиления.

Анон пишет:

человеческое тело вообще крепкое на предмет растяжений

То-то раньше практиковали разрывание человека пополам лошадьми.

Анон, ты серьезно  сейчас доказываешь, что Паучок близок к обычному человеку по силе и выносливости? Как бы...нет.

#7277 2019-03-29 10:34:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Каким образом паутина помогает держать разваливающийся паром?

А каким образом нитка удерживает разорвавшуюся ткань?

Анон пишет:

Костюм у него не для усиления.

Логично.

Анон пишет:

То-то раньше практиковали разрывание человека пополам лошадьми.

И я так понимаю, что лошади тянули человека абсолютно спокойно, без резкого усиления. Ну, если сравнивать их воздействие с паромом. Который паук держал несколько секунд.

Анон пишет:

Анон, ты серьезно  сейчас доказываешь, что Паучок близок к обычному человеку по силе и выносливости? Как бы...нет.

Я доказываю, что паук не был суперсильным солдатом, раскидывающим каменные глыбы одним пинком и при этом выглядящим как обычный подросток, поэтому в этой степи претензий к нему особо нет.

#7278 2019-03-29 10:36:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я доказываю, что паук не был суперсильным солдатом, раскидывающим каменные глыбы одним пинком

Анон, просто иди смотри фильмы.

#7279 2019-03-29 10:36:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ребят, вы вообще в курсе особенностей супегероики?
Паук и и Кэп Марвел так-то не особо люди. Им умеренной мышцы достаточно, чай не суперсолджеры. Вы бы ещё к Стренджу, Старку и Ракете придрались, что не телосложение Шварцнегера. Вот Вдове и Осе я бы мускулов добавил.

#7280 2019-03-29 10:37:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про паутину я не просто так упомянул. Плюс костюм, плюс человеческое тело вообще крепкое на предмет растяжений.

А когда он безо всякого костюма из-под завала выбрался?

#7281 2019-03-29 10:40:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Паук и и Кэп Марвел так-то не особо люди.

Я об этом и пишу =D На Паучка Кэп контейнер уронил, и погнулся контейнер, а не Паучок.
Наташа в комиксах была тоже с сывороткой, так что как раз она в фильмах некоторый лол. Оса нормальная, пачками народ не крошит и дерется больше за счет альтернативной физики, как и Муравей.

#7282 2019-03-29 10:42:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я помню, как к Чудо-Женщине придирались, дескать, Галя слишком хрупкая.

#7283 2019-03-29 10:44:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я доказываю, что паук не был суперсильным солдатом, раскидывающим каменные глыбы одним пинком и при этом выглядящим как обычный подросток, поэтому в этой степи претензий к нему особо нет.

мда? а я помню, как он абсолютно без усилий остановил ладонью удар железного кулака Баки, на минуточку, суперсолдата.

#7284 2019-03-29 10:45:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, Диана тоже нелюдь, так что ее хрупкость не особо роляет.
Это ж не Шихалк.

#7285 2019-03-29 12:27:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, просто иди смотри фильмы.

Анон пишет:

А когда он безо всякого костюма из-под завала выбрался?

Одним пинком и абсолютно без усилий? Я что-то помню обратное: выбрался, но через "не могу" и отчётливое преодоление.

Анон пишет:

мда? а я помню, как он абсолютно без усилий остановил ладонью удар железного кулака Баки, на минуточку, суперсолдата.

А вот этого не помню. Чую, что потому что это было в одной из сборных.

#7286 2019-03-29 13:04:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

убивать себя после того как лишили чести

This. Я понимаю эту хуйню в какой-нибудь романтической древности типа "Монаха", по крайней мере понятно, откуда оно вылезло (и то, не факт, что в "Монахе" автор тут прописывал идеал, а не писал свое стереотипное представление о правильной испанской девушке). Но в современных произведениях? В фэнтези с типа-сильными героинями? Шта?

#7287 2019-03-29 14:17:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

кстати вот эта хуйня с "убью себя чтоб не изнасиловали" тоже бесит. то есть я понимаю когда тупо страшно, но убивать себя чтобы не лишили чести или убивать себя после того как лишили чести. вот это хуйня хует.
помню фильм где отец дал дочке яд и сказал всегда носить с собой на случай если ее захотят лишить чести, потому что дороже чести у девушки ничего нет.

Плюсану. Ладно, даже эта хуйня окей, потому что в жизни бывает. Но когда это подается автором как правильный выбор, или кто-то кукарекает "лучше убей себя, чем дай себя изнасиловать" - это пиздец. Замшелая мизогиния, когда единственная ценность женщины и для себя, и для общества - это ее пизда.

#7288 2019-03-29 15:26:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если на самом деле, без сказок?

Сказал анон, приведя в пример инопланетян из комикса. От Паучка, впрочем, у анона почему-то не подгорает.

Паучок не служит поводом для виктимблейминга жертв насилия, который имеет место в этом тредике.

А отмазка тем, что боевые худышки — суперсильные инопланетянки из комиксов, для меня уже перестала работать. Тамошние мужики тоже суперсолдаты Кри, между прочим.

#7289 2019-03-29 16:26:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если боевая худышка тренированная суперубийца, то и ладно. Техника решает, плюс худые жилистые люди могут быть очень сильными и очень выносливыми. А ситуаций, когда солдат расшвыривает нетринированная худая хипстерша, я в кино что-то не помню.

#7290 2019-03-29 16:30:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати вот эта хуйня с "убью себя чтоб не изнасиловали" тоже бесит. то есть я понимаю когда тупо страшно, но убивать себя чтобы не лишили чести или убивать себя после того как лишили чести. вот это хуйня хует.
помню фильм где отец дал дочке яд и сказал всегда носить с собой на случай если ее захотят лишить чести, потому что дороже чести у девушки ничего нет.

Плюсану. Ладно, даже эта хуйня окей, потому что в жизни бывает. Но когда это подается автором как правильный выбор, или кто-то кукарекает "лучше убей себя, чем дай себя изнасиловать" - это пиздец. Замшелая мизогиния, когда единственная ценность женщины и для себя, и для общества - это ее пизда.

А я это всегда воспринимал как "лучше не жить, чем жить с травмой, которая тебя разъебет,а твоя психика заведомо некрепкая". Хотя тоже ебанина, конечно.

#7291 2019-03-29 16:32:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если боевая худышка тренированная суперубийца, то и ладно.

Не-а, не ладно. И отнюдь не всё решает техника. Никакая техника не поможет мелкой худышке (и даже высокой крепкой бабе) завалить группу здоровяков. А в фильмах здоровяки обычно ещё и вражеские боевики, то есть тоже тренированы. Такие сцены просто плодят шизу в мозгах неустойчивых анонов вроде местного виктимблеймера, который не понимает, почему это жертва насильников не может найти для самозащиты волшебный ножичек.

#7292 2019-03-29 16:32:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

И когда физическую силу использовал, то было видно, что это удаётся ему с трудом.

Он всего-то в состоянии удержать на некоторое время раполовиненный паром =D
Совсем дохляк.

Вы еще блин Скрэта вспомните, который держал огромные ледяные стены, пока его лапки растягивались как макаронины. :popcorn:

#7293 2019-03-29 16:34:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не-а, не ладно. И отнюдь не всё решает техника. Никакая техника не поможет мелкой худышке (и даже высокой крепкой бабе) завалить группу здоровяков.

Группу здоровяков и мужик-несупермен не завалит, по-хорошему все эти боевики с Чаком Норрисом или Стивеном Сигалом - чистой воды фэнтези. Ну и ладно. Все это понимают, то что полтора впечатлительных анона сделают далеко идущие выводы - не страшно. Они и из сказки про Репку могут чего-нибудь не того вынести.

#7294 2019-03-29 16:34:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если боевая худышка тренированная суперубийца, то и ладно.

Не-а, не ладно. И отнюдь не всё решает техника. Никакая техника не поможет мелкой худышке (и даже высокой крепкой бабе) завалить группу здоровяков. А в фильмах здоровяки обычно ещё и вражеские боевики, то есть тоже тренированы. Такие сцены просто плодят шизу в мозгах неустойчивых анонов вроде местного виктимблеймера, который не понимает, почему это жертва насильников не может найти для самозащиты волшебный ножичек.

Но хотя бы попытаться им воспользоваться, если он вдруг нашелся, можно? Особенно в ситуации где тебя с высокой долей вероятности собираются не просто выебать, а группой/очень жестоко и еще и убить опосля? И речь сейчас не о реале, а о фикшн, если что.

Отредактировано (2019-03-29 16:35:22)

#7295 2019-03-29 16:35:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ситуаций, когда солдат расшвыривает нетринированная худая хипстерша, я в кино что-то не помню.

Семь сестер? Там она грушу вроде лупила для тренировки, но это такое.

#7296 2019-03-29 16:36:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но хотя бы попытаться им воспользоваться, если он вдруг нашелся, можно?

:facepalm:
Отстань от жертв, дурища.

#7297 2019-03-29 16:37:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Семь сестер? Там она грушу вроде лупила для тренировки, но это такое.

Ой, эту шляпу и заранее смотреть не стал, как только узнал что там сюжет "ррразмножайся @ подставляй близких, плодячка превыше всего!".
Вот уж что не просто бесячий штамп, а просто станция отправки одного конкретного анона (меня) на Плутон.

#7298 2019-03-29 16:38:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Группу здоровяков и мужик-несупермен не завалит, по-хорошему все эти боевики с Чаком Норрисом или Стивеном Сигалом - чистой воды фэнтези.

Разница в том, что сцены с суперменами не возлагают на женщин обязанности успешно отбиться от насильников, зарезать их волшебным ножичком, или самадуравиновата. Поэтому меня такие сцены не колышут. Точнее, они тоже надоели, но они хотя бы не такие вредные.

#7299 2019-03-29 16:40:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но хотя бы попытаться им воспользоваться, если он вдруг нашелся, можно?

:facepalm:
Отстань от жертв, дурища.

=D ты приставку про фикшн не прочел, да?
Как бы литературу/кинчик/левые условные ситуации можно вертеть как угодно, это не делает больно реальным людям. И никак не виноватит жертв, просто возникает вопрос "можно ли воспользоваться?" Это как вопрос "можно ли было герою А наебать/не обманывать героя Б, или ситуация была безвыходной?", "что было бы, если бы он пошел вот туда?"

#7300 2019-03-29 16:42:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Группу здоровяков и мужик-несупермен не завалит, по-хорошему все эти боевики с Чаком Норрисом или Стивеном Сигалом - чистой воды фэнтези.

Разница в том, что сцены с суперменами не возлагают на женщин обязанности успешно отбиться от насильников, зарезать их волшебным ножичком, или самадуравиновата. Поэтому меня такие сцены не колышут. Точнее, они тоже надоели, но они хотя бы не такие вредные.

Ну супермены тоже дают установку для мужчин ввязываться в драку с превосходящим числом противников, быть крутым посредством выраженной маскулинности и решать все с помощью силы. Герои, которые предпочитают не ввязываться в драку либо трусливые злодеи, либо шуты, над которыми все в "отряде" будут потешаться и держать для развлечений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума