Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7001 2019-03-05 12:35:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще бесит этот шатмп с "ну да, он сжёг всю деревню, сожрал детей, нассал в суп и вообще, но мы НИТАКИЕ, мы не будем АПУСКАТЬСЯ и убивать!". Белоплащи хуевы  :bang: В большинстве случаев злодей потом возвращается и доедает выживших, а белоплащи такие "ничоси! как так могло выйти! кококо!".
И ещё отродье того же штампа, когда злодей и\или кто-то ещё начинает квохтать про "месть тебя не порадует", "убив меня ты ничего не изменишь", "убьешь - АПУСТИШЬСЯ НА УРОВЕНЬ ЗЛОДЕЯ" и прочее "будь белым плащом, будь выше убийств злодеев".  :bang:

#7002 2019-03-05 12:42:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот поэтому анон ценит Мартина. Хоть у него герои ходят с эмблемами "как герои комиксов" (с) Клэптон, но пришить злодея - это за ними не заржавеет.  :yeah:

#7003 2019-03-05 12:42:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сука, до сих пор бомбит с того, как Супермен с Бэтменом скривили ебла на Чудо-Женщину после того, как она убила злодея. Причем злодей там такой, что его обычной тюрьмой не остановишь.

#7004 2019-03-05 12:44:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот поэтому анон ценит Мартина. Хоть у него герои ходят с эмблемами "как герои комиксов" (с) Клэптон, но пришить злодея - это за ними не заржавеет.  :yeah:

Мартин косит направо и налево без разбора, а бог потом своих долго опознает  =D

#7005 2019-03-05 12:46:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Смотря где. Умных героев, которые косят строго уебков, ему тоже завезли.

#7006 2019-03-05 12:47:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну так и уебков, которые косят нормальных героев, хватает.

#7007 2019-03-05 12:53:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это где же такие блаженные водятся?

В DLC "Кровь и Вино" к третьему ведьмаку точно было. Ох и долго я потом ладонь от лица отдирала.

#7008 2019-03-05 12:56:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

злодей и\или кто-то ещё начинает квохтать про "месть тебя не порадует"

О бля, да, а знаете, какой еще более уебищный вариант? Когда герой мстит не за себя, а за кого-то, кого злодей выебал, расчленил и съел, а белый плащ начинает квохтать "неужели ты думаешь, что _вставить имя жертвы_ это бы понравилось? Ну конечно нет, она бы хотела, чтоб ты был выше!". Знаешь что, плащ? Будь я на месте жертвы, мне бы это понравилось. Более того, я бы хотела, чтоб злодея не просто милостиво пристрелили, а точно так же выебали, расчленили и съели. Легко, блядь, всепрощать, когда это не ты жертва, которая за себя уже не выскажется.

#7009 2019-03-05 12:58:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

белый плащ начинает квохтать "неужели ты думаешь, что _вставить имя жертвы_ это бы понравилось? Ну конечно нет, она бы хотела, чтоб ты был выше!"

:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:
О ДАААА!!!!
Схуяли, бля, схуяли белоплащ так думает?!?!?!

#7010 2019-03-05 13:20:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще бесит этот шатмп с "ну да, он сжёг всю деревню, сожрал детей, нассал в суп и вообще, но мы НИТАКИЕ, мы не будем АПУСКАТЬСЯ и убивать!". Белоплащи хуевы   В большинстве случаев злодей потом возвращается и доедает выживших, а белоплащи такие "ничоси! как так могло выйти! кококо!".

Да, тысячу раз да!
В самом лучшем случае злодей помрёт случайно, без участия героев, чтоб им не пришлось пачкать плащ. В худшем — вернётся и добьёт всех, кого не убил в первый раз.

#7011 2019-03-05 13:28:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сука, до сих пор бомбит с того, как Супермен с Бэтменом скривили ебла на Чудо-Женщину после того, как она убила злодея.

Если ты о DC-шной киновселенной, где Бэтс сам убивал, то в этом есть что-то лицемерное. Впрочем, анона и комиксовый Бэтс своим "я не убиваю" бесит, так что...

А между прочим из-за этих его типа принципов получается такой уёбищный круговорот злодеев в Готэме:
Джокер веселится и в процессе убивает дохера народа —-> Бэтмэн ловит Джокера и сажает в психушку —-> Джокер сбегает —-> Джокер отрывается и снова мочит дохера народа. Повторить бесконечное число раз.

На место Джокера можно поставить любого готэмского злодея-маньяка (анон его для простоты взял, так-то по городу Бэтмэна они табунами ходят), а так один хер получится круговорот.
И в смертях жертв Джокера и прочих виноват тоже в какой-то степени Бэтс получается.
Бесят такие герои-неубивашки, которые в белом плаще со своими "принципами", когда вокруг них как бы дохнут обычные человеки из-за их "принципов".

Отредактировано (2019-03-05 13:32:53)

#7012 2019-03-05 13:33:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда герой мстит не за себя, а за кого-то, кого злодей выебал, расчленил и съел, а белый плащ начинает квохтать "неужели ты думаешь, что _вставить имя жертвы_ это бы понравилось? Ну конечно нет, она бы хотела, чтоб ты был выше!". Знаешь что, плащ? Будь я на месте жертвы, мне бы это понравилось.

Справедливости ради, иногда бывает что да, жертва действительно бы не хотела, чтобы герой так поступил, потому что на месте жертвы какой-нибудь блаженный персонаж с идеализированным представлением о мире, этакий светлый человечек, который даже своего убийцу бы простил просто потому что а вот такая вот он феечка.
Но непонятно, почему герой должен руководствоваться мнением убитой жертвы, особенно если сам по жизни его не разделяет и готов убить гада, руководствовался бы тогда уже интересами тех, кто жив и кому придется разгребать последствия того, что герой главгада пощадил.

#7013 2019-03-05 13:34:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Именно. Даже не обязательно пытать злодея перед смертью, а просто профилактически убить, чтобы ещё кто-то не пострадал. Но нет же...

#7014 2019-03-05 13:39:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

тбх, тема того, что Бэтс - тот еще псих и не лечится, и вреда от него больше чем пользы, поднималась много и часто, даже в мультике было.

#7015 2019-03-05 14:01:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Справедливости ради, иногда бывает что да, жертва действительно бы не хотела, чтобы герой так поступил, потому что на месте жертвы какой-нибудь блаженный персонаж с идеализированным представлением о мире, этакий светлый человечек, который даже своего убийцу бы простил просто потому что а вот такая вот он феечка.

Ну это да, хотя профилактически убить злодея все равно дело хорошее. Просто обычно жертвы - обычные люди, не блаженные святые, и мне кажется, что вариант "я бы хотел, чтоб за меня отомстили" - не такой уж редкий. К слову, когда писал первое сообщение, вспоминал совсем эпичный эпизод из сериала:
Итак, двух девочек-подростков, подруг, похитили отморозки. Одну изнасиловали и убили, вторая жива, не помню, сделали ли с ней что-либо, но смерть и мучения подруги она видела. За поиск отморозков, у которых вторая все еще в заложниках, берутся ФБР и отец живой девочки, какой-то бывший мафиози. Находят почти одновременно, отец даже чуть быстрее успевает. И отец собирается отморозков убить, но тут подоспеваеет один фбровец и начинает толкать речи про "не опускайся" и "сядут по закону". При этом девочка орет "пристрели их нахер, папа", после чего фбровец вообще с головой закутывается в плащ и заявляет "ты посмотри, что она у тебя просит, неужели ты не видишь, как это ужасно, что девочка-подросток просит кого-то убить?". Але, гараж, у нее на глазах пытали и убили ее подругу :facepalm:
Заканчивается, правда, на мой вкус, все хорошо - отец отморозков убивает и даже не получает по жопе от закона - он с дочерью в программе защиты свидетелей, правительству очень нужны его показания по поводу бывших сообщников, так что их просто отправляют в другой штат, жить под другим именем.
Правда, если мне не изменяет память, то в поздних сезонах создатели видимо решили, что что-то они плащ подзамарали, нужно срочно исправляться, и выросшую девочку саму сделали маньячкой :facepalm:

#7016 2019-03-05 14:03:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а что за сериал-то?

#7017 2019-03-05 14:03:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При этом девочка орет "пристрели их нахер, папа", после чего фбровец вообще с головой закутывается в плащ и заявляет "ты посмотри, что она у тебя просит, неужели ты не видишь, как это ужасно, что девочка-подросток просит кого-то убить?"

Действительно, чего это она  :facepalm:

#7018 2019-03-05 14:06:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если ты о DC-шной киновселенной

Нет, о комиксах.
Еще емнип, когда Челопуком был Отто и убил какого-то там злодея, который вынес кучу народа в кафе(?), а призрачный Питер ему нотации читал "кактымог?!", меня тоже бомбануло.

#7019 2019-03-05 14:11:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а что за сериал-то?

Я не тот анон, но по описанию узнаю Criminal Minds.

#7020 2019-03-05 14:16:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не тот анон, но по описанию узнаю Criminal Minds.

Ога, оно самое. При этом, сериал я, в целом, люблю, там есть много хорошего, но вот главные герои порой реально высокоморальнейшие рыцари в белых доспехах.

Хотя Хотчу забить Фойета голыми руками ничего не помешало, лол. Видимо, его причины были более вескими, чем у той девочки.

Отредактировано (2019-03-05 14:18:39)

#7021 2019-03-05 14:36:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

, и выросшую девочку саму сделали маньячкой

Ять  :facepalm:

#7022 2019-03-05 14:59:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И в смертях жертв Джокера и прочих виноват тоже в какой-то степени Бэтс получается.
Бесят такие герои-неубивашки, которые в белом плаще со своими "принципами", когда вокруг них как бы дохнут обычные человеки из-за их "принципов".

у бетса прямо в комиксе, да и в мультах есть четкое объяснение почему он не переходит грань с убийствами - потому что если он хоть раз ее перейдет вернуться уже не сможет. он сам психически нездоров и отличается от сумасшедших маньяков готема как раз тем что не убивает и не делает целями мирных жителей.

#7023 2019-03-05 15:02:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

он сам психически нездоров и отличается от сумасшедших маньяков готема как раз тем что не убивает и не делает целями мирных жителей.

Так пусть ратует за смертную казнь после суда.

#7024 2019-03-05 15:05:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так пусть ратует за смертную казнь после суда.

да им бы всем там требовать. но на твтропах не даром есть статья "защита джокера", психически больных типа как нельзя казнить.
ну и на деле мы все понимаем, что злодеев не убивают просто потому что они нужны для сюжета

#7025 2019-03-05 15:07:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну и на деле мы все понимаем, что злодеев не убивают просто потому что они нужны для сюжета

И это бесит =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума