Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7226 2019-03-27 18:52:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Простите, ща ебанет.
Вынужденный гомосексуальный брак с обязательной консуммацией в постели - в обществе без оверса и мпрега.
Просто. ЗАЧЕМ?!

Встречалось IRL у некоторых культур. Я читал про них, к сожалению забыл что именно за народы, но наверняка это гуглится. Суть в том, что для этих культур было характерно заключение торговвх и союзнических договоров с обязательным "породнением" сторон. Если у договаривающихся не было подходящих для брака разнополых детей, могли "назначить" девушку юношей и наоборот. Правда, про обязательную консумацию вроде ничего не было - это больше социальный ритуал.

#7227 2019-03-27 18:55:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вынужденный гомосексуальный брак с обязательной консуммацией в постели - в обществе без оверса и мпрега.
Просто. ЗАЧЕМ?!

Я встречал такое в фанфике по ГП, там это объяснялось магией и вроде как просто традицией, идущей со времен динозавров, типа никто точно уже не помнит зачем это, но на всякий случай соблюсти надо, а то мало ли, магия все-таки.
Тоже, конечно, так себе объяснение, но автор хотя бы пытался.

Блять, как оно заебало за тонны фикла-то...
И ведь дохуя и маленькая тележка этого, прямо фанон фанонов.

#7228 2019-03-27 19:50:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дико бесит штамп, на который в последнее время натыкаюсь ВЕЗДЕ   :fuuu:
Суть в том, что девушка (обычно подруга или знакомая Хорошего ГГ) узнаёт, что в ближайшее время ей грозит изнасилование. И она бежит к ГГ с просьбой "Пожалуйста, изнасилуй меня первым... в смысле, пусть мой Первый Раз будет с хорошим тобой, а не с мудаками".
Оба варианта развития бесят, но когда ГГ соглашается, его просто дико уебать хочется  :wall:

#7229 2019-03-27 20:01:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дико бесит штамп, на который в последнее время натыкаюсь ВЕЗДЕ   :fuuu:
Суть в том, что девушка (обычно подруга или знакомая Хорошего ГГ) узнаёт, что в ближайшее время ей грозит изнасилование. И она бежит к ГГ с просьбой "Пожалуйста, изнасилуй меня первым... в смысле, пусть мой Первый Раз будет с хорошим тобой, а не с мудаками".
Оба варианта развития бесят, но когда ГГ соглашается, его просто дико уебать хочется  :wall:

:bu:
Ёбтвоюмать, где эта херня происходит? Не хочу на такое наткнуться случайно.

#7230 2019-03-27 20:08:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон читал слэш с такой просьбой, но там к делу подходили скорее с практической стороны, растянуть всё, чтобы снизить травматизм и выхода в общем-то не было. Отторжения кстати не вызвало, м.б. просто прописано было удачно  :think:

#7231 2019-03-27 20:13:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если выхода из ситуации никакого нет, ну, не знаю, например героев похитило какое-то чудище заморское очень сильное и почему-то хочет не сожрать, а трахнуть или трахнуть, а потом сожрать, и выбраться оттуда нет никакой возможности, лучше даже не пытаться — то да, я в принципе пойму и саму просьбу, и того, кто на это согласится.
Во всех остальных вариантах ле фу, трахать из жалости вместо попытки помочь избежать самого насилия.

#7232 2019-03-27 20:15:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дико бесит штамп, на который в последнее время натыкаюсь ВЕЗДЕ   

я такое в последний раз видел очень давно, но в нулевые постоянно попадалось, так что понимаю эту боль.
правда, мне в основном в слэше, но тут что в лоб, что по лбу: ой, нет, я не хочу отдавать свой цветочек Чорному Пластелину, возьми меня первым, Ололош!1

#7233 2019-03-27 20:24:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ёбтвоюмать, где эта херня происходит? Не хочу на такое наткнуться случайно.

Ну вот хотя бы Саймон Кларк, "Кровавая купель" (трэшачок тот ещё)

— Ник, — вдруг быстро заговорила она. — Я тут думала… жизнь ожидается трудная, на самом деле это будет битва за выживание. Люди в погоне за тем, что им хочется, будут вести себя, как животные. Наступит время без всяких «пожалуйста» и «спасибо». Самые жесткие возьмут, что захотят, — еду, одежду — все вообще.
— К чему ты это говоришь, Сара?
— К тому, что… Господи, не знаю, как это легче сказать… В общем, скоро девушки не будут иметь права сказать «нет», и потому… — Она сделала глубокий, судорожный вдох. — И потому я хочу, чтобы ты был первым.

Ну то есть не "найди мне оружие", не "научи меня [и других девочек] драться", не "давай постараемся не допустить этого"  :wall:

Во Властных кубиках тоже давеча лишение девственности как противодействие травмам при изнасиловании приносили  :wall:

#7234 2019-03-27 20:30:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пиздец, какая всрань.  :facepalm:
Единственное, где это может быть обосновано, это если Ололош и Ололоня попали каким-нибудь глубоководным в плен, Ололоню хотят принести в жертву Ктулхе, но Ктулха принимает только девственниц, но их держат в одной камере. Вот тут, вероятно, обоснуй будет нормальный. В приведенном же отрывке ебатьнахуй.  :bu:

#7235 2019-03-27 20:35:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда один персонаж ведет по отношению к другому себя как мудак - доебывает, унижает, зовет кличками, которые не нравятся, смеется над ним. А потом мы из его ПОВ узнаем, что первому жутко нравится второй, и он прям жить не может, так любит смотреть как любимое лицо все такое живое и яростное от эмоций. Причем это романтика, и в конце они сходятся. :puke:

#7236 2019-03-27 20:38:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

— К тому, что… Господи, не знаю, как это легче сказать… В общем, скоро девушки не будут иметь права сказать «нет», и потому… — Она сделала глубокий, судорожный вдох. — И потому я хочу, чтобы ты был первым.

Некстати вспомнилась книга, где примерно в аналогичной ситуации героиня пошла и просто трахнулась в подворотне с первым встречным соотечественником (емнип, он даже не понял что она девственница), типа чтобы не доставалось врагу такой щедрости. Но там ни о какой большой любви речи не шло, как и о просьбе быть первым, там соотечественник просто исполнил роль самотыка в принципе.

Отредактировано (2019-03-27 20:39:21)

#7237 2019-03-27 20:41:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

типа чтобы не доставалось врагу такой щедрости

Уебать врага вопрос даже не стоит?

#7238 2019-03-27 20:42:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

типа чтобы не доставалось врагу такой щедрости

Уебать врага вопрос даже не стоит?

В той ситуации нет вообще никак, ни самой героиней, ни кем-то из оставшихся соотечественников. Точнее как, они там за свободу как бы борются, всякие подпольные отряды, всякое такое, но это процесс не быстрый, а окажется героиня в местах, где будет много половозрелых склонных к сексуальным порывам мужчин, гораздо быстрее, поэтому врага может и уебут, но не тогда, когда это сможет ей помочь избежать насилия.

Отредактировано (2019-03-27 20:44:41)

#7239 2019-03-27 21:17:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В той ситуации нет вообще никак, ни самой героиней, ни кем-то из оставшихся соотечественников.

До подворотни она как-то же дошла.

#7240 2019-03-27 21:20:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ой, нет, я не хочу отдавать свой цветочек Чорному Пластелину, возьми меня первым, Ололош!1

Эта мутотень еще в "Анжелике" была, так-то. И в целом даже понятно, чем такое решение было вызвано.

#7241 2019-03-27 21:55:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

До подворотни она как-то же дошла.

Э, в чём связь? Если можешь дойти до подворотни, то можешь и одной левой раскидать всю вражескую армию, или что?

#7242 2019-03-27 21:57:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

До подворотни она как-то же дошла.

Анон, тут всю книгу пересказывать надо)) У героини (и других персонажей) было некоторое время перед тем как ее заберут, но сбежать, спрятаться или уебать всех захвачиков в их условиях было невозможно, не в этот временной период. Нет, если ты считаешь, что такого не может быть потому что не может быть, то кто я такой, чтобы тебе запрещать, в самом-то деле.

#7243 2019-03-27 22:08:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, имхо, если человек хочет оставить себе более-менее приятное воспоминание перед психоломающим пиздецом, это как-то можно понять и вообще ход древний. Там вариаций дохуя: от "обними на прощанье" и "поцелуй перед смертью" до вот такого вот. Еще встречал еблю в камере, перед казнью обоих ебущихся.
Однако понимаю, если кого бесит.

#7244 2019-03-27 22:23:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А я также могу понять желание попробовать секс с кем-то безопасным, пока есть возможность. Да, оно не сделает насилие хоть чем-то легче, но может позволить хоть немного унять страх до того.

#7245 2019-03-27 23:21:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, имхо, если человек хочет оставить себе более-менее приятное воспоминание перед психоломающим пиздецом, это как-то можно понять и вообще ход древний. Там вариаций дохуя: от "обними на прощанье" и "поцелуй перед смертью" до вот такого вот. Еще встречал еблю в камере, перед казнью обоих ебущихся.
Однако понимаю, если кого бесит.

Было такое в "Как закалялась сталь", но там ГГ наоборот отказался от предложения девушки-сокамерницы. И выглядел, честно говоря, трусом, потому что наутро ее забрали насиловать охранники и все...

#7246 2019-03-28 00:32:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вынужденный гомосексуальный брак с обязательной консуммацией в постели - в обществе без оверса и мпрега.
Просто. ЗАЧЕМ?!

Ну а гетеросексуальный, ты думаешь, зачем? Типа с первого раза невеста залетит или что? Консуммация традиционно нужна была для того, чтобы нельзя было потом сказать, что типа брак не совершился (да, для древних понятий брак это ебля, без ебли недействителен), и расторгнуть его по этой причине. Так что если мы берем гипотетическое общество, в котором гомосексуальные браки тоже можно официально зарегистрировать, то консуммация там по тем же причинам - чтобы нельзя было аннулировать. Ну и да, в фэнтези к этому какие-нибудь магии приплетаются заодно, типа там древний гобелен с генеалогическим древом и фамильная магия не посчитают нового члена семьи своим, пока брак не подтвердится блабла.

#7247 2019-03-28 09:24:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну а гетеросексуальный, ты думаешь, зачем?

затем что б показать что девица девственница и что таки да, если она после этого раза залетит то точно от мужа

#7248 2019-03-28 13:50:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

могу понять желание попробовать секс с кем-то безопасным, пока есть возможность

меня раздражает, как это подаётся обычно. то есть человек не просто начинает там целовать желаемого партнера или предлагает типа ты мне нравишься, пойдём переспим, а дальше - да хоть потоп, сейчас ты моя радость.

а такое сорт оф моральное давление: впереди меня будут ебать танковыми ежами, если ты мне откажешь, у меня вообще ничего хорошего не будет, и это ты будешь виноват, давай входи в положение, не будь трусом.

#7249 2019-03-28 14:40:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а гетеросексуальный, ты думаешь, зачем?

затем что б показать что девица девственница и что таки да, если она после этого раза залетит то точно от мужа

То, что ты описываешь, это для всяких там простыней окровавленных. Обязательная консуммация после брака и демонстрация простыней это разные вещи, они не всегда в связке. Консуммация относилась и ко вдовам каким-нибудь, это просто подтверждение, что брак состоялся. Для этого свидетели, например, провожали молодоженов к кровати, раздевали и оставляли, а потом возвращались после траха, чтоб убедиться, что они точно потрахались. Или вообще никуда не уходили, прям стояли зырили.

Отредактировано (2019-03-28 14:43:44)

#7250 2019-03-28 14:40:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ёбтвоюмать, где эта херня происходит? Не хочу на такое наткнуться случайно.

Это еще в "Как закалялась сталь" было. :lol: Но там Павка Корчагин был сам девственником-подростком, так что отказался, и девушку утащили на групповое изнасилование. :pink:

Отредактировано (2019-03-28 14:40:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума