Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6701 2019-02-05 18:34:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

За слово "филлеры" тебе подобных уже пиздить хочется.

Нормальное слово. В чем твоя проблема, неадеквашка?

В уёбищном неуважении к труду аниматоров - раз, и в не менее уёбищном - к фанатам аниме, а не манги.
Мне как-то насрать, сняты понравившиеся мне серии по сценарию мангаки или режиссёра.

#6702 2019-02-05 19:43:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В уёбищном неуважении к труду аниматоров - раз, и в не менее уёбищном - к фанатам аниме, а не манги.

Ты ебанутый? Где ты неуважение видишь в фактах? Филлеры нужны именно для того, чтобы заполнять промежутки между событиями канона. И не любить филлеры - право любого человека, никакого отношения к уважению не имеющее. Или тебе так жмет, что кто-то считает то, что ты любишь, херней? Давно бы пора понять, что вкусы у людей разные. Филлеры часто пропускают не только читатели манги, но и смотрящие исключительно аниме, знаешь ли.

#6703 2019-02-05 19:46:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В уёбищном неуважении к труду аниматоров - раз, и в не менее уёбищном - к фанатам аниме, а не манги.

назвать филлер филлером это неуважение? а черного черным тоже нельзя называть?

#6704 2019-02-05 19:56:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И не любить филлеры - право любого человека, никакого отношения к уважению не имеющее. Или тебе так жмет, что кто-то считает то, что ты любишь, херней? Давно бы пора понять, что вкусы у людей разные.

Ок, ты считаешь филлеры хернёй и срёшь на них - я считаю мангу хернёй и сру на неё. Доволен?

Анон пишет:

назвать филлер филлером это неуважение? а черного черным тоже нельзя называть?

Филлер - это не чёрный, а черножопый тогда уже.

#6705 2019-02-05 20:25:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Доволен?

Мне как-то пофиг. Это ж ты нервный, не я.

Анон пишет:

Филлер - это не чёрный, а черножопый тогда уже.

Точно ебанутый. Филлер - это официальное название.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 … %B8%D0%B5)

#6706 2019-02-05 20:28:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Филлер - это не чёрный, а черножопый тогда уже.

Кто тебе так сказал? Если в твоём окружении кто-то срал на филлеры, это не значит, что слово "филлер" по умолчанию имеет негативную окраску.

#6707 2019-02-06 01:06:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В уёбищном неуважении к труду аниматоров - раз, и в не менее уёбищном - к фанатам аниме, а не манги.

Я не обязан уважать создателей того, что я считаю говном (еще авторов детей против волшебников предложи уважать), и уж тем более я не обязан уважать фанатов чего-либо. Аниматоры хотя бы да, трудились, а ты что сделал? Серию на диванчике посмотрел?
И это я, кстати, сейчас говорил про что-нибудь откровенно негативное и грубое, типа высказывания "серия X - лютое говно!"
А назвать филлер филлером - это назвать кошку кошкой. Точно такая же объективная характеристика как сиквел, приквел, ребут и тд.

#6708 2019-02-06 01:15:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А назвать филлер филлером - это назвать кошку кошкой. Точно такая же объективная характеристика как сиквел, приквел, ребут и тд.

Я не знаю, как у вас в ТД, а у нас в фандоме о филлерах говорят именно тогда, когда ругают аниме...

#6709 2019-02-06 01:31:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не знаю, как у вас в ТД, а у нас в фандоме о филлерах говорят именно тогда, когда ругают аниме...

Ну так ты вылезай иногда из своего фандома, смотри, что вообще вокруг происходит, чтоб не бякаться обо всё подряд. А то если у вас в фандоме слово "стол" вдруг станет значить что-то нехорошее, ты будешь кидаться на всех, кто о столах говорит?

#6710 2019-02-06 01:34:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у нас в фандоме о филлерах говорят именно тогда, когда ругают аниме...

Анончик, ну выше же приносили ссылку.

Филлер (от англ. filler, заполнитель) в сериалах со сквозным сюжетом — дополнительный материал, не связанный с основным сюжетом, добавляемый для увеличения длительности показа.

Филлер, к слову, не обязательно бывает плохим. Само по себе слово "филлер", как уже неоднократно говорили выше - нейтрально.

#6711 2019-02-06 01:43:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Филлер, к слову, не обязательно бывает плохим.

Кстатида. Например, первый анимешный Стальной Алхимик вообще в итоге уходит совершенно в иную степь. И он весьма хорош, по крайней мере, насколько я помню. Я, правда, не знаю, точно можно ли это назвать филлером - потому что филлер обычно между событиями по манге, а в СА с определенного момента полностью увели сюжет в сторону и к манге не возвращались. Но то, что это был сюжет не по манге, и он был хорош - подтверждаю.

#6712 2019-02-06 01:58:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Филлер, к слову, не обязательно бывает плохим.

Филлеры Гинтамы :heart: И в ванписе была огненная полуфиллерная арка про то, как ГГ попали на базу Дозора.
А еще анон краем уха слышал, что в бличе события одной филлерной арки (про восстание зампакто) признали каноном.

#6713 2019-02-06 02:05:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А еще анон краем уха слышал, что в бличе события одной филлерной арки (про восстание зампакто) признали каноном.

Ээээ? Серьезно? Я слышал, что мангака нарисовал героев из этого филлера на одном цветнике в манге, и народ вроде бы рассуждал, канон это или нет, но чтоб официально признали?
Арка была ниче так, но она вроде бы сюжетно и по таймлинии в канон плохо увязывалась.

А вообще, нам бы нахуй сходить, а то что-то мы тут совсем расфлудились ;D

#6714 2019-02-06 02:13:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

бличеоффтоп
Анон пишет:

А вообще, нам бы нахуй сходить, а то что-то мы тут совсем расфлудились ;D

Да, сворачиваемся.

#6715 2019-02-06 14:36:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда попаданцы (ни маньяками, ни военными, ни бандитами не бывшие), оказавшись в другом мире, радостно и без тени сомнений начинают убивать-грабить-насиловать, будто всю жизнь этим и занимались. Ну, или не менее радостно жрут людей и убивают пачками, если угодили в монстра. И неправдоподобно, и мерзко.

Отредактировано (2019-02-06 14:38:32)

#6716 2019-02-06 14:47:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

угодили в монстра

Анон пишет:

неправдоподобно

Может, физиология меняется? Если, например, вампир, то он мог быть при жизни сколько угодно приличным человеком, но после становления жрат охота.

#6717 2019-02-06 14:48:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, или не менее радостно жрут людей

Канеки был бы рад не жрать, но инстинкт самосохранения такая штука

#6718 2019-02-06 14:56:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Канеки был бы рад не жрать, но инстинкт самосохранения такая штука

Канеки людей живых не жрал, тем более радостно. А гулей начал жрать после того, как у него кукушечка съехала от пыток. Анон совсем не о такой ситуации.

#6719 2019-02-06 15:03:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон совсем не о такой ситуации.

а по мне так та же самая. во-первых, жить хочется, пусть даже в теле монстра. во-вторых, у нового тела своя физиология, которая диктует пищевые пристрастия. психика возьмет и выставит психзащиты, чтобы радостно жрать и не рефлексировать.

#6720 2019-02-06 15:11:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не, я не про вынужденное людоедство в силу физиологии. Я про случаи, когда персонаж, который не был в прошлом маньяком/бандитом/лютейшим мизантропом/ещё кем-то вроде них, уже с первой главы начинает бодро хрустеть человечиной, и ему как бы полностью окей, дайте добавки. Возможно, есть и абаснуй, вроде приведённого аноном выше, но авторы обычно никаким абаснуем не заморачиваются, отчего и выглядит так, как описано.

Отредактировано (2019-02-06 15:14:50)

#6721 2019-02-06 15:14:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А про случаи, когда персонаж, который не был в прошлом маньяком/бандитом/лютейшим мизантропом, уже с первой главы начинает бодро хрустеть человечиной, и ему как бы полностью окей, дайте добавки

А примеры можно?

#6722 2019-02-06 15:16:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А про случаи, когда персонаж, который не был в прошлом маньяком/бандитом/лютейшим мизантропом, уже с первой главы начинает бодро хрустеть человечиной, и ему как бы полностью окей, дайте добавки

А примеры можно?

Дофига попаданческих фанфиков, где главгера закидывает в тушку монстра. Причём попаданец не был описан как маньяк, мизантроп или кто-то вроде вроде этого, а, по прологу, мог быть самым обычным студентом. Фиг знает, конечно, что за радтараканы жили у него в голове до попадания, но авторы и их не освещают, отчего выглядит странно.

Отредактировано (2019-02-06 15:24:07)

#6723 2019-02-06 15:18:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дофига попаданческих фанфиков, где главгера закидывает в тушку монстра.

тушка монстра и проходящие в ней процессы действуют на человеческое сознание, разве нет?

#6724 2019-02-06 15:22:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Дофига попаданческих фанфиков, где главгера закидывает в тушку монстра.

тушка монстра и проходящие в ней процессы действуют на человеческое сознание, разве нет?

Вот если бы это или что-то подобное авторы приводили в качестве абаснуя изменений с попаданцем (хотя бы через его мысли) - ещё ладно, но они и этого не делают. просто ставят перед фактом, что ГГ понравилась человечина  :dontknow:  Отчего выглядит это так, как я описал.

Отредактировано (2019-02-06 15:26:28)

#6725 2019-02-06 15:25:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, ты пишешь "абаснуй" вместо "обоснуй" специально или по незнанию? Если первое, то в чём прикол? Если второе, то оно происходит от слова "обосновать".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума