Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#70426 2024-04-23 18:46:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

священник бы сделал только хуже, а помог в итоге прозаический условный галоперидол.

о да, еще и берут реальные случаи, где реальных людей запытали и замучали

#70427 2024-04-23 18:47:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хоть бы раз одержимость сраным демоном оказалась банальным психическим расстройством

6 демонов Эмили Роуз по-моему про это, но я давно смотрел и поэтому неуверен

#70428 2024-04-23 18:52:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть бы раз одержимость сраным демоном оказалась банальным психическим расстройством

6 демонов Эмили Роуз по-моему про это, но я давно смотрел и поэтому неуверен

Нихуя, там как раз говно полное про то что правильно сделали что уморили девочку

#70429 2024-04-23 18:53:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а меня бесит обратная ситуация. в кадре творится какая-то чертовщина, щедро разбросаны намеки на магию, пришельцев из будущего/прошлого/космоса, но неееет... в результате всему будет найдено рациональное объяснение. тьфу

#70430 2024-04-23 18:55:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нихуя, там как раз говно полное про то что правильно сделали что уморили девочку

блин, видимо я себя убедил на фоне травмы что про это

#70431 2024-04-23 19:10:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В 6 демонов как раз неоднозначность. Может истолковать по-разному: был ли это бред или на самом деле.

#70432 2024-04-23 19:17:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

#70420, я тебе в биоваре треде ответил, чтобы тут не совсем в оффтоп уходить

#70433 2024-04-23 19:23:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

блин, видимо я себя убедил на фоне травмы что про это

Да там просто ирл реально было психическое расстройство и деваху угробили на почве оголтелого верунства, историю расфорсили, а потом и фильм по мотивам сняли, где уже вдавили педаль в "демоны были, инфа сотка".

#70434 2024-04-23 19:26:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в результате всему будет найдено рациональное объяснение. тьфу

Три первых сезона Секретных материалов и Скалли  :lol:
Потом ее опять похитили инопришленцы, покатали на реальном корабле в заснеженных ебенях и ее малость попустило, но не очень.

#70435 2024-04-23 19:56:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да ладно, Скалли всегда скептически дрючила Малдера, но при этом никогда не косячила, сталкиваясь с нёхами, и на докладах в ФБР поддерживала напарника, а не "ему что-то там увиделось, но я не верю".

#70436 2024-04-24 10:48:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал "Альбион", хоть Туманный, хоть нет, в разговорах британцев. Ну не называют они так свою страну, большинство даже и не слышало никогда такого названия, это чисто русскоязычная фишка. Для британца назвать Великобританию "Альбионом" так же странно, как для русского неиронично называть Россию — "Гардарикой".

#70437 2024-04-24 12:22:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Образованный британец может и назвать.

Моя заебашка: попаданцы, рассказывающие о том, что они попаданцы, и регрессоры с перерожденцами, раскрывающие, что живут вторую жизнь. И вторая заебашка, когда оказывается, что мир настоящий, а книги/фильмы/игрыо нем это, как бы, проекции и/или пророчества. Часто еще и никакого реального мира не существует, или попаданец не попаданец на самом деле.

#70438 2024-04-24 13:00:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят сюжеты основанные на том что двух близнецов путают. Еще больше бесят в этой ситуации сами близнецы или один из них, которые недоумевает что происходит, хотя знает что у него есть брат-близнец.
Как началась все Плавта и Шекспира, так до сих пор и тянется.

#70439 2024-04-24 13:03:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Образованный британец может и назвать

Образованный русский будет зачем-то называть Россию "Гардарикой" в обычном разговоре?

#70440 2024-04-24 13:05:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Образованный русский будет зачем-то называть Россию "Гардарикой" в обычном разговоре?

Может, если захочет выебнуться. Но это не отменяет права анона заебываться об Альбион

#70441 2024-04-24 14:05:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

или попаданец не попаданец на самом деле.

Меня так в одном фичке выбесило, что попаданец оказался не попаданцем, а просто во время лютого синько-прихода, в котором чуть не сдох, увидел свою будущую жизнь, которую полноценно прожил, в которой читал книшку про мир в который "попал". Он всё время думал, что он попал в персонажа той книги, а в финале оказалось, что никуда он и не попадал, персонаж - это он всегда и был.
Сука, хуже, чем "сон собаки"  :bubu:

#70442 2024-04-24 14:36:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Образованный русский будет зачем-то называть Россию "Гардарикой" в обычном разговоре?

Оьычные разговоры бывают разными. Меня просто удивило категоричное "не называют" от анона, хотя я своими ушами слышал, как называют. Не к месту многое бесит, но зачем так обобшать-то?

#70443 2024-04-24 14:50:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сука, хуже, чем "сон собаки" 

А чем хуже? Просто интересно.  :think:  На сон собаки обычно бомбят от обманутых ожиданий бессмысленности и обнуления всего сюжета/личности, но тут, если я правильно понимаю, это всё на месте, меняется только подводка к приключениям?

#70444 2024-04-24 14:53:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

На сон собаки обычно бомбят

от лени автора и того что это самый дешевый из всех дешевых ходов* единственное ожидание которое обманывает автор, это ожидание что он приложил усилия.
ух, ненавижу эту тупую хуйню. пользуются тем что нет сюжета который нельзя закончить фразой "а потом вася проснулся в психушке/вышел из комы и оказалось что ему это все приглючилось."

#70445 2024-04-24 14:59:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

единственное ожидание которое обманывает автор, это ожидание что он приложил усилия

Ожидание нормального логичного финала — тоже ожидание.  ;D

#70446 2024-04-24 15:04:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это всё на месте, меняется только подводка к приключениям?

Там были не приключения, в том-то и дело, там был упор на психологические выверты сознания, в плане того, что персонаж попал в третьестепенного лебедя, который ничем в книге не был примечателен, да ещё и понимал, что если он начнёт вдруг вести себя иначе, а не как канонное чучело, то сразу поймут что с ним что-то не так. Он знал будущее, и боялся, что из-за этого факта его втянут в канонные ёба-события, а в последствии и убьют, потому что этот персонаж далеко не самый выдающийся на способности, и даже силой упорства и превозмогающих тренировок это не исправить. Траблов добавляло то, что персонаж и попаданец были разных полов и возраста, и попаданцу его новая ипостась вообще не нравилась. Ну то есть фичок до финала мне нравился именно тем, что тут не типичный попаданец вообще - он не пытался спасти мир, не пытался заобщаться с главгерами, не пытался изменить написанное, он не получил миллиард плюшек, он получил только ворох проблем и говна на голову, которое, в том числе и наворотил предыдущий владелец тела (который, как мы в финале выяснили, он сам, блин, и был). И это было интересно с этой тз. А в финале ВНЕЗАПНО выясняется, что никакой он не попаданец, он просто увидел будущую жизнь-перерождение, и на столько качественно увидел, что личность изменилась после прихода на будущую. Ну и как бэ... это может и звучит ничего так, но то ли автору умения не хватило, то ли что, но я оказался пиздец разочарован и меня оно выбесило так же как "сон собаки". Потому что интересен был именно процесс интеграции человека из другого мира в мир, резко отличающийся от его собственного, и в тело человека, который полная противоположность попаданцу, и с которым нифига нормального не сделать, потому что оно эффективно убитое. То есть получается я всю дорогу читал про чела с амнезией, который ужоснахнулся тому, что сотворил с собой сам. Ну спасибо, блядь.
Ну и до кучи - если всю дорогу я ему сочувствовал, что как ему не повезло, то в финале, из-за этого вотэтоповорота... мне нечему было сочувствовать.

Отредактировано (2024-04-24 15:05:06)

#70447 2024-04-24 15:09:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

он просто увидел будущую жизнь-перерождение, и на столько качественно увидел, что личность изменилась после прихода на будущую.

Мда, такой выверт вообще хз, можно ли написать нормально. Неспортивно как-то.

#70448 2024-04-24 15:12:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали произведения про вечно скучающих подростков и молодых взрослых, которые своим нытьем и пассивной агрессией не вписываются в социум. Ах, школа закончилась и у всех своя жизнь, ах, все работают и стали скучными взрослыми, а я не хочу становиться таким взрослым и работать. При этом чувак или чувиха ничем интересным не занимаются, не преодолевают, не пытаются написать нетленку или записать музыку, даже вуз не тянут, не хотят расти ео карьерной лестнице, даже если были какие-то задатки, просто пинают хуи и дуются на окружающий мир. Это не чувак сломался от злого мира, а просто амеба сам по себе. Да, жизово, наверно, но мне не жизово, про таких не интересно читать, смотреть или играть, думаешь, ну ты заслужил, чо теперь. И этого дохуя просто везде, многолетний тренд.

#70449 2024-04-24 15:19:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Неспортивно как-то.

Вот да, хорошо подмечено.

#70450 2024-04-24 15:25:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Гардарикой"

Туманный Альбион - это значит, что чел перечитал Птолемея или фанат короля Адельстана, а Гардарика - это какой-то хреновый новояз. Потому что термин тринадцатого века - Гардарики. Или Гарды из девятого. Так что если кто-то называет страну Гардарикой, бегите. Он не образованный, а припадочный.
Анон-душнила  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума