Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6626 2019-02-02 13:39:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Всё одно и то же у всех людей. Говно, кишки и мысли о пожрать.

короче аноны были правы, дебил и есть

#6627 2019-02-02 13:49:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Точно дебил. Или просто ни разу с живыми людьми не говорил кроме как "привет-пока". И книгу ни разу не читал. И фильмы не смотрел. И вообще не слышал о, например, философии и о том, что её основали и продвигали люди, тебе самые, которые "говно, кишки и мысли про пожрать".

#6628 2019-02-02 14:10:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Все мое окружение - это более-менее однообразная серая масса, и перекраска двух комочков этой массы в немного другие оттенки (да еще и не вотпрямсчас, а за 100500 лет до счас, за которые они еще выцветут) общую серость нихрена не изменит.

От того, что она не изменит "общую серость", масса не перестает быть отдельными разными индивидуумами, совершенно.
Вообще когда слышу про однообразную серую массу, всегда думаю, что пишущему лет 15-17, не физиологически, а психологически, конечно. Потому что, сюрпрайз, наличие схожих показателей по каким-то признакам (ведь именно так формируется социум, сюрпрайз-2) не делает людей одинаковыми, не превращает Петю в Мишу, а Галю в Сашу. То, что для тебя это незначительные изменения и все одинаковые, говорит больше о тебе, чем о твоем окружении.

#6629 2019-02-02 14:28:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты наверно еще с умным видом ходишь и доказываешь людям что жизнь бессмысленна

зачем кому-то что-то доказывать?
и разве у жизни есть прям такой уж СМЫСЛ?

#6630 2019-02-02 14:47:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и разве у жизни есть прям такой уж СМЫСЛ?

О, это уже давно разобрано. То нет смысла и всё тлен, то мы создаем себе смысл сами, то смысл спускают сверху (см. идеальное будущее). Я так придерживаюсь второго варианта =D

#6631 2019-02-02 14:48:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То нет смысла и всё тлен, то мы создаем себе смысл сами, то смысл спускают сверху (см. идеальное будущее). Я так придерживаюсь второго варианта

А есть и третий: смысла нет, и это офигенно!

#6632 2019-02-02 15:28:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это уже четвёртый. И он тоже очень хорош.

#6633 2019-02-02 16:54:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

просто когда человек еще маленький мозгами и эгоцентричный, ему ужасно осознавать что ах как же так, вселенной на тебя срать, мир большой и сложный и я его скорее всего не изменю, а люди не пуп вселенной в космическом масштабе.
а потом человек взрослеет и ему становится срать на вселенную и на то изменит ли он ее, потому в жизни есть вещи поважнее и интереснее чем примитивная философия для детсадовцев.

#6634 2019-02-03 11:13:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Припал тут анон ко второму сезону "Темного дворецкого" и сразу вспомнил подбешивающий ход. Главные герои сериала - дерзкий пиздюк с отвратительным характером и демон-мазохист, которого каждую серию заставляют рвать жопу? Окей, подгоним в сюжет малолетнюю блядь с поехавшей кукушкой, кликухой, подозрительно намекающей на Рамзи Болтона, и демоном-педофилом в роли слуги - пусть зритель враз поймет, что Сиэльчик был очень даже и ничего. У него хоть дом со вкусом обставлен, и воспитание какое-никакое имеется, и демон дерется серебром, и даже угрызения совести бывают иногда! Не то что у этого жутко веселого нувориша, на золоте жрущего, с дорохобохатым интерьером и дворецким хреновой выучки.  :puke:

Отредактировано (2019-02-03 11:16:08)

#6635 2019-02-03 11:18:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона заебало, что, когда в англофандоме пытаются написать в фичке крутого годного женского персонажа, то практически все, что они могут придумать - она такая страшная, если ее разозлить! И, конечно, мужские персонажи их боятся. :facepalm:

#6636 2019-02-03 11:43:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, ты, видно, Сиэля не любишь, а ты мангу читал, или только аниме курил? Потому что в аниме Сиэль такое фе.

Анон пишет:

демон-мазохист, которого каждую серию заставляют рвать жопу?

Мазохист, он, лол. Себа то еще говно, он же демон, в главах про то, как именно заключался контракт, вообще прекрасно показано.

#6637 2019-02-03 11:52:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон Сиэлю сочувствует, что не отменяет его прекрасно прописанной английско-аристократской сучности. А Себачка... у анона такое ощущение, что он не забирает его душу второй раз, убеждая себя, что та еще не созрела. Но вообще-то и ему пиздюка жалко - как и слугам Сиэля. О контракте и в аниме было много всего, и Себа там не то чтобы няшка. Но, если посмотреть, сколько раз его грохали, ранили, да и пытали - мазохист же. Больший только Сатклифф.

Отредактировано (2019-02-03 11:57:13)

#6638 2019-02-03 12:11:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона заебало, что, когда в англофандоме пытаются написать в фичке крутого годного женского персонажа, то практически все, что они могут придумать - она такая страшная, если ее разозлить! И, конечно, мужские персонажи их боятся. :facepalm:

Я попытался вспомнить, как крутых женских персонажей прописывают у нас - вышло, что их просто превращают в мужиков, причём с тем же пониманием "крутизны". Суровая лексика, потрёпанность жизнью, цынизм в каждом взгляде и т.д. Либо это стальная бизнес-леди типа Миранды из "Дьявол носит Прада".

#6639 2019-02-03 12:42:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О контракте и в аниме было много всего, и Себа там не то чтобы няшка.

Не-не-не, манга и аниме - это две разные вещи. Весь цимес именно в процессе и обстоятельствах заключения контракта. И тру-форма Себы охуенна.

Анон пишет:

у анона такое ощущение, что он не забирает его душу второй раз, убеждая себя, что та еще не созрела

В манге он почти сожрал, если бы Сиэль не взял себя за жопу в последний момент. Ну и в аниме душа Сиэля описана как какая-то особенная, а в манге ничего такого нет. Для Себы прикол именно в процессе подготовки. Он сказал, что ему прикольно в слугу играть, а то чот скучненько было.

#6640 2019-02-03 13:01:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И тру-форма Себы охуенна.

Тру-форма напомнила анону танцора из "Казаков".  =D

В манге он почти сожрал, если бы Сиэль не взял себя за жопу в последний момент. Ну и в аниме душа Сиэля описана как какая-то особенная, а в манге ничего такого нет. Для Себы прикол именно в процессе подготовки. Он сказал, что ему прикольно в слугу играть, а то чот скучненько было.

Он то же самое про готовку весь первый сезон говорил (подозреваю, он готовит графику всякие изыски, воображая, как будет то же самое творить с его душой). А про игру в первоклассного дворецкого - в "Книге Атлантики". Не такие уж и разные они. Жаль только, линию Снейка сократили.

#6641 2019-02-03 13:12:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона заебало, что, когда в англофандоме пытаются написать в фичке крутого годного женского персонажа, то практически все, что они могут придумать - она такая страшная, если ее разозлить! И, конечно, мужские персонажи их боятся.

Оооо, анон, нечеловечески бесит!
Главное, почему-то никогда не объясняют и не показывают, чем она такая страшная и чего ее все так ссут. Вообще, по ходу основное качество "сильного женского персонажа" - хамство и разговоры с подъебкой, от которых все в ужасе разбегаются. Даже антагонисты с автоматическим оружием.

#6642 2019-02-03 13:16:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а ты мангу читал, или только аниме курил? Потому что в аниме Сиэль такое фе

А вот нельзя быть фанатом конкретно аниме без оглядки на первоисточник?  :bubu: Заебали  :bubu:

#6643 2019-02-03 13:24:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот нельзя быть фанатом конкретно аниме без оглядки на первоисточник?  :bubu: Заебали  :bubu:

Я просто хочу уточнить, о каком Сиэле мы говорим.  :facepalm: И анон так и не ответил, читал он мангу или нет.

Анон пишет:

Тру-форма напомнила анону танцора из "Казаков".

Такое ощущение, что мы о разных тру-формах говорим. Я о мангашной.

Анон пишет:

Он то же самое про готовку весь первый сезон говорил (подозреваю, он готовит графику всякие изыски, воображая, как будет то же самое творить с его душой). А про игру в первоклассного дворецкого - в "Книге Атлантики". Не такие уж и разные они. Жаль только, линию Снейка сократили.

Это потому что часть первого сезона и Атлантика - по манге. А остальное - воображение создателей аниме. Яна сама говорила, что версии Себы в аниме и манге отличаются. В аниме он реально более сентиментальный.
Демоны ничего не творят с душами, после того, как получили в оплату, они их сразу поглощают, ифчо. И душа исчезает.

#6644 2019-02-03 13:25:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я просто хочу уточнить, о каком Сиэле мы говорим.

Раз упоминается аниме-онли Алоис - об анимешном, очевидно?

Анон пишет:

И анон так и не ответил, читал он мангу или нет.

Какое отношение анимешный Сиэль имеет к мангашному? Отношение к одному может никак не влиять на отношение к другому.

#6645 2019-02-03 13:29:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Раз упоминается аниме-онли Алоис - об анимешном, очевидно?

Потому что мне интересно, считает ли он манго- и аниме-Сиэля одинаково пиздюками (я уже сказал, что мне анимешный Сиэль тоже не заходит), потому и спросил, читал ли он мангу. Но он не ответил. Но отвечает на мои комменты, где я упоминаю мангу.

#6646 2019-02-03 14:16:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мангу - нет, но представление о ней имею. Мне все равно больше обслуга Сиэля симпатична. А бесит меня именно ход "удвоим, чтобы стало видней, чем ГГ няшечка".

#6647 2019-02-03 14:50:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"удвоим, чтобы стало видней, чем ГГ няшечка"

Э, нет, это ты так воспринял. А в фандоме они много кому и так няшечки. Так что создателям никакой нужды Сиэля обелять.

#6648 2019-02-03 15:00:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И тру-форма Себы охуенна.

Тру-форма напомнила анону танцора из "Казаков". 

А вбросьте под спойлером, пожалуйста? Анон давно дропнул, и это был его единственный вопрос к манге.

#6649 2019-02-03 17:20:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон давно дропнул, и это был его единственный вопрос к манге.

Там по 136-137 главе кусочками. У Себы как бы нет прям одной формы, он такая НЕХ. Хотя руки-ноги-лицо показаны.
Тут можешь посмотреть, например. Только выбери вертикальный режим, так все странички загрузятся.
https://mangarock.com/manga/mrs-serie-1 … -100195737

#6650 2019-02-03 17:42:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

"удвоим, чтобы стало видней, чем ГГ няшечка"

Э, нет, это ты так воспринял. А в фандоме они много кому и так няшечки. Так что создателям никакой нужды Сиэля обелять.

Так и анону они вполне няшечки, у меня претензии к утрированному "Сиэлю наоборот".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума