Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6676 2019-02-04 18:31:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И конечно же он обязательно должен оказаться свиноебом, ведь без этого никак нельзя показать, что герои любят друг друга и никакой разлучник им не помеха, нет, для верности он должен выебать козу и поедать христианских младенцев на завтрак.

Плюсану. И вообще бесит когда новый лав-интерес бывшей пассии героя обязательно оказывается свиноебом.

#6677 2019-02-04 19:17:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я эту хуйню наблюдаю в реале и в жизни это бесит еще сильнее.  я бы с удовольствием посмотрел деконструкцию, где главный гг всречает такого взрослого и сначала им восхищается, а потом замечает что изза безответсвенности этого мудака страдают окружающие и близкие люди и чтоб в конце гг пришел к выходу что нахуй ему не надо оставаться ребенком всю жизнь и взросление и смена интересов это нормально

Анон пишет:

Плюсую, тоже хочу видеть. А то вечно молодых вечно пьяных показывают как за образец, а то что у каждой медали две стороны - забывают. Часто юность души идет вместе с инфантильностью.

Южный парк, "Джефферсоны" (8 сезон, 7 эпизод). Именно то, что вы описали, аноны.

#6678 2019-02-04 19:47:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

За слово "филлеры" тебе подобных уже пиздить хочется.

Какой ты нервный, анон. Филлер он и есть филлер - в манге недостаточно сюжета, так заполним своим. В 90% случаев получается какая-то хрень, потому что дописывают то, что начал другой автор, уже со своим видением, и не всегда получается гладко состыковать.

#6679 2019-02-04 19:48:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В 90% случаев получается какая-то хрень

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#6680 2019-02-04 20:00:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну во втором сезоне "Дворецкого" филлеры не такая уж и хрень.

#6681 2019-02-04 20:01:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну во втором сезоне "Дворецкого" филлеры не такая уж и хрень.

:lol:

#6682 2019-02-04 20:05:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

потому что весь второй сезон Дворецкого одна большая хрень и втф

#6683 2019-02-04 20:35:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Могло быть хуже.

#6684 2019-02-04 22:52:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

За слово "филлеры" тебе подобных уже пиздить хочется.

Какой ты нервный, анон. Филлер он и есть филлер - в манге недостаточно сюжета, так заполним своим. В 90% случаев получается какая-то хрень, потому что дописывают то, что начал другой автор, уже со своим видением, и не всегда получается гладко состыковать.

Согласен. Плюс, мне кажется, проблема филлеров ещё и в том, что это по сути своей отдельная арка, втиснутая в середину сюжета. Из-за этого в ней в принципе не может быть развития персонажей - они же потом вернутся к тому, чем были, да и новых персонажей хоть и можно ввести - но все понимают, что после этой арки мы о них не услышим, то есть и сопереживать им как-то не хочется.

Если что, ТД не смотрел, сужу по другим)

#6685 2019-02-04 23:05:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну вот анон поплевывал на арку Элоиза до почти-филлерной серии, когда оказалось, что сопереживать и ему можно.

Скрытый текст

Это не мешает анону считать серии до появления Снейка.  :yeah:

#6686 2019-02-04 23:05:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не, бывают еще филлеры в виде отдельных серий, которые совсем небольшое ответвление от основного сюжета, обычно комедийное или слайсовое. Если создатели аниме достаточно прониклись духом оригинала, то вполне вхарактерно получается. В первом Хантере были на мой вкус совершенно не мешающие и симпатичные филлеры, например.

#6687 2019-02-05 01:41:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не очень в тему треда, честно говоря, зато про ТД.

Скрытый текст

#6688 2019-02-05 03:19:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

я эту хуйню наблюдаю в реале и в жизни это бесит еще сильнее.  я бы с удовольствием посмотрел деконструкцию, где главный гг всречает такого взрослого и сначала им восхищается, а потом замечает что изза безответсвенности этого мудака страдают окружающие и близкие люди и чтоб в конце гг пришел к выходу что нахуй ему не надо оставаться ребенком всю жизнь и взросление и смена интересов это нормально

Анон пишет:

Плюсую, тоже хочу видеть. А то вечно молодых вечно пьяных показывают как за образец, а то что у каждой медали две стороны - забывают. Часто юность души идет вместе с инфантильностью.

Южный парк, "Джефферсоны" (8 сезон, 7 эпизод). Именно то, что вы описали, аноны.

Andrea Jones - Hook and Jill , анончик. Это веселенькая деконструкция Питера Пэна, где Венди так задолбалась быть вечной мамой Неверленда, что взяла и подросла. И Потерянные Мальчики задолбались быть вечными детишками.

#6689 2019-02-05 04:49:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В убежище где тыща мужчин, мужчины договорились, и наладили очередность, кто когда детей может зачать.

...
Они ее насиловали? Охуеть разумные и рациональные существа.
Женщины, кстати, как раз договорились бы. Даже без секса бы обошлось, мужик просто выступал бы донором спермы.

Анон пишет:

В как минимум одном фантастическом рассказе, кстати, вышел вариант, объединяющий и это вот "работает - не трожь", и "история, которую мы знаем, уже..." - там герои отправились в прошлое и убили какого-то страшного нацистского преступника еще ребенком, а когда вернулись в свое время, оказалось, что отсутствие на политической арене этого дядьки открыло дорогу Гитреру (который в их родной реальности остался ноунеймом) и только увеличило количество пиздецов раза в два.

В Мире Фантастики его печатали еще, да? Блин, название вспомнить не могу.

#6690 2019-02-05 05:25:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В как минимум одном фантастическом рассказе, кстати, вышел вариант, объединяющий и это вот "работает - не трожь", и "история, которую мы знаем, уже..." - там герои отправились в прошлое и убили какого-то страшного нацистского преступника еще ребенком, а когда вернулись в свое время, оказалось, что отсутствие на политической арене этого дядьки открыло дорогу Гитреру (который в их родной реальности остался ноунеймом) и только увеличило количество пиздецов раза в два.


Что-то мне Магазинчик Бо вспомнился, там, где Бо прошлое менять полез

#6691 2019-02-05 08:34:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Женщины, кстати, как раз договорились бы. Даже без секса бы обошлось, мужик просто выступал бы донором спермы.

Потрясающая наивность.

#6692 2019-02-05 09:17:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не очень в тему треда

Вполне в тему треда, там в конце обыгрываются заезженные и бесячие голливудские киноштампы.  ;D Спасибо, анон, бодрит, как водочка.  :rainbow:

#6693 2019-02-05 12:49:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я просто ненавижу, когда в фанфиках используют слово ПИСЯ.
Это просто пиздец.
Просто пиздец.

#6694 2019-02-05 12:55:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я просто ненавижу, когда в фанфиках используют слово ПИСЯ.
Это просто пиздец.
Просто пиздец.

А если "пи-и-исечка" басом? :lol:

#6695 2019-02-05 13:01:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я просто ненавижу, когда в фанфиках используют слово ПИСЯ.
Это просто пиздец.
Просто пиздец.

Анон, прошу, не провоцируй меня, я ж щас по всему треду начну летать на пукане, матерясь на бесящие слова в фиках! А ведь этот тред не для этого! :panic:

#6696 2019-02-05 13:07:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, прошу, не провоцируй меня, я ж щас по всему треду начну летать на пукане, матерясь на бесящие слова в фиках! А ведь этот тред не для этого!

есть тред для этого! https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=335

#6697 2019-02-05 13:07:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хотите сделаю очень больно?

Скрытый текст

#6698 2019-02-05 14:02:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

:lol:
Анон, внеси в тред хуевой нцы, с ссылкой на автора, прошу

#6699 2019-02-05 16:49:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

За слово "филлеры" тебе подобных уже пиздить хочется.

Нормальное слово. В чем твоя проблема, неадеквашка?

#6700 2019-02-05 17:00:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотите сделаю очень больно?

Убирал бы ты такое под кат, а? Ребенок явно написал, но зачем же портить аппетит другим людям? Это ж ни поесть, ни погиенить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума