Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#71201 2024-05-16 18:36:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подозреваю, мужику от секса тоже хотелось бы какое-то удовольствие получить, а не только партнершу удовлетворять. А анальные игры весьма на любителя.

Но если ему удовольствие вообще не получить, то пусть хоть партнершу радует всеми видами. А вместо этого они оба стродают: одна от недотраха, второй от своей беспомощности.
LEXX: немертвый парень, у которого ничего не работает и он не чувствует ни боли, ни удовольствия. И девушка с гипервысоким либидо (это канон). Любят друг друга большой и чистой любовью, но все шоу пиздострадают, что сия любовь так и остается непорочной. ИЧСХ, сериал представляет собой шедевр безумия, сплошной кинк-фест с извращенцами на каждой планете, но главпарочка не ведает об оральном сексе и петтинге, не говоря уже об игрушках. Как. Вот просто каааак развели эту драму. :wall:

#71202 2024-05-16 19:52:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как. Вот просто каааак развели эту драму.

Емнип, там дело было в актёрах. Первая актриса дико химичила с актёром, у второй с ним наоборот были натянутые отношения. Поэтому романсовую линию не стали особенно развивать, а подвесили в юсте.

#71203 2024-05-16 19:55:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну все равно, не догадаться потрахаться чем-то кроме гениталий - бред, особенно когда вы живете в мире трэша, угара и содомии. Зритель бы сгорел к чертям, если бы Зев и Кай нежно развлеклись с каким-нибудь тентаклевым дилдо.
Кажется, даже моя бабушка, смотря со мной Лекс, намекала, что эти несчастные могли бы чота и придумать ;D

Отредактировано (2024-05-16 20:08:22)

#71204 2024-05-16 20:23:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Первая актриса дико химичила с актёром

Эх, какая охуенная была первая Зев, и какой хуйнёй была Ксев...  :sadcat:

#71205 2024-05-16 21:05:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я очень маленьким смотрел, лет десять максимум мне было, но я тогда понял их заебы так, что Кай типа был весь мёртвый, ну то есть у него прям вся душа на неё не вставала. Тип, я хорошо к тебе отношусь, но я холодильник, могу это выразить только открывая и закрывая дверку. А у Зев мозги были перепрошиты на сценарий любовь+ебля, ей нужно было, чтобы любимый мужик её хотел, пускай бы даже и не мог, тогда бы вся вселенная тентаклевых дилд к их услугам. А трагедь в том, что у него как раз отсохло не то, чем мочь, а то, чем хотеть...

Но щас канеш смотрю взрослыми ксеноебскими глазами и думаю - эх, какой творческий изврат можно было бы устроить из квеста "найти форму близости, которая бы прошибла даже мертвый холодильник", вместо пострадашек.

#71206 2024-05-16 21:11:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

эх, какой творческий изврат можно было бы устроить из квеста "найти форму близости, которая бы прошибла даже мертвый холодильник", вместо пострадашек

Ябпочитал на ФБ такое :heart: штурмовать холодильник до победного конца!

#71207 2024-05-17 19:28:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, что каждый раз, как надо использовать сказки, то обязательно юзаются одни и те же из пула диснеевских экранизаций, Джека с его ебанным стеблем и прочего такого. И хоть бы кто-нибудь вспомнил про ту же Ослиную шкуру или Диких лебедей, или ещё хоть что-нибудь, встречавшееся меньше, чем в ебанном дохуя фильмов, пародий и всего такого

#71208 2024-05-18 15:19:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ГГ в маске, полностью закрывающей лицо, оказывается на одной вечеринке со своим многолетним хейтером и тот пристально на него смотрит. Мысли героя: "Главное с ним не разговаривать и тогда опознать меня совершенно невозможно". Ну да, ведь фигура, походка и жесты у всех абсолютно одинаковые.

#71209 2024-05-19 04:16:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В ужасах заебало, что герои встречают в подвале-доме-коридоре-любомтёмномпомещении девочку, говорят ей подойти или идти с ними, а она всегда "отсюда нельзя уходить". Её несколько минут уговаривают, а потом что-то её утаскивает во тьму. Вот нахуя это? Выжившие так и так выберутся, по сюжету часто замученных детей вообще нет, кроме этой девочки. Но нужно, прям нужно вставить эту девочку. Кто такая? Откуда взялась? Куда утащили? Кто утащил? Нет ответов. Скример ради скримера.

#71210 2024-05-19 04:22:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А где тебе такое встречалось? Не доебки ради, просто интересно, мне или не попадалось, или не запомнилось. Криповые/странные дети в ужасах часто есть, да, но вот в таком виде что-то не припомню, обычно они в таких случаях все же с сюжетом связаны.

#71211 2024-05-19 11:48:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В бл-произведениях неистово заебали тупые пассивы. Вот нарочно тупые, те самые, которые ходят к подозрительным людям в подозрительные места, не понимают, когда их лапают, и почему их ебут. Нет, я понимаю, что у кого-то есть кинк на УО, но почему он такой массовый?

#71212 2024-05-19 13:02:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В бл-произведениях неистово заебали

умники, которые при появлении ЛИ на горизонте, стремительно тупеют и становятся как

Анон пишет:

тупые пассивы.

Нет, я понимаю, что сюжет иначе бы не случился, а у автора лапки и придумать лучше он не может, но как же заебало. Хочу пародию, где умный персонаж в первой же главе говорит "нет", уходит, и титры "directed by".

#71213 2024-05-19 14:46:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочу пародию, где умный персонаж в первой же главе говорит "нет", уходит, и титры "directed by".

я недавно посмотрел Antique Bakery, рисовка там конечно лажа, но по сюжету необычно для бл.

Скрытый текст

#71214 2024-05-19 15:36:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

гг натурал

Тут всё логично. А я хотел бы, чтобы умный персонаж работал мозгами, и при том, что они с ЛИ совпадают и по ориентации, и по предпочтениям, и привлекают друг друга, но ЛИ — мудила , портит нервы и вообще служебные романы вредят стабильному заработку и спокойной жизни, и сказал бы "нет, спасибо, я не голодный". ГГ взрослый-состоявшийся, людей вокруг дохуя, уж найдётся кто-нибудь такой же привлекательный, но без багажа с говном. Нет, ГГ обычно в такие моменты ловит идиотский мяч, и всё, уже сопит в бочину.

А ещё, конечно же, не существует людей, которых полностью устраивают квазисоциальные отношения.  :sacrasm:

Отредактировано (2024-05-19 15:39:12)

#71215 2024-05-19 17:51:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но щас канеш смотрю взрослыми ксеноебскими глазами и думаю - эх, какой творческий изврат можно было бы устроить из квеста "найти форму близости, которая бы прошибла даже мертвый холодильник", вместо пострадашек.

У меня на этом месте случился вьетнамский флешбек про фик по одному моему старому фандому, где пейринг между инопланетянином (человекоподобным в каноне, в фике автор вдавил педаль ксено-анатомии в пол) и человеческой женщиной. Несмотря на то, что инопланетянин - мужик с выдумкой, герои так и не сумели в петтинг, не подозревали о существовании игрушек, и вообще женщина там была какая-то лапчатая страдалица, выбесившая меня к середине настолько, что я припал к концу фика и удовлетворённо убедился, что гг отмучились.

#71216 2024-05-19 18:18:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в фике автор вдавил педаль ксено-анатомии в пол

Вот это максимально поражает, когда речь не о писателе/сценаристе, которому воспитание вековой давности не позволяло выдумать что-нибудь "непристойное", а о современном фикрайтере, умеющем в экзотику, но не умеющем придумать невагинальный секс)

Отредактировано (2024-05-19 18:19:02)

#71217 2024-05-19 19:03:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что гг отмучились.

Умерла то есть?  :lol: Неужто от отсутствия вагинального секса...

#71218 2024-05-19 19:35:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

что гг отмучились.

Умерла то есть?  :lol: Неужто от отсутствия вагинального секса...

Герой умер от копья в спину, героиня осталась воспитывать их ребёнка, соблюдая целибат потому что разочаровалась в мужиках любого вида, похоже.

#71219 2024-05-19 19:48:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят дети-главные герои. Которые во всём круче взрослых. Которые влезут в каждую дыру и ткнут палочкой каждого нёха, а потом бегут спасать мир, потому что взрослые ничего не понимают и только эта школота обладает знаниями и навыками, чтоб предотвратить пиздец.

И противоположная заебашка  =D  когда взрослые назначают ребёнка Избранным. Ходит ребёнок такой в школу, из самых больших проблем у него это несделанная домашка. А к нему приходят седовласые дядечки и говорят "ты избранный, ты должен сразить монстра и спасти мир"

#71220 2024-05-19 20:25:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесят старцы, которые приходят к Избранному и втирают, что он должен принять свою судьбу, мы не выбираем, кто мы есть, нас определяет Вселенная, небо и аллах лично, когда по другому каналу идут фильм, где стеснительному нерешительному ребенку втирают ровно противоположное: ты можешь стать, кем захочешь, никто не стоит между тобой и мечтой, кроме блока внутри тебя, иди по своему пути, не слушай других.

#71221 2024-05-19 21:10:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, а у вас есть тропы, которые раньше нравились, но теперь вы их не любите? Почему разлюбили?

#71222 2024-05-19 21:12:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

героиня осталась воспитывать их ребёнка,

Стопэ, а как ребенка-то зачали без возможности состыковаться?) Искусственная матка?

#71223 2024-05-19 21:26:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть тропы, которые раньше нравились, но теперь вы их не любите? Почему разлюбили?

"Девушки любят отчаянных парней, но замуж выходят за надежных"
Обожала всяких сложных и загадочных партнеров, ликуя, когда женщины предпочитали их домашним мальчикам и друзьям детства. Сейчас обсыпаю красными флажками каждого ловеласа и заламываю руки - Бросай обоих, голуба, не два стула есть, выбери третьего.

#71224 2024-05-19 21:37:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сейчас обсыпаю красными флажками каждого ловеласа и заламываю руки - Бросай обоих, голуба, не два стула есть, выбери третьего.

То же самое, анон  :lol:

#71225 2024-05-19 21:40:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Обожала всяких сложных и загадочных партнеров, ликуя, когда женщины предпочитали их домашним мальчикам и друзьям детства. Сейчас обсыпаю красными флажками каждого ловеласа и заламываю руки - Бросай обоих, голуба, не два стула есть, выбери третьего.

о, третьим буду, только я ору в монитор "бросай обоих и этого третьего тоже нахуй, выбирай ВОТ ТУ ГОРЯЧУЮ ДЕВУШКУ"  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума