Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7151 2019-03-25 19:19:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может, потому, что они начинаются с тотального игнора именинника, на который тот обижается, а то и попадает в беду из-за этого?

#7152 2019-03-25 19:22:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня тоже бесят, и я даже знаю, почему. Потому что нередко готовящие её мудилы делают вид, что про день рождения забыли, и всячески перебивают именинника, который хочет им про то сказать, чем сильно обижают его.

Мне понравилось как в одном телешоу это обыграли. Сделали для человека два сюрприза. Один достаточно быстро спалили (не самый крутой, но вполне милый), а второй прям с лайнером, поздравлениями от всей семьи и в целом крутой, чью подготовку маскировали..
То есть вроде и с утра немного порадовали и показали, что помнят, но и вечеринку-сюрприз крутую устроили =D

#7153 2019-03-25 19:28:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне понравилось как в одном телешоу это обыграли. Сделали для человека два сюрприза. Один достаточно быстро спалили (не самый крутой, но вполне милый), а второй прям с лайнером, поздравлениями от всей семьи и в целом крутой, чью подготовку маскировали..

Ну вот это норм. А так, когда перс с утра ждет нормальных поздравлений, а вокруг него весь день с кирпичными мордами ходят, день праздничный какой-то сомнительный выходит.

Анону так когда-то ужин при свечах вечерком устроили, а утром даже не подумали поздравить. Анон проторчал весь день на работе злой-презлой, потом сам пошел гулять и купил себе типа-подарок, пришел, а там этот ужин... и чет его после всего этого дня не очень хотелось, да. Поулыбался, конечно, но осадочек от др гадкий был.

#7154 2019-03-25 19:52:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ХЗ почему, но меня бесят вечеринки-сюрпризы в сериалах.

Их тут много обсуждали где-то на первых страницах.

#7155 2019-03-25 19:54:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2930684
Во, я даже начало нашел. Продолжение внизу страницы.

Отредактировано (2019-03-25 19:55:29)

#7156 2019-03-25 19:58:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ХЗ почему, но меня бесят вечеринки-сюрпризы в сериалах. :dontknow:

Скрытый текст

#7157 2019-03-26 04:29:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Самое тупое в штампе с вечеринками и празднованием ДР, на мойвзгляд, когда это из американских реалий, тащать в русские. Ну вот не так у нас поздравляют и отмечают, не так. А вот была в Универе серия, как Майклу делали сюрприз, и сперва шкерились. Вот это же галимый американизм, крайне тупо вставленный. Из тупыз штампов, второе место железно  ( на первом месте Таня с капустой, которая ее тоннами готовит, никому не нравится, а она как все горе-повара свое хрючево не ест, другим пихает).

#7158 2019-03-26 04:39:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ХЗ почему, но меня бесят вечеринки-сюрпризы в сериалах.

Меня тоже бесят, но не только потому что именинника игнорят весь день, но и сами по себе вечеринки-сюрпризы. Человек к вечеру уже точно не ждёт никаких вечеринок, значит уже построил другие планы. Может быть, он вообще ДР отмечать не любит (кстати, ещё один нелюбимый штамп - навязывание праздников и вечеринок тем, кто их не очень любит), может он уже договорился с кем-то другим, может у него свидание, может он просто очень устал и хочет спать. Но нет, у нас тут вечеринка, радуйся.

#7159 2019-03-26 17:55:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон из треда любимых штампов напомнил. Бесят реинкарнации, предназначения и соулмейты! Вообще, бесят все эти "тебе судьбой предначертано" - как в дженовом варианте, так и в пейрингах. В пейрингах это ещё и реализуется часто как любовь с одного взгляда, ради которой можно и нужно бросить человека, которого знал сто лет (тут это перетирали уже, кажется).

#7160 2019-03-26 18:00:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вот не так у нас поздравляют и отмечают, не так.

:facepalm:
Все русские на одно лицо и вкус?

#7161 2019-03-26 18:01:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесят реинкарнации, предназначения и соулмейты!

А реинкарнация-то тут при чём?
Или тебе не нравится идея, что в следующей жизни можно встретить человека, которого любил в прошлой, и продолжить отношения? В огород Сейлормун камушек?))

#7162 2019-03-26 18:05:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или тебе не нравится идея, что в следующей жизни можно встретить человека, которого любил в прошлой, и продолжить отношения? В огород Сейлормун камушек?))

Не нравится, да.

#7163 2019-03-26 18:30:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесят реинкарнации, предназначения и соулмейты!

+1. Лично для меня это выглядит как безысходность какая-то поганая, особенно в пейрингах: вот твой соулмейт, любись только с ним. А когда сдохнешь - в следующей жизни получишь его же.

#7164 2019-03-26 18:34:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не нравится, да.

Завидуешь?   :trollface:

#7165 2019-03-26 18:34:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лично для меня это выглядит как безысходность какая-то поганая, особенно в пейрингах: вот твой соулмейт, любись только с ним. А когда сдохнешь - в следующей жизни получишь его же.

Эмм. Если с человеком погано и тянет на хоть кого-то другого - это НЕ соулмейт в принципе.

#7166 2019-03-26 18:36:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лично для меня это выглядит как безысходность какая-то поганая, особенно в пейрингах: вот твой соулмейт, любись только с ним.

Особенно феерично, когда живут себе люди, совершенно друг другом не интересуются, с потом о, да у нас на жопе одинаковая надпись, мы же соулмейты - и сразу любовь до гроба. Или наоборот не знакомы даже, выясняют, что соулмейты и тут же падают друг другу в объятия. Меня предопределенность в принципе в любом виде сквикает, а в соулмействе особенно.

#7167 2019-03-26 18:43:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Завидуешь?   :trollface:

Неа. Но, если совсем честно, было додзинси, которое с таким сюжетом мне понравилось - причём не из-за какого-то особого качества, а просто сильно горела отпшечкой))
А так это скучно, и обидно за чуваков, которых такие возлюбленные бросают. И вообще, в случае реинкарнации для меня это выглядит как попытка прожить чью-то чужую жизнь вместо своей.

#7168 2019-03-26 18:45:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в принципе не люблю судьбу и предназначение в сюжете, будь то любовь или спасение мира. потому что вот нахуя тогда читать дальше если уже заранеее известно как все будет и ничего не изменить.
ну и да, соулмейты какая то пиздецки криповая идея

#7169 2019-03-26 18:50:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В соулмейтах проблема чаще всего в реализации. Часто используют для сведения условных Поттера и Риддла, не переписывая при этом глобально канон и выходит чепухня. А выбор пейринга очень важен. На каких-нибудь Дамблдора с Гриндевальдом соулмейтство ложится как родное. Главное ещё принцип родственной души не пролюбить в процессе, чем тоже многие страдают.
Вот и выходит, что хороших фиков очень мало=(

#7170 2019-03-26 19:06:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня к соулмейтству странное отношение. Торетически я его не люблю, т.к. меня тоже сквикает всякая предопределённость и бзсхднст. То при этом я прочитал больше одного соулмейт-фика, и время от времени меня опять на них тянет. Задумался, понял, что мне нравится та часть, где герои пытаются понять, что это надпись/метка/хзч значит, и кто их соулмейт. Особенно, если там какой-то выверт. Например, недавно читал фик, где у соулмейтов надпись в виде имён друг друга, но оба ГГ по разным причинам канонно не используют своё настоящее имя уже много лет. Или как-то был прикольный англоязычный спайдипул, где в качестве метки было первое, что твой соулмейт скажет при встрече. У Спайди было "duck" и он всю жизнь сходил с ума, пытаясь понять, при чём тут утки. А в конце он во время какой-то драки столкнулся с Дедпулом, и тот сказал "duck!" в смысле "пригнись", и пристрелил врага за его спиной)

Но как только соулмейты, наконец, узнают друг про друга, и начинаются отношения, я теряю всякий интерес к фику.

#7171 2019-03-26 19:19:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или как-то был прикольный англоязычный спайдипул, где в качестве метки было первое, что твой соулмейт скажет при встрече. У Спайди было "duck" и он всю жизнь сходил с ума, пытаясь понять, при чём тут утки. А в конце он во время какой-то драки столкнулся с Дедпулом, и тот сказал "duck!" в смысле "пригнись", и пристрелил врага за его спиной)

А можно ссылку, если осталась? :lol:

#7172 2019-03-26 19:22:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Часто используют для сведения условных Поттера и Риддла, не переписывая при этом глобально канон и выходит чепухня.

Но пардоньте, у них было можно сказать канонное соулмейтство - в Гарри кусок души Володи  :lol:

#7173 2019-03-26 19:32:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне нравятся всякие забавные виды соулмейт!АУ, например, если фразы-метки очень обычные, типа "привет/простите/который час", так что пара знакомится, влюбляется, забивает на всё то предназначение, а потом выясняется, что "о, мы уже пять лет вместе, да ещё и соулмейты, оказывается!". Или когда проявление соулмейтства какое-нибудь необычное, типа общих снов или общих ощущений, или цветового спектра.
Или когда в мире само понятие "соулмейт" не гарантирует любви до гроба, а просто даёт шанс, воспользоваться которым можно, но не обязательно; или вообще может обозначать прекрасную дружбу.

Но когда пару сводят по принципу рандома, они друг друга могут при этом не любить или даже ненавидеть, но если, сука, не потрахаются — нереализованная соулмейт-связь обидится убьёт их, то это какая-то соулмейт-вселенная курильщика получается. Что это за родственные души, которых надо насильно друг к другу привязывать? Сама суть же теряется.

#7174 2019-03-26 19:34:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А можно ссылку, если осталась? :lol:

Ух, хотел сказать, что давно читал и вряд ли найду, но, на удивление, сразу всё вспомнил)) Держи: https://archiveofourown.org/works/18676 … rs/4020981

#7175 2019-03-26 19:36:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но пардоньте, у них было можно сказать канонное соулмейтство - в Гарри кусок души Володи 

Так вывернуть было бы здорово=(
Но анон встречал только два варианта:
а) Воландеморт соулмейт Гарри, поэтому Гарри переходит на его сторону;
б) Гарри силой своей задницы перетаскивает Волди на сторону света, исцеляет до состояния красавчика и комфортит.
99% дамбигад, остальные тоже сволочи в разной степени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума