Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7251 2019-03-28 14:49:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще встречал еблю в камере, перед казнью обоих ебущихся.

Ну, это классика для каких-нибудь революционеров. Трагизмъ, все дела.

#7252 2019-03-28 18:44:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я также могу понять желание попробовать секс с кем-то безопасным, пока есть возможность. Да, оно не сделает насилие хоть чем-то легче, но может позволить хоть немного унять страх до того.

А почему этот попробованный секс не окажется пиздецовым?

#7253 2019-03-28 18:51:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А я также могу понять желание попробовать секс с кем-то безопасным, пока есть возможность. Да, оно не сделает насилие хоть чем-то легче, но может позволить хоть немного унять страх до того.

А почему этот попробованный секс не окажется пиздецовым?

Он всяко лучше, чем то, что предстоит.

#7254 2019-03-28 19:01:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А почему этот попробованный секс не окажется пиздецовым?

Может и оказаться, но это уже вопрос доверия. Не абы кого ведь выбирают, а человека, которого считают а)дружественным, б)не психом и в)тем, кому не пох на твоё благополучие. Так что можно как минимум надеяться, что он не причинит боли и будет учитывать твои пожелания. Да, можно ошибиться, и в "близком" человеке вскроются бездны, но рассчитывают-то больше на то, что удастся попробовать спокойный секс по согласию и посмотреть, что это вообще такое. Не обязательно, чтоб там была прям феерия и искры из глаз. Достаточно, чтоб это был кто-то, кто остановится, если ты скажешь "нет".
Понятно, что не всем такое добро нужно, но тут ведь речь не обо всех и всегда, а о специфической ситуации и о специфическом складе характера девушки. Понятно, что если писать, что все девственницы в условиях войны на ближайший хуец кидаются, это будет бред. Но тут речь не о том, а скорее, что в принципе такую реакцию при определённых условиях понять можно. Дальше - вопрос верибельности описания и таланта автора.

Отредактировано (2019-03-28 19:05:39)

#7255 2019-03-28 19:33:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это еще в "Как закалялась сталь" было.  Но там Павка Корчагин был сам девственником-подростком, так что отказался, и девушку утащили на групповое изнасилование.

Верно, я и забыл, что он был еще пацаном, поэтому оробел. Ну и для Островского согласие на секс однозначно смотрелось бы неблагородно в исполнении будущего пламенного коммуниста. Тяжелый эпизод, понимаю желание девчонки в такой ситуации((

#7256 2019-03-28 19:44:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Зарезаться либо попытаться зарезать насильника не вариант?

#7257 2019-03-28 19:48:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Зарезаться либо попытаться зарезать насильника не вариант?

Вот уж действительно. Интересно, почему абсолютно все в мире жертвы насилия так не делают? Ведь как просто-то, оказывается. Быстренько помереть и всё, никаких проблем. Или взять и замочить насильника, это же просто.

Отредактировано (2019-03-28 19:50:05)

#7258 2019-03-28 19:54:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Зарезаться либо попытаться зарезать насильника не вариант?

А если не смогла, то самадуравиновата? Позволила себя изнасиловать? Надо было быть сильнее?

#7259 2019-03-28 20:16:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Зарезаться либо попытаться зарезать насильника не вариант?

А если не смогла, то самадуравиновата? Позволила себя изнасиловать? Надо было быть сильнее?

Во-первых, она не существует в реале, анон, так что нефиг шеймить ;D

#7260 2019-03-28 21:01:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Зарезаться либо попытаться зарезать насильника не вариант?

Чем?

#7261 2019-03-28 21:03:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чем?

Кунца смогла найти а ножичек нет?

#7262 2019-03-28 21:09:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кунца смогла найти а ножичек нет?

Она и не искала, он был по условию, а ножик-то откуда? Или ты думаешь, людей когда в камеры садят или там в плен берут, им прямо оружие при себе оставляют или что?  :lol:

#7263 2019-03-28 21:31:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Зарезаться

Ну, не всем пизда дороже жизни.

#7264 2019-03-28 23:24:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Зарезаться

Ну, не всем пизда дороже жизни.

Ну и не всем наоборот. См. заголовок темы.

#7265 2019-03-29 04:19:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати о заебавших (и ебущих пипл в мозг) штампах, сюжетных ходах и приёмах. Смотрим на постики:

Анон пишет:

Ну вот хотя бы Саймон Кларк, "Кровавая купель" (трэшачок тот ещё)

— Ник, — вдруг быстро заговорила она. — Я тут думала… жизнь ожидается трудная, на самом деле это будет битва за выживание. Люди в погоне за тем, что им хочется, будут вести себя, как животные. Наступит время без всяких «пожалуйста» и «спасибо». Самые жесткие возьмут, что захотят, — еду, одежду — все вообще.
— К чему ты это говоришь, Сара?
— К тому, что… Господи, не знаю, как это легче сказать… В общем, скоро девушки не будут иметь права сказать «нет», и потому… — Она сделала глубокий, судорожный вдох. — И потому я хочу, чтобы ты был первым.

Ну то есть не "найди мне оружие", не "научи меня [и других девочек] драться", не "давай постараемся не допустить этого"  :wall:

Анон пишет:

Уебать врага вопрос даже не стоит?

Анон пишет:

Зарезаться либо попытаться зарезать насильника не вариант?

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем?

Кунца смогла найти а ножичек нет?

Видите этот бред про "научи девочек драться и найди в камере ножичек чтобы зарезать охрану"?

Это, дети, результат просмотра ста тысяч пятисот сцен в фантбоевиках, где тонкозвонкие стройняшки-актрисы поучатся драться — и сходу заваливают бугаев в два раза больше и тяжелее себя. И не одного бугая, а пять-десять. Или поучатся махать ножичком — и с любой бандой тем ножичком разберутся, элементарно, как два пальца показать.

Или ещё мотивчик: у взятых в плен героев после обыска в тюремной камере всегда найдётся ножичек, лезвие или отмычка, они откроют кандалы, замки и смоются. Ну и, конечно, в плену героиню не изнасилуют, ведь у неё всегда есть отмычка, ножичек и божественное умение ими драться :facepalm:

В детстве мне нравились боевые тётки вроде Рыжей Сони, но в последнее время актрис на такие роли берут всё более тонкозвонких (сравните Бриджит Нильсен и Бри Ларсон, например). Настал момент, когда я просто не могу не фейспалмить от сцен побиения девчонкой мужиков. В последний раз видел нечто подобное в "Капитан Марвел", сцена учебного боя Бри Ларсон (рост 170 см, вес 58 кг, объём груди 87 см) и Джуда Лоу (рост 182 см, вес 87 кг, объём груди 112 см, и не за счёт сисек). Надо ли объяснять, что значит в драке разница в 12 см роста и 30 кг мускулатуры? Если на самом деле, без сказок?

#7266 2019-03-29 05:43:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну у нее же там суперсила)

#7267 2019-03-29 07:19:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

садят

:fuuu:

#7268 2019-03-29 07:26:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

садят

:fuuu:

В землю, как картошку

#7269 2019-03-29 07:31:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В землю, как картошку

Вот было насрать на первое "садят", но если ты уж решил доебываться чистотой речи до других, то потрудись узнать, что картошку тоже, блядь, сажают, а не садят :fuuu:

#7270 2019-03-29 08:06:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

последний раз видел нечто подобное в "Капитан Марвел", сцена учебного боя Бри Ларсон (рост 170 см, вес 58 кг, объём груди 87 см) и Джуда Лоу (рост 182 см, вес 87 кг, объём груди 112 см, и не за счёт сисек). Надо ли объяснять, что значит в драке разница в 12 см роста и 30 кг мускулатуры? Если на самом деле, без сказок?

Так у них бой именно что тренировочный, они ж не всерьёз махались. Ну и она без суперсил проиграла)
Но вообще штамп раздражающий, да.

#7271 2019-03-29 08:45:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если на самом деле, без сказок?

Сказал анон, приведя в пример инопланетян из комикса. От Паучка, впрочем, у анона почему-то не подгорает.

#7272 2019-03-29 10:08:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

От Паучка, впрочем, у анона почему-то не подгорает.

Насколько я помню, паук в основном юзал не физическую силу, а ловкость, манёвренность и паутину. И когда физическую силу использовал, то было видно, что это удаётся ему с трудом. По крайней мере, в последнем соло-фильме.
Другой анон

#7273 2019-03-29 10:10:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

кстати вот эта хуйня с "убью себя чтоб не изнасиловали" тоже бесит. то есть я понимаю когда тупо страшно, но убивать себя чтобы не лишили чести или убивать себя после того как лишили чести. вот это хуйня хует.
помню фильм где отец дал дочке яд и сказал всегда носить с собой на случай если ее захотят лишить чести, потому что дороже чести у девушки ничего нет.

#7274 2019-03-29 10:18:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И когда физическую силу использовал, то было видно, что это удаётся ему с трудом.

Он всего-то в состоянии удержать на некоторое время раполовиненный паром =D
Совсем дохляк.

#7275 2019-03-29 10:21:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Он всего-то в состоянии удержать на некоторое время раполовиненный паром 
Совсем дохляк.

Про паутину я не просто так упомянул. Плюс костюм, плюс человеческое тело вообще крепкое на предмет растяжений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума