Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6726 2019-02-06 15:27:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ты пишешь "абаснуй" вместо "обоснуй" специально или по незнанию? Если первое, то в чём прикол? Если второе, то оно происходит от слова "обосновать".

Понял, понял

#6727 2019-02-07 00:14:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, понимаю анона. Правда я с монстрами не читал, а вот обычные попаданцы с этим бесят.

#6728 2019-02-07 14:28:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Темный дворецкий" напомнил анону еще один бесячий штамп: если дерзкая-резкая героиня фыркает и воротит нос при виде некоего персонажа, вскоре она упадет с ним трахаться, инфа соточка.

#6729 2019-02-19 13:02:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Никогда не интересовавшийся китайской сетературой анон за два дня проглотил переведенные главы "Системы "Спаси себя сам" для Злодея", получил немало удовольствия от этой комедии, но немного забеспокоился из-за обострившегося под конец типового яоя на серьезных щах. Ознакомился со спойлерами, после чего у анона взорвалась жопа, и он пишет не то что с Плутона, а из соседней галактики.
Много тупых и бесящих штампов в яое и любовных романах, но один из самых бесящих - "Вася - всемогущий Темный Властелин, а ведет себя, как полный пидор и истеричка шести лет, но его нужно пожалеть и дать корзину варенья и банку печенья, потому что ОН ТАК СТРАДАЛ".
  :fuuu: Да бля, конечно, давайте вступать в отношения и ноги раздвигать чисто из жалости, а то Васютка ж грустненький. Вон плачет даже, отвернувшись к стенке, чтоб никто не видел (но все в курсе). Главгерой, разумеется, ведется на это как миленький, потому что это яой.
Причем анон любит страдающих пидоров, и ему близок подход "мне шесть лет, и я не умею в социализацию", но идея того, что можно наныть себе на секс и отношеньки - :bang:
А в этом конкретном романе это даже не баг, а фича, и даже после ХЭ Васютка продолжает ныть, а ГГ - давать из жалости.
Гспд, как пичот.

#6730 2019-02-19 13:03:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

анон, а об чем этот роман?

#6731 2019-02-19 13:08:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Много тупых и бесящих штампов в яое и любовных романах, но один из самых бесящих - "Вася - всемогущий Темный Властелин, а ведет себя, как полный пидор и истеричка шести лет, но его нужно пожалеть и дать корзину варенья и банку печенья, потому что ОН ТАК СТРАДАЛ".

там разве так все кончилось? Оо вроде гг просто понял что взаимно влюблен

#6732 2019-02-19 13:12:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

анон, а об чем этот роман?

я не тот анон но:
в китайских новеллах очень  популярны попаданцы.
гг попадает в известный роман про протагониста, который стал местным властелином, отомстил тем кто обижал его в детстве и  собрал гарем из кучи красивых женщин. а гг попадает во времена когда протагонист еще юн, в тело главного злодея - учителя протагониста, который над ним издевался. протагонист в будущем отомстил ему, отрезав ноги и руки.
ну а наш гг начинает с маленьким протагонистом обращаться хорошо и тот в своего учителя влюбляется. вот только история все равно должна следовать основным сюжетным поворотам изначального романа изза чего между гг и протагонистом недопонимание и печаль. и так всю историю

#6733 2019-02-19 13:20:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну а наш гг начинает с маленьким протагонистом обращаться хорошо и тот в своего учителя влюбляется. вот только история все равно должна следовать основным сюжетным поворотам изначального романа изза чего между гг и протагонистом недопонимание и печаль. и так всю историю

мне нравятся такие истории. а где можно зачитать?

#6734 2019-02-19 13:22:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне нравятся такие истории. а где можно зачитать?

о, анон это стандартный сюжет почти всех новел китайских. конкретно эта http://mintmanga.com/scum_villain_s_sel … em__novel_
и дальше на фикбуке. если читаешь на инглише то все эти новеллы можно найти https://www.novelupdates.com/

#6735 2019-02-19 13:24:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

спасибо ))

#6736 2019-02-19 13:30:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вроде гг просто понял что взаимно влюблен

В тех спойлерах и экстрах, до которых я дотянулась, никакой особой влюбленности не наблюдалось, зато было какое-то дикое "о бедный щеночек, низзя, чтобы он снова плакал, недолюбленная собачинька, потому хер со мной - потерплю и перебьюсь".
Плюс изнасилование, которое вроде как было точно и после которого ГГ утешал плачущего насильника (еще один отличный ход  :fuuu: )
Ну и вообще, анон эгоист, и расклад: "мы в гармоничных отношениях, но секс очень хуевый, но я влюблен, потому буду превозмогать (партнер при этом совершенствоваться не собирается)" - это просто сквичище. Если вам хорошо вместе, но секс хуевый, то лучше или без секса тогда, или не вместе.

Но первые глав пятьдесят анону всё очень нравилось, да.

Отредактировано (2019-02-19 13:30:53)

#6737 2019-02-19 13:36:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В тех спойлерах и экстрах, до которых я дотянулась, никакой особой влюбленности не наблюдалось, зато было какое-то дикое "о бедный щеночек, низзя, чтобы он снова плакал, недолюбленная собачинька, потому хер со мной - потерплю и перебьюсь".

я читал экстру про ло бинхе против ло бинхе, и там как раз у них были нормальны отношения а про хуевый секс он говорил что надо больше практиковаться
ноя тож последние главы не читал, не знаю может действительно что то такое было анончик

#6738 2019-02-19 14:03:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

о, анон это стандартный сюжет почти всех новел китайских

А порекайте еще такого плиз. Мб есть что-то без какой-то привязки к первоисточнику?

#6739 2019-02-19 14:13:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А порекайте еще такого плиз. Мб есть что-то без какой-то привязки к первоисточнику?

целых три штуки манхвы на одну и ту же новеллу )) ссылку на новеллу не помню, увы
на риде:
Императорская принцесса http://readmanga.me/emperor_s_only_daughter
Однажды я стала принцессой http://readmanga.me/odnajdy_ia_stala_princessoi
Мне сказали я переродилась принцессой https://remanga.org/manga/they_say_i_wa … _daughter/

к оригинальной новелле близка только третья: девушка перерождается в обществе, где женщины второй сорт, и пытается выжить

первые две начинаются одинаково. девушка перерождается нелюбимым и нежеланным ребенком кровавого деспота и тирана, но если в "Императорской принцессе" новоиспеченный папочка все же принимает ребенка и постепенно проникается родительскими чувствами, то во второй - ребенок растет вне папиного влияния.

#6740 2019-02-19 14:31:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

целых три штуки манхвы

Спасибо!

#6741 2019-02-19 14:48:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон сейчас читает онгоинг Omniscient Reader's Viewpoint / Точка зрения Всеведущего читателя, мне жутко нравится. Не совсем попаданец, скорее  вебновелла, которую читал ГГ, вдруг воплощается в жизнь.

#6742 2019-02-19 17:46:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

посмотрел пролог к эпизоду ардин, вспомнил, как ненавижу этот троп, когда все бесоебство главзла оправдывают местью не только за себя несчастного, но и за убиенную возлюбленную

#6743 2019-02-19 22:49:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

о, анон это стандартный сюжет почти всех новел китайских. конкретно эта http://mintmanga.com/scum_villain_s_sel … em__novel_

спасибо за ссылку. читаю - прям оторваться не могу.
такая ржака!!!
как бы спать лечь вовремя?

#6744 2019-02-19 22:51:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

все, никак, ты попал )

#6745 2019-02-19 22:59:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

все, никак, ты попал )

не-не, все под контролем! перевод на минтманге закончился ))))
ииииии.... я нашла перевод на фикбуке...

Отредактировано (2019-02-19 23:03:12)

#6746 2019-02-19 23:22:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

поздравляю, алиса, ты в дыре :lol:

#6747 2019-02-21 16:16:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ознакомился со спойлерами, после чего у анона взорвалась жопа, и он пишет не то что с Плутона, а из соседней галактики.

аноооон! спаси! я только что дочитала перевод на фикбуке и теперь душа мой хочет знать, что там дальше!!
проспойлери, плиз! страсть как за ГГ переживаю!

#6748 2019-02-21 16:22:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

аноооон! спаси! я только что дочитала перевод на фикбуке и теперь душа мой хочет знать, что там дальше!!
проспойлери, плиз! страсть как за ГГ переживаю!

как вариант есть продолжение на инглише можно гугл транслейтом осилить

#6749 2019-02-21 16:26:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

как вариант есть продолжение на инглише можно гугл транслейтом осилить

прямо сейчас я умираю практически :( скажи хотя бы что этот гад Ло задумал, обвиняя ГГ?

#6750 2019-02-21 16:46:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

прямо сейчас я умираю практически :( скажи хотя бы что этот гад Ло задумал, обвиняя ГГ?

что думает ло бинхе не знает никто потому как ло бинхе долбоеб и творит дичь по желанию левой пятки и стояка. они щас в городе с эпидемией и гг в тюрьме?

Скрытый текст

я многое опустил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума