Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#70401 2024-04-23 15:53:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

как попаданец вместо сражений с тёмным пластилином открывает волшебную пекарню или что-нибудь такое.

Я помню сцену в иксменах (в мультсериале 90-х), как они строили дом своими силами, и это было чертовски мило. Циклоп сварку делает, Шторм набирает воду с помощью призванной микро-тучки, Логан режет металл когтями. Век бы на подобное любовался)

#70402 2024-04-23 16:19:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я размечтался было о сеттинге, где всякие суперы нормально интегрированы в общество и применяют свои способности в обычных профессиях, но потом вспомнил про модную ныне психологическую повесточку и содрогнулся. Это ж будут унылые магнолии на тему "я хочу быть флористом, но я умею тушить пожары взглядом и общество ждет от меня тушения пожаров" и принятие себя через какую-нибудь фразочку вроде "ты - это не твои суперспособности, ты гораздо большее".

#70403 2024-04-23 16:21:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

есть британский сериал пот мир где у всех сверхспособности. вполне норм там все интегрировано и бытовуха есть, тк большинство людей внезапно не используюь суперсилы ради супергеройства или злодейства

#70404 2024-04-23 16:28:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

есть британский сериал пот мир где у всех сверхспособности.

Как называется в оригинале?

#70405 2024-04-23 16:30:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как называется в оригинале?

да вот не помню названия к сожалению а то так бы написал

#70406 2024-04-23 16:35:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я думала Powers про будни противосуперского отдела полиции, а оно нет :sadcat:

#70407 2024-04-23 16:40:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

есть британский сериал пот мир где у всех сверхспособности

Extraordinary?

#70408 2024-04-23 16:45:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Иксмены, ëбанные страдающие иксмены и злобные  ксенофобы, которые боятся и ненавидят их на ровном месте. Ведь все иксмены  такие няши! Особенно Магнето со своей бандой.

Аааа, ты разжёг мой жопный пожар, анон! Маги в Драгонаге! Чуть что - одержим демоном, пошёл выпиливать соседей, кровь, кишки, распидорасило. Пачиму же обыватели их боятся? Пачиму же злобная Церковь держит их в Башнях под присмотром? Надо всех их выпустить на волю ваще без контроля, угнетение!1!рас-рас-рас Да, я играл за девочку-волшебницу.

#70409 2024-04-23 16:59:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Надо всех их выпустить на волю ваще без контроля, угнетение!

Ты кажется забыл, что если их выпускать, таких случаев становятся сильно реже, чем когда их держат в качестве рабов и чуть что делают лоботомию, если ты не нравишься надзирателю  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-23 17:13:34)

#70410 2024-04-23 17:08:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аааа, ты разжёг мой жопный пожар, анон! Маги в Драгонаге! Чуть что - одержим демоном, пошёл выпиливать соседей, кровь, кишки, распидорасило. Пачиму же обыватели их боятся?

В драгонаге как раз показано, что методы церкви нихуя не работают, а маги не одерживаются демонами там, где нет притеснений. Ваш кэп.


Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-23 17:11:48)

#70411 2024-04-23 17:10:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О точно, анон напомнил. У нас есть потенциально опасный нёх(и): маги, суперы, мутанты, инопланетяне и т.п. Так давайте же их растить и содержать так, чтобы у самых стойких кукушечка отъехала и вместо пары случаев срывов этих нёхов (которые бы могли предотвратить другие нёх), получим постоянные срывы и апокалипсис каждый вторник.
А потом сидят эти гении воспитания с лицом пикачу на куче обломков и думают, как же так получилось-то?

#70412 2024-04-23 17:16:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В драгонаге как раз показано, что методы церкви нихуя не работают, а маги не одерживаются демонами там, где нет притеснений. Ваш кэп.

Блять да! Мы не дадим магам заводить отношения, будем забирать детей, не дадим выходить наружу и даже общаться с семьей, за малейшую провинность будет делать из них полузомбей. Или не за провинность, а как пятка у главного рыцаря зачешется. Ой, что это они у нас одержимые. Что мы делаем не так?  :hmm:

#70413 2024-04-23 17:24:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что если их выпускать, таких случаев становятся сильно реже

не становится, тамбуевально проговаривают, что в основном магов в основном находят когда маг где то набесоебил, будь то ребенок или взрослый.

#70414 2024-04-23 17:25:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не становится, тамбуевально проговаривают, что в основном магов в основном находят когда маг где то набесоебил, будь то ребенок или взрослый.

Ты плохо помнишь канон. Находят тех магов, которые не знают, что они маги и не могут себя контролировать.

#70415 2024-04-23 17:30:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И при этом даже одержимость не гроб кладбище пидр, если к этому так не относиться. Там есть одержимые провидицы в Ривейне, у аварров, еще где-то, всем заебись, никто не бесоебит.

#70416 2024-04-23 17:34:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

потом сидят эти гении воспитания с лицом пикачу на куче обломков и думают, как же так получилось-то?

Это те, кто хоть немного задумался, и потом обнулился. Другая половина с умным видом стоит на табуретке и говорит "Мы же говорили!! 11 Всех под шконку!"

#70417 2024-04-23 17:36:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дак это, есть в Тедасе место где маги свободны. Тевинтер называется, где магекрови, рабство и пиздец который в новой части сделают белопушистым оплотом толлерантности.
Жабогадюка, имхо.

Отредактировано (2024-04-23 17:37:12)

#70418 2024-04-23 17:42:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дак это, есть в Тедасе место где маги свободны. Тевинтер называется, где магекрови, рабство и пиздец который в новой части сделают белопушистым оплотом толлерантности.
Жабогадюка, имхо.

Эм, нет. Ты плохо знаешь лор. Маги много где свободны помимо Тевинтера. Я тебе уже привел примеры: Ривейн, аварры, долийцы, Неварра (там вообще типа некромантов, все законно).  Рабства нигде нет, так что за гадюку (или жабу) не считается.

Я извиняюсь за фандомный оффтоп, но тут был доеб до треугольного колобка, когда анон* не помнит лора, но притаскивает как заебавший штамп.

Отредактировано (2024-04-23 17:44:21)

#70419 2024-04-23 18:22:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня бесит штамп про суперсолдат (особенно детей-суперсолдат), которых растят типа как машин, воспитывают пиздингом и нечеловеческим обращением. А потом делают пикачу-фейс, мол какжитак, наш суперсолдат предал нас за мороженку и подоткнутое одеяло первому встречному, как такое возможно?!

То есть я понимаю, что злодеев нужно показать отрицательными, но почему они сказочно тупые и не могут пользоваться встроенной особенностью человеческой психики искренне любить доброго воспитателя?

#70420 2024-04-23 18:26:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аааа, ты разжёг мой жопный пожар, анон! Маги в Драгонаге! Чуть что - одержим демоном, пошёл выпиливать соседей, кровь, кишки, распидорасило. Пачиму же обыватели их боятся?

В драгонаге как раз показано, что методы церкви нихуя не работают, а маги не одерживаются демонами там, где нет притеснений. Ваш кэп.

Мерриль и тот эльфийский долбоящер, который побежал искать древнеэльфийскую шнягу, призвал демона гнева и спёкся в угли, вполне себе показательны. Тевинтер как вообще, ебущий свиней, душащий гусей и держащий эльфов в рабстве (с эпизодами скармливания прислуги демону), тоже вполне себе. Сестрица Мередит, выпилившая половину деревни. Девочка из орлейского поместья, прочитавшая не ту книжку. Китти. И Ульдред. Просто Ульдред.
Как бы согласись, у обывателей есть повод магов бояться. Это не повод держать их в Башнях, но маги в ДА стрёмненькие. Держать их в Башне - хреновая идея, экстраполировать поведение асоциальных элементов и просто идиотов на всех - тоже, но маги нихрена не безопасные милые няшки, особенно если они берегов не видят или у них беды с башкой.

#70421 2024-04-23 18:32:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

маги нихрена не безопасные милые няшки

Причем проблема там еще и в том, что даже один поехавший может устроить пиздец эпических масштабов.

#70422 2024-04-23 18:33:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

магия вуду, бабки гадалки и прочие народные мудрости работают лучше врачей. Редко когда кроме врачебных сериаллв показывает к чему приводит лечение бытовыми мудростями.
особенно мудрые малые народы заебали. вот у нас тут живут васи, они реально шарят за духов и лечат рак, не то что ваша медицина, хуе мое. фу.

#70423 2024-04-23 18:34:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мы, кажется, в шаге от классического БВ-тредного магосрача  :lol:

#70424 2024-04-23 18:38:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

магия вуду, бабки гадалки и прочие народные мудрости работают лучше врачей. Редко когда кроме врачебных сериаллв показывает к чему приводит лечение бытовыми мудростями.
особенно мудрые малые народы заебали. вот у нас тут живут васи, они реально шарят за духов и лечат рак, не то что ваша медицина, хуе мое. фу.

Лучше врачей, лучше полиции, спасателей, етк, и ладно бы это было городское фентези. Нет, эта хуйня влезет там, где фантастика заявлена не была и ничего не предвещало.

#70425 2024-04-23 18:44:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

магия вуду, бабки гадалки и прочие народные мудрости работают лучше врачей

Хоть бы раз одержимость сраным демоном оказалась банальным психическим расстройством, священник бы сделал только хуже, а помог в итоге прозаический условный галоперидол. Но нет, одержимость всегда настоящая, священник "яжеговорил", а батя-атеист в финале уверует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума