Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7101 2019-03-16 22:22:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Безобидный штамп, но так часто попадается, что бесит-бесит:
Вот ГГ, какой-нибудь Северус Снейп, получает опасное задание и уже пошел выполнять - и тут ГГ2, допустим Дамблдор, ему вслед: "Северус..." Снейп: "Да?.." А Дамблдор - Манда "Удачи тебе, Северус!"
Пауза. Долгие взгляды.
Мысленно убиваю обоих ГГ лопатой  :bull:

#7102 2019-03-16 22:32:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот ГГ, какой-нибудь Северус Снейп, получает опасное задание и уже пошел выполнять - и тут ГГ2, допустим Дамблдор, ему вслед: "Северус..." Снейп: "Да?.." А Дамблдор - Манда "Удачи тебе, Северус!"

А меня ещё бесит вариация, когда условный Дамблдор окликнул условного Северуса, чтоб сказать ему что-то важное и часто напрямую относящееся к заданию, но почему-то передумывает и выдаёт своё "удачи".

#7103 2019-03-16 22:51:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот что этичнее и разумнее, сделать разумного лояльным через общение, поступки и поведение - или покопаться у него в голове, внушив почтение и преданность к себе?
Вот как лучше влюбить в себя девушку, хорошим поведением, помощью, добрыми словами и уважением - или поковыряться у ней в мозгах, внушить что ты ее судьба, да еще и наполнить ее настроем на поебаться?
И наконец, как лучше использовать дар работы с мыслями - вскрывать мозги врагов, или чтобы над друзьями прикалываться?

Надо же, а мне такое в фиках, кажется, особо и не попадалось. Из последнего прочитанного на тему копания в голове был фик, где препод-легилимент научил Снейпа-школьника окклюменции и легилименции, и они это, конечно, использовали в своих целях, но в основном по мелочам, без всяких "влюбить" и "внушить почтение", ну и чтобы знать планы недоброжелателей, конечно. То есть там это была удобная плюшка, но не всесильная, да и срабатывало не всегда.

#7104 2019-03-16 23:23:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот что этичнее и разумнее, сделать разумного лояльным через общение, поступки и поведение - или покопаться у него в голове, внушив почтение и преданность к себе?

Этичнее - да, но если герой - какой-нибудь темный властелин, то копание в башке может быть и быстрее, и эффективнее =D

#7105 2019-03-16 23:26:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Плюсую к копанию в мозгах без спроса и без нормальной причины, бесит. Такое и не в фиках встречается сплошь и рядом.

Плюсую, это вообще преступление против личности как оно есть, особенно если с внушением сделать что-то серьезное.

Отредактировано (2019-03-16 23:26:53)

#7106 2019-03-16 23:53:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Надо же, а мне такое в фиках, кажется, особо и не попадалось.

И мне тоже. Это какая-то совсем жесть О_о Максимум, что я видел — фик, в котором ГГ случайно получил способность подчинять девушек (кажется, из какой-то игры), но фик был откровенно стёбный, особенно мне запомнилось, как ГГ занимался сексом на подстилке из женщин, потому что уже не знал, куда их использовать в таком количестве.

#7107 2019-03-17 07:49:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Надо же, а мне такое в фиках, кажется, особо и не попадалось.

+1 Единственное что помню на эту тему, как один герой беспокоясь за другого и не понимая, почему тот молчит, на минутку залез ему в голову, почти тут же понял, что поступил неправильно и еще долго выпрашивал прощение) Но это совсем не то же самое что насильно кому-то что-то внушать и систематически лазить в чужой голове, пиздец какой-то.

Анон пишет:

читать не рекомендую, возможен полет к Альфа-Центавре 

Эм... не хочу осуждать ничьи вкусы, но, по-моему, там вся шапка кричит, что текст читать не надо О_о

#7108 2019-03-17 10:55:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон читал фик, где ГГ убедил себя, что его любовь наведена ему в голову вторым ГГ, потому что ну не может же быть любовь на ровном месте, обиделся, загорелся жопой и устроил большой пиздец, в то время как второй ГГ недоумевал что за нахуй происходит, потому что в голову первого ГГ не заглядывал и что за срака там происходит не знал.

#7109 2019-03-17 11:30:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон читал фик, где ГГ убедил себя, что его любовь наведена ему в голову вторым ГГ, потому что ну не может же быть любовь на ровном месте, обиделся, загорелся жопой и устроил большой пиздец, в то время как второй ГГ недоумевал что за нахуй происходит, потому что в голову первого ГГ не заглядывал и что за срака там происходит не знал.

А ссылку принести?

#7110 2019-03-17 12:28:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда главный герой телепат и мозголом - тушите свет, будет мразина.

Ксавье смотрит на тебя грустно и с недоумением. Хотя у фикеров он тоже всякий бывает.
Впрочем, я лично люблю этот штамп, но как дарковую или околодарковую хуйню.

#7111 2019-03-17 12:46:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон читал фик, где ГГ убедил себя, что его любовь наведена ему в голову вторым ГГ

:vanga:  Люди Икс

#7112 2019-03-17 12:53:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ксавье смотрит на тебя грустно и с недоумением.

А то он не мудак, особенно в комикс-каноне ;D

#7113 2019-03-17 13:20:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А ссылку принести?

Сейчас попробую найти, я это лет так несколько назад находила.

Люди Икс

Первый класс.  ;D

#7114 2019-03-17 14:20:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как же бесит, когда персонажам рисуют ноги тощее рук, ааааааа   :fuuu:

#7115 2019-03-17 15:16:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А то он не мудак, особенно в комикс-каноне

Да вроде нет  :heh:  Ну комикс это такое, там 100500 вариантов и версий.

#7116 2019-03-17 17:40:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да вроде нет    Ну комикс это такое, там 100500 вариантов и версий.

да он и в фильмах был любитель сунуть свою лысую головку куда не просят, без спроса и согласия

#7117 2019-03-17 18:32:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да вроде нет    Ну комикс это такое, там 100500 вариантов и версий.

Ну, второй номер икс-менов вообще, второе появление Ксавье соответственно. Ксавье стирает злодею-телепортатору Ванишеру память обо всём, тот крутит головой и вопрошает "Кто я?". Злодей, если что, стащил секретные военные планы и требовал за них выкуп. Третий номер, Ксавье приглашает мутанта-циркача Блоба в школу, тот доказывает, что крут, победив всех пятерых икс-менов, но отказывается присоединяться к команде и сбегает. Ксавье отправляет остальных ловить его, дабы стереть память о существовании иксов, ибо он не подумал, что кто-то может отказаться, а позволить кому-то чужому знать их тайну - не может. Блоб оказался нехорошим редиской и с мотивацией "я знаю, они придут за мной" привёл циркачей для атаки первым. В итоге Ксавье стёр память и Блобу, и всем с ним пришедшим.
Каноничные таки первые два из трёх появлений в основной вселенной. 100500 вариантов и версий дальше были, конечно, очень разнообразными.
Впрочем, в тех же номерах Джин Грей, например, считает, что закинуть телекинезом на крышу фанаток Ангела - это нормально. Так что там не только у Ксавье проблемы.

#7118 2019-03-17 18:47:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Э, аноны, это немножко другое, чем "заставить себя любить посредством ментальных манипуляций". Там же об этом речь шла. А что он для дела (и против "злодеев") использует способности, ну это не всегда прямо дохуя этично, но, справедливости ради, те, против кого это делается не постеснялись бы еще и похуже что-то сотворить.

#7119 2019-03-17 19:18:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ксавьера не приплетайте, плиз. Он все же создан людьми более разумными, нежели хреновые фикеры ( у хороших фикеров он тоже хороший).
Лысый профессор не занимается тем,что издевается над окружающими, влезая им в голову, да и не слыхал я, чтобы он соблазнял женщин и мужчин, путем ментальных манипуляций.

#7120 2019-03-17 19:19:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чтобы он соблазнял женщин

Ну вообще, насчет Габи Хеллер есть вопросы.

#7121 2019-03-17 19:29:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лысый профессор не занимается тем,что издевается над окружающими, влезая им в голову, да и не слыхал я, чтобы он соблазнял женщин и мужчин, путем ментальных манипуляций.

Ну и я об том же сказал постом выше.  :heh:

#7122 2019-03-17 19:33:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вообще, насчет Габи Хеллер есть вопросы.

У меня и насчёт Лиландры с её "Without her permission. Against her will. Lilandra - who ever prided herself in her control - has had both pride and control stripped from her, by feelings she barely comprehends" есть вопросы, но там Ксавье, во-первых, не предполагал такого побочного эффекта от спасения Земли, а во-вторых, оно взаимно и он от этой телепатической связи тоже влюбился.

#7123 2019-03-17 19:42:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ксавьер из комиксов таки мудак, но да, не потому что телепат, с этим там более-менее все в порядке.

#7124 2019-03-18 00:01:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ксавьер из комиксов таки мудак, но да, не потому что телепат, с этим там более-менее все в порядке.

А чем мудак?

#7125 2019-03-18 00:02:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эм... не хочу осуждать ничьи вкусы, но, по-моему, там вся шапка кричит, что текст читать не надо О_о

не вся;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума